Просто прошу поддержки - она мне так нужна...

А меня не восхищают, а наводят на мысль - а что они вообще здесь делают? Думаю, те, кто по-настоящему свободен от алко, они и дороги сюда (на подобные ресурсы) не знают и не ищут.


Полагаю, прекрасно ты все знала и понимала раньше, просто не хотела останавливаться.

А мне, честно говоря, совершенно все равно, что они здесь делают, они достойны уважения, что побороли этот злой недуг - 1, всячески - и поддержкой и советами - помогают всем ждущим этого здесь - 2.

Останавливаться действительно не хотела ибо не понимала тогда элементарного - я уже алкоголик! По этой причине думала, что ничего страшного нет, че там, ну попили с подругами, причем не я ж одна в г..но, не все ж моя компания алкаши, ну посмеялись на следущий день, ну похмелились пивком, че там, завтра ж все будет по-другому, это ж не зависимость, я всегда могу прекратить. Вот когда осознала, что НЕ МОГУ - тогда и поняла. Все мои вялые неудачные попытки бросить, пробы КУ до второй рюмки заставили задуматься, что проблема то куда гораздо грандиозней, чем я себе думала. Ну вот я здесь 😐
 
А мне, честно говоря, совершенно все равно, что они здесь делают, они достойны уважения, что побороли этот злой недуг - 1, всячески - и поддержкой и советами - помогают всем ждущим этого здесь - 2.

Останавливаться действительно не хотела ибо не понимала тогда элементарного - я уже алкоголик! По этой причине думала, что ничего страшного нет, че там, ну попили с подругами, причем не я ж одна в г..но, не все ж моя компания алкаши, ну посмеялись на следущий день, ну похмелились пивком, че там, завтра ж все будет по-другому, это ж не зависимость, я всегда могу прекратить. Вот когда осознала, что НЕ МОГУ - тогда и поняла. Все мои вялые неудачные попытки бросить, пробы КУ до второй рюмки заставили задуматься, что проблема то куда гораздо грандиозней, чем я себе думала. Ну вот я здесь 😐
Ого!!! Ну вы и пьёте, девочки.... пивком похмеляться ☹️ я думал так только грубые мужики могутЪ
 
Привет! 😄
Удачи тебе! все получится, главное сильно захотеть)
А ник меняй, а то и не знаешь, как правильно к тебе обратиться.
Спасибо! Хочу, сильно! Ник + аватар = как видите 😉
 
Ого!!! Ну вы и пьёте, девочки.... пивком похмеляться ☹️ я думал так только грубые мужики могутЪ
Ну да 😳 , по литру минимум, потом как правило приходили к мысли - че ж столько баловались пивом, надо было сразу 0,5 и по домам, но только 0,5 и ВСЁ (многозначительный взгляд друг на друга с усмешкой). А потом было потом, думаю не надо рассказывать, что было 😳 😳 😳 А завтра была работа 😌 😰
 
Ну да 😳 , по литру минимум, потом как правило приходили к мысли - че ж столько баловались пивом, надо было сразу 0,5 и по домам, но только 0,5 и ВСЁ (многозначительный взгляд друг на друга с усмешкой). А потом было потом, думаю не надо рассказывать, что было 😳 😳 😳 А завтра была работа 😌 😰
😲 по литру вина, надеюсь?
 
Алкоголизм - это не хобби типа охоты, рыбалки и вышивания крестиком. Это прогрессирующее, хроническое, неизлечимое заболевание. Есть масса в интернете профильных форумов для болезней.
Спасибо,что вы меня просветили по поводу алкоголизма,которым я знаю,что больна уже 20 лет 😄
Моя аналогия с хобби не верна.Моя мысль заключалась в том,что человек,свободный от каких-то психологических привязанностей полностью,не проявляет к этим вопросам интереса.Я,например, в нескольких моих длительных,многолетних ремиссиях теряла всякий интерес к алкогольной теме.Неинтересно говорить про алкоголь и все,что с ним связано,когда долго не пьешь.Чувствуешь полную свободу от алкоголя.
А будучи чем-либо больным,сидеть на профильных форумах(диабетчиков,панкреатитчиков и т.п.)тоже далеко не все и всякие больные будут.Это как говорится на любителя.
 
Привет, Dreki! 😄

Замечательный возраст. Как раз для бросания. Организм еще способен к регенерации, пусть уже и не так, как в 20, но и не так, как после 40. И это же "твой" год, если брать китайский гороскоп? Такшто все получится! 😉

Да, год мой змеючий 😋 Надеялась, что в свой год наконец-то приобрету свое жилье, но это вряд ли. Зато, если надеюсь все получится и я брошу эту дрянь, то приобрету горааааздо больше! 😉
Спасибо за советы и за ссылки, я и так уже 3 дня на работе не работаю, а тут все время 👅 Но спокойно вдумчиво почитать не дают звонки, сотрудники, руководство... Ну ничего, у меня теперь много свободного трезвого времени появится на выходных. Свой грядущий первый трезвый выходной распланировала так, чтоб после дел по хозяйству занять ВСЕ свободное время, вот и сяду спокойно читать
<
 
Привет, Dreki! 😄



Да, год мой змеючий 😋 Надеялась, что в свой год наконец-то приобрету свое жилье, но это вряд ли. Зато, если надеюсь все получится и я брошу эту дрянь, то приобрету горааааздо больше! 😉
Спасибо за советы и за ссылки, я и так уже 3 дня на работе не работаю, а тут все время 👅 Но спокойно вдумчиво почитать не дают звонки, сотрудники, руководство... Ну ничего, у меня теперь много свободного трезвого времени появится на выходных. Свой грядущий первый трезвый выходной распланировала так, чтоб после дел по хозяйству занять ВСЕ свободное время, вот и сяду спокойно читать
<

Не перенапрягайтесь. Это не помогает.
Наоборот, постарайтесь отдохнуть и отвлечься на приятное.
Так будет лучше.
 
господи... как твой организм ты выдерживал... женщины пьющие водку - фууу
хорошо что теперь ты с нами
<
там сок
Да уж, далеко не по-женски 😳 С подругой еще и посмеивались, что в некоторых барах официанты не удивляются, как это они за вечер вдули почти 2 л водки под селедочку или коньяка под лимончик, ровно встали и вышли. Да и мужикам такие дозы лошадиные не всем под силу, мы вот со своими и не хотели как-то ходить, мой так вообще почти не пьет, а подругин ругался все на нее, что ей все мало, а мы нервничали, хотим продолжения!
<

Вот сегодня задумалась, я то от нее скрывала, что в одиночку попиваю, а как у нее? Может тоже так? Спросить стыдно как-то. Сегодня правда сказала, что мол извини, но наши посиделки закончились - я не пью. Она - ну так это надо обмыть! Вот надеремся в последний раз, а там уж как знаешь. На что я сказала категоричское НЕТ, вот еще как по мне одна маленькая победа
<
 
Да уж, далеко не по-женски 😳 С подругой еще и посмеивались, что в некоторых барах официанты не удивляются, как это они за вечер вдули почти 2 л водки под селедочку или коньяка под лимончик, ровно встали и вышли. Да и мужикам такие дозы лошадиные не всем под силу, мы вот со своими и не хотели как-то ходить, мой так вообще почти не пьет, а подругин ругался все на нее, что ей все мало, а мы нервничали, хотим продолжения!
<

Вот сегодня задумалась, я то от нее скрывала, что в одиночку попиваю, а как у нее? Может тоже так? Спросить стыдно как-то. Сегодня правда сказала, что мол извини, но наши посиделки закончились - я не пью. Она - ну так это надо обмыть! Вот надеремся в последний раз, а там уж как знаешь. На что я сказала категоричское НЕТ, вот еще как по мне одна маленькая победа
<
ну это да - правильно сделала, теперь подруга поди обидеться, это не страшно - преданные друзья всегда останутся - пьешь ли ты с ними или нет, так что проверишь подругу 😉
 
Моя аналогия с хобби не верна.
Спасибо в свою очередь, что вы нашли в себе силы это признать.

Как человек больной алкоголизмом 20 лет, вы вроде как должны знать, что алкоголизм - болезнь неизлечимая во-первых, во-вторых и после 20 лет сухости способная вернуться. Поэтому нет ничего удивительного, что полностью потерять к ней интерес - не оч. возможно. Тем не менее если вы дадите себе труд посчитать сколько здесь "старичков", вероятно, вы сами поймете, что "все" - это гипергипергипер...преувеличение. Я не думаю, что тут представлена хотя бы 0,00000001 часть от всех больных. Куда меньше. Куда.
 
Не перенапрягайтесь. Это не помогает.
Наоборот, постарайтесь отдохнуть и отвлечься на приятное.
Так будет лучше.
Я знаю, что отвлечься нужно на что угодно, ну конешно желательно на приятное, ток бы дурь в голову не лезла, все ж привычка, выработанная годами. А планов появилось как-то уж сразу очень много, т.к. множество отложенного, недоделанного или просто того, на что забилось, долгое время оставалось в стороне по причине занятостью исключительно пьянкой на выходных
 
А планов появилось как-то уж сразу очень много, т.к. множество отложенного, недоделанного или просто того, на что забилось, долгое время оставалось в стороне по причине занятостью исключительно пьянкой на выходных
Если планы приятные - то почему бы и нет? У меня было аналогично 😄
 
Если планы приятные - то почему бы и нет? У меня было аналогично 😄
Да разные планы и приятные, и просто дела хозяйские, для меня на сегодняшний день главное, что у меня есть желание что-то делать, чем-то заниматься, а не тупо лежать и страдать о том, какая ж я несчастная, что не могу сегодня выпить ну хоть бокальчик пива
<
Так было в предыдущие неудавшиеся попытки организовать хоть одни трезвые выходные. Мне очень боязно вот что... Мое неплохое настроение, вот такие многочисленные желания - что это? Кратковременная эйфория от решения изменить жизнь? 😔 Не пропадет ли это через неделю, месяц и накроет депрессия, жуткая тоска и тогда соответственно держаться дальше и не пить будет еще тяжелее? 😲 Как вот у кого в первый хотя б месяц происходило?
 
Про собственный пример скажу, пока я так боялась-бросить не могла.
Как это "я никогда не выпью, а сегодня?"
Потом наткнулась на форум. Потом вот на эту тему:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588
Потом села и написала свой список, личный.
Кто у меня умер от алко, во сколько лет.
И сказала себе "я в этот список не хочу".
Всё.
Вот так просто.
Прочитала первых 6 страниц, это очень страшно........ У меня слава Богу нет своего списка ни из родственников, ни из знакомых.
 
Уважаемые трезвенники с большим стажем! Позвольте обратиться с банальным вопросом для собственного понимания.
Простите за небольшой пример не по теме 😳 . Я была фанатическим любителем креветок. Поедала их каждый день в немеряном количестве аж до болей в желудке и, простите, расстройства. Но каждый раз проходя мимо не могла удержаться, и история продолжалась бы неизвестно сколько, если б мой организм не воспротивился и не заявил об этом ужасной аллергией - сыпь, зуд, озноб, короче плохо очень. Сколько раз потом я ни пробовала полакомиться - хоть одну съешь и ппц. Вот прошло достаточно много времени, года три, я вспоминаю сейчас тот вкус креветочки в лимонном соусе с укропчиком и что.... И НИЧЕГО, совсем ничего! Никаких эмоций у меня эти воспоминания не вызывают!
<
<

Вот собственно вопрос - с алкоголем со временем также? Если да, то почему происходят срывы после многалет отказа? (не дошла пока до чтения тем срыва). Я бросала курить, лехко не курила 7 дней, а на 8-ой решила попробовать из дурацкого любопытства одну сигаретку, типа так же мне будет нравиться ее вкус как и раньше? Курю по сегодня
<
 
Назад
Сверху Снизу