Хочу отказаться от алкоголя

Имеешь ввиду пьешь чтоб перезагрузить мозги ? Раз в месяцок ,чтоб взглянуть на все свежим взглядом . Если так то такая же ситуевина . Только я еще кучу таблеток потом глатаю так как здоровье не позволяет много пить. От этого перезагрузка полная . Видимо надо над собои работать - понять что напрягает по жизни и почему . Я пытался . Пока не получается И кстати да . Пью так же . Поначалу через силу вливаю. Потом ровнее идет . Главное добиться состояние отрешенности от основных мыслеи . Пытался освоить иогу но не мое . Спортзал с тяжелыми весами то же оттягивает срок непития но не является панацееи . Недавно появилась мысль что живу не правиьно . Вообще вся жизнь иден не тои дорогои . И я как бы под нее подстраиваюсь . Вот это и есть причина . А принять это не могу . И опять же понимаю что если пью то только отодвигаю любые цели . Кстати вот курить бросил намного проще . Когда курил каждый день просто настроился и злился на себя что не могу бросить . В итоге бросил ибо настроился правильно. Алко оно более коварное . Отпускает и потом бьет когда вроде все хорошо и расслаблен . В итоге в ауте . Алко прячется и вроде проблемы нет . Поэтому обычно мысль о том что бросать надо появляется не часто а тогда когда напился . А далее опять все ок и о проблеме забываешь . Извиняюсь за много буков . Вдруг в этом тексте есть что то что подскажет каким путем идти и в чем проблема.
Ну да, пью только тогда, когда голова уже не варит, т.е. все праздники проходят трезво, свое 35-летие отпраздновал в зале, на тренировке , если проблемы сваливаются не все разом и скопом, то разруливаю и никакой перезагрузки не надо, а бывает так, что со всех сторон навалится, пока решишь, не понимаешь какой день недели на дворе, чего уж там, недели летят, во сне переговоры вести начал, Родители бывает проблем подкинут, вот в таких случаях, разрулю головняки, и на дачу, а там до усеру.
В мае 2015 начал дом строить для семьи, так с одной стороны мозг Родители выносят, с другой строители, на работе кризис, Жена в больничку загремела, ну мои нервы и не выдержали, уехал на дачу и по старому сценарию..
У меня так получилось, что семью я один тяну, Супруга документы для получения инвалидности готовит, Отец попал пару лет назад на крупные деньги, только суды закончились, Мать инвалид, я везде не успеваю, вот и разгружаю голову периодически...

Самое интересное, когда еду на дачу, думаю, не, в этот раз все будет по другому, я ж могу контролировать...
Приехал, машину поставил, сел с Отцом (обычно с ним начинаем), распечатали бутылку, пару стопок..., утро..., ни хрена не помню..., на мобиле куча звонков всем подряд..., в кошельке минус пару тысяч рублей....
 
Сложно было тебе не пить 12 месяцев ? Или ты не думал об этом ? А может была причина ?
Не, не сложно, проблем было меньше, Родители еще работали, меня почти не дергали, карьера шла в гору, кризисов не было.
 
Самое интересное, когда еду на дачу, думаю, не, в этот раз все будет по другому, я ж могу контролировать...
Приехал, машину поставил, сел с Отцом (обычно с ним начинаем), распечатали бутылку, пару стопок..., утро..., ни хрена не помню..., на мобиле куча звонков всем подряд..., в кошельке минус пару тысяч рублей....

О, тады лучше с алкоголем заканчивать совсем.
Ты это понимаешь? Хочешь? Надо?
 
Полезно было бы поучиться на ошибках других...
Было бы полезно,только вряд ли получится,пока на своей шкуре не испытаешь все "прелести"алкоголизмы.Тоже считаю ,что с таким режимом как у ТС завязать насовсем
сложнее.
 
О, тады лучше с алкоголем заканчивать совсем.
Ты это понимаешь? Хочешь? Надо?
Понимаю, хочу, надо, поэтому на форум и зашел...
КАК?)))
Баня вроде оттягивает, расслабляет, надо попробовать бухло, баней заменить.

На дачу пока не езжу, так в принципе никаких проблем, даже если товарищи рядом бухают, ровно реагирую, общаюсь с ними, правда с каждой рюмкой все меньше их понимаю, но в общем, проблем не испытываю.
А как на дачу, если еще и один, без Жены, и знаю, что наследующий день за руль не надо, все, вечер пьяный...
 
А далее опять все ок и о проблеме забываешь .
Обнулился планово, можно сказать, без всяких внутренних диалогов - просто ситуация сложилась "дать угля" красиво)
Самое интересное, когда еду на дачу, думаю, не, в этот раз все будет по другому, я ж могу контролировать...
Вот, что я вам скажу мужики:
Путь самурая по аллее трезвости начинается с принятия серьёзного решения. Взвесил все "за" и "потив", оценил ущерб. Обдумал предполагаемые последствия, которых пока не было, но могли бы быть...
Если решил, что пить ещё можно - пьёшь дальше и не паришься.
Если решил, что пить больше НЕЛЬЗЯ - то прикладываешь все возможные усилия, чтобы следовать принятому решению. Решение НЕЛЬЗЯ больше не обсуждается. Никаких промежуточных решений типа "так как раньше нельзя, а подругому пожалуй не повредит" быть не должно. Либо ДА, либо НЕТ. Как очень верно подметил Стец "алкоголизм поражает не волю, а само мнение. Алкоголик не забыл, он передумал". Так вот с этим "передумал" и надо бороться.
 
Если решил, что пить больше НЕЛЬЗЯ - то прикладываешь все возможные усилия, чтобы следовать принятому решению. Решение НЕЛЬЗЯ больше не обсуждается.
Есть лучший вариант. Не нельзя, а НЕ НАДО.
Прикладывать все возможные усилия можно только ненадолго.
Потом или силы кончатся, или надоест.
 
Мне так кажется,что с "нельзя"надо начинать,а потом переходить на "не надо". В основном у большинства так и получается.
ТС привет 😄 .
 
Мне так кажется,что с "нельзя"надо начинать,а потом переходить на "не надо". В основном у большинства так и получается.
ТС привет 😄 .
Привет! Если получается вначале, то тогда почему бы и нет...
 
Вот, что я вам скажу мужики:
Путь самурая по аллее трезвости начинается с принятия серьёзного решения. Взвесил все "за" и "потив", оценил ущерб. Обдумал предполагаемые последствия, которых пока не было, но могли бы быть...
Если решил, что пить ещё можно - пьёшь дальше и не паришься.
Если решил, что пить больше НЕЛЬЗЯ - то прикладываешь все возможные усилия, чтобы следовать принятому решению. Решение НЕЛЬЗЯ больше не обсуждается. Никаких промежуточных решений типа "так как раньше нельзя, а подругому пожалуй не повредит" быть не должно. Либо ДА, либо НЕТ. Как очень верно подметил Стец "алкоголизм поражает не волю, а само мнение. Алкоголик не забыл, он передумал". Так вот с этим "передумал" и надо бороться.
"за" и "против" давно взвешены, и совершенно очевидно, что алкоголь нельзя, вопрос как справится и через месяц/1,5/2/12, не сорваться...
Алкоголь это же привычка, я вот привык тренироваться, у меня за плечами порядка 8 лет бокса, я вроде бросаю тренировки, но максимум насколько меня хватает, это на неделю, две, потом тянет как нармкомана в зал, я опять иду и тренируюсь...
Другое дело, что тренировки мне приносят удовольствие, а вот алкоголь депресняки...
 
Ой,не надо все так усложнять. Просто не пей и все. Сделай себе установку в головушке"Я не пью",а не пью потому что алкаш. Ты алкашом себя признаешь?
 
Вот, что я вам скажу мужики:
Путь самурая по аллее трезвости начинается с принятия серьёзного решения. Взвесил все "за" и "потив", оценил ущерб. Обдумал предполагаемые последствия, которых пока не было, но могли бы быть...
Если решил, что пить ещё можно - пьёшь дальше и не паришься.
Если решил, что пить больше НЕЛЬЗЯ - то прикладываешь все возможные усилия, чтобы следовать принятому решению. Решение НЕЛЬЗЯ больше не обсуждается. Никаких промежуточных решений типа "так как раньше нельзя, а подругому пожалуй не повредит" быть не должно. Либо ДА, либо НЕТ. Как очень верно подметил Стец "алкоголизм поражает не волю, а само мнение. Алкоголик не забыл, он передумал". Так вот с этим "передумал" и надо бороться.

Есть лучший вариант. Не нельзя, а НЕ НАДО.
Прикладывать все возможные усилия можно только ненадолго.
Потом или силы кончатся, или надоест.
Конечно, кончатся, надоест и в итоге передумается. Особенно, когда и напугаться особо нечем - ну немного квелый на следующее утро, делов-то - минералки попил, после обеда пробежка, к вечеру огурец.

"за" и "против" давно взвешены, и совершенно очевидно, что алкоголь нельзя, вопрос как справится и через месяц/1,5/2/12, не сорваться...
Алкоголь это же привычка, я вот привык тренироваться, у меня за плечами порядка 8 лет бокса, я вроде бросаю тренировки, но максимум насколько меня хватает, это на неделю, две, потом тянет как нармкомана в зал, я опять иду и тренируюсь...
Другое дело, что тренировки мне приносят удовольствие, а вот алкоголь депресняки...
Вот поэтому тру-запойникам и суровым ЕУшникам в этом плане проще чем тем, кто в цикле раз в месяц (неделю, квартал).


😁 это тебе сейчас так кажется! А вспомни свою первую неделю или месяц?? Не так-то просто....
Да вот наоборот - первое время даже вопрос не стоит, просто не надо, не хочется и ваще вредно) А как это "первое" время пройдет, то появляются другие мысли - в основном положительной окраски.
 
Да вот наоборот - первое время даже вопрос не стоит, просто не надо, не хочется и ваще вредно) А как это "первое" время пройдет, то появляются другие мысли - в основном положительной окраски.
Вот полностью согласен, первое время даже мыслей нет.
 
Вот полностью согласен, первое время даже мыслей нет.
Ой как странно: вот принял решение, серьезное, как минимум -на всю жизнь: а в голове по этому поводу даже мыслей нет? 0___о
Или мысли про завязку с бухашкой как-то у вас сами дистанцируются от самой бухашки?
Не понимаю..
 
Привет, Аут) Если очень хочешь отказаться, то обязательно получиться! Главное желание, просто оно редко бывает при таком употреблении как у тебя. Подумай насчет еще насчет перезагрузки, мне кажется это ложное чувство. В реальности ничего не меняется от того, что ты напиваешься раз в месяц, алкоголь очень плохой способ сбросить напряжение, и еще человеку свойственно выдумывать причины, чтобы оправдать то, что ему нравится делать. Может тебе просто навится напиваться, пока раз в месяц?
 
Ой как странно: вот принял решение, серьезное, как минимум -на всю жизнь: а в голове по этому поводу даже мыслей нет? 0___о
Или мысли про завязку с бухашкой как-то у вас сами дистанцируются от самой бухашки?
Не понимаю..
Предположу, что ты ЗУ, ЕУ или их сочетание?
 
Привет, Аут) Если очень хочешь отказаться, то обязательно получиться! Главное желание, просто оно редко бывает при таком употреблении как у тебя. Подумай насчет еще насчет перезагрузки, мне кажется это ложное чувство. В реальности ничего не меняется от того, что ты напиваешься раз в месяц, алкоголь очень плохой способ сбросить напряжение, и еще человеку свойственно выдумывать причины, чтобы оправдать то, что ему нравится делать. Может тебе просто навится напиваться, пока раз в месяц?
Привет.
Интервалы разные, от 1 месяца, т.е. самый частый, это раз в месяц, а так средний интервал не отследить, когда бывает 1,5 месяца, когда 2, когда 3, по разному.
Насчет нравится, не знаю, я обычно не помню, поэтому определить нравится, или нет,, не получается.

Перезагрузка может и ложное чувство, но голова работает совершенно по другому, вернее она работает...

Ну или как объяснить, когда человек абсолютно трезвый, который не подходил к спиртному пару, тройку месяцев, кладет открывалку для консервов, в холодильник (для примера), ну или хлеб, причем я когда холодильник закрываю, понимаю, что сделал не то, что нужно, но сам факт.

Или когда я не понимаю какой день недели, и это не по пьяни, работаешь себе работаешь, думаешь вот в среду надо встречу запланировать, а оказывается среда уже заканчивается...

До 12. декабря текущего года, у меня четкое ощущение было, что еще октябрь, и до конца года еще далеко, а оказалось, что до нового года всего две недели...

Хотя, может это все мои оправдания.
 
Назад
Сверху Снизу