Пришло время начать новую жизнь

Мне кажется оставляешь, ты, Ева, себе лазейки... И, ох, как это мне не нравится.... У меня опыта скакания на граблях по оставлению лазеек - ну очень внушительный. Ерунда это всё КУ, самообман.
 
предстоит поездка в гости, ее нужно пережить и нужно попытаться пить чисто символически, а так же мой ДР, чтобы не выглядело сильно наглядно...
Ева,я это называю "краштесты"! А не пить вообще? Я пережила 2 корпоратива, и ничего! Даже умиляют эти распоясанные люди... И жаль их даже(имея в вооружении всё узнанное и прочитанное)! Мне предлагали, неоднократно, но я,как всегда,типа в шутку "я за рулём"(у меня нет прав) или "ой, не уговаривайте,я жду ребёнка" 😁 - и всё на этом заканчивается. Пью сок или лимонад, говорю тосты, также как все веселюсь. Абсолютно не напрягаясь) Попробуй! Зато (скрытое злорадство) наутро почти все не в духе (голова, давление и тп), а я огурцом(хотя время я провела не хуже всех). Выбирай сама!
 
Ну если бы было все так просто, я бы на форуме бы и не регистрировалась. Я знаю, что не хочу испытывать алкозависимость, но пока ищу свои пути. Я думаю, что те, у кого есть сила воли и может после принятия решения бросить пить, здесь и не появляются. Хотя может я и ошибаюсь... Ведь я здесь только второй день. Но впечатления о форуме противоречивые. Я себе представляла как то иначе. Убила пол дня на прочтение постов друх клоунов-просто нет слов! Не пойму. Буду читать дальше про других и в других разделах. А вот методика Ирокеза-это вещь! Нужно будет вечером внимательно перечитать еще раз. Не пью шестой день, но уже хочется дома вечерком посидеть с бутылочкой. Это потому, что опять остаюсь одна в четырех стенах, хоть вой.
 
Ева, если ты для себя поставила цель-трезвость, значит ее придерживайся. Лично я на ДР и корпоративах ничего объяняюю, т. к. считаю, что не должна ни перед кем отчитываться почему не пью. Я читала на форуме, что при тяге многим помагает сладкое. Так что иди в магазин (отдел со спиртным игнорируем), покупай торт, включай любимый фильм. 👼
 
Ева, если ты для себя поставила цель-трезвость, значит ее придерживайся. Лично я на ДР и корпоративах ничего объяняюю, т. к. считаю, что не должна ни перед кем отчитываться почему не пью. Я читала на форуме, что при тяге многим помагает сладкое. Так что иди в магазин (отдел со спиртным игнорируем), покупай торт, включай любимый фильм. 👼
Спасибо, землячка! Счетчик выставлю 16.09. в этом уверена, ну а пока у меня отсрочка приговора, который вынесла сама себе. Полистаю форум надеюсь, что кто-нибудь еще подскажет что то,может я в чем то разберусь(мотивация, ошибки и проч), уже вижу, что у некоторых полная опа и они не хотят ничего менять в своей жизни, просто пишут хроники алкоголика, типа пожалейте меня...Составила некоторую загруженность, потому что мой вакуум и есть причина алкоголизма.
 
Сегодня у директора был ДР пить начали где то в пол одиннадцатого... коньяк... После этого была поездка на природу, потом забег в лучший ресторан нашего города, потом люди поехали в клуб, но не я. Я поехала домой. Не знаю, как это назвать, ведь на форуме я новенькая, но я была весь день трезвая, от силы выпила 50 гр. Мне понравилось состояние трезвости, но ведь я хоть и немного но употребляла. Зато не было желания выпить и купить с собой домой для догона. Наверное у меня в мозгах все-таки произошел сдвиг, и я еще всем объявила, что после моего ДР я вообще больше не пью, и люди восприняли это нормально. Получается что наши отговорки это только на нас действуют, а окружающие нашу трезвую жизнь готовы принять нормально. Вот так у меня как то скомканно получилось, но я ведь и не книгу пишу, а пытаюсь передать свои эмоции. Жду выходных и верю, что это будут вторые трезвые выходные.
 
Очень понравилдось про "приговор самой себе", я это так же ощущаю, и конечно первое желание - сбежать и избежать....
 
Ой, да ладно вам, бухать на корпоративах и директорских ДР это такой отстой и уныние! Я когда пил всегда избегал такие мероприятия)
 
Нету никакой силы воли, надо осознать, что алкоголь есть наркотический яд и употребление его в пищу неуместно.
Пока алкоголь будет казаться тебе лакомством и другом будет трудно с ним расстаться.
Не торгуйся, не пей сто грамм или только на ДР, только в редких случаях те кто не имел нормы ее найдут.
Ну если бы было все так просто, я бы на форуме бы и не регистрировалась. Я знаю, что не хочу испытывать алкозависимость, но пока ищу свои пути. Я думаю, что те, у кого есть сила воли и может после принятия решения бросить пить, здесь и не появляются. Хотя может я и ошибаюсь... Ведь я здесь только второй день. Но впечатления о форуме противоречивые. Я себе представляла как то иначе. Убила пол дня на прочтение постов друх клоунов-просто нет слов! Не пойму. Буду читать дальше про других и в других разделах. А вот методика Ирокеза-это вещь! Нужно будет вечером внимательно перечитать еще раз. Не пью шестой день, но уже хочется дома вечерком посидеть с бутылочкой. Это потому, что опять остаюсь одна в четырех стенах, хоть вой.
 
А есть ли вообще смысл пить 50 грамм? Или вы себе пытаетесь доказать что способны на КУ? Не получиться, если вы тут, то время вашего КУ прошло.
 
Я снова на форуме. Все эти три недели занималась самоанализом, задавала себе вопросы по-типу алкоголизм ли это у меня или просто распущенность. Все дело в том, что я знаю лишь несколько человек, которые пьют реже, чем раз в неделю, и то по состоянию здоровья. Возрастной интервал от 25 до 65 лет. Вот такой наш город пьющий. Ездила отдыхать на море, встречалась с друзьями, но тормоз срабатывал, пила не много и на предложения купить еще отказывалась(что само по мебе на меня не похоже). Уже было решила, что я поймала птицу счастья за хвост, но не тут-то было. На свой ДР дала по полной! Правда классного коньячка, но впрочем какая разница что пить, если итог один. Утро оказалось очень хмурым 😭 , очень помогла бутылочка сухенького со льдом и весь день в коматозе. Дааа, как ни хотела я от этого уйти, но пришла к похмелке снова. Опять мысли, анализы и прочая хрень... В общем как и планировала с 15.09 бросила пить. Программа минимум до Нового года. Задаю вопрос сама себе смогу ли?
За компанию соблазнила свою подругу, такую же как и я, вместе легче. Даже если кто-то и соврется, то по крайней мере не будем звонить друг другу с темой посидеть. В дополнение села на диету, неплохо бы избавиться хоть от лишей десяточки. А окружающим сказала, что записалась на программу"90дней" правильное питание+спорт и отвалила немаленькую сумму, так что они теперь все пойдут лесом с преложениями выпить и отдохнуть. Буду привыкать жить трезвой и анализировать свои ощущения.
 
Я снова на форуме. Все эти три недели занималась самоанализом, задавала себе вопросы по-типу алкоголизм ли это у меня или просто распущенность.
ну выяснишь и что изменится? мне лично по-барабану - по наследству я алкаш или нет, распущенность это или болезнь - какая фиг разница, если я могу просто сдохнуть от синьки?

Все дело в том, что я знаю лишь несколько человек, которые пьют реже, чем раз в неделю, и то по состоянию здоровья. Возрастной интервал от 25 до 65 лет. Вот такой наш город пьющий.
не только твой, все города такие, а деревни еще хуже 😉

Уже было решила, что я поймала птицу счастья за хвост, но не тут-то было. На свой ДР дала по полной! Правда классного коньячка, но впрочем какая разница что пить, если итог один.
если бы всё было так просто алкашей бы не было 😁 и действительно пофиг дорогого алкоголя нажрацца или чернил дешевых, итог действительно один.

Программа минимум до Нового года. Задаю вопрос сама себе смогу ли?
За компанию соблазнила свою подругу, такую же как и я, вместе легче. Даже если кто-то и соврется, то по крайней мере не будем звонить друг другу с темой посидеть. В дополнение села на диету, неплохо бы избавиться хоть от лишей десяточки. А окружающим сказала, что записалась на программу"90дней" правильное питание+спорт и отвалила немаленькую сумму, так что они теперь все пойдут лесом с преложениями выпить и отдохнуть. Буду привыкать жить трезвой и анализировать свои ощущения.
я бы не ставила никаких сроков, главное - не пить сегодня! и так каждый день. А то 1 января нажрешься до усрачки и впадешь в серьезный запой до следующего 1 января 😉
и зачем тебе кто-то типа подружки? 😲
да и диетами сейчас лучше не заниматься, надо наоборот хорошо кушать, не быть голодной и усталой.
Удачи тебе! 😍
 
Расставить все в голове и ... вперед! Удачи!
 
Спасибо всем, кто меня поддерживает и дает советы,но я вас разочарую...,впрочем, как и себя. Пью третий день. У подруги дочь учится в областном центре и на нее глаз положил высокопоставленный мент. Она ему отказала(ОН НА 25 ЛЕТ СТАРШЕ) и он направил к ней группу и у нее "нашли"наркотики, во время обыска он ей позвонил и спросил не изменила ли она свое мнение-Она ответила, что изменила, менты сразу ушли, а вечером, на свидании, она этого мента ударила ножом. Подруга постарела за 4 дня лет на 20.Это ужас, у меня ведь тоже дочь, и симпатичная.
 
Назад
Сверху Снизу