Хочу перестать выпивать

 
Спасибо огромное! Я сейчас благодарна всей душой за поддержку. Со мной вообще это впервые, что кто-то поддерживает меня в желании не пить, а не внушает, что это не алкоголизм и вообще, вино это полезно.
Да, польза вина это вообще любимоя тема КУ шников
Хотя обеснить так толком ничего и не могут....
 
Почитай на досуге эти книги. Стеца для начала. (Я его три раза читала)
Спасибо большое, обязательно прочту. Я тут на форуме увидела хорошую фразу: Сегодня я не пью. Мне прям очень помогает.
 
Спасибо большое, обязательно прочту. Я тут на форуме увидела хорошую фразу: Сегодня я не пью. Мне прям очень помогает.
Ещё не быть голодной !
Только недавно начала понимать это : не быть голодной. Запомни тоже.
 
Ничего, скоро привыкнешь туда только за продуктами ходить)))
Привет и моя поддержка:ax:
😄😄😄 у нас маленький городок. Думаю, что кассиры, да и соседи уже пресекли мои слабости 🧐 хотя пьяной на улице я позволяла себе только до 25 появляться 🤦‍♀️
 
Спасибо, этого не знала. Запомню.
Ещё третье есть
Не быть злой.
Я например стараюсь сейчас ограничивать общение и ситуации где могу начать сильно нервничать. Прям ухожу осознанно из таких ситуации намеренно.
 
Спасибо большое, обязательно прочту. Я тут на форуме увидела хорошую фразу: Сегодня я не пью. Мне прям очень помогает.
Вот у тебя и еще один трезвый день. Молодец, что пришла сюда.
Ребенок все же очень большой стимул, мой сын теперь как ангел хранитель для меня. И желание быть своему ребенку хорошей мамой может придать тебе много сил.
Располагайся на форумке и в добрый путь ) !
 
Привет! Я тоже любила красный сухарик, думала, что полезно и вес не добавляет :facepalm: Очень испугалась, когда стали увеличиваться дозы и посчитала трезвые дни. Мне повезло, что одним тяжелым утром я нашла этот форум, он дал мне надежду и поддержку. Ты молодец, что пришла) Располагайся, осваивайся, желаю тебе удачи!!! :ax:
 
@Дубинушка, добро пожаловать)
Первое время нам ЕУшникам приходится тяжко, после месяца становится легче и чем дальше тем свободнее. Главное, сломать ежедневный ритуал. Успехов и моя поддержка :BYE:
 
Девушки, спасибо вам всем за поддержку, так приятно найти понимание и добрые советы. На следующий день после последней бутылки, когда пришло осознание, что я серьёзно влипла, а еще я почитала на просторах инета девушка описала ситуацию, похожую на мою , тоже в день по бутылке вина, было очень много комментариев, что у неё алкоголизм. Я тогда так разозлилась на себя. Впервые за много-много лет. И с таким настроением пошла забирать посылку в сдеке. Я впервые в жизни нагрубила работнику... правда до этого у нас был с ним инцидент, он меня тоже выбесил своим поведением, но я спокойно это перенесла. А тут прям нагрубила и матом выругалась. Представляете степень моего негатива тогда? Но я при этом была зла на себя... сейчас уже легче, тем более, я читаю тут сообщения других людей в подобных ситуациях, нашла поддержку, сейчас мне намного легче)
 
Здравствуйте! Я к вам... мне 32 года, через несколько дней исполнится 33. Я не знаю точно, как долго я выпиваю. Со школы, наверное, класса с 7 или 8. Это у нас семейное. Я не хочу ни на кого переваривать свои жизненные косяки, но росла в семье, где ни одно застолье не проходило и не проходит без выпивки. Причем, с обозначенного возраста мне наливали родители со словами "пусть лучше у нас на глазах пьёт, чем где-то там". Где-то там я тоже пила: и с подружкой, и с подружкой и ребятами...а потом и одна начала. Пока училась в школе , это были всякие вертолёты, ягуары. Перед дискотекой обязательно глоток водки и банку пива, иначе весело не будет или будешь стесняться. Уже в институте, мама научила меня пить только сухое вино...и понеслась. Каждый день бутылка сухого. Не важно, какой повод. Грустный или радостный. Всегда что-то придумается: надо стресс снять, надо расслабиться, надо просто вкусить винца... Родители тоже употребляют каждый день по 2-3 бутылки сухого, иногда коньяк или водку. При этом выглядят нормально, работают, преуспевают. Но сейчас не о них. Хотя, мне кажется, они играют большую роль в моем алкоголизме. Последний замечательный перерыв у меня получился, когда я забеременела. У меня как отрезало. Но вот ребенку исполнилось 4 месяца, я приехала в гости к родителям. Естественно вымотанная бессонными ночами, с мужем тогда еще были очень сложные отношения, и мама мне налила. Мне конечно хотелось, ведь они так беззаботно потягивали винчик... у нас в семье это вообще считается милой привычкой, и очень даже эстетичной. Я естественно согласилась и всё.. покатилась. Сначала не каждый день, но вот уже с ноября наверное или декабря каждый день я выпиваю бутылку сухого. Иногда бывали дни, не хотелось прям. Иногда я целенаправленно делала перерыв. Иногда пиво пила, литра 2. Иногда безалкогольное. Поймала себя на мысли, что я алкашка, когда зашла в магазин и взяла сразу 2 бутылки, чтобы кайфануть посильнее. Одну выпила, вторая стоит до сих пор в шкафу. Еще у меня было много пустых бутылок, рассованных врзде: в шкафу, на кухне по шкафам. Я когда начала их выбрасывать, охренела, как их много...это те, которые были выпиты , пока муж на смене.
Отдельно хотелось бы сказать об отношении к алкоголизму в родительской семье- каждый раз, как я пытаюсь завязать, мама буквально уговаривает меня поддержать компанию и мол это не алкоголизм, мы же мало, мы же вино. Сегодня уже 4 день, как я не пью. Мысли нет нет, да и возвращаются к той бутылке, которая стоит в шкафу. Уже и мама и бабушка меня спросили- ну и долго ты планируешь не пить? Я говорю- да. И что, даже на день рождения не будешь? И они искренне не понимают, что у меня проблемы.
Видимо поддержки у них я не найду и буду держаться вопреки.
Просто я посмотрела на свою дочь. Я ее так ждала... 6 лет. И кого она получила? Мать-алкашку??? И у неё скорее всего будет эта наследственная склонность к алкоголизму. Если я еще и пить при ней буду, она наверное сольётся еще раньше меня.
Муж алкашкой меня не считает и потому без проблем захватывал по пути домой мне бутылочку вина по моей просьбе. Или считает, но не озвучивает. Он считает опасным только если пьют крепкие напитки, а вино считает компотом. Но, к счастью, он у меня совсем не пьёт. И не умеет. Хоть с этим повезло :)
П.с. извините, я с телефона. В правильном ли разделе создала тему... просьба перенести, если что-то не так. Просто всё пестрит, везде хочется почитать. И поговорить.
если бы я так пил, наверное я бы и не паниковал вовсе.
 
если бы я так пил, наверное я бы и не паниковал вовсе.
Ага. Я прямо даже завидую такому цивильному алкоголизму
Но попрятанные бутылки - это конечно классика бытового алкаша. Если пошла такая тема, то у человека 100% алкоголизм
 
Ага. Я прямо даже завидую такому цивильному алкоголизму
Но попрятанные бутылки - это конечно классика бытового алкаша. Если пошла такая тема, то у человека 100% алкоголизм
ну бутылки фиг с ними..понятное дело она сейчас панику забила, наверное понимает, что если так дальше то будет хуже
 
Ага. Я прямо даже завидую такому цивильному алкоголизму
Но попрятанные бутылки - это конечно классика бытового алкаша. Если пошла такая тема, то у человека 100% алкоголизм
Вот именно, я почитала про бытовой алкоголизм и поняла, что у меня он самый)) да, наверное маскировалось это все цивильно, но я заметила, что всё меньше пьянею от одной бутылки и быстрее выпиваю её. Даже покайфовать от вкуса вина не успевала, как все выпито 😁
 
ну бутылки фиг с ними..понятное дело она сейчас панику забила, наверное понимает, что если так дальше то будет хуже
Да, я это поняла, я на сообщение выше ответила, что одна бутылка вина за вечер меня уже не так впечатляла. Вот и я долго думала, раз у меня все так цивильно и эстетично, то и не привычка это вовсе, а так... вот если б это действительно была не привычка, я бы наверное как зомби за вином в магаз не топала 😄 бывало даже утром решаю, что сегодня никакого вина, а уже в 5 вечера прусь из магазина с вином, ну и какими-нибудь продуктиками для виду)) мол, я ж вино так взяла, вдобавок. Хотя вино как раз было поводом сходить в магазин)
 
эхх
Вот именно, я почитала про бытовой алкоголизм и поняла, что у меня он самый)) да, наверное маскировалось это все цивильно, но я заметила, что всё меньше пьянею от одной бутылки и быстрее выпиваю её. Даже покайфовать от вкуса вина не успевала, как все выпито 😁
ну это понятно, вначале и от бокала вина кайфуешь, а дальше по мере употребления дозу придется увеличивать. либо перерыв делай для начала один месяц. и все вернется и вкус и цвет. Шутка.
 
Назад
Сверху Снизу