Нужна ли кодировка?

Всем привет) прошли первые выходные без алко. С друзьями ездили на озера в палатках, как обычно застолье, шашлык, алкоголь, но в этот раз я не притронулся к выпивке, желание маленькое было так как была жара, лес, озеро, все выпивают, но весь вечер пил чай)
Для меня 1-2 недели без алко обычно легко проходят, но вот дальше снова начинал пить, пока держусь, 7 дней всего лишь
 
Всем привет) прошли первые выходные без алко. С друзьями ездили на озера в палатках, как обычно застолье, шашлык, алкоголь, но в этот раз я не притронулся к выпивке, желание маленькое было так как была жара, лес, озеро, все выпивают, но весь вечер пил чай)
Для меня 1-2 недели без алко обычно легко проходят, но вот дальше снова начинал пить, пока держусь, 7 дней всего лишь
Алкоголизм шашлыками не лечится. ))
Я не стал ждать, когда же мне захочется выжрать. Я начал лечиться сразу.
 
Всем привет, мне 30 лет! В последнее время стал задумываться все чаще о кодировке. Дело в том, что выпиваю раз в неделю в пятницу или субботу с друзьями, но проблема в том, что если начинаю пить, то уже не могу остановиться ( могу хоть до утра пить и потом не спать весь день ) берем алко всегда с запасом и всё равно все выпиваем, не могу сказать себе стоп, это последняя рюмка. На след день естественно очень плохо чувствую себя, день можно вычеркивать из жизни, но на второй день очень редко пью, в основном мне хватает одного дня. Не нравится что из-за алкоголя могу ерунду всякую натворить, депрессивное состояние на следующий день, не знаю меру в алкоголе, если кончается алко, то идем за добавкой. Каждый раз говорю себе, всё, след. выходные не пью ( иногда срабатывает) но чаще все-таки пью ( бывает 1-2 баночки пива в неделю, а иногда и полтора литра крепкого алкоголя на двоих с другом )
Бывало делал перерывы в 2-3 недели и не пил, разницы никакой не чувствовал, но рад был что в воскресенье свежий просыпаешься.
И вот думаю может закодироваться на 1-3 месяца либо какие-то другие способы есть в моей ситуации?
Хочу тебя порадовать....ты еще не алкашь...может даже нет первой стадии...защиту свою не пробил....но пробьешь скоро....у тебя такая особенность организма....как у меня тоже пил один день....и если мозг отравился быстро (голодный например ),то тоже пил пока стою,а потом так стыдно было .....знаешь потом как то надоело и все, повезло ,что быстро,и не пью в выходные , повезло ,что защиту свою не пробил до конца.....много читаю, работаю , хожу пешком , разбираюсь во всякой всячине ,очень хочу встретить неординарных людей ,умных ,начитанных ....выгляжу просто суперски -атлант, молодо свежо,студенты думают, что лет 38,а мне 55,вот нисколько не преувеличиваю,а потому что в 40 забил на все эти посиделки с водкой , смотрю на этих балбесов, кто пьет на корпоративах и такое чувство ....я всех сильнее ,уважают,лебезят ....а девочка у меня Зайка подстать мне умная умная красотка высший класс ....горжусь ей очень....оборачиваются все на нее хотя ей 50....директор школы... никогда бы не имел такой бабы если бы сам был чмо в синих кедах....подумай .... для тебя еще ничего не потеряно ....настоящая жизнь впереди....а кодироваться тебе еще не надо....удачи....
 
Могу сказать про свой опыт, кодировалась 2 раза, первый раз на 1 год, продержалась 3 месяца, второй продержалась 1 месяц. Это ерунда, как говорят здесь костыль для начала, а дальше сам. Я думала не будет хотеться, пропадёт тяга, а получила просто выпьешь, сдохнешь,страх. По началу и был страх. Началось с Нового года с шампусика полбокала, и всё за месяц нагнала всю норму.
 
выгляжу просто суперски -атлант, молодо свежо,студенты думают, что лет 38,а мне 55,вот нисколько не преувеличиваю,а потому что в 40 забил на все эти посиделки с водкой , смотрю на этих балбесов, кто пьет на корпоративах и такое чувство ....я всех сильнее ,уважают,лебезят ....а девочка у меня Зайка подстать мне умная умная красотка высший класс
конечно не то слово......ух я был строен силен из стали....высокий и голубоглазый...русский европеец....а сейчас морда красная шеки на плечах....пузан толстый....пиво и водка....и всего то года три запойно....так быстро....и нет пути назад...сам все похерил и разрушил....и никак не исправить ....вот у соседки выпросил шкалик.....такая же синюха мордан уже подсвечен класотка короче ..... потерлась а мне пох.... не стоит но пообещал....главное синьку налила стакан....
Что-то быстро ты трансформировался :-D
 
Что-то быстро ты трансформировался :-D
Да первый раз прикололся ....таким и был бы....если бы не понял ,что дурак я последний если променяю жизнь на пьянку....все вокруг пили герои бандиты....90 были ....но я другой просто умнее ....все даки высшее образование советское ....
 
Всем привет) прошли первые выходные без алко. С друзьями ездили на озера в палатках, как обычно застолье, шашлык, алкоголь, но в этот раз я не притронулся к выпивке, желание маленькое было так как была жара, лес, озеро, все выпивают, но весь вечер пил чай)
Для меня 1-2 недели без алко обычно легко проходят, но вот дальше снова начинал пить, пока держусь, 7 дней всего лишь

Молодца. Так держать. Что может быть приятнее, чем просыпаться наутро после застолья свежим, как огурец и с ясной головой.
На посиделках (да и для дома) можно, кстати, разнообразить для себя ассортимент безалкогольных напитков, чтобы выбор всегда был. Хошь, пей то, а хошь, пей это. Я себе на природу часто заваренный уже дома чай каркаде беру. И вкусно, и смотрится красиво.
 
Меня лично нарколог при первом посещении отговорила от кодировки, хотя я изначально прямо специально к врачу за кодировкой шла. Она сказала, что думает, что я сама смогу остановиться, а уж если вдруг что, тогда приходить за кодировкой. Выписала мне Эспераль и противотревожные таблы для подстраховки. Но на меня почему-то это её мнение так подействовало, так убедительно сказала, что я аж сама в себя поверила. Это внесло большой вклад в то, что я-таки прекратила употреблять. Не пришлось даже пить ни Эспераль, ни противотревожные таблы. Но всё индивидуально, и врачи разные. Если после попыток не выходит надолго остановиться с питиём, стоит, наверное, кодироваться.
 
Молодца. Так держать. Что может быть приятнее, чем просыпаться наутро после застолья свежим, как огурец и с ясной головой.
На посиделках (да и для дома) можно, кстати, разнообразить для себя ассортимент безалкогольных напитков, чтобы выбор всегда был. Хошь, пей то, а хошь, пей это. Я себе на природу часто заваренный уже дома чай каркаде беру. И вкусно, и смотрится красиво.
Согласен, это очень круто просыпаться с чистой и светлой головой, в выходные так и сказал себе, какой же кайф, что не пил и свежая голова)
Надеюсь эти вторые выходные также пройдут трезво, планы уже есть. На улице очень жарко и посещают иногда мысли о холодном пиве))) но это всего лишь жажда, которая уйдет с глотком воды.
Пока что 14 дней без алко..
 
Надо найти другие приоритеты, что бы потеря времени на пьянку была больнее. Продумать "на берегу", что делать, когда появится соблазн. Вести дневник, работать над ошибками. Изучить опыт предшественников, по рекомендуемой здесь литературе.
 
А ты сама то, настоящий алкоголик или заблудилась? :-D
"Бывало делал перерывы в 2-3 недели и не пил, разницы никакой не чувствовал, но рад был что в воскресенье свежий просыпаешься." Стадия ещё позволяет радоваться жизни. Мы все разные и на разных стадиях задумываемся. Настоящий? Воспоминания тяжёлые...
 
Если я один раз хорошо выпью, то второй день просто не могу уже видеть алкоголь и никогда не понимал людей, которые могут пить более 2-3 дней подряд, мой организм просто отвергает вид алкоголя.
Привет) Да это все проходили. Скоро все изменится, если не остановишься. И дозы вырастут и частота приемов. Быстрее чем ты думаешь это придет и главное незаметно :bat:.100% не сомневайся даже.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу