Хочу не пить. Вот как?Пока не знаю

Спасибо. С тревожностью прям в точку. Она преследует постоянно в любой сфере жизни
Да, к врачам полезно с этим именно.
Вначале особенно,пока свой собственный естественный гормональный фон не выравняется
 
Так если кайф,то как отказаться?
Я лично последнее время своего употребления, не знала и не понимала,как выбраться из этого дерьма.
Я молила Бога стоя на коленях избавить меня от этого ада, и он меня услышал.
Но мне все это было даааалеко не в кайф.
Конечно, я пишу о том, что нравится это всё больше в кавычках. Стеб над собой, так сказать. И от бессилия, наверное
 
Еще скажу, может ТС пригодится. Все рабочие методы по отказу тебе написали, и они реально работают. Но не помешает, а наоборот будет отличным дополнением, переключить внимание со страданий по алкашке на своё здоровье, проблемы есть 100%. Пройтись по врачам, сдать анализы, узнать состояние сердца, печени, поджелудочной, почек. Невролог тоже прям да, у всех у нас алкашей расшатана нервная система. Можно и нужно помимо лечения головы, лечить тело. "В здоровом теле здоровый дух"
 
Здравствуйте. Решила продолжать свою тему. Не знаю, увидит кто-нибудь или нет. Не очень пока разобралась с сайтом. Но посещаю и читаю каждый день. В прошлую субботу не выдержала и выпила. В эту пятницу отказалась, хоть и было предложение. А вчера, в субботу, муж при мне пил. Я не стала. В общем, 7 дней не пью. Давно такого промежутка временного не было без алкоголя. Что радует: 1. Контроль над всеми сферами жизни. Стала разгребать залежи хлама дома. Стала следить за приёмом лекарств. Я и раньше все это делала, но с большим усилием над собой. 2. Просыпаться по утрам стало легко. Едешь утром за рулём и понимаешь - кайфово быть с такой лёгкой головой. 3. Понимаешь, что именно без алкоголя ты начинаешь любить себя большой и светлой любовью. Свое тело. Свой организм. Свои мысли. Что не очень радует : 1. Курить стала больше. 2. Стала есть сладкое. Хотя отказалась полностью от него год назад. Так как считала калории, чтобы сбросить вес. И ведь сбросила до желаемой цифры, но сейчас боюсь, что он начнёт ползти опять вверх. В общем, периодически буду писать в своей теме. Возможно, для истории и для самой себя. Буду рада любым откликам. Всем здоровья)
 
Здравствуйте. Решила продолжать свою тему. Не знаю, увидит кто-нибудь или нет. Не очень пока разобралась с сайтом. Но посещаю и читаю каждый день. В прошлую субботу не выдержала и выпила. В эту пятницу отказалась, хоть и было предложение. А вчера, в субботу, муж при мне пил. Я не стала. В общем, 7 дней не пью. Давно такого промежутка временного не было без алкоголя. Что радует: 1. Контроль над всеми сферами жизни. Стала разгребать залежи хлама дома. Стала следить за приёмом лекарств. Я и раньше все это делала, но с большим усилием над собой. 2. Просыпаться по утрам стало легко. Едешь утром за рулём и понимаешь - кайфово быть с такой лёгкой головой. 3. Понимаешь, что именно без алкоголя ты начинаешь любить себя большой и светлой любовью. Свое тело. Свой организм. Свои мысли. Что не очень радует : 1. Курить стала больше. 2. Стала есть сладкое. Хотя отказалась полностью от него год назад. Так как считала калории, чтобы сбросить вес. И ведь сбросила до желаемой цифры, но сейчас боюсь, что он начнёт ползти опять вверх. В общем, периодически буду писать в своей теме. Возможно, для истории и для самой себя. Буду рада любым откликам. Всем здоровья)
Привет! Лучше сладкое и пару новых килограмм, чем прогрессирующий алкоголизм. Бояться нужно не сладкого, не цифр на весах, а этанола)
Для трезвости нужно что-то делать.
Выбрать метод какой-то, просто так не пить сложно и возможно приведёт к срыву
 
Здравствуйте. Решила продолжать свою тему. Не знаю, увидит кто-нибудь или нет. Не очень пока разобралась с сайтом. Но посещаю и читаю каждый день. В прошлую субботу не выдержала и выпила. В эту пятницу отказалась, хоть и было предложение. А вчера, в субботу, муж при мне пил. Я не стала. В общем, 7 дней не пью. Давно такого промежутка временного не было без алкоголя. Что радует: 1. Контроль над всеми сферами жизни. Стала разгребать залежи хлама дома. Стала следить за приёмом лекарств. Я и раньше все это делала, но с большим усилием над собой. 2. Просыпаться по утрам стало легко. Едешь утром за рулём и понимаешь - кайфово быть с такой лёгкой головой. 3. Понимаешь, что именно без алкоголя ты начинаешь любить себя большой и светлой любовью. Свое тело. Свой организм. Свои мысли. Что не очень радует : 1. Курить стала больше. 2. Стала есть сладкое. Хотя отказалась полностью от него год назад. Так как считала калории, чтобы сбросить вес. И ведь сбросила до желаемой цифры, но сейчас боюсь, что он начнёт ползти опять вверх. В общем, периодически буду писать в своей теме. Возможно, для истории и для самой себя. Буду рада любым откликам. Всем здоровья)
Ты на верном пути,по сути.
Призоди почаще не только читательствовать,но и писательствовать,говорить,размышлять,делиться опытом,мнениями,чувствами с другими.
Самое важное--это понять сразу,без будущих возможных крутых пике,настолько алкоголизм--это ну очення серьёзно!))
 
Выбрать метод какой-то, просто так не пить сложно и возможно приведёт к срыву
Да,хоть какой то путь важно осиливать.
Стоять на месте ,часто,довольно таки чревато.
 
Привет! Лучше сладкое и пару новых килограмм, чем прогрессирующий алкоголизм. Бояться нужно не сладкого, не цифр на весах, а этанола)
Для трезвости нужно что-то делать.
Выбрать метод какой-то, просто так не пить сложно и возможно приведёт к срыву
Спасибо. Пока для меня очень действенно читать сообщения на этом сайте. И смотрю каждое утро и вечер различные видео на ютюбе о вреде алкоголя.
 
Ты на верном пути,по сути.
Призоди почаще не только читательствовать,но и писательствовать,говорить,размышлять,делиться опытом,мнениями,чувствами с другими.
Самое важное--это понять сразу,без будущих возможных крутых пике,настолько алкоголизм--это ну очення серьёзно!))
Спасибо. У меня все очень осложняется очень не простыми отношениями с мужем. Сейчас пока не живём вместе. И я нахожусь на распутье - сходиться или нет. То есть личный вопрос не решён. И очень меня дёргает эмоционально в первую очередь. Я к тому, что на душе очень неспокойно.
 
Спасибо. У меня все очень осложняется очень не простыми отношениями с мужем. Сейчас пока не живём вместе. И я нахожусь на распутье - сходиться или нет. То есть личный вопрос не решён. И очень меня дёргает эмоционально в первую очередь. Я к тому, что на душе очень неспокойно.
Знакомо....
В своё время,меня подобная ситуация только ещё больше вогнала в алкоступор....
Пока уже не стал стоять вопрос даже о просто выжить....
Только потом я очень серьёзно стал относиться к себе самому,своей проблеме.
И только став уже несколько лет трезвым, и смог уже смелее решать свои личные сердешные дела.
Такой вот опыт.
Жизнь твоя,выбор твой,ответственность-- тоже.
 
Знакомо....
В своё время,меня подобная ситуация только ещё больше вогнала в алкоступор....
Пока уже не стал стоять вопрос даже о просто выжить....
Только потом я очень серьёзно стал относиться к себе самому,своей проблеме.
И только став уже несколько лет трезвым, и смог уже смелее решать свои личные сердешные дела.
Такой вот опыт.
Жизнь твоя,выбор твой,ответственность-- тоже.
Спасибо Вам большое за ответ. Понимаю, что на таком нелёгком пути как избавление от алкозависимости все эти эмоциональные переживания только усугубляют положение. Но что ж поделать. Так сложились обстоятельства именно сейчас) Ничего. Прорвусь. В жизни и не такое бывало, к сожалению)))
 
Спасибо Вам большое за ответ. Понимаю, что на таком нелёгком пути как избавление от алкозависимости все эти эмоциональные переживания только усугубляют положение. Но что ж поделать. Так сложились обстоятельства именно сейчас) Ничего. Прорвусь. В жизни и не такое бывало, к сожалению)))
Давай прорывайся.
Поаккуратнее только.))
 
Здравствуйте всем болеющим. Сама давно поняла, что больна. Уж лучше бы запор. Хотя он тоже присутствует без алкашки. Пью исключительно пиво. Последние 4 года почти каждый день. В будни - от 2 литров до трех. В выходные - до четырёх. И как-то последнее время стало совсем не весело от этого. Есть дочь-подросток. Муж, с которым скандалы и периодические выгонялки его из дома. Нормальная работа. Привлекательная внешность. Да и в общем-то, с головой дружила всегда. Как мне казалось. А щас понимаю, что не дружу. Отказаться не могу, а хочу. Печень сигнализирует конкретно и по ощущениям, и по маркерам. А мне прям нравится. Вечерком заехать в магазин и просидеть весь вечер за одним-другим-пятым стаканчиком пивасика, да с сигареткой вприкуску. Красота ж. Сидишь попиваешь и проблем уже вроде как и нету. И печень не болит. Да и вообще, все хорошо. Чувствую, что надо что-то делать. А не получается. Последнее время хватает на два дня трезвости. Раньше хватало на месяц. С чего начать?
Проблем вроде как и нету...и печень не болит....как появятся - пиши, будем решать ))) на самом деле чтобы не пить - достаточным и единственным действием будет - не пить.... Насколько весомы твои причины пить и насколько весомы не пить, разберись с собой.
 
Привет.

Хочу тебя поддержать. Знаю, что сейчас мои слова тебе не особо отзовутся, а может, и вообще не отзовутся, но на самом деле проблема с мужем — тьфу на фоне проблемы с алкоголизмом. Мужей может быть сколько влезет, только успевай замужиться-разводиться, а вот трезвость у тебя одна. Да и вообще, единственный вечный роман — это с самой собой. Вы (ты и ты) родились вместе, вместе же всю жизнь проживете и даже по иронии судьбы, умрете в один день. Остальное все в нашей жизни временно так или иначе. Будет — хорошо, не будет — другое будет, если уж говорить о мужьях, поклонниках, любовниках и прочих гражданах, время от времени пребывающих в нашем доме, сердце, постели.

В общем, трезвей, дорогая, а душевное спокойствие сохраняй всеми силами. От мужика лучше должно быть, а не хуже, иначе нах он и сдался по сути?
 
Спасибо. У меня все очень осложняется очень не простыми отношениями с мужем. Сейчас пока не живём вместе. И я нахожусь на распутье - сходиться или нет. То есть личный вопрос не решён. И очень меня дёргает эмоционально в первую очередь. Я к тому, что на душе очень неспокойно.
Знаешь, вот проблемы с мужем это совсем не то, куда нужно в твоём случае пускать энергию. С этим мужем или другим мужем алкоголизм твой всегда будет с тобой. И будет прогрессировать, потому что вот такая болезнь. И лечение только в твоих руках
 
Знаешь, вот проблемы с мужем это совсем не то, куда нужно в твоём случае пускать энергию. С этим мужем или другим мужем алкоголизм твой всегда будет с тобой. И будет прогрессировать, потому что вот такая болезнь. И лечение только в твоих руках
И я об том же.
Ноооо....
Выбор то за ТС.
Возможно она ещё не знает просто что такое алкоголизм на самом деле...
 
Знаешь, вот проблемы с мужем это совсем не то, куда нужно в твоём случае пускать энергию. С этим мужем или другим мужем алкоголизм твой всегда будет с тобой. И будет прогрессировать, потому что вот такая болезнь. И лечение только в твоих руках
Конечно. Муж тут ни при чем. Я это понимаю. Просто эмоционально было бы легче без этих личных ситуаций. Но тут уж как получилось)
 
Назад
Сверху Снизу