Иду..Иду? Иду!

У меня никого кроме него нет. Глухое одиночество. Глупо получилось.

Потому и нет, что ты пока настолько поглощена созависимостью, что новым людям, знакомствам, дружбам просто некуда пропихнуться.
 
Alisia, я уже ответила) У меня никого кроме него нет. Глухое одиночество. Глупо получилось.
В прошлом году я находилась в таком же состоянии...
Алсан, проходит все.
Глухое одиночество мы сами себе устроили рядом с алком. Вот и подружки оттуда. Из одиночества.
А ты , если совсем туго, все же обратись к психотерапевту: таблетки на короткий срок снимают градус напряжения, и мысли приходят . О жизни.
И постарайся открыть глаза на всё. Буквально. Широко, освещая и впитывая мир.
Поешь глазами его.
Увидишь на свой заинтересованный взгляд сотни таких же в ответ.
Развернись к Миру.
Фигура Бога тоже подходит в минуты отчаяния. Есть приятельница из жутко социально неблагополучной семьи. Когда то она показалась странной фразой: " у меня есть отец, это Бог". Надеясь на Бога, человек Сам красит свою жизнь светлыми красками. Просто признать некоторым свою Самость сложно. Ну и ладно. Пусть Бог!

Меня сейчас часто удивляют старые знакомые, новые сослуживцы: говорят , что я стала Другая.
Мне удивительно.
Я же была и есть Я.
Но вот всё же , оказывается, расставание с деструктами- благо.
Операция вырезания гнойника больна. Ведь без анестезии.
Держись.
Мы рядом.
И важно- у тебя есть ТЫ.
 
Седа, да. Все правильно. Там раздражение нарастает последнее время все сильнее.
Тут подумала, они в свое время мне очень обрадовались. Появилась долгжданная соза, на которую можно все скинуть. Год назад слава ВС, его маман мне звонить перестала. Устыдилась. Он у них тогда с соседом подрался, бегали разбирались с юристами. Они же непогрешимая, состоятельная благообразная семья с картинным фасадом, все скрывали от людей, а тут выплыло, да еще в таком неприглядном виде.

Брат его сейчас сам зашел. Слышал ведь все. Попросила больше не пускать, если ко мне придет. Согласился. Ему тоже не с руки вмешиваться. У него имидж преуспевающего бизнесмена, не хочет репутацию себе портить.Тем более они троюродные. А родной с ним уже лет 10 не разговаривает.

Не хочу больше чужих проблем. Своих выше крыши.
Да и соседи тоже не ангелы) Повспоминала... Столько уже скандалов было в подъезде за 15 то лет... Не перед кем стыдиться оказалось)
 
Элиза, спасибо. Правда очень тронуло.)
У меня только дочь. С мамой не общаюсь. Подруги самые лучшие уехали в др. город, редко перезваниваемся, знакомые все как то постепенно в связи с алком рассосались. Кому нужны чужие проблемы..Отстранились от меня.
Осталось 2-3 звонящие созы, жалующиеся на своих алков. С ними не хочется долго говорить. Они в активном процессе драмы и спасательства. Разбегаться не собираются. Я их мужей уже видеть не могу.

Да, остаются только ВС.
И вот да, думаю, как круг общения расширять. Сложно в нашем возрасте сходиться, все уже замороченные. А надо.


Слушай. Ну, что дочь тебя любит, ты уверена? На 100%? Или побаиваешься? А насчет общения с другими людьми... Оно тебе нужно сильно-то? Я, например, с детства предпочитала книги общению. Мне так было комфортно. С людьми не сильно-то и интересно. Нет, какое-то общение и какие-то подруги были, конечно. Но я как-то привыкла быть одна. Вот, думаю, летом по природе пошарахаться одной - вот ребенка пристроить, потому что он щебечет и щебечет и щебечет. От этого все зверье разбегается. 😁 А одной интересно:) То лягушки квакают, то еще что. Я не умею заводить новые знакомства, но и не страдаю от этого. Или вот вчера в садике был выпускной. Потом дети играться, а родители за стол. А мне неинтересно. Все беседы ведут, речи толкают. А я в сторонке сижу и разглядываю всех. Меня приглашали подсесть к столу- ну, не хочу я общаться. Сказала - со стороны всех виднее. посидела, пожевала, поглядела, да и пошла себе. Я к тому - нужно ли тебе это общение так сильно , что аж тоска берет? Ну, можно с мамочками около дома потрещать на нейтральные темы. На местных форумах частенько встречалки устраивают.
 
Алсан, может это незавершенный гештальт?

Тебя держит что-то в этой ситуации. Думаю, ты читала про это.

Пока тебя держит прошлое, ты не можешь получить другое настоящее.
 
Еще раз спасибо. Перечитала всех. Аж расплакалась 😳 Стресс выходит и очень странное чувство когда поддерживают. непривычно.
Хо, понравилось про мир. Я знаю это чувство, но очень редко приходить стало. И про отца Бога тоже. Хорошая мысль.

Созосрыв неприятная вещь. Болезненная.

Утром было чувство, что стою у двери в новый мир и боюсь войти. А вдруг меня там не примут, со свиным рылом в калашный то ряд...
Как то все одно за другое цепляется и выводит на правильную дорогу. Как будто ведет кто то. Это наверно и есть ВС.
 
Самооценочка) того

Тот мир, который представляется тебе идеальным и в котором ходют идеальные люди - это плод твоего воображения, неправильная установка. Иллюзия.
В твоем компутере произошла системная ошибка, понимаешь?

В неидеальном мире живут неидеальные люди и у них у всех - свои тараканы и свои рыла, простите за выражения.

Честное слово, можешь поверить.

Выходи, не бойся 😄
 
Хо, смешно, если бы не было так грустно..
Мне в молодости постоянно снился сон, что я их топором убиваю, и от ударов получаю такое непередаваемо сильное облегчение.... Я тогда думала, что сошла с ума.
Я уж и забыла про это. Коммент напомнил.

Сейчас читаю книгу "Семейные секреты, которые мешают жить" Таунсенда.
Смешарик, я не считаю их виноватыми. Они такие как есть и им тоже было плохо. Это ненависть и неприязнь к сложившейся ситуации, к тем условиям, в которые меня в детстве поставила жизнь. Они как действующие фигуры приносящие боль, не люди.
Ни фига не смешно.
Я под вмечатлением. " Догвилль". Будто себя со стороны увидела. И возможность вот так " убить" каждого из мучителей . Вопреки христианской логики всепрощения. "Убить" внутри себя, конечно.
 
Алсан, нириви http://s17.😄/33f25d9630342a5e22df273917837136.gif

Ну ладно.. немножко можно. Стресс выйдет слезами и меньше принесёт вреда организму. У меня виртуальная подруга, как только расколбасюсь, бежит и привязывает мне на макушку бант и чупачупсом угощает. Смеюсь сразу 😄
 
Хо, понравилось про мир. Я знаю это чувство, но очень редко приходить стало. И про отца Бога тоже. Хорошая мысль.

Созосрыв неприятная вещь. Болезненная.

Утром было чувство, что стою у двери в новый мир и боюсь войти. А вдруг меня там не примут, со свиным рылом в калашный то ряд...
Ну, так это ж здорово, что знаешь! Проще реанимировать 😉
Созосрыв- тоже важно, что ты знаешь, что он прийдет и уйдет. И все в твоей власти. У меня раньше это было как внезапный гром и молния, буря. Сейчас будто тучка набежала. Может и дождь покапать. Грибной))).

Ну, и не примет кто то. Не проблема вообще. Не они не примут. А ты захочешь мимо. Ты хозяйка положения. Только не надо затскивающе в глаза и творить добро " ради быть принятой", добро оно для тебя, будь собой. Как дети.
Короче!
Нос выше! Слезы сушим . Плеер в уши и гулять!
 
Слушай. Ну, что дочь тебя любит, ты уверена? На 100%? Или побаиваешься? А насчет общения с другими людьми... Оно тебе нужно сильно-то?
У нее первая любовь.) Не до меня. Днем вместе, ночью смсятся, пусть радуется.

Я думала, что мне тоже хорошо одной.. Тесты на одиночество прошла, там получается не хватает общения. http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/Oprosnik...61/Default.aspx
Сейчас над этим работаю. Много вопросов к себе образовалось.

Очень приятно и удивительно было что на этом форуме нашла столько людей, с которыми могу свободно общаться. Значит должны быть и в реале. Просто не вижу, Седа правильно сказала.
 
У нее первая любовь.) Не до меня. Днем вместе, ночью смсятся, пусть радуется.

Я думала, что мне тоже хорошо одной.. Тесты на одиночество прошла, там получается не хватает общения. http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/Oprosnik...61/Default.aspx
Сейчас над этим работаю. Много вопросов к себе образовалось.

Очень приятно и удивительно было что на этом форуме нашла столько людей, с которыми могу свободно общаться. Значит должны быть и в реале. Просто не вижу, Седа правильно сказала.
Первая любовь, первой любовью- дело святое, но дочь тебя любит:) Если сама не веришь, то просто прими как констатацию факта. Любят алков-родителей, которые много горя своим детям приносят, любят мам, оставивших детей в роддомах. Да мы святые на этом фоне! :) Дети просто так любят родителей. А общение, если так трудно, ищи на местных форумах. Там будут знать только -то что ты захочешь рассказать. Да и встречи в реале бывают. Сходишь пару раз, может и втянешься.:) Там, прогулки в общественных местах, ни к чему не обязывающие разговоры.
 
Все, Хо убедила) Пойду пройдусь. Фруктов всяких куплю. Побалую себя любимую.
ДА! Клубники возьми килограмм! Черешня пошла! Устрой себе вкусняшки!
А еще- яркую помаду!
Фокс посеяла в моей голове семена. И я купила! Сегодня в Рив Гош скидки 50%!
Вдарим по депре яркой помадой и красными туфлями! 😁
 
Первая любовь, первой любовью- дело святое, но дочь тебя любит:) Если сама не веришь, то просто прими как констатацию факта. Любят алков-родителей, которые много горя своим детям приносят, любят мам, оставивших детей в роддомах. Да мы святые на этом фоне! :) Дети просто так любят родителей.
ага, любят...
Да мы для них матресурс...

А вообще огромное спасибо Седе, за то, что забанила меня на месяц. Отвлекла принудительно от НД. Расширила так сказать мои горизонты.
 
ага, любят...
Да мы для них матресурс...

А вообще огромное спасибо Седе, за то, что забанила меня на месяц. Отвлекла принудительно от НД. Расширила так сказать мои горизонты.
Ну какой матресурс в раннем возрасте? Вот она безусловная любовь. Да и без раннего возраста матресурс матресурсом, а любовь никуда не девается. Если, конечно, всю свою любовь не привязываешь к матресурсу:)
 
Объелись с дочерью клубникой и черешней. Классно... и весело, клубникой губы намазали и щеки, баловались)
 
Объелись с дочерью клубникой и черешней. Классно... и весело, клубникой губы намазали и щеки, баловались)
Умничка! Девчонкам всегда есть чем себя побаловать и развеселить!
Шёпотом: губнушку красную не купила? 😁
 
Назад
Сверху Снизу