Хочу не пить вообще, но не могу иногда отказаться от удовольствия...

Ева0506

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 12 дней
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
150
Пол
женский
Ну вот и моя история). Начала я выпивать в 18 лет, всегда все понимала и помнила, в 21 перестала пить, пила наверное раз в месяц конечно сильно напивалась, в 23 года появилась "подружка", которая поддерживала мой интерес, мы пили на следующий день после работы, потом 2 дня отходили, потом на работу и так продолжвлось наверное год (но за этот год было столько всего ужасного, сколько за всю мою жизнь не было). Нашла молодого человека, теперь муж, родила ребёнка, 2 года все было спокойно, теперь опять каждые 3 дня хочется выпить, а каждые 2 недели в стельку, ничего не помню, в компании вообще нельзя пить, несу всякий бред, стыдно постоянно.
Знаю, что нужно чем то занять просто себя, но не знаю чем, я в декрете пока, с ребёнком занимаюсь, но мне чего то вечно не хватает и вот прибухиваю...
Что посоветуете?
 
но мне чего то вечно не хватает и вот прибухиваю...
может смысла жизни не хватает? для чего люди живут (ну, помимо реализации биологич. программ, материнства и т.д.)?:)
 
может смысла жизни не хватает? для чего люди живут (ну, помимо реализации биологич. программ, материнства и т.д.)?:)
Может, а какой должен быть этот смысл? Д
 
Ну вот и моя история). Начала я выпивать в 18 лет, всегда все понимала и помнила, в 21 перестала пить, пила наверное раз в месяц конечно сильно напивалась, в 23 года появилась "подружка", которая поддерживала мой интерес, мы пили на следующий день после работы, потом 2 дня отходили, потом на работу и так продолжвлось наверное год (но за этот год было столько всего ужасного, сколько за всю мою жизнь не было). Нашла молодого человека, теперь муж, родила ребёнка, 2 года все было спокойно, теперь опять каждые 3 дня хочется выпить, а каждые 2 недели в стельку, ничего не помню, в компании вообще нельзя пить, несу всякий бред, стыдно постоянно.
Знаю, что нужно чем то занять просто себя, но не знаю чем, я в декрете пока, с ребёнком занимаюсь, но мне чего то вечно не хватает и вот прибухиваю...
Что посоветуете?
Не пить, что тут ещё можно посоветовать... Просто ты всё ещё считаешь алкоголь не зависимостью, хотя уже бьёшь тревогу (это замечательно!), а удовольствием. В названии дневника вычитала. Ты хоть выпиши плюсы и минусы алкоголя в твоей жизни. И подумай чего же так тебе не хватает по твоему мнению. Заняться нечем, пишешь, так это бред пить от того, что тебе самой с собой скучно.
Поддержка тебе! :BYE:
 
Что посоветуете?
все зависит от того, какую цель ты преследуешь)
Побухивать без последствий не получится все равно) а не пить совсем ты пока, видимо, не хочешь)
 
ты выписала и поняла, в чем причина?
Я поняла, что пить надо бросить совсем. А не колебаться на ветру и вашим и нашим. Удовольствия нет. А без этого не получилось бы.
 
все зависит от того, какую цель ты преследуешь)
Побухивать без последствий не получится все равно) а не пить совсем ты пока, видимо, не хочешь)
Просто я думаю, если не пить не получается, тогда надо заменить алкоголь, на какое нибудь увлечение, а чем люди занимаются обычно, которые вообще не пьют? Мне наверное этого не понять
 
Просто я думаю, если не пить не получается, тогда надо заменить алкоголь, на какое нибудь увлечение, а чем люди занимаются обычно, которые вообще не пьют? Мне наверное этого не понять
к сожалению, замена не работает без четкого желания. Точнее это работает не так) Сначала не пить, а потом и увлечения найдутся)
 
Просто я думаю, если не пить не получается, тогда надо заменить алкоголь, на какое нибудь увлечение, а чем люди занимаются обычно, которые вообще не пьют? Мне наверное этого не понять
Живут. Не замещают алкоголь хобби, спортом, любовью, детьми, а просто живут без него. Ну а здесь на сайте делают первые открытия "есть ли жизнь без наркоты?"
 
Понимаешь, само название темы уже говорит о том, что не пить ты не хочешь. Ты пока еще рассматриваешь алкаху, как удовольствие. И пока будешь так думать - ничего не получится. Понимание того, что алко не удовольствие, а дрянь - придет, обязательно. Просто наверное позже. Главное, что б не слишком поздно.
 
чего сразу бред) правду режешь просто)

привет, молодец, что пришла:ax:

Ну знаешь, каждый под словом "пьяный бред" подразумевает что-то своё.
Человек может нести полнейшую х#рню, не понимая что происходит. Не все ведь по пьяни выбалтывают секреты и прочее.
 
Привет
Хотел спросить, что ты подразумеваешь под пьяным бредом и каким образом он проявляется?
Привет.
Говорю, все что думаю, в основном гадости или наоборот ною, могу плакать, остальное просто не помню, знаю что это многим не нравится, очень часто повторяю одно и тоже, просто может чувствую себя идиоткой, когда трезвею и по этому мне кажется, что это бред
 
Назад
Сверху Снизу