Хочу и буду жить без алкоголя

сегодня читала много тем, и многие срывы, для себя поняла после каждого срыва я все таки становлюст сильней в этой борьбе. Сенодня смотрела передачу смертельный выбор, муж увидел, тю чего ты опять свою алкошарманку завела ты же все равно бухать не можешь из-за таблеток и того что в магазин с рукой не пойдешь. Я ему не стала объяснять ,что это я зараннее готовлюсь,разбираюсь в теме,чтобы выстоять. Но в его словах есть смысл-один плюс в моем больничном ноги в магазин меня не поведут-поди прочь алкодемон)
 
Елена, вечера!Ты дома, я так поняла.Знаешь ,думаю слово бороться не совсем верно в нашей болезни, лучше учится жить без алко,поищи какой нибудь метод, что на душу ляжет,теперь у тебя и время есть.В наше время и не выходя из дома можно найти единомышленников и наставников в разных методиках, думаю тебе так легче будет.
 
Елена, вечера!Ты дома, я так поняла.Знаешь ,думаю слово бороться не совсем верно в нашей болезни, лучше учится жить без алко,поищи какой нибудь метод, что на душу ляжет,теперь у тебя и время есть.В наше время и не выходя из дома можно найти единомышленников и наставников в разных методиках, думаю тебе так легче будет.
Привет! Да я дома, наверное неправильно выразилась, спасибо за совет,буду углубляться..
 
поняла после каждого срыва я все таки становлюст сильней в этой борьбе
Если анализировать, почему произошло, когда начались предвестники, то становишься мудрее.
А бороться... нам эту борьбу все равно не выиграть. Лучше в сторонку отойти.
Как здоровье?
 
Привет)меня в больнице доктор не узнала) была зареванная истеричка, и пришла мисс позитив. Какой-то дурноватый энтузиазм у меня.Смеюсь и шучу весь день. За работой соскучилась. Приловчилась половиной руки на ноуте работать, чем очень порадовала коллег, которым видно было тяжело без меня. Могу уже рукой шевелить.САМА себя одевать и кормить. )жизнь налаживается
 
Если анализировать, почему произошло, когда начались предвестники, то становишься мудрее.
А бороться... нам эту борьбу все равно не выиграть. Лучше в сторонку отойти.
Как здоровье?
я вообще думаю,а вдруг я бы пила накануне? И тут этот перелом,подействовал бы правильно наркоз и прочее. Ни от чего мы не застрахованы..а еще подумалось что почти пол лета то трезвые были, да с перерывами, но все же..
 
я вообще думаю,а вдруг я бы пила накануне? И тут этот перелом,подействовал бы правильно наркоз и прочее. Ни от чего мы не застрахованы..а еще подумалось что почти пол лета то трезвые были, да с перерывами, но все же..
Да уж.. наркоз на алко хорошего мало, а потом еще и самобичевание...
А трезвый опыт, это хорошо. Когда встаешь на путь трезвости, то мысли, а как же шашлыки, друзья приятели, праздники...
Сейчас у меня только одна... засушить собственного алка... все остальное отлично и без алкоголя.
 
Да уж.. наркоз на алко хорошего мало, а потом еще и самобичевание...
А трезвый опыт, это хорошо. Когда встаешь на путь трезвости, то мысли, а как же шашлыки, друзья приятели, праздники...
Сейчас у меня только одна... засушить собственного алка... все остальное отлично и без алкоголя.
как спасаешься кроме теории? сладкое?
 
Как ни странно, но пока алк затаился... пью персен и магний, самочувствие лучше, чем на фенибуте и афобазоле...
Из сладкого мороженое... По утрам хожу... пока погода позволяет еще с сыном купаемся.
У меня и прошлым летом было аналогично. В августе смогла наконец то выскачить из еу...До мая жила хорошо...
Сейчас у меня увлекательный поиск гармонии и баланса.. главное потом не уйти в трудоголический запой... у меня обычно с этого начинается желание "расслабиться"
 
Как ни странно, но пока алк затаился... пью персен и магний, самочувствие лучше, чем на фенибуте и афобазоле...
Из сладкого мороженое... По утрам хожу... пока погода позволяет еще с сыном купаемся.
У меня и прошлым летом было аналогично. В августе смогла наконец то выскачить из еу...До мая жила хорошо...
Сейчас у меня увлекательный поиск гармонии и баланса.. главное потом не уйти в трудоголический запой... у меня обычно с этого начинается желание "расслабиться"
Ого срок,почти год, вообще не пила?
 
Ого срок,почти год, вообще не пила?
Где то ближе к концу марта захотелось шампанского... выпила немного, но было так хр...во, что про еу и подумать не могла... А с июня начала, сначала, чтобы спать и с детьми общаться, хватало полбутылки вина на вечер.. а потом дошло до полутора... все по кругу
 
Где то ближе к концу марта захотелось шампанского... выпила немного, но было так хр...во, что про еу и подумать не могла... А с июня начала, сначала, чтобы спать и с детьми общаться, хватало полбутылки вина на вечер.. а потом дошло до полутора... все по кругу
Твой опыт показывает,что никаких лазеек нельзя оставлять.. Ну главное-круг разорван, стремимся к достижению наших целей)
 
Привет всем! Сегодня я какая-то странная...Начну с отношений с алко, зачем-то побродила по темкам КУ и шептало мне недолго, а вот может и тебе так...что такого-то. ну я все отогнала, вспомнив что последние разы ничем хорошим не заканчивалось. Всегда хотелось ещё и ещё пока не отключусь. Пишут вспомните свой самый постыдный поступок по пьяни...да не было их и слава богу. Стыдно-сам факт что я пристрастилась. Моя рука очень хорошо выздоравливает, я даже писать уже могу обеими руками+одеваться.
 
Из странностей: я уже маскирую руку под пиджаком и в принципе выгляжу как обычный человек. На работе дали водителя, он меня везде возит, в т. ч и по больницами. Сижу я у реабилитолога занимаюсь и смотрю блин такой мужчина симпатичный))) замечаю за собой, блин я начала с ним флиртовать)
Потом искала своего доктора, встретила его ассистента молодого, смотрю а глаза у него зелёные презелёные)) и я ему прям в глаза так смотрю любуюсь, попросила помочь поискать доктора , так он бегал вокруг меня минут 20 пока я ждала, , ну явно заметил мои взгляды) Чё это со мной)???
 
Потом дома долго в зеркало смотрелась, самолюбованием занималась.
И начала вспоминать...чем же я жила до своего ЕУ или начала ЕУ, бегала по свиданиям и женихам) до этого большая любовь у меня была многолетняя, но не сложилось. Часто вспоминаю то время , сердце моё тогда порхало, бабочки были в животе.
Познакомилась я своим в период когда я уже любила похлебать пивка перед сном, может все эти 4 года были ошибкой и это я не я с ним жила, а та пьющая...У меня то и бабочек с ним никогда и не было.( Ну думала, наверное хватит с меня бабочек, уже не тот возраст.
И сошлись мы достаточно быстро по жизненным обстоятельствам, уезжали с войны на Донбассе, а вместе как-то проще.. В общем заварился мой котелок мыслей...
Теперь я ему трезвая плохая, злая и эгоистка, вот так. Ну и пофиг, я для себя трезвая. как будет так будет.
 
вот может и тебе так...что такого-то
На мой взгляд, на определенном этапе ЕУ употрбления КУ еще возможно, НО, будет ли оно в удовольствие, если подключив всю силу воли, ты считаешь мл и дни... вопрос нафига...
А если увлекся...то усе.. КУ закончилось.
Это неинтересно.

Моя рука очень хорошо выздоравливает, я даже писать уже могу обеими руками+одеваться.
Это здорово, только все равно, наверное, не стоит слишком активно использовать больную руку, времени совсем мало прошло.
Ну и пофиг, я для себя трезвая. как будет так будет.
То, что в трезвости начинаешь замечать то, что раньше не замечал, однозначно..
И голова не болит, и самооценка возрастает, а трезва ты точно, только для себя. Меняешься ты, меняются и отношения, муж тоже что то новое открывает. От многих слышала, что сохраняя употребление, мужа напрягает трезвость жены и наоборот.
 
На мой взгляд, на определенном этапе ЕУ употрбления КУ еще возможно, НО, будет ли оно в удовольствие, если подключив всю силу воли, ты считаешь мл и дни... вопрос нафига...
А если увлекся...то усе.. КУ закончилось.
Это неинтересно.


Это здорово, только все равно, наверное, не стоит слишком активно использовать больную руку, времени совсем мало прошло.

То, что в трезвости начинаешь замечать то, что раньше не замечал, однозначно..
И голова не болит, и самооценка возрастает, а трезва ты точно, только для себя. Меняешься ты, меняются и отношения, муж тоже что то новое открывает. От многих слышала, что сохраняя употребление, мужа напрягает трезвость жены и наоборот.
привет, про руку да,я вчера погорячилась, утром проснулась от боли( и сейчас болит. Хочется ж быстрее выздороветь и хоть погулять по улице дольше 15 минут(
 
Назад
Сверху Снизу