Хочу не пить. Вот как?Пока не знаю

Чего хватило? Прочитать и чудесным образом выздороветь?
Поверь да я ее прочитал я не говорил выздороветь … а год желания вообще небыло ,, потом думаю а дай как безалкогольное попью ,,, потом ну пару возьму и все остановлюсь и вот уже как год каждый день пиво
 
Со сном, есть 2 новости, одна плохая, продолжишь пить, будет еще хуже. Хорошая новость, бросишь пить, перемучаешься пару недель и сон восстановится. У меня к месяцу трезвости восстановился
Да. Но я даже в течение месяца трезвости сон не могла восстановить. Меня бесит, что выпивка - это как ритуал. Вот нужно выпить и всем написать и пообщаться. А потом на утро понимаешь-а смысл, а к чему это
 
А мне прям нравится. Вечерком заехать в магазин и просидеть весь вечер за одним-другим-пятым стаканчиком пивасика, да с сигареткой вприкуску. Красота ж. Сидишь попиваешь и проблем уже вроде как и нету. И печень не болит. Да и вообще, все хорошо.
Человек не может бросить то, что ему нравится.
 
Да. Но я даже в течение месяца трезвости сон не могла восстановить. Меня бесит, что выпивка - это как ритуал. Вот нужно выпить и всем написать и пообщаться. А потом на утро понимаешь-а смысл, а к чему это
Ну у меня 3 месяца почти была бессонница, тоже сидела и на мелатонине, и на травках. Сейчас гораздо легче уже. В любом случае это не смертельно. А синька смертельна.

А вообще надо тебе делать что-то, именно делать. Начинай работать по Шичко или иди в АА. Дополнительные примочки тоже подключатся. Эти методы проверенные многими с форума.
 
Меня бесит, что выпивка - это как ритуал. Вот нужно выпить и всем написать и пообщаться. А потом на утро понимаешь-а смысл, а к чему это
В трезвости многое из прошлого от жизни окажется лишним. Но в пьянках как правило ничего важного не решается,
а в трезвости - решается. Можно почитать/посмотреть обзоры на мебель, технику, еду. Обсудить что-то важное.
Пьяное время - это порочное сливание драгоценной жизни в унитаз.
 
Да. Но я даже в течение месяца трезвости сон не могла восстановить. Меня бесит, что выпивка - это как ритуал. Вот нужно выпить и всем написать и пообщаться. А потом на утро понимаешь-а смысл, а к чему это
Сходи к врачу, мне например невролог помог очень. Врач назначит препараты от тревожности, это поможет восстановиться быстрее.
 
Сходи к врачу, мне например невролог помог очень. Врач назначит препараты от тревожности, это поможет восстановиться быстрее.
Спасибо. С тревожностью прям в точку. Она преследует постоянно в любой сфере жизни
 
Привет! Выше написали, что человек не может бросить то, что ему нравится.
Алкоголь должен потерять для тебя ценность. Разонравиться) напиши для, себя плюсы алкоголя, насколько их много получится? Попробуй развенчать мифы о каждом пункте сама для себя.
я именно так и сделала и поняла, что:
1. Алкоголь не расслабляет, он тормозит мою мысленную деятельность
2. Алкоголь не способствует моему общению с окружающими (на случайных видео с тусовок в моём опьянении я полнейший ушлепок и хочется промыть глаза связой водой и мне лучше не танцевать. И не петь:JOKINGLY:)
3. Алкоголь не делает меня сексуальной тигрицей (возврат к пункту 2)
4. Алкоголь мешает нормальному сну
5. Алкоголь не даёт, а отбирает
 
Привет! Выше написали, что человек не может бросить то, что ему нравится.
Алкоголь должен потерять для тебя ценность. Разонравиться) напиши для, себя плюсы алкоголя, насколько их много получится? Попробуй развенчать мифы о каждом пункте сама для себя.
я именно так и сделала и поняла, что:
1. Алкоголь не расслабляет, он тормозит мою мысленную деятельность
2. Алкоголь не способствует моему общению с окружающими (на случайных видео с тусовок в моём опьянении я полнейший ушлепок и хочется промыть глаза связой водой и мне лучше не танцевать. И не петь:JOKINGLY:)
3. Алкоголь не делает меня сексуальной тигрицей (возврат к пункту 2)
4. Алкоголь мешает нормальному сну
5. Алкоголь не даёт, а отбирает
Спасибо. Попробую написать
 
Спасибо. С тревожностью прям в точку. Она преследует постоянно в любой сфере жизни
Многих преследует, не все могут отрефлексировать. Алкоголь на начальных этапах
может выступать как противотревожное в моменте, но усиливать тревогу в целом.
 
Здравствуйте всем болеющим. Сама давно поняла, что больна. Уж лучше бы запор. Хотя он тоже присутствует без алкашки. Пью исключительно пиво. Последние 4 года почти каждый день. В будни - от 2 литров до трех. В выходные - до четырёх. И как-то последнее время стало совсем не весело от этого. Есть дочь-подросток. Муж, с которым скандалы и периодические выгонялки его из дома. Нормальная работа. Привлекательная внешность. Да и в общем-то, с головой дружила всегда. Как мне казалось. А щас понимаю, что не дружу. Отказаться не могу, а хочу. Печень сигнализирует конкретно и по ощущениям, и по маркерам. А мне прям нравится. Вечерком заехать в магазин и просидеть весь вечер за одним-другим-пятым стаканчиком пивасика, да с сигареткой вприкуску. Красота ж. Сидишь попиваешь и проблем уже вроде как и нету. И печень не болит. Да и вообще, все хорошо. Чувствую, что надо что-то делать. А не получается. Последнее время хватает на два дня трезвости. Раньше хватало на месяц. С чего начать?
Так если кайф,то как отказаться?
Я лично последнее время своего употребления, не знала и не понимала,как выбраться из этого дерьма.
Я молила Бога стоя на коленях избавить меня от этого ада, и он меня услышал.
Но мне все это было даааалеко не в кайф.
 
Здравствуйте всем болеющим. Сама давно поняла, что больна. Уж лучше бы запор. Хотя он тоже присутствует без алкашки. Пью исключительно пиво. Последние 4 года почти каждый день. В будни - от 2 литров до трех. В выходные - до четырёх. И как-то последнее время стало совсем не весело от этого. Есть дочь-подросток. Муж, с которым скандалы и периодические выгонялки его из дома. Нормальная работа. Привлекательная внешность. Да и в общем-то, с головой дружила всегда. Как мне казалось. А щас понимаю, что не дружу. Отказаться не могу, а хочу. Печень сигнализирует конкретно и по ощущениям, и по маркерам. А мне прям нравится. Вечерком заехать в магазин и просидеть весь вечер за одним-другим-пятым стаканчиком пивасика, да с сигареткой вприкуску. Красота ж. Сидишь попиваешь и проблем уже вроде как и нету. И печень не болит. Да и вообще, все хорошо. Чувствую, что надо что-то делать. А не получается. Последнее время хватает на два дня трезвости. Раньше хватало на месяц. С чего начать?
Здравствуйте. Слабо верится в привлекательную внешность и 3-4 литра пива ежедневно, ну да ладно, всякие феномены бывают. ))

С чего начать? С четкого и однозначного понимания бессмысленности вливания в себя этанолового раствора (да, да разные растворы с красивыми названиями, отличаются по сути концентрацией этилового спирта в воде). Четкого понимания, что это занятие бессмысленно, вредно и не решает ни одной вашей проблемы от слова "совсем".
То улучшение настроения, которое вы получяете иногда при вливании некоторых доз этанола не берется из воздуха, оно заимствуется этанолом у вас же, в вашем же мозгу, выжигая ваш собственный серотонин (если по простому). От этого вы полностью (или почти полностью) разучиваетесь радоваться без этанолового яда, а потом и просто жить без него становится невмоготу. Принцип действия всех наркотиков один.
 
Да. Но я даже в течение месяца трезвости сон не могла восстановить.
Это мелочи. У меня на 8м месяце трезвости начал налаживаться сон. Сейчас уже хорошо.
Метод Шичко - хорошая тема для трезвения
 
Назад
Сверху Снизу