Хочу отказаться от алкоголя

Out1980

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
23
Всем привет.
Мне 35 лет, есть хорошая работа, семья, двое детей.
В свободное от работы время занимаюсь спортом (единоборствами).
И есть очень смущающий меня момент...
Где то раз в месяц, иногда реже, я заливаюсь алкоголем до потери сознания, пить начинаю обычно в пятницу вечером, в субботу вечером заканчиваю, пью до отключки, т.е., пока не усну.
Уезжаю на дачу и понеслась, после возлияния, не могу вспомнить , что было, учитывая опыт занятий спортом, боюсь, за здоровье собутыльников.
Пью только тогда, когда голова уже забита информацией под завязку, и требуется как мне кажется перезагрузка, спорт не помогает, выходных не хватает, и тогда появляется алкоголь.
В обычное время, не пью даже безалкогольное пиво, бывало и по 12 месяцев не пил, но если начал, то пью пока не упаду...
Что такое тяга не знаю, обычно первую стопку заливаю силой (считаю, что смогу остановиться), дальше льется как к себе домой.
Последний раз квасил 12.12, домой приехал 13.12, трезвый.
С Женой договоренность, что бы ни она, ни дети меня пьяным не видели.
Спокойно переношу застолья, товарищи и соседи уже даже не предлагают выпить, в городе и на работе вообще меня считают трезвенником.

Очень хочется отказаться от алкоголя вообще.
 
А какой объем выпиваешь за выходные? Как потом отходишь от возлияний?
 
Пью только тогда, когда голова уже забита информацией под завязку, и требуется как мне кажется перезагрузка, спорт не помогает, выходных не хватает, и тогда появляется алкоголь.
Привет.
Сам же все понимаешь 😄
Не накапливай и не бери первую рюмку, все.
 
У меня знакомый вот то же так же пил . Раз в месяц до отключки . Иногда мы сидели я пил он пивка чуток и останавливался . А позже с удивлением узнал что посадили его на 12 лет за убииство друга с которым решил накваситься . При этом ничего не помнил . Очнулся утром пьяный а рядом труп . И друг то же по молодости много лет увлекался карате и прочими . Кроме того что убить можешь то и тебя могут убить ибо ты все же пьян а когда убьешь сядешь на доолгие года . По пьяне процентов 80 преступлении тяжелого характера . Кодируися или купи колме в каплях и сам себя закодируи . Только от колме пить нельзя ни грамму ибо загнешься . В аптеке наидешь если захочешь. Кстати я вот то же пью раз в 2 -4 недели . Один - 2 дня . До отключки . Пиво в основном , редко с водкои . Вроде не часто но проблем уже имею много с этим . Как остановиться я не знаю тем более кодировки и прочее на меня долго не работают . Как вариант колме на начале но я пока не решился . Скоро новый год . И становиться немного страшно. Выздоравливаи . Спорт по идее должен самодисциплинировать . Может в аики до податься . Там как раз работа не только над телом .
 
А какой объем выпиваешь за выходные? Как потом отходишь от возлияний?
Выпиваю порядка 0,5 водки, потом отключаюсь, отхожу с помощью большого кол-ва жидкости (воды много пью), ем, баня, потом домой, в ближайший возможный день на тренировку, и похмелья как не бывало.
Потом опять месяц/1,5/2 не пью, потом опять до усеру....
 
У меня знакомый вот то же так же пил . Раз в месяц до отключки . Иногда мы сидели я пил он пивка чуток и останавливался . А позже с удивлением узнал что посадили его на 12 лет за убииство друга с которым решил накваситься . При этом ничего не помнил . Очнулся утром пьяный а рядом труп . И друг то же по молодости много лет увлекался карате и прочими . Кроме того что убить можешь то и тебя могут убить ибо ты все же пьян а когда убьешь сядешь на доолгие года . По пьяне процентов 80 преступлении тяжелого характера . Кодируися или купи колме в каплях и сам себя закодируи . Только от колме пить нельзя ни грамму ибо загнешься . В аптеке наидешь если захочешь. Кстати я вот то же пью раз в 2 -4 недели . Один - 2 дня . До отключки . Пиво в основном , редко с водкои . Вроде не часто но проблем уже имею много с этим . Как остановиться я не знаю тем более кодировки и прочее на меня долго не работают . Как вариант колме на начале но я пока не решился . Скоро новый год . И становиться немного страшно. Выздоравливаи . Спорт по идее должен самодисциплинировать . Может в аики до податься . Там как раз работа не только над телом .
Спорт помогает до определенного момента, а потом и на тренировках беда, голова не варит, тело не слушается...
А в общем согласен, это и напрягает, я хоть первый никогда на рожон не лезу, но бывают деятели (обычно синие) которые спокойно не могут жить, начинают доставать, вот тут и стремно...
 
Спорт помогает до определенного момента, а потом и на тренировках беда, голова не варит, тело не слушается...
А в общем согласен, это и напрягает, я хоть первый никогда на рожон не лезу, но бывают деятели (обычно синие) которые спокойно не могут жить, начинают доставать, вот тут и стремно...
Согласен, что с определенного момента спорт не помогает, ибо хочется вполне конкретного - нахлобучиться)
Агрессия по пьяни - это плохо. Вопрос времени нажить приключений-то... Хороший повод завязать. Но такой лайт-режим (по здешним меркам) не очень способствует завязке - дно мелковато и грунт крепкий)
 
Но такой лайт-режим (по здешним меркам) не очень способствует завязке - дно мелковато и грунт крепкий)
На стадии "лайт режима" ещё легче завязать. Зачем до греха-то доводить?? Полезно было бы поучиться на ошибках других...
Ты чего обнулился-то, Твист??
 
Согласен, что с определенного момента спорт не помогает, ибо хочется вполне конкретного - нахлобучиться)
Агрессия по пьяни - это плохо. Вопрос времени нажить приключений-то... Хороший повод завязать. Но такой лайт-режим (по здешним меркам) не очень способствует завязке - дно мелковато и грунт крепкий)
А что есть лайт-режим?
 
Имеешь ввиду пьешь чтоб перезагрузить мозги ? Раз в месяцок ,чтоб взглянуть на все свежим взглядом . Если так то такая же ситуевина . Только я еще кучу таблеток потом глатаю так как здоровье не позволяет много пить. От этого перезагрузка полная . Видимо надо над собои работать - понять что напрягает по жизни и почему . Я пытался . Пока не получается И кстати да . Пью так же . Поначалу через силу вливаю. Потом ровнее идет . Главное добиться состояние отрешенности от основных мыслеи . Пытался освоить иогу но не мое . Спортзал с тяжелыми весами то же оттягивает срок непития но не является панацееи . Недавно появилась мысль что живу не правиьно . Вообще вся жизнь иден не тои дорогои . И я как бы под нее подстраиваюсь . Вот это и есть причина . А принять это не могу . И опять же понимаю что если пью то только отодвигаю любые цели . Кстати вот курить бросил намного проще . Когда курил каждый день просто настроился и злился на себя что не могу бросить . В итоге бросил ибо настроился правильно. Алко оно более коварное . Отпускает и потом бьет когда вроде все хорошо и расслаблен . В итоге в ауте . Алко прячется и вроде проблемы нет . Поэтому обычно мысль о том что бросать надо появляется не часто а тогда когда напился . А далее опять все ок и о проблеме забываешь . Извиняюсь за много буков . Вдруг в этом тексте есть что то что подскажет каким путем идти и в чем проблема.
 
На стадии "лайт режима" ещё легче завязать. Зачем до греха-то доводить?? Полезно было бы поучиться на ошибках других...
Ты чего обнулился-то, Твист??
Да ни фига не легче - в плане мотивации, конечно, а не физически. Но и доходить до хард-режима тоже не хочется.
Обнулился планово, можно сказать, без всяких внутренних диалогов - просто ситуация сложилась "дать угля" красиво) Плюс пауза была подходящая.
Ну что, попробуем еще.
 
Назад
Сверху Снизу