Хочу не пить. Вот как?Пока не знаю

Проблем вроде как и нету...и печень не болит....как появятся - пиши, будем решать ))) на самом деле чтобы не пить - достаточным и единственным действием будет - не пить.... Насколько весомы твои причины пить и насколько весомы не пить, разберись с собой.
Вот и разбираюсь потихоньку))) день за днем)
 
Вот и разбираюсь потихоньку))) день за днем)
Слушай, а физические проблемы ты разобрала? В частности, запор? Понимаю, тема противная и деликатная, но могу чуток посоветовать.
 
Привет.

Хочу тебя поддержать. Знаю, что сейчас мои слова тебе не особо отзовутся, а может, и вообще не отзовутся, но на самом деле проблема с мужем — тьфу на фоне проблемы с алкоголизмом. Мужей может быть сколько влезет, только успевай замужиться-разводиться, а вот трезвость у тебя одна. Да и вообще, единственный вечный роман — это с самой собой. Вы (ты и ты) родились вместе, вместе же всю жизнь проживете и даже по иронии судьбы, умрете в один день. Остальное все в нашей жизни временно так или иначе. Будет — хорошо, не будет — другое будет, если уж говорить о мужьях, поклонниках, любовниках и прочих гражданах, время от времени пребывающих в нашем доме, сердце, постели.

В общем, трезвей, дорогая, а душевное спокойствие сохраняй всеми силами. От мужика лучше должно быть, а не хуже, иначе нах он и сдался по сути?
Спасибо огромное за такие правильные и точные слова. Очень даже отозвались. Последнее время я начинаю любить себя больше, чем кого либо в моей жизни. Наверное, эта любовь к себе. Заставила меня задуматься о зависимости и о том, что нужно с этим что-то делать)
 
Вот и разбираюсь потихоньку))) день за днем)
разбирайся..., пока жирно не расставишь все плюсы и минусы, так чтобы твой мозг в них был уверен, вопрос не решится никак. Ты не попьешь какое то время, потом мозг выдаст сомнение в правильности не пить типа "мне же так скучно, грустно, страшно, а пить вроде как и проблем не доставляет и печень не болит, выпью а потом опять подумаю"... Для меня проблема в том, что я стал терять полностью контроль над мозгом, а также то, что вся жизнь сводится к этиловому спирту. Тебя мало интересуют все вещи, если спирт не плещется в тебе.... а когда плещется, то тоже мало что интересует.... становишься неким зомби, управляемым этим спиртом, это скучная жизнь, без каких либо развитий и стремлений
 
Слушай, а физические проблемы ты разобрала? В частности, запор? Понимаю, тема противная и деликатная, но могу чуток посоветовать.
Да. Ряженка и чернослив творят чудеса оказывается. Спасибо)
 
разбирайся..., пока жирно не расставишь все плюсы и минусы, так чтобы твой мозг в них был уверен, вопрос не решится никак. Ты не попьешь какое то время, потом мозг выдаст сомнение в правильности не пить типа "мне же так скучно, грустно, страшно, а пить вроде как и проблем не доставляет и печень не болит, выпью а потом опять подумаю"... Для меня проблема в том, что я стал терять полностью контроль над мозгом, а также то, что вся жизнь сводится к этиловому спирту. Тебя мало интересуют все вещи, если спирт не плещется в тебе.... а когда плещется, то тоже мало что интересует.... становишься неким зомби, управляемым этим спиртом, это скучная жизнь, без каких либо развитий и стремлений
Совершенно согласна по поводу зомби и отсутствия интереса к жизни, когда идёт употребление. Это один из основных мотивов бросить
 
Это просто кашка. Принимать как обычную пищу. Ты ведь делаешь себе баранину, курицу, говядину, и нужен гарнир, правильно? Поняла. Спастбо

Это просто кашка. Принимать как обычную пищу. Ты ведь делаешь себе баранину, курицу, говядину, и нужен гарнир, правильно?
Поняла. Спасибо)
 
Привет всем! Пишу вновь больше для истории и для себя. Но если кто-нибудь напишет, буду рада. Вновь было несколько срывов с первого поста. Вот на сегодняшний день не пью 11 дней. Читаю книги с форума, смотрю видео о вреде алкоголя и каждый день читаю форум. Особенно "нравится" раздел "ужасы похмелья". Стала периодически есть сладкое. Переживаю, конечно, за вес, но что делать. Курю... Зато много времени свободного появилось для постоянно откладывающихся дел. И вообще. Так хочется быть счастливой) Кстати. У меня вопрос. Может, кто в курсе. Попросила у невролога противотревожные препараты. Она выписала. Я купила, но у них противопоказания - нездоровая печень. Есть ли противотревожные, которые минимально влияют на этот орган? Если напишете, то с врачом проконсультируюсь по поводу них. Спасибо заранее. Всем трезвой и счастливой жизни)
 
Привет всем! Пишу вновь больше для истории и для себя. Но если кто-нибудь напишет, буду рада. Вновь было несколько срывов с первого поста. Вот на сегодняшний день не пью 11 дней. Читаю книги с форума, смотрю видео о вреде алкоголя и каждый день читаю форум. Особенно "нравится" раздел "ужасы похмелья". Стала периодически есть сладкое. Переживаю, конечно, за вес, но что делать. Курю... Зато много времени свободного появилось для постоянно откладывающихся дел. И вообще. Так хочется быть счастливой) Кстати. У меня вопрос. Может, кто в курсе. Попросила у невролога противотревожные препараты. Она выписала. Я купила, но у них противопоказания - нездоровая печень. Есть ли противотревожные, которые минимально влияют на этот орган? Если напишете, то с врачом проконсультируюсь по поводу них. Спасибо заранее. Всем трезвой и счастливой жизни)
Привет, ну и как тебе в целом этот день сурка? Часто себя коришь за то, что ты слабовольная говнятина? Что в этот раз решила поменять, чтобы оставаться трезвой?
Просто за 3 месяца несколько срывов это и не трезвела никогда, сейчас 11 дней это очень хорошо, но что, по твоему мнению, в этот раз может помочь тебе остаться трезвой? Ведь, как я понимаю, ты и в марте все тоже самое делала, мне кажется тебя еще греют мысли о КУ и если я прав, то у меня для тебя не хорошие новости.
По поводу препаратов, а от чего тревога то? Мб от того что пьешь и алкоголь тебя кошмарит? Попробуй не пить месяца так 3, а лучше 6 и если не пройдет тревога, вот тогда и начинай пить всякие препараты
 
Привет, ну и как тебе в целом этот день сурка? Часто себя коришь за то, что ты слабовольная говнятина? Что в этот раз решила поменять, чтобы оставаться трезвой?
Просто за 3 месяца несколько срывов это и не трезвела никогда, сейчас 11 дней это очень хорошо, но что, по твоему мнению, в этот раз может помочь тебе остаться трезвой? Ведь, как я понимаю, ты и в марте все тоже самое делала, мне кажется тебя еще греют мысли о КУ и если я прав, то у меня для тебя не хорошие новости.
По поводу препаратов, а от чего тревога то? Мб от того что пьешь и алкоголь тебя кошмарит? Попробуй не пить месяца так 3, а лучше 6 и если не пройдет тревога, вот тогда и начинай пить всякие препараты
Спасибо за совет и такой развёрнутый комментарий) о КУ мыслей не было. Не смогу я. И прекрасно это понимаю. Вот в марте мысли такие проскальзивали, сейчас уже нет. Тревога была всегда. С детства. Периодически пила антидепрессанты. Помогало. Вот сейчас нужно подобрать препарат. Что я сейчас делаю, что отличается от мартовских телодвижений.... Читаю больше литературы. И как только появляются маленькие мысли о том, чтобы заехать в магазин за пивом - залезаю на форум. За 11 дней такие мысли посещали два раза пока.
 
Привет всем! Пишу вновь больше для истории и для себя. Но если кто-нибудь напишет, буду рада. Вновь было несколько срывов с первого поста. Вот на сегодняшний день не пью 11 дней. Читаю книги с форума, смотрю видео о вреде алкоголя и каждый день читаю форум. Особенно "нравится" раздел "ужасы похмелья". Стала периодически есть сладкое. Переживаю, конечно, за вес, но что делать. Курю... Зато много времени свободного появилось для постоянно откладывающихся дел. И вообще. Так хочется быть счастливой) Кстати. У меня вопрос. Может, кто в курсе. Попросила у невролога противотревожные препараты. Она выписала. Я купила, но у них противопоказания - нездоровая печень. Есть ли противотревожные, которые минимально влияют на этот орган? Если напишете, то с врачом проконсультируюсь по поводу них. Спасибо заранее. Всем трезвой и счастливой жизни)
Привет. Почему ты считаешь свою печень нездоровой?
 
Привет. Почему ты считаешь свою печень нездоровой?
Алт, аст были повышены. Сдавала последний раз пару месяцев назад и эхогенность повышена. Две недели назад алт и аст встали в норму. Плюс болит, когда пью алкоголь. Вернее после того, как попью алкоголь. Сейчас, вроде, успокоилась.
 
Алт, аст были повышены. Сдавала последний раз пару месяцев назад и эхогенность повышена. Две недели назад алт и аст встали в норму. Плюс болит, когда пью алкоголь. Вернее после того, как попью алкоголь. Сейчас, вроде, успокоилась.
Печень сама по себе болеть не может. Да и любые препараты влияют на печень, но не думаю, что критично. Если алт и аст в норме, то спокойно можно продолжать лечение противотревожными препаратами. Уж алкоголь точно больше влияет и на печень,и на почки, на сердце и мозг)
 
Назад
Сверху Снизу