Хочу перестать выпивать

Здравствуйте! Я к вам... мне 32 года, через несколько дней исполнится 33. Я не знаю точно, как долго я выпиваю. Со школы, наверное, класса с 7 или 8. Это у нас семейное. Я не хочу ни на кого переваривать свои жизненные косяки, но росла в семье, где ни одно застолье не проходило и не проходит без выпивки. Причем, с обозначенного возраста мне наливали родители со словами "пусть лучше у нас на глазах пьёт, чем где-то там". Где-то там я тоже пила: и с подружкой, и с подружкой и ребятами...а потом и одна начала. Пока училась в школе , это были всякие вертолёты, ягуары. Перед дискотекой обязательно глоток водки и банку пива, иначе весело не будет или будешь стесняться. Уже в институте, мама научила меня пить только сухое вино...и понеслась. Каждый день бутылка сухого. Не важно, какой повод. Грустный или радостный. Всегда что-то придумается: надо стресс снять, надо расслабиться, надо просто вкусить винца... Родители тоже употребляют каждый день по 2-3 бутылки сухого, иногда коньяк или водку. При этом выглядят нормально, работают, преуспевают. Но сейчас не о них. Хотя, мне кажется, они играют большую роль в моем алкоголизме. Последний замечательный перерыв у меня получился, когда я забеременела. У меня как отрезало. Но вот ребенку исполнилось 4 месяца, я приехала в гости к родителям. Естественно вымотанная бессонными ночами, с мужем тогда еще были очень сложные отношения, и мама мне налила. Мне конечно хотелось, ведь они так беззаботно потягивали винчик... у нас в семье это вообще считается милой привычкой, и очень даже эстетичной. Я естественно согласилась и всё.. покатилась. Сначала не каждый день, но вот уже с ноября наверное или декабря каждый день я выпиваю бутылку сухого. Иногда бывали дни, не хотелось прям. Иногда я целенаправленно делала перерыв. Иногда пиво пила, литра 2. Иногда безалкогольное. Поймала себя на мысли, что я алкашка, когда зашла в магазин и взяла сразу 2 бутылки, чтобы кайфануть посильнее. Одну выпила, вторая стоит до сих пор в шкафу. Еще у меня было много пустых бутылок, рассованных врзде: в шкафу, на кухне по шкафам. Я когда начала их выбрасывать, охренела, как их много...это те, которые были выпиты , пока муж на смене.
Отдельно хотелось бы сказать об отношении к алкоголизму в родительской семье- каждый раз, как я пытаюсь завязать, мама буквально уговаривает меня поддержать компанию и мол это не алкоголизм, мы же мало, мы же вино. Сегодня уже 4 день, как я не пью. Мысли нет нет, да и возвращаются к той бутылке, которая стоит в шкафу. Уже и мама и бабушка меня спросили- ну и долго ты планируешь не пить? Я говорю- да. И что, даже на день рождения не будешь? И они искренне не понимают, что у меня проблемы.
Видимо поддержки у них я не найду и буду держаться вопреки.
Просто я посмотрела на свою дочь. Я ее так ждала... 6 лет. И кого она получила? Мать-алкашку??? И у неё скорее всего будет эта наследственная склонность к алкоголизму. Если я еще и пить при ней буду, она наверное сольётся еще раньше меня.
Муж алкашкой меня не считает и потому без проблем захватывал по пути домой мне бутылочку вина по моей просьбе. Или считает, но не озвучивает. Он считает опасным только если пьют крепкие напитки, а вино считает компотом. Но, к счастью, он у меня совсем не пьёт. И не умеет. Хоть с этим повезло :)
П.с. извините, я с телефона. В правильном ли разделе создала тему... просьба перенести, если что-то не так. Просто всё пестрит, везде хочется почитать. И поговорить.
Привет. По поводу мамы и родителей - алкоголизм это религия, нужно нести образ жизни в массы, окружающим, детям. В семье это проще всего. Для когото бутылка крепкого в день после работы - вполне себе завершение рабочего дня. Вознаграждение за труд, расслабление, чего там еще, успокоить нервы. И у них все в порядке. Вариант нормы. Если вы пришли сюда, значит уже всё, вы попали в те 10-15% населения (по самым оптимистичным подсчетам) кто приплывет, если не завяжет. Я бы продолжал бухать, если бы это не сказывалось на здоровье, ясности мыслей и не влияло бы на мотивацию. Ну и прочее. Простые вещи - я бухаю и мне это нравится, но нужно этого не делать т.к. тут каждый сам себе причину находит - изза детей, изза партнера, изза работы. Знакомо? Правильно, изза этих же штук бухие ребята говорят я пью изза того что то же самое.... так что мотивацию нужно искать в том что вас мотивирует сейчас, ну и потом это может стать не актуальным. Т.е. мотивацию нужно искать и такую, чтобы не зависела от внешних факторов, т.е. внутри себя. А это постоянная работа над собой. Это то о чем тут пишут все ребята, кто вляпался в алкашку. Удачи вам в поисках, на силе воли перетерпеть и вперед! Да еще, если будет срыв, это не значит что гори оно все синим пламенем. Да факапы бывают, но нужно проанализировать что пошло не так и сделвть выводы чтобы в следующий раз не вляпаться
 
эхх

ну это понятно, вначале и от бокала вина кайфуешь, а дальше по мере употребления дозу придется увеличивать. либо перерыв делай для начала один месяц. и все вернется и вкус и цвет. Шутка.
))как было бы хорошо, если бы это так работало...
Встал на просушку, и через месяц другой опять бухать с новыми силами.
Ровно туда же, где закончил бухать ))
Если надо было 2 бутылки вина и догонялку сверху, так всё и останется.
Вот хер, даже после 2 лет сухости дозировка остается той же.
 
))как было бы хорошо, если бы это так работало...
Встал на просушку, и через месяц другой опять бухать с новыми силами.
Ровно туда же, где закончил бухать ))
Если надо было 2 бутылки вина и догонялку сверху, так всё и останется.
Вот хер, даже после 2 лет сухости дозировка остается той же.
ага..еще и нагонишь сверху за то время которое не пил
 
эхх

ну это понятно, вначале и от бокала вина кайфуешь, а дальше по мере употребления дозу придется увеличивать. либо перерыв делай для начала один месяц. и все вернется и вкус и цвет. Шутка.
😁 ну уж нет
Как-то же живут люди, которые не алкаши?) Я конечно уже не буду не алкашкой. Я буду трезвой алкашкой))
 
😁 ну уж нет
Как-то же живут люди, которые не алкаши?) Я конечно уже не буду не алкашкой. Я буду трезвой алкашкой))
хоспадя...там у тебя такие дозы, что я бы постеснялся.гыыыыыыыыыыыы
 
😁 ну уж нет
Как-то же живут люди, которые не алкаши?) Я конечно уже не буду не алкашкой. Я буду трезвой алкашкой))
а те которые не алкаши у них спиртное кайфа не приносит..вот они и не пью. гыыыыыыыыыы. наверное
 
ТС, муж не пьет, но покупает тебе вино регулярно. Может ему нравится когда ты в состоянии опьянения?
Не знаю..может до рождения ребёнка я как-то и была более игривая что ли. Но сейчас, мы все в одной комнате, не до этого) не располагает. Да и вообще, я очень себя контролирую, когда выпила. Ну не знаю, может мне так кажется, но я веду обычный образ жизни. Муж в принципе поест, с ребенком поиграет и засыпает, я частенько только открывала бутылку, когда он спал уже, так что не знаю, не думаю. Покупал по моим просьбам, я повторюсь, мы с ним обсуждали как-то. Я его спросила- как ты считаешь, я не пнрегибаю с выпивкой? Он сказал- ну ты же не водку литрами пьёшь, значит все норм. И к тому же, он у меня через день на смене, то есть он думает что я через день выпиваю. А я каждый день) иногда днем, а вечером, когда он возвращается с работы, а я такая типа не пью)))
 
хоспадя...там у тебя такие дозы, что я бы постеснялся.гыыыыыыыыыыыы
😁 дозы да, наверное относительно скромные. Только проблема, как оказалось, не в дозах, а в стойкой зависимости) я тоже сначала думала, ну что там эта бутылка вина ну сок же виноградный..
 
Не знаю..может до рождения ребёнка я как-то и была более игривая что ли. Но сейчас, мы все в одной комнате, не до этого) не располагает. Да и вообще, я очень себя контролирую, когда выпила. Ну не знаю, может мне так кажется, но я веду обычный образ жизни. Муж в принципе поест, с ребенком поиграет и засыпает, я частенько только открывала бутылку, когда он спал уже, так что не знаю, не думаю. Покупал по моим просьбам, я повторюсь, мы с ним обсуждали как-то. Я его спросила- как ты считаешь, я не пнрегибаю с выпивкой? Он сказал- ну ты же не водку литрами пьёшь, значит все норм. И к тому же, он у меня через день на смене, то есть он думает что я через день выпиваю. А я каждый день) иногда днем, а вечером, когда он возвращается с работы, а я такая типа не пью)))
Тогда какая ты трезвая долгое время? месяц, два? может склочница? или напрягаешь мужа? что-то в этом есть... мне кажется не просто так он тебя подпаивает
 
Привет! Правильно, что решила отказаться на этом этапе. Организму потом станет этого мало и захочется больше.
А муж потом скажет "Сама виновата"
 
Тогда какая ты трезвая долгое время? месяц, два? может склочница? или напрягаешь мужа? что-то в этом есть... мне кажется не просто так он тебя подпаивает
Может и не просто. Нет, я отнюдь не склочница, не скандалю. Раньше-то мало скандалила, а после рождения ребёнка, я совсем не скандалю, не хочу чтобы дочь это видела. У нас были нюансы, я поставила все точки над i и все, сказала, если не устраивает- вперёд и с песней. Если рассуждать в этом направлении и предположить, что он намеренно позволяет мне спиваться, то возможно чтобы ребенка забрать? Ну я не знаю, что еще может быть... мне кажется, он правда не осознает происходящего, а не строит коварные планы.
 
Привет! Правильно, что решила отказаться на этом этапе. Организму потом станет этого мало и захочется больше.
А муж потом скажет "Сама виновата"
Привет, Ликуша!
Спасибо за поддержку, читаю форум, сколько же тут интересных людей, живых, не идеальных, но таких чувствуюших, эмоциональных. В жизни и в соцсетях все закрыты масками, а тут столько общения
 
Не знаю зачем, то ли простое любопытсво, то ли еще по какой причине, решил я значит на форуме наркоманов почитать, что у них там твориться, кароч там я вообще ничего не понял, но творится какая то дичь, там все смешано и алко и нарко и все вкуче.
 
Не знаю зачем, то ли простое любопытсво, то ли еще по какой причине, решил я значит на форуме наркоманов почитать, что у них там твориться, кароч там я вообще ничего не понял, но творится какая то дичь, там все смешано и алко и нарко и все вкуче.
Нахуа ты туда поперся.к нарикам?
 
Нахуа ты туда поперся.к нарикам?
Простое любопытство, а может посмотреть какие страдания испытывают наркоманы, там вообщем отходняк у них с полным пакетом салюта в голове и вмего остального.
 
Простое любопытство, а может посмотреть какие страдания испытывают наркоманы, там вообщем отходняк у них с полным пакетом салюта в голове и вмего остального.
Уф бедные наркоманы. Почему мы вечно создаём себе проблемы, а потом разруливаем их...
 
Счётчик считает что сегодня только 4 день трезвости, но на самом деле пятый. Я же не могу считать, что я не пью от того дня , когда пила в последний раз? Я считаю от первого дня, когда я не пила и приняла решение не пить. Утром легко. Попила сладкий кофе, плотно поела, как советовали) сейчас займусь уборкой. И да, сегодня я не пью!
 
Приветствую, счетчик показывает количество полных трезвых дней.
Если сегодня идет пятый, то он еще не завершен.
 
Назад
Сверху Снизу