Нужна ли кодировка?

Насколько я знаю, после кодировки очень и очень немногие идут потом в аа или по Шичко занимаются. Кодировка дает иллюзию волшебной таблетки...
Если бы форумчане, сделав кодировку, приравнивали ее к волшебной таблетке, им бы тут не было смысла сидеть. Но делают кодировку и берутся за лечение. . Eleno4ka в АА ходила, @Mamsja сделав кодировку, пролечила голову желтой книгой АА и другой литературой, командует в марафонах. Я встречала здесь достаточное количество закодированных, которые воспринимают кодировку не как волшебную таблетку, соответственно она им помогает.
 
Ни о чем и ни для чего эти кодировки.
Трата времени,денег и ,временами,здоровья даже.А иногда даже и жизни....
Категорически не согласна. Мне не жалко тех денег, что я на неё истратила. Здоровье тоже в плюсе.
Кодировка помогает, когда ты хочешь бросить пить, но нужна небольшая помощь, типа перил на крутой лестнице: вроде и без нее могу, но береженого бог бережет, я после первой кодировки не пил 9 лет, но это было МОЁ решение.
Отлично сказано!
Здесь многие благодарны кодировке. Описывают, что после нее испытывают облегчение: все, пить больше нельзя, тяга отвалилась. Но такое чувствуют только алкаши, страстно желающие бросить не на три месяца.
Спасибо, Чаща, всё так. Добавить нечего.
У меня кодировки уже нет. Но она мне помогла.
 
Категорически не согласна. Мне не жалко тех денег, что я на неё истратила. Здоровье тоже в плюсе.
Также знаю тех,кто начал свою трезвую жизнь с кодировки,т ск для более пущей уверенности.
Нл говорю о своём личном опыте,как и ты)))
У меня кодировки уже нет. Но она мне помогла.
 
Также знаю тех,кто начал свою трезвую жизнь с кодировки,т ск для более пущей уверенности.
Нл говорю о своём личном опыте,как и ты)))
Поделилась своим опытом. Именно своим)
 
Последнее редактирование:
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- Все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!!!
- Ну невозможно, так невозможно :) :YES:

Всем добра!:obnim2:
 
Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- Все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!!!
- Ну невозможно, так невозможно :) :YES:

Всем добра!:obnim2:
Я тоже поделился своим опытом - пяток кодировок, сроки трезвости от 4 лет до года, и вот я здесь с заметно усугубившимся алкоголизмом... Пошел в аа, сейчас всего 7 месяцев трезв, но без укольчиков и с совсем иным качеством трезвости.
Желаю, чтобы у тебя получилось :obnim1:
 
Я тоже поделился своим опытом - пяток кодировок, сроки трезвости от 4 лет до года, и вот я здесь с заметно усугубившимся алкоголизмом... Пошел в аа, сейчас всего 7 месяцев трезв, но без укольчиков и с совсем иным качеством трезвости.
Желаю, чтобы у тебя получилось :obnim1:
Согласна с тем, что у каждого свой путь... Первоначально у меня тоже неплохой срок трезвости был без укольчиков.
Потом по-другому. С костылём.
Теперь уже тоже без.
А так - всем нам можно и нужно пожелать, чтобы всё получилось))) За этим мы и здесь.:obnim2:
Какой угодно дорогой можно идти, лишь бы был результат.:YES:
 
Благодарен всем за ответы) когда писал первый пост, ночью пропотел от похмелья) сегодня уже чувствую себя адекватно и бодро. Я работаю айтишником из дома на себя, занимаюсь боксом 2 раза в неделю, есть свое дело. Даже работая на себя дома у меня нет тяги к алкоголю, хотя мог бы пить каждый день. Если я один раз хорошо выпью, то второй день просто не могу уже видеть алкоголь и никогда не понимал людей, которые могут пить более 2-3 дней подряд, мой организм просто отвергает вид алкоголя.
Согласен, установка в голове. Проблемы с алкоголем у меня есть и хочу их решить. Ставлю такую маленькую цель как 3 месяца только потому, что маленькими шажками приду к большой цели. Но я большую цель еще не поставил ( полный отказ от алко на всю жизнь ) я всегда занимался спортом, знаком с профиками и знаю, что порой, спортсмены бухают похлеще остальных.
Пока что в моей голове мысль, что для меня алко приемлемо, но только в том случае, если я себя контролирую и могу в любой момент остановится ( такие моменты бывают, но чаще из-за того, что мне становится скучно во время гулянки и я просто еду домой ) но такие мысли это только оправдание, я считаю.
 
Ставлю такую маленькую цель как 3 месяца только потому, что маленькими шажками приду к большой цели. Но я большую цель еще не поставил ( полный отказ от алко на всю жизнь )
Тогда можно поставить ещё меньше цель - не пью только сегодня. И так каждый день.
И у тебя, вроде, не так всё и запущено... Может и сам справишься? А вообще ты признаёшь себя алкоголиком?
 
Ты знаешь, а я сейчас считаю, что кодировка нужна. Это прямо шаг. Ведь ты считаешь что это способ решения проблемы. И никто тебя (и меня) не переубедит. Значит сделай! Пойми что это тоже не работает. Может даже несколько раз разных попробуй. И потом придёшь к выводу, что надо что другое. Это не помогает.
 
Ты знаешь, а я сейчас считаю, что кодировка нужна. Это прямо шаг. Ведь ты считаешь что это способ решения проблемы. И никто тебя (и меня) не переубедит. Значит сделай! Пойми что это тоже не работает. Может даже несколько раз разных попробуй. И потом придёшь к выводу, что надо что другое. Это не помогает.
А я, прочитав последний пост ТС
для меня алко приемлемо, но только в том случае, если я себя контролирую и могу в любой момент остановится (
считаю, что кодировка ему не нужна. Простотак, найди здесь раздел КУ и почитай немного. Может, тебе зайдет их концепция и начнешь, как они ЛЧА высчитывать, публичные, обязательные, запланированные, пропущенные.
Как у тебя с математикой, кстати? Там отлично знания подтягиваются). Будешь вести дневник употреба, отчитываться. Весело и интересно. Я захожу туда подивиться, мозги мгновенно отзываются благодарностью, что не кувыркаюсь там. Кстати, проверка на готовность завязать именно там отлично проходится: станет смешно - кодируйся. Почувствуешь, что делом люди заняты, и надо присоединится - нафиг кодировку эту.
 
Добрый! Задумалась о кодировке. С каждым днем всё хуже и хуже. С утра встаю человеком бодрым и с кучей энергии. Вечером как тумблер переключается, начинается жуткая тревога и тоска..мысли одиночества и потерянности в этой жизни. Иду с работы и в магазин за пивом и сигаретами, успокаивать душу. И так каждый день. А у меня ответственная работа... Стоит ли кодироваться или психотерапевт нужен для начала. Посмотрела цены на их услуги, и обалдела.
 
Добрый! Задумалась о кодировке. С каждым днем всё хуже и хуже. С утра встаю человеком бодрым и с кучей энергии. Вечером как тумблер переключается, начинается жуткая тревога и тоска..мысли одиночества и потерянности в этой жизни. Иду с работы и в магазин за пивом и сигаретами, успокаивать душу. И так каждый день. А у меня ответственная работа... Стоит ли кодироваться или психотерапевт нужен для начала. Посмотрела цены на их услуги, и обалдела.
Аа и метод Шичко эффективны и бесплатны.
 
Меня на 5 лет кодировали, продержался ровно 3 с половинной месяца, кодировали под лопатку таблеткой.
Я больше в подшивки не верю и кстати подшивка это не значит, что ты точно пить не будешь , в любой той же клиники можно расшиться)
 
Назад
Сверху Снизу