Хочу остановиться

Lessa

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 24 дня
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
37
Пол
женский
Всем привет. Меня зовут Елена, мне 38 лет.
Люблю выпить давно, но в последние года два это стало приобретать печальные масштабы. Пью почти каждый день после работы, доза грамм 300 коньяка обычно. Но в последнее время доза растет, а здоровье ухудшается. Гастрит, лишний вес, гипертония,  а самое страшное аппатия и нежелание чего-либо делать. Раньше придешь с работы, сил нет, махнешь рюмашку-другую они и появляются. Принимаешься за домашние дела. А последнее время этот эффект очень ненадолго, повышаю дозу, потом тупо спать. Работа-дом-выпил-спать. За собой следить лень, убираться лень, все лень.
Работаю начальником отдела, за рулем, пью только по вечерам и выходным....как многие тут, почитала....
Замужем, муж может пить, может не пить. Может махнуть рюмку перед ужином и все. Никогда не напивается, а мне в последнее время остановиться очень трудно.
Что хочу? Поставила себе краткосрочную цель пока не пит до дачного сезона хотя бы. Потом видно будет.
Сегодня второй день: депресняк, болит голова и мышцы спины почему то и бесит все.
Кажется, я нуждаюсь в поддержке от себе подобных)))
 
Привет)))
Добро пожаловать в нашу палату 😁 .
Лови поддержку. Читай, общайся, трезвей.
 
Мелких нет? Муж как реагирует? Работодатель и подчиненные не замечают еще?
 
Мелких нет? Муж как реагирует? Работодатель и подчиненные не замечают еще?
Сыну 13 лет, живет постоянно с бабушкой, так получилось после развода с первым мужем-это долгая история. Ну т.е. он выпивающую мамку не видит. Есть собаки и кошки, но им, кажется, все равно)))
На работе не замечают, ну или я так думаю.... в будни я стараюсь дозу не превышать, да и с утра за руль. Пару раз сказывалась больной, когда похмелье было конкретное.
 
То есть сын как то удерживает от пьянства? Если знаешь, что вечером к нему поедешь, не станешь пить?
 
То есть сын как то удерживает от пьянства? Если знаешь, что вечером к нему поедешь, не станешь пить?
Заезжаю каждый день после работы. Я тогда еще трезвая.
 
На работе не замечают, ну или я так думаю.... в будни я стараюсь дозу не превышать, да и с утра за руль. Пару раз сказывалась больной, когда похмелье было конкретное.
Это иллюзия. На работе, соседи по подъезду, продавцы в магазине всегда всё замечают. Ты же и сама наверно видишь пьющих людей. Другой вопрос кто как на это реагирует. В обществе до определённых пределов к выпивающим относятся лояльно. Ну дескать, а кто не пьёт...
Но если сама почувствовала что хватит, значит точно хватит.
 
Ну я поэтому и говорю, что возможно это я так думаю. Иллюзий нет.
 
Естественно воздерживаюсь. Я и на улицу то никогда выпив не выхожу, стесняюсь что люди учуят запах. Тихо дома бухаю и спать.
 
. Пью почти каждый день после работы, доза грамм 300 коньяка обычно. Но в последнее время доза растет, а здоровье ухудшается. Гастрит, лишний вес, гипертония,  а самое страшное аппатия и нежелание чего-либо делать. Раньше придешь с работы, сил нет, махнешь рюмашку-другую они и появляются. Принимаешься за домашние дела. А последнее время этот эффект очень ненадолго, повышаю дозу, потом тупо спать. Работа-дом-выпил-спать. За собой следить лень, убираться лень, все лень.
Замужем, муж может пить, может не пить.а мне в последнее время остановиться очень трудно.
Как с меня списано! Но я углубилась, начала похмеляться, когда на работу не нужно идти.
Елена, ты пробовала не пить? И сколько дней у тебя получалось не пить?
 
Иква, вот и я начала похмеляться в последние полгода, конечно не в будни. В выхи. В выхи пью больше потому что знаю, что не надо на работу и за руль.
Не пить, ну наверное рабочаю неделю пробовала. А потом приходишь опять уставшая, как черти что, а надо крмить мужа, собак, убираться и так далее. Знаешь, что махнешь и силы появятся.
 
Веня, у нас ему просто негде жить, не говоря уж про школу и его устроенный быт там. Не, не хочу создавать проблемы, он то тут при чем, да и не поймет мама та же.
 
И, например, на даче, могла выпить при нем, да. Но там природа, шашлычок, виски-кола тихонько, как будто так и надо.
 
Ее голос решающий? У меня дочь три раза в неделю тоже у моих родителей из-за уроков по татарскому и хореографии

когда там она была я пила часов с 7 вечера уже плотненько...когда тут то в те же 7 вечера быстро банку пива или вообще ничего, а свободно уже с 9 вечера как она спать ложилась
 
Привет, Лесса! Знакомая история, как у многих здесь. Я тоже ЕУ (ежедневное употребление). Остановилась, когда поняла, что не могу не пить. Будет непросто на первых порах, но поддеожка тут мощная, плюс читай раздел важно, все подряд, особенно темы Дреки, кильки, книги Стеценко как не пить и другие. С информацтлнной подпиткой будет проще. Ну и тут будь, пиши тему как дневник, читай темы других
Молодец, что сюда пришла. Все получится, добро пожаловать
 
Назад
Сверху Снизу