Просто прошу поддержки - она мне так нужна...

И пришли к выводу, что люди, которые реально освобождаются от алкоголя больше не нуждаются в том, чтобы думать о нем, разговаривать о нем итд.
от него многим (уверен, что большинству) уже не освободиться... так и ходят на АА, сидят на форумах, ещё какими-то способами... но просто раз - всё, свободен, никакая дополнительная поддержка мне не нужна!!! конечно, такие есть, но это исключения, которые как известно лишь подчеркивают правила
 
Мне, лично не нужны пустые фразы, мне важно чтобы люди мне писали выстраданные и собственно обдуманные мысли, а не сыпали чужими цитатами.


мне фиолетово што тебе "важно"..и што тебе "нужно"..дорогой, новичег...

ни надо пытатсо с первый дней пребывания на форуме дзергать седые волосы на йайцах старичков...

/если конечно это не твоя цель... 😄/
 
Или на этом форуме нельзя рассуждать и думать, а можно только делать банальные отписки "Чувак, клево! У тебя все получится!"? Мне, лично не нужны пустые фразы, мне важно чтобы люди мне писали выстраданные и собственно обдуманные мысли, а не сыпали чужими цитатами.

Если раздражаю, буду писать меньше.
Болтушка ты 😁

Вроде уже освоилась, задумайся хотя бы, чуть-чуть о том, что пишешь, форум почитай.
Чтобы люди тебе писали выстраданное, нужно чтобы они тебе поверили.
 
Вроде уже освоилась, задумайся хотя бы, чуть-чуть о том, что пишешь, форум почитай.
Чтобы люди тебе писали выстраданное, нужно чтобы они тебе поверили.
Тем более именно на форуме, если его почитать прежде чем "непонимать", люди со счетчиками 10...20 лет и пишут о том, зачем собственно они здесь. Разумеется, они не бегут толпой к каждому новичку с объяснениями своего присутствия, но найти при желании труда не составит.
И "выстраданного" здесь тоже дофига. Разложенного по полочкам, разъясненного и разжеванного. Ну разве что в рот не положенного. Но если новичок ленится даже ложку ко рту самостоятельно поднести, то...
Увы, придется кушать "общие фразы" 😉
 
Так, что тут у нас? (с)
ЕУ! С запоями по выходным. Мой любимый цвет, мой любимый размер! 😁

Замечательный возраст. Как раз для бросания. Организм еще способен к регенерации, пусть уже и не так, как в 20, но и не так, как после 40. И это же "твой" год, если брать китайский гороскоп? Такшто все получится! 😉
В пост 40 дней спокойно относилась к виду и запаху шашлыков, не ела не только мясо, но и рыбу, яйца, молокопродукты, все блюда, приготовленные с этими продуктами, можно сказать одну траву, и ничего, совсем спокойно жилось.
Аналогично, шеф! К слову, это хороший показатель. Значит, голову перестраивать ты умеешь, молодец 😉
Твоя задача теперь - выработать к алкоголю такое же отношение.
Счетчик все же запустила и мне кажется, что он плотно будет меня удерживать. Я очень надеюсь, что так, по одному дню, приду к тому, когда просто выпить не захочется — я к этому стремлюсь, а не просто силой воли испытывать муки от запрета самой себе.
Годная цель. Но если вдруг что... держись и на зубах. Вот как раз, если после 6 месяцев потянет на срыв. Ничего ужасного в зубах нет, если держаться на них не месяцами, годами и не только на них. Параллельно ищи зацепки, мотивации и пр, работай с головой, тут много материалов, методов, может, какой-то тебе подойдет. Карра читала? АА группы есть у вас в городе? С НД не уходи. Мыслями "не пить никогда!" пока голову не забивай. Мне лично помогало "не пить сегодня" первый месяц, только к 4-м я начала проникаться идеей "никогда" и то до сих пор иногда держусь на "сегодня" 😉

Из тем советую:
16 лет в запое - очень вдохновляющая тема ЕУшника, кроме того хорошо написанная, с французским колоритом 😉
Каюта Шкипера - сжатый практический рассказ ЕУшника, как бросить пить с первого раза 😄
Темы не очень большие, прочтешь их быстро.

ЗЫ: ник смени.
 
Доброе утро! (а оно у меня доброе
<
)
Ник сменю как только до компа доберусь, а то я со смарта, не удобно)))
 
Хорошка )))) Если ты посмотришь, то с такими счетчиками здесь в основном модераторы и администраторы. Обрати внимание )))) Остальных - ну совсем чуть с такими сроками. 20 - я вообще не встречал!!!! Да и говорю же - интернет )))) фильтруйте!!!! я могу и 50 лет срок установить )))) мне 45 ваще-то... мальчик ещё
Про счетчик. Читала тему, интересно, но как-то тяжело для мозгов. Человек не пьет 23 года notdrink.ru/index.php?showtopic=57614&amp;st=0&amp;p=1253758463&amp;#entry1253758463
 
Читала тему, интересно, но как-то тяжело для мозгов. Человек не пьет 23 года notdrink.ru/index.php?showtopic=57614&amp;st=0&amp;p=1253758463&amp;#entry1253758463
Я его так и не асилила 😁 видимо, пока не мое, позже попытаюсь...
Выше кинула тебе ссылки на темы с куда меньшими счетчиками 😉
 
я тоже каждый день по 200 и больше принимал по вечерам.
Что я могу сказать...
Было бы желание, всё получится. Первое время каждый трезвый день - победа. В своей теме ежедневно отписывался. Тяжело конечно бросать, это привыкать легко было.
А теперь... нормально, ни разу не пожалел, что от алкоголя отказался.
 
Запрос на смену ника написала, жду 😄
Поменяли таки тебе ник.
Kerol
Алко сильно держит.
Сильным желанием с ним расстаться, можно победить.
Желанием и верой в себя можно всё.
Как только желание ослабляется, все скатывается на прежние места.
 
Здраствуй. Явно видно что ты пить хочешь и будешь пить дальше. Все это торг с самим собой и убеждение себя, что надо все-таки выпить в последний раз. Последний раз переноситься до бесконечности, так как ты хочешь пить и торгуешься со своей совестью в пользу алкоголизма. Обманываешь в итоге сама себя.
У тебя плохой симптом, когда просынаешься и не знаешь утро или вечер уже, это серьезный звонок. Поражение мозга и белая горячка не загорами при таком возлиянии в будещем.

Так что у тебя есть серьезный повод задуматься над собой и иметь сильное желание покончить с этим, и не пить, а не торговаться как на рынке с самим собой, так как финал заранее известен и будет плачевным...
Здравствуйте. На счет "Явно видно что ты пить хочешь", так тут многие хотят, затем и здесь, чтоб избавиться от этого желания. А вот "будешь пить дальше" как-то необоснованно однозначный вывод из моей истории, я не писала про торг с собой, а про "страх в том, что сама по себе фраза "бросить пить навсегда" вызывает в моем мозгу реакцию неповиновения и жутко хочется выпить «сегодня в последний раз»". Многие тут живут с этим страхом и держатся месяцами, годами, пока не избавляются от него полностью. Вот и я преследую ту же цель - избавиться от желания и страха, для этого и здесь.
Запои с просыпаниями то ли утром, то ли днем были более 2-х лет назад, да серьезный звонок. Свой алкоголизм признала только сейчас, задумалась, зарегистрировалась, желание покончить огромное! Хочется выпить - да, тяжело - да, держусь, очень стараюсь
 
Привет, Кэрол!
Не быть голодной.
Уходя с работы хорошо поешь. Не будет хотеться выпить.
По крайней мере до дома добежишь без выпивки.
 
я не писала про торг с собой, а про "страх в том, что сама по себе фраза "бросить пить навсегда" вызывает в моем мозгу реакцию неповиновения и жутко хочется выпить «сегодня в последний раз»".
Про собственный пример скажу, пока я так боялась-бросить не могла.
Как это "я никогда не выпью, а сегодня?"
Потом наткнулась на форум. Потом вот на эту тему:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588
Потом села и написала свой список, личный.
Кто у меня умер от алко, во сколько лет.
И сказала себе "я в этот список не хочу".
Всё.
Вот так просто.
 
а что они вообще здесь делают? Думаю, те, кто по-настоящему свободен от алко, они и дороги сюда (на подобные ресурсы) не знают и не ищут.

Психологически верное наблюдение!..Действительно,например,люди не интересующиеся рыбалкой или охотой,не приемлющие их в пинципе,вряд ли будут проводить свое время на профильных форумах.
 
Привет, Кэрол!
Не быть голодной.
Уходя с работы хорошо поешь. Не будет хотеться выпить.
По крайней мере до дома добежишь без выпивки.
Привет) О да, я тут и сама одному новичку посоветовала кушать хорошо. А то раньше шла домой голодная, вначале пиво бутылки две, а там ужо и кушать не хочетса, а хочется дальше пивка
<
Я раньше и на застольях мало кушала, т.к. "не берёт" потом никакое количество, да и не хочется особо, а вот до состояния нужной кондиции добраться то как-то надо 😳
Вот эти два дня плотно кушаю в обед, вечером бегу мимо магазинов и срочно ужинать, к черту фигуру! Много напитков покупаю - сок, молоко. Да мне помогает очень хорошо 👍
 
Психологически верное наблюдение!..Действительно,например,люди не интересующиеся рыбалкой или охотой,не приемлющие их в пинципе,вряд ли будут проводить свое время на профильных форумах.
И психологически и фактически неверная аналогия. Алкоголизм - это не хобби типа охоты, рыбалки и вышивания крестиком. Это прогрессирующее, хроническое, неизлечимое заболевание. Есть масса в интернете профильных форумов для болезней. Панкреатитчики, диабетчики, болеющие болезнью Бехтерева сидят на них точно так же, как мы тут, и там тоже встречаются, как и те, кто добившись ремиссии уходит с форума, так и те, кто остаются, несмотря на многолетнюю ремиссию, чтобы делиться опытом.
 
Назад
Сверху Снизу