Хочу, чтобы он не пил.

девочки

лечить надо прежде всего себя- для этого необязательно бросать алкоголика.
Надо избавится от зависимости.
 
Я бы тоже с удовольствием ходила. Но у нас город небольшой, скорее всего нет таких групп. Нашла на другом подобном форуме про Ал-Анон, почитала, понравилось. Почему-то у нас такого здесь нет.
 
девочки

лечить надо прежде всего себя- для этого необязательно бросать алкоголика.
Надо избавится от зависимости
.




В смысле лечить себя от созависимости? Живя под одной крышей и одной семьёй?
Это ж как? ☹️
 
Медея

ну вот так. Живя под одной крышей, понять , что ты независишь от алкоголика, хоть от действующего, хоть от выздоравливающего.

Вы вот все читаете о действующих- а у меня алк не пьет. Однако это тоже может напрягать.
 
Медея

ну вот так. Живя под одной крышей, понять , что ты независишь от алкоголика, хоть от действующего, хоть от выздоравливающего.

Вы вот все читаете о действующих- а у меня алк не пьет. Однако это тоже может напрягать.

Фокс, а что тебя напрягает? Меня вот например наоборот расслабило когда несколько дней мой не пил. Я забылась, показалось, что жизнь наладилась, что теперь будет мир и покой. Жестокая реальность вернулась, увы.
 
Я бы тоже с удовольствием ходила. Но у нас город небольшой, скорее всего нет таких групп. Нашла на другом подобном форуме про Ал-Анон, почитала, понравилось. Почему-то у нас такого здесь нет.

Город назови.
В смысле лечить себя от созависимости? Живя под одной крышей и одной семьёй?
Это ж как? ☹️
В мою тему пройди. И прочитай всю - от начала до конца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Наст

что случилось?
Я вот тоже устала....только сейчас начала понимать, что никто ничего мне не должен.


физически устала, работа уже снится. в отпуск наверное пора. но это не реально....

я знаю, что в семье неалкогольной большая помощь от папы.

а у меня .... ппц.

я наконец-то дождалась отдельного жилья :)
 
Наст!!!

это ж позитив!!!

Аллена

понимаешь, напрягает ожидание запоя- проявление созависимости. Вот прикинь, не пьет месяц, два, три....и вдруг тебя посеает мысль- а вдруг запьет?
Вот это и напрягает....
 
Аллена

понимаешь, напрягает ожидание запоя- проявление созависимости. Вот прикинь, не пьет месяц, два, три....и вдруг тебя посеает мысль- а вдруг запьет?
Вот это и напрягает....

Как раз сейчас меня тоже это напрягает. Сердце сжимается от страха. Как представлю что 10 дней у него будет свобода от работы, от машины, от ответственности. Не знаю как себя вести, что делать если он будет каждый день напиваться. Нагнетать обстановку не хочу, но как отстраниться от этого всего? Предупредить заранее, что если будет много пить, то будем эти дни проводить отдельно? Я ж сама не выдержу. Блин, не могу, мне так страшно. (Сейчас Амариш скажет: вот она где созависимость 😁 ). Сама понимаю, что я должна спокойней реагировать. Умом понимаю, сердцем не могу. Последний срыв у меня был в эту пятницу. Нервы опять не выдержали, стала вести себя как дура. Ждала его весь день с работы, мотался по Москве. Уехал из дома в 6-30 утра, вернулся в 11. Заехал завез подарки, сказал, что сейчас машину на работу отгонит и предет домой. На работе по пятницам как всегда день водителя. Сказал, что пару стопочек выпьет и приедет. Я его еще днем просила не оставлять меня одну вечером. Просила взять с собой если он соберется с друзьями посидеть. Обещал не оставлять. Короче уехал ставить машину и завис там. Я сначала спокойно сидела, телек смотрела. Потом меня начало глодать изнутри такое гадкое чувство обиды. Пока он ехал до дома был один человек - ласковый, заботливый. Как только добрался до друзей и водки, так про все сразу забыл. Что его дома ждет любимый человек, что переживал за него весь день, сочувствовал что по работе его так загоняли. Позвонила ему...говорит скоро буду...прошел час...за этот час я уже успела столько всего передумать, глаза от слез опухли...Начала звонить ему кажде 15 минут. Бесило то, что обещал вот-вот уже приехать, а оказывалось, что он все еще с "друзьями" сидит. Причем говорил, что ему самому эти пьяные рожи противны, но уйти неудобно. Короче домой приехал около 2 часов ночи. Такого он себе еще ни разу не позволял. Я в отчаянии была. Стала объяснять ему почему мне так плохо, но он меня не понимает искренне. Ну конечно уже был не трезв. Но мне же надо было высказаться. Короче мой рассудок был уже не в состоянии контролировать эмоции. Пока все не высказала не успокоилась. Он со своей позиции все рассудил так: зачем ты меня ждешь, ты же устала, надо было лечь спать. А мои переживания не принимает всерьез и все. Наверно для него это как у Багиры "бездарная клоунада". Я конечно понимаю что веду себя в таких ситуациях неадекватно. Не знаю как мне научиться сдерживать свои эмоции и не реагировать так. Зато на следующий день все было замечательно. Попросили друг у друга прощения. И опять тишь и благодать.
Вот как теперь эти праздники пережить. Мне страшно...что могу опять сорваться...
 
Алена

ну вот зачем скажи мне вести себя как истинный созик?
Тем более сама все понимаешь.
Надо было пойти самой куда-нить. В кино, к подруге, в кафе- пусть бы он тебя искал.
 
Не должен взрослый и здоровый физически дядя няньчить взрослую и не менее физически здоровую тетеньку. Как и тетенька дяденьку не должна. Нету этого в перечне супружеских обязанностей. И никогда не было.
Расскажу как начался этот год. Проснувшись 1-го янв. после безалкогольного застолья, обнаружила любимого пьяного в дымину. К 10-ти утра уже была истреблена бутылка коньяку и начата вторая. Я позвонила его маминьке. Приезжай, мол, я с твоим сокровищем возиться не буду, и одного не оставлю. (Месяцем ранее милого пришлось сдать на исправительные работы, т.е. на 5 суток, за что я была обозвана "падлой"). Примчалась, ибо знала, что 5-ю сутками на сей раз товарисч не отделается. Я сама собрала младшее поколение и поехала поздравлять свою мамулю. Там собрались ее подружки, стол накрыли, песни орали. Стишки лопотали. Компания была - от 82-х до 4-х лет. Классно, весело! На след.день вернулась - милый с фингалом (не вписался в дверь, рассек бровь), синий" свекровь про "падлу" забыла напрочь: "ах, на кого ж ты нас покинула". Я обоим ввалила словесно, что думала. Короче, поздравила с НГ и этих родственников тоже.
И по фиг мне, че там ему в башку стукнет на НГ, на день независимости Никарагуа или на 1 мая. Пусть отдыхает чел как ему нравится. А мне нравится праздновать с теми, кто меня любит.
 
Назад
Сверху Снизу