Хочу начать новую жизнь!

И это нормально. Все равно, не остывай!
Как настроение, как самочувствие?
Самочувствие гуд. Давление не измеряю, а раньше постоянно после пьянки дня три шарашило давление, потом очередная пьянка и опять АД повышено. Сейчас не так. Кофе мегалитрами пью и ничего.
 
Самочувствие гуд. Давление не измеряю, а раньше постоянно после пьянки дня три шарашило давление, потом очередная пьянка и опять АД повышено. Сейчас не так. Кофе мегалитрами пью и ничего.

Нормально. А как состояние души?
 
Про ОКР, беспокоит периодически, год назад подержало недельку (страх запоя, все в доме алко поубирал) и само прошло. Потом незначительно беспокоило, и особых хлопот не доставляло. Последние три дня сильно беспокоит, страх нанести вред себе, уже смешно со всего этого. Навязчивые агрессивно - насильственные мысли могут реализоваться в жизни? Почитал в инете, пишут в основном нет.
Просто не хотелось бы фармакалогию применять, может есть какие то простые методики? Спасибо.
И что самое плохое, возникает желание изменить сознание, чтоб легче стало, алкоголь отпадает, т.к. нет смысла, будет запой, а на отходняках ОКР вообще порвет, остаются таблетки, от них же тоже вероятна зависимость.
Привет, про ОКР я знаю не по наслышке. Вред ты ни себе ни другим не причинишь. Но ты же знаешь, что появление обсессивно-компульсивного расстройства это звоночек, который сигнализирует, что нервная система на пределе. Алкоголь сильно изнашивает наши нервы. Делай выводы, постепенно все придет в норму. Таблетки в запущенных случаях тоже палочка-выручалочка, но по совету врача! Я пила алпразолам. Очень маленькую дозировку и недолго.
 
[quote name='Casablanka' date='5.10.2015, 0:02' post='1256264191']
Простых методик нет!!! ОКР просто так не приходит. Ты на проблему смотришь с обратной стороны. С похмелья ОКР почему рвет на части? Да потому, что это и есть причина его появления! ОКР это невроз навязчивых состояний. Уж бухать с окр это вообще бомба, с похмелья затресет, как заяц будешь дрожать! Потом появится страх Шизы и так далее.
 
Простых методик нет!!! ОКР просто так не приходит. Ты на проблему смотришь с обратной стороны. С похмелья ОКР почему рвет на части? Да потому, что это и есть причина его появления! ОКР это невроз навязчивых состояний. Уж бухать с окр это вообще бомба, с похмелья затресет, как заяц будешь дрожать! Потом появится страх Шизы и так далее.
Я прочитала вашу тему. Не ритуальте, те не выполняйте то, что Вам требуется, чтобы загасить навязчивость. Не перечитывайте правила, не переделывайте ничего. Раз и навсегда оставьте ритуалы эти. Они никак физически не повлияют на ситуацию, это игры разума. Старайтесь отличать мысль ОКР от вашей мысли. ОКР чужая. Относитесь к ней как к спаму. В корзину сор. И не обдумывайте эту мысль.
 
есть сайт ФОБИЙ НЕТ, там таких как мы очень много. Об ОКР написано огромное количество информации, научной, истории форумчан, ответы на все вопросы. Мне в свое время помог. У меня тоже с детства мнительность и прочее, все как у вас. Но хватило мне ума еще и к алкоголю пристраститься. С этим то набором человеческих качеств. Кстати окрщики очень хорошие и душевные люди, впрочем как и алкаши...
 
Casablanka, ознакомьтесь с правилами раздела "Вопрос специалисту-наркологу"

Отвечать на вопросы могут только вышеобозначенные специалисты.
Если у форумчан есть желание высказать свое мнение, поделиться знаниями - просьба заводить отдельные темы в других разделах или воспользоваться системой ЛС. Ответы неспециалистов всегда удаляются.


Огромная просьба перед тем как задать тот или иной вопрос , исследовать раздел в поисках аналогичной темы. Возможно ответ уже есть просто Вы об этом еще не знаете 😄
Экономьте время . Свое и специалиста.

С уважением.
ЗЫ

Ваши ответы из темы про ОКР перенес к эту тему
 
Привет, Касабланочка!!! Что-то не хватает твоей зажигательности 😉 Суровый реал затянул?
 
Касабланка, с Двумя Месяцами!!! 😍

Ты большая молодец, не только идешь по этому пути, но еще и даришь поддержку и позитив всем нам, идущим позади. От всей души желаю, чтобы с каждым месяцем тебе было лучше и легче на этом непростом, но прекрасном пути.
 
Привет, Касабланочка!!! Что-то не хватает твоей зажигательности 😉 Суровый реал затянул?
Жавороночек! Приветики, ой затянул, что-то устаю, вот сегодня и вчера новоселье с разными компаниями. Родственников, друзей, как обойти стороной? Нужно приглашать, наливать, развлекать. А мне это так неинтересно стало, потяну бокальчик безалкогольного, похвастаюсь кулинарными изысками, а дальше скукота. Надо переходить на другой уровень общения! Спасибо за поздравления, огромное! И розы желтые мои любимые! Спасибо, это очень здорово, что ты есть!
 
Casablanka с 2 месяцами трезвыми тебя поздравляю. 😍
Умница, так держать.

m1422690738_77901899.jpg
 
Жавороночек! Приветики, ой затянул, что-то устаю, вот сегодня и вчера новоселье с разными компаниями. Родственников, друзей, как обойти стороной? Нужно приглашать, наливать, развлекать. А мне это так неинтересно стало, потяну бокальчик безалкогольного, похвастаюсь кулинарными изысками, а дальше скукота. Надо переходить на другой уровень общения! ...

Приветики!!! Да, это и моя больная тема - неинтересна и ненужна все эта тусня, только как перейти на другой уровень общения? ☹️

Зато муж, наверное, тобой гордиииится.... 👼
 
Приветики!!! Да, это и моя больная тема - неинтересна и ненужна все эта тусня, только как перейти на другой уровень общения? ☹️

Зато муж, наверное, тобой гордиииится.... 👼
Привет, Натусь, муж гордится, но когда сам выпивает меня это начало конкретно подбешивать, как-будто сама недавно не такая была. Вот чудеса, но факт остается фактом. Да проблема в том, что мы на разных уровнях получается. Хоть он и не алкаш, но не откажется от своих 250 в пятницу, да и в субботу. Я когда, употребляла, перегоняла его в употреблении, а сейчас такая правильная. Не знаю, но со временем мне кажется это превратится в проблему.
 
Ягуарчик, спасибо! Смотрю на твой счетчик и думаю, а со мной возможно такое, хотя сейчас как-то алкоголь стал обезличиваться. Может потом он для меня вообще перестанет существовать? Хотелось бы.
 
Назад
Сверху Снизу