Хочу, чтобы он не пил.

ой....

да, я загнобила своего мужа окончательно- он признал себя алкоголиком, бросил пить совсем.
Выпивка в меру не для него.
Связь между здоровым сексом и пьянкой наводит на мысли некоторые. Оговорка по Фрейду.

Афигли

жена ваша конечно может нас ругать хоть какими словами.

Она может тоже мечтает что вы будете пить "как все".

Мне вот лично непонятно- если вы можете пить как все , то почему вы сидите на этом форуме?

И вот мне лично в упор непонятно, где это я призывала " бросить алка"???
В который раз- отстранение не значит равнодушие и наплевательство.
 
Давайте. У меня кстати в подсознании где-то сидит пример М.Боярского - он ведь выпивал до3-х литров водки в день. Но сумел побороть себя и очень был благодарен жене за помощь. Передача была по питерскому каналу - давно.

Если есть желание - подробности этой истории можно уже помещать в нашу отдельную темку 😄 вот здесь: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=16578
 
Если есть желание - подробности этой истории можно уже помещать в нашу отдельную темку 😄 вот здесь: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=16578


Я не знаю, почему такой интерес к селебрити, - может тайное воздейтсвие СМИ, но сдается мне в АА и АлАноне гораздо содержательнее истории можно увидеть и услышать.
 
ой....

да, я загнобила своего мужа окончательно- он признал себя алкоголиком, бросил пить совсем.
Выпивка в меру не для него.
Связь между здоровым сексом и пьянкой наводит на мысли некоторые. Оговорка по Фрейду.

Афигли

жена ваша конечно может нас ругать хоть какими словами.

Она может тоже мечтает что вы будете пить "как все".

Мне вот лично непонятно- если вы можете пить как все , то почему вы сидите на этом форуме?

И вот мне лично в упор непонятно, где это я призывала " бросить алка"???
В который раз- отстранение не значит равнодушие и наплевательство.
Фокс
Вы в своей манере. Искажаете действительность до неузнаваемости. Если Ваш муж признал себе алкоголиком - это не значит, что он бросил пить. Так? Он же 3,5 года не пил. А сейчас всего 6 месяцев. Поэтому Вы здесь, прячете свой страх в споре со мной.

Я ни когда не говорил, что могу пить как все. Поэтому я здесь.

Отстранение - не значит равнодушие и наплевательство? Эзопов язык, а что это значит? Буду переживать молча?
Вообще не буду переживать? Пусть он живёт своей жизнью, а я своей? Если это вы называете супружеской парой, Вы не зря здесь сидите.
 
Отстранение - не значит равнодушие и наплевательство? Эзопов язык, а что это значит? Буду переживать молча?
Вообще не буду переживать? Пусть он живёт своей жизнью, а я своей? Если это вы называете супружеской парой, Вы не зря здесь сидите.


Нет, отстрнаение это не равнодушие и наплевательство. Отстранение - это понимание алкогольного мышления как у алкоголика , так и у самого себя, и избегание всех возможный случаев отрицательного воздействия алкоголя на себя лично.
 
Защищается. Так тоже бывает. Почему? Потому что человек разумный найдет то, что можно себе взять в мнение другого. Тогда о "весьма нелицеприятно" речи не пойдет.

Вам разве не говорили, что созависимость - это тоже болезнь? И совсем это не глюки. А прелести жизни с алкоголиками.

Интересны. Но расслабляют. Появляется призрачная мечта на лучшее. При очередном запое летит в тар-тарары.

С упоением, значит? Только здесь тела тех, кто по собственной воле погиб. Чуете разницу? Как у человека с психикой, если он по собственной воле выбирает смерть? Так кому нужен психиатр?
И если ты сам утоп, то руку уже не подашь. Нечего подавать.

Это с какой стати здоровый секс и выпивка в одном ряду? На трезвый мозг не расслабиться?

Но не всегда полезное

Очень много слов и комментариев, ни одного вывода. Трёп ни о чём.
Однако быстро вы впали в зависимость к созависимым. Перечитайте Ваши первые посты. Настрой был другим.
 
Афигли

про мужа вообще говорить- только время терять.

Я лично сижу на сайте чтоб решить СВОИ проблемы. Личные.

Страх не прячу- если боюсь, то так прямо и говорю. И именно этот сайт , группы АлАнон, живое общение, чтение литературы помогло мне избавится от страха и созависимости.

Вопрос- зачем переживать? Не пьет- замечательно.Пьет- буду помогать не пить.

И еще - своя жизнь должна быть обязательно в супружестве.Независимо от того, пьет кто-то там или нет.

Про искажение действительности....ну если вам от этого легче, считайте что я ее искажаю. По одной из теорий объяснения строения мира реальна только личность- все остальное лишь проекция ее мыслей.
 
Очень хочется выжить, знаете ли. При чем желательно именно с этим человеком. То, что я дала ему прочуствовать свою ответственность за собственную жизнь - имеет свои результаты. Есть вероятность, что пойдет уже на втрое занятие АА. И сейчас не пьет. Отмазок нет больше. И надеяться больше не на кого.
А когда отмазки были , и я терпела - пил. Загадка такая. Лаской не помогло, а пинком - действует замечательно.
Молодцы на форуме созависимые. Не понятно, чего Вы их так не любите? Пить мешают? 😄
 
Вотия

таки уже писала я выше, почему мы мешаем.
Человек хочет пить "как все".
Жену в этом убедил. Ну а мы нарушаем стройную картину мира.
 
Нет, отстрнаение это не равнодушие и наплевательство. Отстранение - это понимание алкогольного мышления как у алкоголика , так и у самого себя, и избегание всех возможный случаев отрицательного воздействия алкоголя на себя лично.
Словоблудие. Как можно избежать всех возможных случаев отрицательного воздействия алкоголя на себя лично? Только устранив источник потенциальной опасности, либо отдалиться как можно далее от оного. Но когда ты далеко от человека, не разговариваешь, не понукаешь, не обращаешь внимания, не создаешь комфортных условий, не соприкасаешься никак. Значит тебе нас рать, что произойдёт с ним в последующие полчаса или сутки, во время запоя естественно. Верно? Вот это я и называю вредным советом, равнодушием и наплевательством.
 
таки уже писала я выше, почему мы мешаем.
Человек хочет пить "как все".
Жену в этом убедил. Ну а мы нарушаем стройную картину мира.
Фокс Вы опять мыслите за меня. Не надо.
Я наоборот во всех своих постах частенько указываю, что КУ - не мой метод.
 
Афигли....

а зачем вино пили на корпоративе?
Демон-то коварен, я и мужу все время говорю- прими каплю и все...

что произойдёт с ним в последующие полчаса или сутки, во время запоя естественно. Верно? Вот это я и называю вредным советом, равнодушием и наплевательством.

Канэшна, нада няньку обязательно иметь!!! Лялечку нянькать, а как жеж!
Вдруг не дай бог лобик расшибет или в штанишки написает или блевотиной захлебнется, а утереть-то никто не сможет!
Или куда в неприятности попадет, и никто не придет выручать...

Вот где страх-то...

Из личного опыта- чем больше прыгаешь, тем хуже- пить комфортно, все супер.

Все алки однозначно хотят чтоб созики за ними ухаживали, слушали их пьяные бредни, вытаскивали из всякого дерьма и так далее. При этом что творится с душой созика всем абсолютно алкам нас рать.
 
Молодцы на форуме созависимые. Не понятно, чего Вы их так не любите? Пить мешают? 😄
Вопрос глубже, чем может показаться. Скорее может и не связан с алкоголем даже. Просто определённый поведенческий тип женщин. Сначала любовь и вздохи, далее некое событие отвращающее мужчину от женщины (алко, измена, просто разлюбил) и наступает момент истины. Я угробила лучшие годы и т.п. и т.д. При этом ей это не мешает высасывать мужчину досуха во всех аспектах. То есть если мужчина молча разворачивается и уходит, то она начинает судорожно сохранять семью всеми правдами и неправдами. В чатах, в кружках кройки и шитья, не важно.

А так, да, молодцы, стройной колонной выступают.
 
Афигли

ну вот опять вы домысливаете.

Кто здесь писал- угробила лучшие годы???

Лично за себя- я замуж выходила за алкоголика. И ребенка рожала от алкоголика. И если надо будет, уйду. Хотя и люблю его.
Все было осознанно- бачили очи, шо куповалы.
 
..

а зачем вино пили на корпоративе?
Демон-то коварен, я и мужу все время говорю- прими каплю и все...





Из личного опыта- чем больше прыгаешь, тем хуже- пить комфортно, все супер.

Все алки однозначно хотят чтоб созики за ними ухаживали, слушали их пьяные бредни, вытаскивали из всякого дерьма и так далее. При этом что творится с душой созика всем абсолютно алкам нас рать.
Если вы дегустацию в размере 100 грамм сливового вина китайского производства крепостью 7 градусов называете пить Вы глубоко больной человек. Созависимостью или ещё чем, не берусь судить. На квас Вы также реагируете болезненно?

Это Ваш личный опыт, но Вы с упорством навязываете его всем. При этом кокетничая, подписавшись ведьма.
 
Нет Психотерапевтическая практика, позволяющая созависимому человеку понять, что он абсолютно автономная личность, с собственным "я", своими чувствами, мыслями и желаниями, не обязанная подчиняться болезненным проявлениям и потакать им.
 
Словоблудие. Как можно избежать всех возможных случаев отрицательного воздействия алкоголя на себя лично? Только устранив источник потенциальной опасности, либо отдалиться как можно далее от оного. Но когда ты далеко от человека, не разговариваешь, не понукаешь, не обращаешь внимания, не создаешь комфортных условий, не соприкасаешься никак. Значит тебе нас рать, что произойдёт с ним в последующие полчаса или сутки, во время запоя естественно. Верно? Вот это я и называю вредным советом, равнодушием и наплевательством.


Обвиняте? Словоблудие - это к чему такая характеристика? Мой муж не нуждается в том, чтобы я следила за ним ни полчаса, ни 3 часа жизни. В запои он не попадает - видимо другая стадия. Но если бы и попадал - я не понимаю - разве я психиатрическая медсестра - зачем брать на себя такие функции в которых я ничего не понимаю - ка выводить пьяницу из запоя? В этом нет необходимости. Он взрослый человек, ему не нужен мой присмотр. И мне, кстати, тоже. Зачем это мне надо. Если мне нужна помощь - я могу попросить - позвонить по телефону в конце концов. Зачем мне нужно недремлющее око рядом. Или ему зачем? Неужели любовь именно в том, чтобы буз конца отслеживать перемещение другого человека. Это не любовь - а шпиономания какая то.
Я уверена, и боюсь мало что меня может разубедить в том, что под действием алкоголя я имею дело не с моим мужем вообще - а с человеком, одержимым чем то мало понятным. Это из области психиатрии. Значит, общение с таким человеком - это скорее удел психиатра, а мои понукания и отслеживания ничего общего с помощью не имеют.
Зато отношение к человеку, как полноценное, как к самостоятельной личности, которая вполне способна принимать собственные решения - вещь великая. Я не только к мужу так отношусь. Но и к дочери. Даже к матери я отношусь так же. Этого никого не расстраивает, а наоборт- всем очень нравится. Все живут так, как считают нужным и стараются помогать друг другу только тогдо, когда об этом просят. Попросить помощь - это тоже особое искусство между прочим. Это умение переступить через свою гордыню. И четко сформулировать - а что же именно тебе нужно от другого человека.
 
А при нынешнем замещении ролей - я и баба, и мужик - это самое грустное и получается.
Говорите за себя, что ли. Я лично считаю абсурдным, когда "роли" по зарабатыванию денег или уходу за домом распределяются на основе того, находятся ли органы размножения внутри или снаружи 😁 Болтаются ли у кого-то яйца снизу живота, или, наоборот, всё компактно убрано внутрь, ничего не говорит о спобосности этого человека к зарабатыванию денег или готовке еды.
Когда человек занимается тем, что у него лучше получается, и что ему больше нравится, - ничего "грустного" в этом нет. Уж постарайтесь поверить мне на слово 😁
 
Нет Психотерапевтическая практика, позволяющая созависимому человеку понять, что он абсолютно автономная личность, с собственным "я", своими чувствами, мыслями и желаниями, не обязанная подчиняться болезненным проявлениям и потакать им.
Здесь я бы выделил слово автономная.

Амариш
Вот теперь мы начинаем понимать, что у каждого своя жизнь, судьба, взаимоотношения наконец.
Предлагаю спор закончить. Думаю каждый из нас и читающие нас, что-то для себя извлёк из этой перепалки. Ибо личностью являются как созик, так и алик. И хотя до конца мы друг, друга не поймём никогда, я все ж просил бы Вас и сотоварки, не давать поспешных советов очередному созависимому(как Вы его называете, для меня это просто глубоко несчастные люди), а хотя бы попытаться разобраться, что же происходит на самом деле.
 
Назад
Сверху Снизу