Нужна ли кодировка?

Prostotak1

Новичок
Не пьет 8 месяцев 28 дней
Регистрация
18 Июн 2023
Сообщения
6
Всем привет, мне 30 лет! В последнее время стал задумываться все чаще о кодировке. Дело в том, что выпиваю раз в неделю в пятницу или субботу с друзьями, но проблема в том, что если начинаю пить, то уже не могу остановиться ( могу хоть до утра пить и потом не спать весь день ) берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем, не могу сказать себе стоп, это последняя рюмка. На след день естественно очень плохо чувствую себя, день можно вычеркивать из жизни, но на второй день очень редко пью, в основном мне хватает одного дня. Не нравится что из-за алкоголя могу ерунду всякую натворить, депрессивное состояние на следующий день, не знаю меру в алкоголе, если кончается алко, то идем за добавкой. Каждый раз говорю себе, всё, след. выходные не пью ( иногда срабатывает) но чаще все-таки пью ( бывает 1-2 баночки пива в неделю, а иногда и полтора литра крепкого алкоголя на двоих с другом )
Бывало делал перерывы в 2-3 недели и не пил, разницы никакой не чувствовал, но рад был что в воскресенье свежий просыпаешься.
И вот думаю может закодироваться на 1-3 месяца либо какие-то другие способы есть в моей ситуации?
 
И вот думаю может закодироваться на 1-3 месяца либо какие-то другие способы есть в моей ситуации?
1-3 месяца это ни о чем. Вот на год уже будет результат. Точнее опыт трезвой жизни.
 
Попробуй, вдруг поможет. Дело только в другом. Ты же трезвый принимаешь решение пить, знаешь, что не остановишься и всё равно начинаешь.
 
Имхо - от кодировки есть смысл только тормознуть если сам не можешь. От алкоголизма она не лечит. Каждый срыв после кодировки (как впрочем и любого воздержания) еще глубже погружает тебя в трясину алкоголизма, уничтожая уверенность в своих силах...
 
Привет! Со временем будет только хуже, сейчас ты пьешь по выходным, через время и в будни начнешь! Уже меры нет и стопа… это дорога в пропасть…
Закодироваться на 1-3 , а смысл? Ты уже даешь себе установку что через 3 месяца ты забухаешь, но только после кодировки все будет намного хуже…
У тебя не все так запущено, самое время взять себя в руки и поработать над своей трезвостью! Читай литературу, выбери метод и трезвей!
Если конечно ты считаешь себя алкоголиком, если нет, то и смысла нет
 
Имхо - от кодировки есть смысл только тормознуть если сам не можешь. От алкоголизма она не лечит. Каждый срыв после кодировки (как впрочем и любого воздержания) еще глубже погружает тебя в трясину алкоголизма, уничтожая уверенность в своих силах...
Именно так обычно всё и обстоит.
Ни о чем и ни для чего эти кодировки.
Трата времени,денег и ,временами,здоровья даже.А иногда даже и жизни....
Полумеры.
Полуправда.
Самообман.
 
Всем привет, мне 30 лет! В последнее время стал задумываться все чаще о кодировке. Дело в том, что выпиваю раз в неделю в пятницу или субботу с друзьями, но проблема в том, что если начинаю пить, то уже не могу остановиться ( могу хоть до утра пить и потом не спать весь день ) берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем, не могу сказать себе стоп, это последняя рюмка. На след день естественно очень плохо чувствую себя, день можно вычеркивать из жизни, но на второй день очень редко пью, в основном мне хватает одного дня. Не нравится что из-за алкоголя могу ерунду всякую натворить, депрессивное состояние на следующий день, не знаю меру в алкоголе, если кончается алко, то идем за добавкой. Каждый раз говорю себе, всё, след. выходные не пью ( иногда срабатывает) но чаще все-таки пью ( бывает 1-2 баночки пива в неделю, а иногда и полтора литра крепкого алкоголя на двоих с другом )
Бывало делал перерывы в 2-3 недели и не пил, разницы никакой не чувствовал, но рад был что в воскресенье свежий просыпаешься.
И вот думаю может закодироваться на 1-3 месяца либо какие-то другие способы есть в моей ситуации?
а смысл кодироваться на три месяца? Твои достижения в алкодействе не имеют свойств откатываться, тут как в трубе: только вперед к новым приключениям. Подумай, может исключить вливания яда в себя навсегда? Дури то поди как и у всех и своей хватает!


Кодировка помогает, когда ты хочешь бросить пить, но нужна небольшая помощь, типа перил на крутой лестнице: вроде и без нее могу, но береженого бог бережет, я после первой кодировки не пил 9 лет, но это было МОЁ решение.
 
"Если начинаю пить, то уже не могу остановиться" - это начало погружения в алко-болото. "Берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем" - ну так может для начала отказаться от встреч с собутыльниками и сменить вид досуга на пятницу/субботу?
 
@Prostotak1, Зачем тебе кодировка, если ты и так можешь не пить. А выпиваешь ты потому как срабатывает алкопрограмма в твоей голове. Уничтожается она методом Шичко. Мне этот метод помогает. Я выпивал на 10 лет больше, чем ты живёшь.
 
Дело в том, что выпиваю раз в неделю в пятницу или субботу с друзьями, но проблема в том, что если начинаю пить, то уже не могу остановиться...
А зачем выпиваешь? Для чего?
 
а смысл кодироваться на три месяца? Твои достижения в алкодействе не имеют свойств откатываться, тут как в трубе: только вперед к новым приключениям. Подумай, может исключить вливания яда в себя навсегда? Дури то поди как и у всех и своей хватает!


Кодировка помогает, когда ты хочешь бросить пить, но нужна небольшая помощь, типа перил на крутой лестнице: вроде и без нее могу, но береженого бог бережет, я после первой кодировки не пил 9 лет, но это было МОЁ решение.
9 лет.Она работает.А если человек не хочет,тогда ничего не сработает
 
Привет, потеря контроля, количественного в том числе, это маркер алкоголизма, это тебе скажет любой специалист.
Ты сам понимаешь что ты алкоголик.
Что то читал о болезни?
 
Всем привет, мне 30 лет! В последнее время стал задумываться все чаще о кодировке. Дело в том, что выпиваю раз в неделю в пятницу или субботу с друзьями, но проблема в том, что если начинаю пить, то уже не могу остановиться ( могу хоть до утра пить и потом не спать весь день ) берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем, не могу сказать себе стоп, это последняя рюмка. На след день естественно очень плохо чувствую себя, день можно вычеркивать из жизни, но на второй день очень редко пью, в основном мне хватает одного дня. Не нравится что из-за алкоголя могу ерунду всякую натворить, депрессивное состояние на следующий день, не знаю меру в алкоголе, если кончается алко, то идем за добавкой. Каждый раз говорю себе, всё, след. выходные не пью ( иногда срабатывает) но чаще все-таки пью ( бывает 1-2 баночки пива в неделю, а иногда и полтора литра крепкого алкоголя на двоих с другом )
Бывало делал перерывы в 2-3 недели и не пил, разницы никакой не чувствовал, но рад был что в воскресенье свежий просыпаешься.
И вот думаю может закодироваться на 1-3 месяца либо какие-то другие способы есть в моей ситуации?
А смысл на 1-3 месяца?
Даже если на год...

Ты заранее устанавливаешь себе срок, через который сможешь выпить.
А может быть и раньше...

И кстати, если у тебя уже есть зависимость от алкоголя, то ни через месяц, ни через год, уже невозможно вернуться к нормальному употреблению.
 
"Если начинаю пить, то уже не могу остановиться" - это начало погружения в алко-болото. "Берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем" - ну так может для начала отказаться от встреч с собутыльниками и сменить вид досуга на пятницу/субботу?
когда я пытался так сделать, то стал бухать дома в одно лицо:-X
 
Здесь многие благодарны кодировке. Описывают, что после нее испытывают облегчение: все, пить больше нельзя, тяга отвалилась. Но такое чувствуют только алкаши, страстно желающие бросить не на три месяца. Они получают трезвое время, чтобы пойти в АА или начать писать дневники по Шичко и перестраивать сознание. Тот, кто пошел делать кодировку на время, обычно по истечении времени начинает лакать с удвоенной силой.
И почему жаждешь безалкогольного срока в три месяца? :-D По истечении планируешь снова-здарова впадать в депрессивное состояние и творить ерунду?
 
Здесь многие благодарны кодировке. Описывают, что после нее испытывают облегчение: все, пить больше нельзя, тяга отвалилась. Но такое чувствуют только алкаши, страстно желающие бросить не на три месяца. Они получают трезвое время, чтобы пойти в АА или начать писать дневники по Шичко и перестраивать сознание. Тот, кто пошел делать кодировку на время, обычно по истечении времени начинает лакать с удвоенной силой.
И почему жаждешь безалкогольного срока в три месяца? :-D По истечении планируешь снова-здарова впадать в депрессивное состояние и творить ерунду?
Насколько я знаю, после кодировки очень и очень немногие идут потом в аа или по Шичко занимаются. Кодировка дает иллюзию волшебной таблетки...
 
когда я пытался так сделать, то стал бухать дома в одно лицо:-X

Ну, тут-то вид досуга не сменился. Но от собутыльников не помешает избавиться в любом случае. На непьющего другой круг общения со временем сам подтянется. Топикстартер мог бы попробовать, например, по пятницам ходить в сауну с блекджеком и шлюхами, расслабляющий чай (с липой) с собой в термосе взять. Потом можно и на массаж сходить. А перед этим в спортзал или на улице - железо умеренно пофигачить, на турниках покрутиться. Релакснёшь так, что мама не горюй.
 
Назад
Сверху Снизу