Хочу, чтобы он не пил.

Спасибо за участие. А можно получить совет по моей конкретной ситуации сегодня? Как мне себя вести?
привет!
что-то случилось сегодня?
ты не нервничай и не переживай - из любой ситуации можно найти выход (или даже два 😄 )
 
привет!
что-то случилось сегодня?
ты не нервничай и не переживай - из любой ситуации можно найти выход (или даже два 😄 )

Привет! За последние дни он опять вернулся к прежнему образу мыслей и продолжает пить свои коктейли каждый день ☹️ Появляются разговоры о том, что надо бы с другом пойти в гараж посидеть. Понятно надеюсь зачем. После этого сообщения (про друга), он увидел как я помрачнела (не смогла оставаться равнодушной), понял что я опять начинаю грузиться. Сразу у него включилась защитная реакция - мол ничего страшного, все будет в порядке. В тот день у них там что-то не срослось, поэтому сидел дома. Но это как бы вынужденно. Сегодня пятница, день водителя, блин :cry: Не хочу даже думать что он сегодня может сильно "расслабиться". А в выходной собрался к маме, у которой во всех углах спирт стоит. В прошлый раз после такого посещения мамы вернулся полумертвый. Короче все вернулось на круги своя. Думаю ему нужен очередной срыв чтобы в очередной раз задуматься. Но вот как мне себя вести? Спокойно сказть - езжай к маме и делай там что хочешь?
 
Алена

ничего не говори. Вообще. Стисни зубы и терпи, дорогая.
Иди погуляй или еще чем займись- короче наплюй на него.
 
А самой уехать на выходные к друзьям? Погулять, потрещать с подружками?
Я понимаю, что трудно уйти от мыслей, но надо же жить. В связи с продолжением его банкета Ваша жизнь не закончилась. Так что надо набраться сил ( в церковь бы) и вперед. Желания , может, есть какие, на которые раньше времени не было?
 
А в выходной собрался к маме, у которой во всех углах спирт стоит.
- мб придумать что-то на выходные и самой пригласить на это мероприятие мужа? (цирк, выставка, кино, за город, пейнтболл, рыбалка, в автосалон, в магазин стройматериалов, в супермаркет, далее везде). если он не согласится и умотает таки к маме, пойди на мероприятие сама.
нафига самой говорить чтобы ехал к маме 😲 ?!
 
А самой уехать на выходные к друзьям? Погулять, потрещать с подружками?
Я понимаю, что трудно уйти от мыслей, но надо же жить. В связи с продолжением его банкета Ваша жизнь не закончилась. Так что надо набраться сил ( в церковь бы) и вперед. Желания , может, есть какие, на которые раньше времени не было?

- странные выходные: муж к маме, жена к подружкам. в будни наверное тоже мало видетесь.
пользуйтесь выходными для совместного отдыха и действий. хотя конечно если муж уже отключился - тогда конечно нех сидеть возле тела, можно и к подружкам. но вродебы этот момент еще не настал? 😉
 
Привет! За последние дни он опять вернулся к прежнему образу мыслей и продолжает пить свои коктейли каждый день ☹️
Я восприняла это как запой. Против лома нет приема. Только переждать. Может, и ошибаюсь.
 
Чуп!

Вот нефиг делать больше, как действующего алка развлекать.
Он значит будет бухать, а жена ему культурную программу- дорогой, только не скучай, у нас же с тобой семья....

Нет уж, пусть пьет отдельно. Ну это мое ИМХО.
 
Нет уж, пусть пьет отдельно. Ну это мое ИМХО.

- пусть, конечно 😁
но я так поняла (из поста автора), что он только собирается пить (с другом в гараже или у мамы).
ну и почему бы им вместе чем-нибудь не заняться? может же автор предложить совместный досуг? или она должна сидеть и ждать, когда ей его предложит муж? почему бы не развлечь друг друга? 😉
 
Привет! За последние дни он опять вернулся к прежнему образу мыслей и продолжает пить свои коктейли каждый день ☹️ Появляются разговоры о том, что надо бы с другом пойти в гараж посидеть. Понятно надеюсь зачем. После этого сообщения (про друга), он увидел как я помрачнела (не смогла оставаться равнодушной), понял что я опять начинаю грузиться. Сразу у него включилась защитная реакция - мол ничего страшного, все будет в порядке. В тот день у них там что-то не срослось, поэтому сидел дома. Но это как бы вынужденно. Сегодня пятница, день водителя, блин :cry: Не хочу даже думать что он сегодня может сильно "расслабиться". А в выходной собрался к маме, у которой во всех углах спирт стоит. В прошлый раз после такого посещения мамы вернулся полумертвый. Короче все вернулось на круги своя. Думаю ему нужен очередной срыв чтобы в очередной раз задуматься. Но вот как мне себя вести? Спокойно сказть - езжай к маме и делай там что хочешь?
Алена, ну понятно же что пока он ничего делать не собираеться, надо отпустить все и не приглядываться и не прислушиваться, вы свою позицию озвучили, он прекрасно знает что вы чувствуете, а если он уже пьет что то... какая уж разница больше выпьет или меньше. Тем более так много всего чем можно себя занять.
 
Может это странно, но когда муж у меня пьет - у меня появляется куча дел, встречаюсь с подругами, занимаюсь собой (салоны всякие и т.д.), а когда он дома - все как то спокойно, даже в зал лень ходить (но хожу), хочется больше семье уделять времени. Может это и защитная реакция, опять же страдать некогда. Когда запой проходит-он с такииими глазами слушает, как много у нас событий произошло.
 
- пусть, конечно 😁
но я так поняла (из поста автора), что он только собирается пить (с другом в гараже или у мамы).
ну и почему бы им вместе чем-нибудь не заняться? может же автор предложить совместный досуг? или она должна сидеть и ждать, когда ей его предложит муж? почему бы не развлечь друг друга? 😉


Ну а че? Бывают мужчины очень даже интересные вещи предлагают. ))) И ждать не надо.
 
Фокс
Вы в своей манере. Искажаете действительность до неузнаваемости. Если Ваш муж признал себе алкоголиком - это не значит, что он бросил пить. Так? Он же 3,5 года не пил. А сейчас всего 6 месяцев. Поэтому Вы здесь, прячете свой страх в споре со мной.

Я ни когда не говорил, что могу пить как все. Поэтому я здесь.

Отстранение - не значит равнодушие и наплевательство? Эзопов язык, а что это значит? Буду переживать молча?
Вообще не буду переживать? Пусть он живёт своей жизнью, а я своей? Если это вы называете супружеской парой, Вы не зря здесь сидите.
уважаемый фигли. извините что вмешалась, но не могу смолчать 😄 кроме критики присутствующих здесь дам и красивых цитат хотелось бы конструктива.очевидно, что у вас есть своя точка зрения на правильное поведение жены алкоголика.очень бы хотелось ее услышать и принять к сведению а то и на вооружение, а то получается какая-то игра в одни ворота.с уважением.алена
 
Мне тоже интересно. И чтоб поподробнее. Например, муж ушел в запой. Примеры правильного и неправильного поведения с точки зрения Афигли. А то как-то так, дамы, неззя, но как тогда надо- не понятно. Слово было - что-то вроде проводника- но смысл - указующий. Как это согласуется с тем, что мужчина - глава семьи?
 
Добрый день!

Вот нашла ваш форум в поисковике и решила сразу зарегистрироваться!

Мой любимый стал употреблять алкоголь, он и до этого пил но только на выходных, в будни никогда!!! Сейчас же будет пятый день по счёту :cry: В воскресеие просто пивка попил (4 * 0,5 л) - окосел. В понедельник на работу - сходил. Вечером опять пивко - опять косой. Тут праздники каталическое рождество, он пьёт, сегодня начал с пива чтобы жить. Если раньше с друзьями сидел, то теперь может и один нажраться до свинячего визга. А когда друзья уходят, то он чтобы догнаться может выпить то что есть, вино горячее, ликер... всё равно что...

Я ему говорю, что у него явные проблемы, что он не может для себя установить предел, на что он мне отвечает, чтобы не лезла, мол меня это не должно касаться, должна за собой следить, а не за ним.
И постоянно получается так, что мы ругаемся.
Буквально недавно он три дня пил не просыхая, дома я его не видела, за то после в белочке ходил дома. Мне было очень страшно. Он на меня руки не разу не поднял, а тут через весь корридор пролетела.

Как ему вразумить, чтобы он перестал пить?! Как мне себя с ним вести?! Я очень люблю этого человека, бросить его, для меня - это не решение!
Помогите пожалуйста! 😭
 
Добрый день!



Как ему вразумить, чтобы он перестал пить?! Как мне себя с ним вести?! Я очень люблю этого человека, бросить его, для меня - это не решение!
Помогите пожалуйста! 😭



Да ,ситуация очень типичная...Нас здесь называют - созвисимые( или ласкательно - созики)
Я тоже ищу советов опытных бровсающих и бросивших как лечить любимого... ☹️ Предстввь - почти все предлагают
бросить его и спасать себя и детей! Нет говорят лечения!!
 
Не совсем так. Есть лечение, но только если САМ алкоголик захочет это лечение получить. Не заставить взрослого мужчину делать то, что он не хочет.
 
Назад
Сверху Снизу