Хочу осознанно бросить

Я про честность еще слышала особенно про честность с самим собой
Так это оно и есть. Когда человек на самом деле не хочет бросать, внутри себя - НЕ ХОЧЕТ. А сам себе вкручивает, что хочет.
Я сама себе постоянно разные вопросы задаю, и очень часто нет у меня ответов на свои же вопросы. Я много о себе узнала за последние месяцы, в процессе писания дневников по Шичко и прохождения шагов АА.
 
Ну я тут не встречала таких все говорят гв и беременность ни капли🤷‍♀️
Меня вот этот момент всегда интересовал. Женщина минимум полтора года не пила (беременность и ГВ), что потом ее триггерит? Она же все помнит, все свои выкрутасы, да и малыш на руках беспомощный. Материнский инстинкт тут бессилен?
 
Ну я тут не встречала таких все говорят гв и беременность ни капли🤷‍♀️
Честно говоря, я тебя понимаю и не осуждаю. Трезвым людям сносит голову в беременность и гормоны фигачят в голову, а тут еще зависимость накладывается. Ты по другому-то и не могла действовать, как по мне
 
Мамашки вызвали чувство брезгливости а вот нарик любопытство это неприятненько, но и в то же время страх. Ну а они ну как то типа уфффф
А я вчера нырнула в болото: соль, алко, созависимость. Подруга попросилась на пару дней пожить, пока квартиру снимет. Сказала, помогаю один раз - вернется о помощи может не просить.

Ну, вот, короче, окунулась я в этот алко- наркотрэш, как в помоях искупалась, пока она изливала душу.

Адище. Слава Богу, я трезвая. Тоже посмотрела вокруг: все пьяные подруги раздают советы, муж в конкретном употреблении. Вакханалия.
 
Меня вот этот момент всегда интересовал. Женщина минимум полтора года не пила (беременность и ГВ), что потом ее триггерит? Она же все помнит, все свои выкрутасы, да и малыш на руках беспомощный. Материнский инстинкт тут бессилен?
Да ничего не триггерит. Мне употребление стало накидывать - - - уже с подросшими детьми.
До этого я пила "как и все" праздники-проблемы-устал- и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (пьянки без повода).
У нас никто на сабантуях не пистился, с окон не выпадал, нууу лицом мужики может асфальт целовали. Я не практиковала. В беременности и кормление ни-ни потому как - ну нафига?
А вот к пандемии все покатилось в тар-тарары, вот эти корпоративы индивидуального предпринимателя (в одну будку) меня прям потянули на дно.
 
Да ничего не триггерит. Мне употребление стало накидывать - - - уже с подросшими детьми.
До этого я пила "как и все" праздники-проблемы-устал- и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (пьянки без повода).
У нас никто на сабантуях не пистился, с окон не выпадал, нууу лицом мужики может асфальт целовали. Я не практиковала. В беременности и кормление ни-ни потому как - ну нафига?
А вот к пандемии все покатилось в тар-тарары, вот эти корпоративы индивидуального предпринимателя (в одну будку) меня прям потянули на дно.
Да пандемия много наших людей подкосила. Сама из таких. :-D
 
Меня вот этот момент всегда интересовал. Женщина минимум полтора года не пила (беременность и ГВ), что потом ее триггерит? Она же все помнит, все свои выкрутасы, да и малыш на руках беспомощный. Материнский инстинкт тут бессилен?
Как у меня было… я осознанно подошла к беременности и четко понимала, что если выпью, то наврежу Ребенку, а этого я не хотела и не хочу. Полностью ощущаю ответственность за ребёнка. Но, есть но, которое разделяет меня и ребёнка. Ведь пока он в животике, то мы одно целое… пока кормлю грудью - одно целое и я могу нанести вред, а как заканчиваю кормить, то мы отделяемся и я отдельный человек, который может нанести вред только себе. Поэтому как только я закончила кормить, сцедила остатки молока, успокоила лактацию, то с огромной радостью(после того как укладывала ребенка спать) брала баночку пива или бокальчик вина(со временем больше и больше). Ощущала себя очень счастливо и радостно, с чувством выполненного материнского долга. Где-то до полутора лет, если ребёнок плохо спал, то я также брала ответственность на себя и откладывала алкоголь на следующий день, при неспящем ребенка не бухала. А потом малыш растёт, алк прибавляется и перестает контролироваться, увы. Здесь пришло осознание алкоголизма. Причём триггернула похоже именно свобода и зона безответсенности что ли. Понимание, что ты уже не так нужна и можешь полностью отпустить ситуацию. 🤷‍♀️
 
Честно говоря, я тебя понимаю и не осуждаю. Трезвым людям сносит голову в беременность и гормоны фигачят в голову, а тут еще зависимость накладывается. Ты по другому-то и не могла действовать, как по мне
Ну вот мы считай под белы ручки уехали из Уфы , а там был вообще целый комплект всех прелестей, типа новая жизнь то се, ну бухать я дозрела бросить только вот щас, второй год как уехали. Вообще первый раз в жизни кстати бросаю, надеюсь и последний. Меня пронесло ребенок родился здоровый, другим канеш не советую
 
А я вчера нырнула в болото: соль, алко, созависимость. Подруга попросилась на пару дней пожить, пока квартиру снимет. Сказала, помогаю один раз - вернется о помощи может не просить.

Ну, вот, короче, окунулась я в этот алко- наркотрэш, как в помоях искупалась, пока она изливала душу.

Адище. Слава Богу, я трезвая. Тоже посмотрела вокруг: все пьяные подруги раздают советы, муж в конкретном употреблении. Вакханалия.
Нинада таких не что подруг даже знакомых. Вот это все точно надо обрубать
 
. Причём триггернула похоже именно свобода и зона безответсенности что ли.
Так уже хочется научиться понимать свободу как свободу от бутылки и безответственности. На деле научиться.
 
А я вчера нырнула в болото: соль, алко, созависимость. Подруга попросилась на пару дней пожить, пока квартиру снимет. Сказала, помогаю один раз - вернется о помощи может не просить.

Ну, вот, короче, окунулась я в этот алко- наркотрэш, как в помоях искупалась, пока она изливала душу.

Адище. Слава Богу, я трезвая. Тоже посмотрела вокруг: все пьяные подруги раздают советы, муж в конкретном употреблении. Вакханалия.
Ну и отчаянная ты! Я бы побоялась. Вот именно адище это.
 
Ну и отчаянная ты! Я бы побоялась. Вот именно адище это.
Я б щас не то что побоялась , ваще сразу наотрез пусть хоть дым там коромыслом- мне покую. Меня это вернет в употреб всего и вся
 
Т.е если мне щас даже позвонит какая нить бывшая соупотребка алкашка и скажет вай Ирин меня туда муж пихарь итд убивает режет мы с ним курили бухали- я просто сразу в чс закину и удалю
 
Я б щас не то что побоялась , ваще сразу наотрез пусть хоть дым там коромыслом- мне покую. Меня это вернет в употреб всего и вся
И я бы не стала слушать эти излияния. Если и не вернет в употреб, то сильно раскачает эмоционально. На фиг надо.
 
И я бы не стала слушать эти излияния. Если и не вернет в употреб, то сильно раскачает эмоционально. На фиг надо.
Мне одна звонила грит я те вещи косметику ворованные приносила хз когда помнишь? Да говорю. Давай встретимся деньги дашь?
-считай я тебя нае&ала не звони сюда
 
Т.е если мне щас даже позвонит какая нить бывшая соупотребка алкашка и скажет вай Ирин меня туда муж пихарь итд убивает режет мы с ним курили бухали- я просто сразу в чс закину и удалю
Я сегодня почти так сделала)) Звонит мне «подруга», я скинула, написала что занята и сообщения на беззвучный от неё поставила 🙈 плохой я друг для таких друзей теперь (
 
Я сегодня почти так сделала)) Звонит мне «подруга», я скинула, написала что занята и сообщения на беззвучный от неё поставила 🙈 плохой я друг для таких друзей теперь (
Это и не друзья
 
Я б щас не то что побоялась , ваще сразу наотрез пусть хоть дым там коромыслом- мне покую. Меня это вернет в употреб всего и вся
Там ребёнок. Границы, я четко очертила: один-два дня небольше.
Реально, мне стало по-человечески жаль ее. 31 год девки, не пьет/не употребляет, а вляпалась в созависимость.

Тащить ее я не буду, не те силы. Скинула семинар по созависимости - сказала, хочешь жить, разбирайся.

Не могла я по-другому. Но да, как сама извалялась. Туда я 💯 не хочу. Мрак там.
 
Там ребёнок. Границы, я четко очертила: один-два дня небольше.
Реально, мне стало по-человечески жаль ее. 31 год девки, не пьет/не употребляет, а вляпалась в созависимость.

Тащить ее я не буду, не те силы. Скинула семинар по созависимости - сказала, хочешь жить, разбирайся.

Не могла я по-другому. Но да, как сама извалялась. Туда я 💯 не хочу. Мрак там.
А она сама не нарк/алк? Блин ну все равно чужой грузняк. У нас соседи были муж пил постоянно бил, она постоянно ко всем бегала пряталась всех зае…ла
 
Назад
Сверху Снизу