Иду..Иду? Иду!

Да, не наш это путь. Наш мужик сам себе друг и враг, и никто ему не нужен. Тем более что в реаб.центры алки идут, а он... "ну практически не пью, вот у него знакомый, то да-а, алк .... ". Это ж ЕУ и полная несознанка.

Да фиг с ним, пусть дальше мировые запасы водки уничтожает. Мне то что.
 
Ну в общем так... Ребята.. я? удержала его агрессию.
Объясню. Опять пришел. Пьян. Долбился в дверь. Пустила, потому что вчера с соседями поругалась из за шума- ремонт. Завтра еще больше будет. А у нас в субботу нельзя дрелить... Постановление ТСЖ. А у меня установщики заказаны.

Сплошные обвинения в мой адрес. Я отстранилась. Сказала- пожалуйста, конкретные факты без эмоций.В чем я виновата.
Ни одного ответа. Угрожал убийством. Невменяем. Ножи убрала. Контролировала ситуацию.Тупо начала мыть посуду. (знаю, что его шум воды успокаивает). Разбил стекло в двери и убежал.
<


Что радует. .. я была уверена, что могу справиться с ситуацией. Не боялась. Теперь у меня есть повод не общаться. И для меня повод,и для него...Почему то всегда помнит, как кидался... Вроде, всегда стыдится..

Даже доча не проснулась.)
Я справилась сама. Другим не советую. В его глазах была та самая невменяемая чернота... Пустые глаза...
 
Чем тебе нравятся такие игры, Алсан?
Не хватает в жизни драмы?

Рада, что ты осталась жива и здорова. И дочь твоя не осталась сиротой. 😎
 
Ну в общем так... Ребята.. я? удержала его агрессию.
Объясню. Опять пришел. Пьян. Долбился в дверь. Пустила, потому что ..
Угрожал убийством. Невменяем. Ножи убрала. Контролировала ситуацию.Тупо начала мыть посуду. (знаю, что его шум воды успокаивает). Разбил стекло в двери и убежал.
<


Что радует. .. я была уверена, что могу справиться с ситуацией. Не боялась. Теперь у меня есть повод не общаться. И для меня повод,и для него...Почему то всегда помнит, как кидался... Вроде, всегда стыдится..

Я справилась сама. Другим не советую. В его глазах была та самая невменяемая чернота... Пустые глаза...



А я с тех пор как ушел, не впускаю даже в подъезд. Думаю перенести эти редкие встречи на нейтральную территорию, твой пост навел меня на эту мысль. С пьяным не общаюсь, один раз заговорила и мне потом это отзвалось некоторыми проблемами.

Такую бы ситуацию: "впустила, успокаивала шумом воды, слышала угрозы" я бы расценила как провал соза. Может ты на нервах и потому не осознаешь этот момент? Не бояться неадеквата странно, вполне естественно опасаться. Агрессия все-таки была в твой адрес, лучше это осознать и проработать, чем считать победой.
 
Да вообще мрак. Пустила, т к боялась что соседи будут недовольны.

Зато теперь есть повод не общаться. 😲

То, что он пришел пьяный и ломился в дверь - это УЖЕ был повод не общаться.

Алсан, что с тобой?
 
Это же страшно, включить воду в надежде что угрожающий неадекват успокоится, прятать в своем доме ножи, думать о мнении соседей (сами бы полицию вызвали) и впускать опасность куда большую, нежели шум.
 
Ну в общем так... Ребята.. я? удержала его агрессию.
Объясню. Опять пришел. Пьян. Долбился в дверь. Пустила, потому что вчера с соседями поругалась из за шума- ремонт. Завтра еще больше будет. А у нас в субботу нельзя дрелить... Постановление ТСЖ. А у меня установщики заказаны.

Сплошные обвинения в мой адрес. Я отстранилась. Сказала- пожалуйста, конкретные факты без эмоций.В чем я виновата.
Ни одного ответа. Угрожал убийством. Невменяем. Ножи убрала. Контролировала ситуацию.Тупо начала мыть посуду. (знаю, что его шум воды успокаивает). Разбил стекло в двери и убежал.
<


Что радует. .. я была уверена, что могу справиться с ситуацией. Не боялась. Теперь у меня есть повод не общаться. И для меня повод,и для него...Почему то всегда помнит, как кидался... Вроде, всегда стыдится..

Даже доча не проснулась.)
Я справилась сама. Другим не советую. В его глазах была та самая невменяемая чернота... Пустые глаза...
Однако, Алсан,Ты не новичок. Мне кажется, гордиться-то больно нечем, у тебя был созосрыв. Ничего страшного, кто сказал, что все будет легко? Но надо учиться делать правильные выводы. Перечитай свой первый пост в этой теме..
...
Терпела,быстро научилась гасить его приступы агрессии, приучила дочь не показываться на кухне когда он пьет. ....


Время выбрала неудачное, он пребывал в тоскливом настроении.На слово "неудачник" естественно отреагировал, была придушена, бита ногами, лицо все в синяках,спину отбил. Хорошо сам остановился и убежал из квартиры.
Как он зашел в подъезд? Разговаривала с пьяным на своей территории. Контролировала всякие ножи Начала мыть посуду, что алк успокоился, а то прибьет. Радуешься, что нашла повод не общаться(Ты им манипулировала?) И гордость, что ты-то справилась, но никому не под силу такие вещи.Разве что Богу.
 
я? удержала его агрессию.
Я отстранилась.
я была уверена, что могу справиться с ситуацией.

Ты по прежнему считаешь, что контролируешь ситуацию? Очень сомневаюсь. Всё, что у тебя получилось - это вертеться как вошь на гребешке, чтобы не дать себя укокошить.

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» Марк Твен

Перефразируя цитату - тебе никогда ни только не победить на его поле, но даже в ничью не сыграть.
 
Да, все вы правы, к сожалению.
Нужно было выговориться. Поняла, да, страшно было. Чо уж.
Пустил в подъезд его брат, живем на разных этажах. Он "добрый", пожалел родственника. Поговорю с ним. Не хотелось, а придется. Там в семье свои мороки. Полное отрицалово. Он у нас хороший, а ты его довела. Старая песня.

А так, получается все равно внешний пинок был нужен, чтобы не общаться. Внутренние установки пока слабые.
Ну не могу я милицию вызывать( И брат его тут и мои подчиненные,и родственники коллег. Авторитет боюсь уронить. Стыдно. Хотя, наверняка все всё знают. Не первый раз грохот в квартире.
Вообще то стыдно должно быть по другому поводу, что рядом со мной появляется такое чмо.
 
Знают, наверняка. Но вот какое до этого дело? Никогда для всех хорошей и правильной не будешь. Лучше о себе позаботиться, оградить и защитить, нежели о том: кто и что подумает. ☹️
 
Вот сейчас подумала и отловила мысль. Причина в том, что внутри сидит червяк- я не достойна лучшего. Получи, что заслужила и выше не лезь.( Не верила и не верю, что конкурентоспособна.
Это только мифические "они" могут быть счастливы в семейной жизни, а тебе не дано. Родительские установки. Посмотри на себя, тебя ж никто замуж не возьмет... Мама некрасивой считала, а папа - дурой. Вот и вылезает сейчас комплекс, аккуратно прикрытый милой"добротой".
И в карьеру ударилась тоже по этой причине... Пусть хоть на работе что то получится. Компенсация.

Мысль опять вылезла - ненавижу родителей... И стыдно за такое и понимаю, что права.
 
Это же страшно, включить воду в надежде что угрожающий неадекват успокоится, прятать в своем доме ножи, думать о мнении соседей (сами бы полицию вызвали) и впускать опасность куда большую, нежели шум.
Ну да, первый вопрос полиции, приехавшей на вызов - а зачем вы его вообще впустили? 😜
 
Вот сейчас подумала и отловила мысль. Причина в том, что внутри сидит червяк- я не достойна лучшего. Получи, что заслужила и выше не лезь.( Не верила и не верю, что конкурентоспособна.
Это только мифические "они" могут быть счастливы в семейной жизни, а тебе не дано. Родительские установки. Посмотри на себя, тебя ж никто замуж не возьмет... Мама некрасивой считала, а папа - дурой. Вот и вылезает сейчас комплекс, аккуратно прикрытый милой"добротой".
И в карьеру ударилась тоже по этой причине... Пусть хоть на работе что то получится. Компенсация.

Мысль опять вылезла - ненавижу родителей... И стыдно за такое и понимаю, что права.
Взять автомат.
Гангстерский.
Расстрелять.
Кого очередью. Кого прямым высоелом в голову.
☹️
 
Да, все вы правы, к сожалению.
Нужно было выговориться. Поняла, да, страшно было. Чо уж.
Пустил в подъезд его брат, живем на разных этажах. Он "добрый", пожалел родственника. Поговорю с ним. Не хотелось, а придется. Там в семье свои мороки. Полное отрицалово. Он у нас хороший, а ты его довела. Старая песня.

А так, получается все равно внешний пинок был нужен, чтобы не общаться. Внутренние установки пока слабые.
Ну не могу я милицию вызывать( И брат его тут и мои подчиненные,и родственники коллег. Авторитет боюсь уронить. Стыдно. Хотя, наверняка все всё знают. Не первый раз грохот в квартире.
Вообще то стыдно должно быть по другому поводу, что рядом со мной появляется такое чмо.
Брату говоришь, сам пускаешь, сам и развлекаешь. Двери не открывать, соседей отправлять на разборки к брату. Сидишь себе, музыку слушаешь - пускай в подъезде разборки идут. пару раз соседи с братом поразбираются, может, кому надоест.
Вот сейчас подумала и отловила мысль. Причина в том, что внутри сидит червяк- я не достойна лучшего. Получи, что заслужила и выше не лезь.( Не верила и не верю, что конкурентоспособна.
...
Мысль опять вылезла - ненавижу родителей... И стыдно за такое и понимаю, что права.
Самооценка страдает у всех, признак болезни. В отношениях с родителями, конечно, надо разбираться, но не стоит сейчас ненавидеть родителей. Во-первых, ничего не исправишь, во -вторых, мне кажется, болезнь коварно уводит тебя от разборок в себе, в поиски виноватых.
 
Взять автомат.
Хо, смешно, если бы не было так грустно..
Мне в молодости постоянно снился сон, что я их топором убиваю, и от ударов получаю такое непередаваемо сильное облегчение.... Я тогда думала, что сошла с ума.
Я уж и забыла про это. Коммент напомнил.

Сейчас читаю книгу "Семейные секреты, которые мешают жить" Таунсенда.
Смешарик, я не считаю их виноватыми. Они такие как есть и им тоже было плохо. Это ненависть и неприязнь к сложившейся ситуации, к тем условиям, в которые меня в детстве поставила жизнь. Они как действующие фигуры приносящие боль, не люди.
 
Алсан,а у тебя есть друзья,родственники какие-то,которые тебя любят(в ком ты уверена)или только дочь? Перемещай вектор ненависти на любовь к себе и дочери. Когда мне весь свет становится не мил и кажется,что никто и не любит,я говорю себе: меня любит Бог,иначе меня бы уже не было,а раз я есть,то еще все может измениться,молитва и общение с Богом мне помогают справиться,когда совсем трудно. Мы здесь тебя любим,ты - умница,сильная,хорошая,это виртуальное,конечно,общение,но многим из нас искренне хочется,чтобы ты справилась и все у тебя было хорошо. 😄
 
Вот сейчас подумала и отловила мысль. Причина в том, что внутри сидит червяк- я не достойна лучшего. Получи, что заслужила и выше не лезь.( Не верила и не верю, что конкурентоспособна.
Это только мифические "они" могут быть счастливы в семейной жизни, а тебе не дано. Родительские установки. Посмотри на себя, тебя ж никто замуж не возьмет... Мама некрасивой считала, а папа - дурой. Вот и вылезает сейчас комплекс, аккуратно прикрытый милой"добротой".
И в карьеру ударилась тоже по этой причине... Пусть хоть на работе что то получится. Компенсация.

Мысль опять вылезла - ненавижу родителей... И стыдно за такое и понимаю, что права.

Алсанчик, солнышко, не расстраивайся! Не стоит. Уже то хорошо, что не будешь с ним больше общаться.

Скажи, ну вот есть у тебя установка, что "не достойна лучшего, надо заслужить хорошее" - так ты в этом убеждении не уникальна.
Мне уже кажется, все, кто не алк - все с такой установочкой живут. Так воспитали, так заложено. Надо стараться и все такое - прочно вбито в голову. И те, кто эту установку вкладывает в себя, в карьеру и старается для себя - те успешны.

А кто вкладывает эту установку в отношения и любовь - обычно терпят неудачу. Это же такое богатое поле для злоупотреблений со стороны партнера - редко кто удержится, чтобы не воспользоваться. Даже если партнер и не алк - все равно.

Я собственно о чем сказать хотела.
Пусть у тебя в общем такие установки - но в частном случае с твоим бывшим как они работают?

Выяснено уже опытным путем и многократно проверено - этот человек псих и не подходит для общения вообще, тем более ни о каком семейном счасть речи не идет.
Этот человек не тот и не торт и ваще 😎


Ты можешь внятно написать зачем ты с ним общаешься вообще? Что тобой двигало в последнее время?
Ты тут уже писала несколько версий:

Упражнения в манипуляции с манипулятором - тебе сразу написали - даже не пытайся. Бесполезно.
Жалко, что он в некомфорте пьет - на газетке. Что это, материнские чувства? Тебе нужен ребенок? У тебя есть и домашнее животное тоже есть.

Сегодняшняя версия - про семейное счастье. Ну этот чел вообще не вариант на счастье.

Так в чем собственно мотив?
 
Элиза, спасибо. Правда очень тронуло.)
У меня только дочь. С мамой не общаюсь. Подруги самые лучшие уехали в др. город, редко перезваниваемся, знакомые все как то постепенно в связи с алком рассосались. Кому нужны чужие проблемы..Отстранились от меня.
Осталось 2-3 звонящие созы, жалующиеся на своих алков. С ними не хочется долго говорить. Они в активном процессе драмы и спасательства. Разбегаться не собираются. Я их мужей уже видеть не могу.

Да, остаются только ВС.
И вот да, думаю, как круг общения расширять. Сложно в нашем возрасте сходиться, все уже замороченные. А надо.
 
Мы здесь тебя любим,ты - умница,сильная,хорошая,это виртуальное,конечно,общение,но многим из нас искренне хочется,чтобы ты справилась и все у тебя было хорошо. 😄

<
😍

По поводу родственников, соседей, знакомых и проч..

Родственники, это уже классика жанра. Все больше крепнет убеждение, что за всеми этими попытками обвинить, скрывается раздражение. Кому охота вешать на себя такое ярмо? Если ты категорически откажешься тратить свою жизнь на неадекватное, оно же понесёт себя в другие места, в том числе к родне. Вся тухлятина, что ты оттягивала на себя, польётся на их голову. Никому не понравится.

В случае прочих, кровно не заинтересованных, можно применить проекцию. Ты сама много и часто думаешь о трудностях и проблемах чужих людей? Ну может мельком подумала и тут же забыла. Потому что тебя это не волнует. Уверена, что точно также и другие люди относятся к нашим проблемам. Равнодушно.
 
Назад
Сверху Снизу