Хочу, чтобы он не пил.

Несмотря ни на что хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! 😄 Пусть он приносит больше радостей и счастья, а горе оставим в этом году. Как хорошо, что есть такая традиция встречать новый год и загадывать желания. Я буду очень-очень хотеть того, что мне сейчас нужно, и оно обязательно у меня будет. Я верю, я знаю. Всем всем желаю здоровья, благополучия и семейного счастья! Всех целую, обнимаю, люблю. 👼
 
С четверга по воскресенье (понедельник - отходняк) у моего был запой, обижалась, ревела, кричала на него (хотя мозгом понимала, что веду себя как больной созик). Даже чуть не бросила, чуть не выгнала его из дома, но чувство к нему остановило меня...Ну бесит меня когда на мои звонки он не отвечает, а на звонки своих коллег с работы (они же собутыльники) он отвечает мгновенно, да еще и с блаженной улыбкой на лице. Вчера пообещал, что бросает пить, вот и сказочка мне к Новому году готова, только не верю я ему, думаю, он и сам себе не верит...Пробовала я к подругам ходить, в кино, в кафе пока он дни и ночи бухает, но не получается о нем не думать, наоборот, дома с книгой или за телевизором, гораздо легче страдать не надо тратить сил на сдерживание эмоций и всем мило улыбаться, и поддерживать беседу, когда мысли только об одном...А усталость от такой жизни, мыслей, отношений начинает проявляться...
 
Привет! За последние дни он опять вернулся к прежнему образу мыслей и продолжает пить свои коктейли каждый день ☹️ Появляются разговоры о том, что надо бы с другом пойти в гараж посидеть. Понятно надеюсь зачем. После этого сообщения (про друга), он увидел как я помрачнела (не смогла оставаться равнодушной), понял что я опять начинаю грузиться. Сразу у него включилась защитная реакция - мол ничего страшного, все будет в порядке. В тот день у них там что-то не срослось, поэтому сидел дома. Но это как бы вынужденно. Сегодня пятница, день водителя, блин :cry: Не хочу даже думать что он сегодня может сильно "расслабиться". А в выходной собрался к маме, у которой во всех углах спирт стоит. В прошлый раз после такого посещения мамы вернулся полумертвый. Короче все вернулось на круги своя. Думаю ему нужен очередной срыв чтобы в очередной раз задуматься. Но вот как мне себя вести? Спокойно сказть - езжай к маме и делай там что хочешь?
Мой тоже любит в гараж ходить с друзьями детства...Что у них там спиртом намазано? 😜
 
Ну бесит меня когда на мои звонки он не отвечает, а на звонки своих коллег с работы (они же собутыльники) он отвечает мгновенно, да еще и с блаженной улыбкой на лице.
Наливать надо!
Отзываться будет как штык.
<

Помнишь ту крысу с рычажком? Вот!
 
Ты же потеряла контроль над собой.

Давай, вперед, думай только об алке. И только гадости. Потому, что он в запое.

Где твоя ответственность за себя перед самой собой?

Так и будешь ходить по кругу всю жизнь. Да?

Где выход то , Спутница?
 
...Пробовала я к подругам ходить, в кино, в кафе пока он дни и ночи бухает, но не получается о нем не думать, наоборот, дома с книгой или за телевизором, гораздо легче страдать не надо тратить сил на сдерживание эмоций и всем мило улыбаться, и поддерживать беседу, когда мысли только об одном...

- у меня у самой не получается не думать, но пробуй находить в жизни позитив. это трудно, но можно. в самых элементарных вещах. попробуй думать о чем-то кроме мужа. заведи свою тему и выговаривай все страдания, не держи в себе. и улыбайся, даже через силу. потом втянешься.
а страдания в замкнутом пространстве перед телеком - верный путь к нервному растройству.
короче, держись
😍
 
chupakabraz, спасибо за советы...единственное чем я себя отвлекаю от его запоев и одиночества так это учеба, именно благодаря ей вспоминаю, что у меня есть...или были...или появляются цели, мечты, желания, которые я должна осуществить несмотря ни на что.
 
Ты же потеряла контроль над собой.

Давай, вперед, думай только об алке. И только гадости. Потому, что он в запое.

Где твоя ответственность за себя перед самой собой?

Так и будешь ходить по кругу всю жизнь. Да?

Где выход то , Спутница?

Раньше я думала, что из любой самой сложной жизненной ситуации можно найти выход, а теперь в своем случае вижу всего два выхода: 1. Он перестает пить до конца дней своих. 2. Мы навсегда расстаемся. Почему-то оба выхода кажутся мне из области фантастики.
 
Вот я и снова здесь. Жизнь идет, проблемы все те же. Перечитала свой дневник. Смотрю на себя со стороны, интересно почитать что было полгода назад. Что я могу сказать по поводу своей созависимости? Успокоилась более-менее, смирилась с тем, что я изменить ничего не могу в своем муже. Жизнь продолжается, пьет все так же, может быть даже больше. Периодически бывают ссоры на пустом месте когда он сильно нетрезв, стараюсь не обострять ситуацию, не спорить с ним. На утро уже все хорошо бывает. Жить немного спокойнее, отчасти еще потому что решились некотрые финансовые проблемы которые давили на меня. Но совместная жизнь иногда кажется висит на волоске, когда он в очередной раз начинает сам цепляться и строить из себя обиженного за то, что я считаю его алкоголиком. Доходит до выяснения отношений, выводов: а зачем все это нужно и т.д.
Никакую информацию уже не хочет ни слышать ни видеть. Сейчас по Первому каналу идет передача "Общее дело". Вчера когда шла реклама этой передачи специально начал мне на ухо что-то бубнить чтобы я ничего не услышала что по телеку говорят 😄 смешно.
Мама продолжает его поддерживать, говорит что ничего страшного, что он по выходным "немного расслабляется". А по будням алкогольные коктейли вообще не считаются за спиртное.

Такие дела. Планов на будущее все равно много, но вот сбудутся ли они... большой вопрос.
 
а вы планы всё равно стройте, и мечтайте побольше:) Но стройте планы о своём будущем, а не о вашем общем, тогда больше шансов, что они сбудутся.
 
а вы планы всё равно стройте, и мечтайте побольше:) Но стройте планы о своём будущем, а не о вашем общем, тогда больше шансов, что они сбудутся.

Спасибо за совет. В принципе все, что я хочу рано или поздно получаю. Так что нет пределов в моих мечтах. 😄
 
Не отчаивайтесь! По моему нынешнему положению, я наверное не вправе говорить вам что-то и давать советы. Просто хочу Вам сказать, планы свои ни в коем случае не меняйте и не забывайте о мечтах, А еще обязательно мечтайте о большом и светлом счастье. Я вот мечтаю и мне уже неважно с мужем оно будет или нет.
 
Не отчаивайтесь! По моему нынешнему положению, я наверное не вправе говорить вам что-то и давать советы. Просто хочу Вам сказать, планы свои ни в коем случае не меняйте и не забывайте о мечтах, А еще обязательно мечтайте о большом и светлом счастье. Я вот мечтаю и мне уже неважно с мужем оно будет или нет.

Спасибо, Мерзлючка! Говорить вправе любой из участников форума. Пусть даже со своим небольшим опытом. А о чем ты мечтаешь? Мои мечты все-таки больше связаны с любимым человеком. И они не о том чтобы он бросил пить, это как бы отдельно, а о том чтобы жизнь была стабильной, ну добиться еще большего в моральном и материальном плане, сына поддержать и родителей. Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу