Хочу остановиться

МарьИванна, спасибо, читаю. Впереди выходные - это самое страшное. Особенно когда такая апатия.
 
Помню я свою первую пятницу и первые выхи, ничего, тут пересидела. Помогло как видишь
 
Ветта, да, вот уж действительно все истории тут похожи, зато как то полегче, когда узнаешь, что не одна такая.

Читаю понемногу, да.
 
Ветта, да, вот уж действительно все истории тут похожи, зато как то полегче, когда узнаешь, что не одна такая.

Читаю понемногу, да.

Обязательно читай и темы форумчан, чтобы понять что с тобой будет происходить, чего ожидать 😄
Молодец, что тему свою завела 😄
 
Чего то прям обидно мне стало за сына...
Он живет в своем устоявшемся удобном комфортном мире. Живет так уже давно. У него там школа, друзья, любимые животные, своя комната и так далее. И я не собираюсь тащить его в однушку на раскладушку и делать из него саой якорь.
Надеюсь, что в качестве этого придет что то еще.
 
О, моя история почти один в один) и "до дачного сезона" я уже проходила, лет 8 назад.
Привет, Лесса) ну что, сложно будет первое время, пока привычка ежедневного употребления не пройдет, у меня это с месяц было. Потом всё проще и проще с тем условием, что никаких поблажек типа "ой, ну чего там с бокальчика шампанского станется" не будет. Держись, сил тебе. Сумеешь правильно настроить себя, все у тебя получится.
 
Он живет в своем устоявшемся удобном комфортном мире.
Да я поняла, что он там давно корни пустил...но все равно как то не по себе

С мужем разговаривала про алкоголь? У вас на сколько тесные отношения вообще ?
 
Моя мать очень сильно пила и бабушка вот так же отправила меня к ней. Следить, как то остановить ее. Мне было 16 и я помню этот кошмар до сих пор. Она пила запоями, не выходила на работу, при том, что она врач. Потом закодировалась и не пьет уже 20 лет. Так что нет. Со своим сыном я подобного не повторю.
 
С мужем все хорошо.
Ну он довольно спокойно относился к тому что я попиваю, т.к. сам тоже может. Но в последнее время стал говорить, что это уже перебор. Что я повышаю дозы.
А вообще поддерживает в моем желании бросить, не давит никогда.
 
О, моя история почти один в один) и "до дачного сезона" я уже проходила, лет 8 назад.
Привет, Лесса) ну что, сложно будет первое время, пока привычка ежедневного употребления не пройдет, у меня это с месяц было. Потом всё проще и проще с тем условием, что никаких поблажек типа "ой, ну чего там с бокальчика шампанского станется" не будет. Держись, сил тебе. Сумеешь правильно настроить себя, все у тебя получится.
Да нет уж, я знаю, что на бокальчике, увы, не остановлюсь.... а "до дачеого сезона" -это я краткосррчные цели ставлю. На всех тренингах говорят они реальнее)
 
Да нет уж, я знаю, что на бокальчике, увы, не остановлюсь.... а "до дачеого сезона" -это я краткосррчные цели ставлю. На всех тренингах говорят они реальнее)
Мож и так, действительно пугает на первых сроках это "никогда". А потом начинаешь ценить трезвость) ну я сохла полгода из соображений, что за полгода вылечусь и смогу вернуться к культурному употребу. Не-а, обманка.
 
Останавливает безвозвратность этого метода. Значит, пытаюсь оставить себе лазейку.... нда.....
 
Веня, думала. И думаю.
Привет, Лена.
Кодируйся.
Пробуй, по дню не пить. Это наша классика: Сегодня я не пью. Итак, каждый день. Но не знаю..

Плохо, что сын не с тобой. Но.. не куда его, я понимаю ситуацию. Он тебе не для якоря нужен, а потому что он твой ребенок. Повзрослеет уже скоро и будет у него своя жизнь. Семья. Будет ли тебе в ней место..вот в чем вопрос. Будет ли место его детям. Все повторяется бумерангом. К сожалению.
 
Маланья, конечно повторяется. И у меня так было, но с возрастом я как то смогла свою мать понять и простить и принять.
А вообще, это уже совсем другая тема.
 
Естественно воздерживаюсь. Я и на улицу то никогда выпив не выхожу, стесняюсь что люди учуят запах. Тихо дома бухаю и спать.
это временно, настанет такой момент, что очень захочется выпить и почистив зубы, выйдешь за бухлом.
Потом тебе станет стыдно за себя, подумав, до чего ты докатилась, что бухая выхожу в магазин.
И твой алкомозг придумает другой выход : найти " гонца", а это как правило, какой нибудь алкаш,( нет, ты конечно же с ним пить не будешь) так ты и познакомишься с местной "элитой".
Но это со временем, не сейчас.


Иква, вот и я начала похмеляться в последние полгода, конечно не в будни. В выхи. В выхи пью больше потому что знаю, что не надо на работу и за руль.
Не пить, ну наверное рабочаю неделю пробовала. А потом приходишь опять уставшая, как черти что, а надо крмить мужа, собак, убираться и так далее. Знаешь, что махнешь и силы появятся.
Уставшая, как правило, не от работы, таким образом алкодемон хочет достучаться до тебя.
Есть опыт недельный, вот и начинай сушиться, для начала достаточно сказать себе : ни при каких обстоятельствах пить не буду сегодня.
Как правило выпить хочется когда голодная, поэтому в магазин заходить в таком состоянии не надо, не испытывай себя.
Да и магазины на первый месяц, надо поменять.
Очень много зависит от того, как себя настроишь, видно, что тебя приспичило , удержись за это.
 
Назад
Сверху Снизу