Хочу, чтобы он не пил.

успехов много на самом деле- именно в этом разделе. Люди успешно избавляются от своей созависимости.
Ну значит не заметил. Мне только Элика в голову приходит. Она супер!!!
 
не, он просто алкоголик. В стадии отрицания. А здесь тусуется потому что страшно- а вдруг его жена так же начнет его гнобить? 😁 😎
Внимательно читайте мои посты. Жена в курсе всего происходящего и весьма нелицеприятно о Вас высказывается.

аха.
Человека абстяга мучает и сомнения- может ли он пить как все?
Дорогая
Фокс , Вы остаётесь слепоглухонемой. И продолжаете судить о других на основании своего опыта. Я уже писал, как страшно Вам наверное жить, жить как на вулкане, жить в ожидании неминуемого срыва, вздрагивая и шугаясь. О, похоже эти глюки почище посталкогольных. ИМХО - не обижаетесь только на меня , я искренне это считаю - Вам нужна помощь хорошего психиатра. Не нарколога-психиатра.

Алёна - успехи здесь никому из выступавших неинтересны.
Это противоречит их теории - "утопи ближнего своего, но спасись сам"! Вы когда нибудь видели с каким упоением толпа людей рассматривает место аварии или пожара? Погибших, окровавленных? Здесь тоже самое.

Как я уже писал - сильный, успешно справившийся, сюда не придёт плакаться в жилетку. Нет в этой теме Эйч, Ясно, прочих апологетов здорового секса и выпивки. Им просто смешно, подозреваю.

Чуп деликатность замечательное свойство. Спасибо.
 
Кстати, у меня тут недавно мысль возникла. Почему бы не создать темку отдельную про успехи наших алкоголезависимых близких. Хоть немного по крупицам собирать положительные эмоции. Если кому это нужно конечно кроме меня. 👼
Поддерживаю, 😄 давай создадим! Вот только придумаем, как назвать. "Жить своей жизнью. Позитив" уже есть, это хорошо. А "Успехи наших близких" - тоже интересная тема, и позитив тоже в ней будет, не бывает же без позитива 😄 😄
 
Давайте. У меня кстати в подсознании где-то сидит пример М.Боярского - он ведь выпивал до3-х литров водки в день. Но сумел побороть себя и очень был благодарен жене за помощь. Передача была по питерскому каналу - давно.
 
Афигли, а может вам в АА, а жене в Аланон? Потому что вы ходите по форуму и судорожно ищите апологетов свего мышления. Они тут есть, вы их подсознательно чувствуете. По апологеты апологетами, но вам же дальше жить. А на этой философии далеко не уедешь, хоть сколько цепляйтесь за нее - а толку то?
Что вы все пишите о равнодушии и прочее? Я например практически никогда не слышала от мужа криков о помощи. Он нормально функционирует, нормально живет, свои проблемы решает сам, работает и прочее, прочее. Зачем ему нужна какая то там помощь, если он сам готов всем помочь? В чем помощь - носки чтоли постирать? Ну да это у нас стиральная машинка. Или в чем - подсказать как рекламные конструкции монтировать - так он сам кому хочь подскажет. Или может неравнодушно рассказать как жить надо - так ему это не требуется. Зачем эта помощь? А вы то что тут все кричите о какой то помощи? Мой муж например страшно пугается всегда, когда кто-то ему готов помочь (читай навязать свою политику), да и я тоже терпеть не могу всяких помощников. Ко мне сейчас свекровь приехала - все ей хочется то носки погладить, то ведро выбросить, то суп сварить. Я уже так устала от ее помощи - никаких супов мне не надо - дайте от помощи отдохнуть!!!!! А вам то все какая помощь требуется - никак не пойму? Так может в АА? Там хоть и не помогут - но хоть покажут - как самому себе помочь.
 
Ну значит не заметил. Мне только Элика в голову приходит. Она супер!!!
Сегодня общались. 😄

. Нет в этой теме Эйч, Ясно, прочих апологетов здорового секса и выпивки. Им просто смешно, подозреваю.
ЭйчЪ в теме созависимых бывает не очень часто, но когда приходит, то дает конкретные советы, в еще более жесткой форме, чем те, которые так не нравятся тебе.
 
Давайте. У меня кстати в подсознании где-то сидит пример М.Боярского - он ведь выпивал до3-х литров водки в день. Но сумел побороть себя и очень был благодарен жене за помощь. Передача была по питерскому каналу - давно.
Помочь можно - но реальными вещами. Информацией например - где,как и какими способами можно лечиться. Даже совместным походом там допустим на открытое собрание в АА - но только если человек хочет и просит, или хотя бы не упирается. Правильно говорит Фокс - на мозги капатьь потихоньку. Размазывать вместе сопли - это конечно не помощь, но я думаю вы и не это имеете ввиду.
Успехи...Я вот уход успехом не считаю - это всего лишь просто исход ситуации... Какой нах успех... для меня уйти - вообще не проблема, все есть - деньги есть, опыта одинокой жизни - хоть отбавляй. Успех - это ситуация Фокса, когда человек все понял, а она помогла ему понять это. При этом перестав быть созависимой.
 
Что вы все пишите о равнодушии и прочее? Я например практически никогда не слышала от мужа криков о помощи.
Именно о этом я и пишу. От мужа криков помощи Вы не услышите никогда. Когда он пьёт, ему всё монописуально. Когда выходит, не до этого, не сдохнуть бы. Когда сухой, все силами стремится загладить последствия срыва.
Пишу же я, о сложившейся на форуме практике выдавать советы типа - оставь его наедине с алко. Без вникания в отношения внутри семьи, без анализа ситуации. Советы эти появляются мгновенно, после поста о помощи.
Пишу так же, что несмотря на то, что Вы периодически выдаёте советы - брось, уйди, пожалей себя, продолжаете жить с мужем. Что не мешает Вам периодически третировать его на этих страницах. Это называется:
Мыши кололись, плакали - но продолжали жевать какктус.
Пишу также и о том, что оставаться безучастным легче всего. А вот честным - хотя б перед собой, это вопрос.

По поводу АА - не знаю. Дорасту морально - схожу. Боюсь не понравится, ибо не терплю насилия над личностью вкупе с усреднением и оболваниванием. Впрочем в борьбе со змием все средства хороши. Жене там точно нечего делать. У неё устойчивая психика и незамутнённый рассудок.

ЭйчЪ в теме созависимых бывает не очень часто, но когда приходит, то дает конкретные советы, в еще более жесткой форме, чем те, которые так не нравятся тебе.

Не видел. Да и речь не о том, какие бы советы она дала, а о том , что научилась пить в меру.
 
Мыши кололись, плакали - но продолжали жевать какктус.
Кто же с этим спорит? Но эта общая проблема как алков, так и созиков. Одни регулярно срываются, причем непонятно с какими целями. Другие постят сюда душераздирающие репортажи об ужасах проживания с алком.

Про питье в меру даже не хочу комментровать. Ну научитесь. А зачем? Всего того что уже было - разве недостаточно?
 
Про питье в меру даже не хочу комментровать. Ну научитесь. А зачем? Всего того что уже было - разве недостаточно?
Всего лишь один из способов борьбы.
_______________________________________


Вот этот подход мне по душе:

Вообще, есть такие вещи, которые нам даны в этом мире, но которые мы не ценим.
Например, - возможность влюбляться, возможность любить.
Возможность быть добрым и открытым, возможность помогать другим.
Возможность изменять к лучшему вокруг себя мир.
Вроде на первый взгляд – простые вещи – и мы о них зачастую и вовсе не думаем.
ИМХО, на самом деле – вот они – реальные сверхспособности.

Сава
Надеюсь это истинная - Ты.
 
Другие постят сюда душераздирающие репортажи об ужасах проживания с алком.

Еж, не обобщай. Некоторые (я о себе щас) здесь не для того, чтобы говорить, как ужасен мой любимый человек. Хочу помочь. Теперь сидим здесь вдвоем. Трезвые вторую неделю :)
 
Вот этот подход мне по душе:

Вообще, есть такие вещи, которые нам даны в этом мире, но которые мы не ценим.
Например, - возможность влюбляться, возможность любить.
Возможность быть добрым и открытым, возможность помогать другим.
Возможность изменять к лучшему вокруг себя мир.
Вроде на первый взгляд – простые вещи – и мы о них зачастую и вовсе не думаем.
ИМХО, на самом деле – вот они – реальные сверхспособности.
Это и есть АА-евский подход. И никакого насилия и усреднения.
 
Это и есть АА-евский подход. И никакого насилия и усреднения.
Тогда почему он отрицается в семейной ситуации?
Неужели для того, что бы быть добрым и открытым, помогать другим, пытаться изменить мир вокруг себя - нужно идти в АА. Почему не попробовать сделать это в отдельно взятой ячейке общества.

Пойду внимательно почитаю про созов. Напишу.
 
Грустно всё это читать. Ничего нового, канешна.
Если бы каждый занимался своими делами- на мужчине вся ответственность за материальное обеспечение, а на женщине - вся ответственность за моральный климат в семье, и не было бы мыслей по поводу возможности скинуть свой воз на другие плечи, то на многие , мешающие нормальной жизни вещи, времени бы просто не было. А при нынешнем замещении ролей - я и баба, и мужик - это самое грустное и получается.
И на новизну я не претендовала. Все старо как мир. Даже непринятие очевидных вещей.
 
Внимательно читайте мои посты. Жена в курсе всего происходящего и весьма нелицеприятно о Вас высказывается.
Защищается. Так тоже бывает. Почему? Потому что человек разумный найдет то, что можно себе взять в мнение другого. Тогда о "весьма нелицеприятно" речи не пойдет.
как страшно Вам наверное жить, жить как на вулкане, жить в ожидании неминуемого срыва, вздрагивая и шугаясь.
Вам разве не говорили, что созависимость - это тоже болезнь? И совсем это не глюки. А прелести жизни с алкоголиками.
Алёна - успехи здесь никому из выступавших неинтересны.
Интересны. Но расслабляют. Появляется призрачная мечта на лучшее. При очередном запое летит в тар-тарары.
Это противоречит их теории - "утопи ближнего своего, но спасись сам"[/b]! Вы когда нибудь видели с каким упоением толпа людей рассматривает место аварии или пожара? Погибших, окровавленных? Здесь тоже самое.
С упоением, значит? Только здесь тела тех, кто по собственной воле погиб. Чуете разницу? Как у человека с психикой, если он по собственной воле выбирает смерть? Так кому нужен психиатр?
И если ты сам утоп, то руку уже не подашь. Нечего подавать.
Как я уже писал - сильный, успешно справившийся, сюда не придёт плакаться в жилетку. Нет в этой теме Эйч, Ясно, прочих апологетов здорового секса и выпивки. Им просто смешно, подозреваю.
Это с какой стати здоровый секс и выпивка в одном ряду? На трезвый мозг не расслабиться?
Чуп деликатность замечательное свойство. Спасибо.
Но не всегда полезное
 
Тогда почему он отрицается в семейной ситуации?
Неужели для того, что бы быть добрым и открытым, помогать другим, пытаться изменить мир вокруг себя - нужно идти в АА. Почему не попробовать сделать это в отдельно взятой ячейке общества.

Пойду внимательно почитаю про созов. Напишу.
Потому что через 6 месяцев жизни с алкоголиком сознание соза меняется. Это уже не тот здоровый психически человек, который был раньше. Ему уже самому нужна помощь. Фактически, это такой же живой труп как и алкоголик. У него присутствует и тунельное зрение, и отрицание, да много чего. И будучи таким, невозможно помочь ближнему.
А в АА такие же люди начинают тебя возрождать, они дают тебе силы. Они помогают выйти тебе из кокона, в котором ты теперь живешь. Они возвращают тебя к прежней жизни.
 
Тогда почему он отрицается в семейной ситуации?
Неужели для того, что бы быть добрым и открытым, помогать другим, пытаться изменить мир вокруг себя - нужно идти в АА. Почему не попробовать сделать это в отдельно взятой ячейке общества.
Афигли, я уже писала - потому что лучше слушают чужих. К своим предвзятое отношение. Мужик лучше послушает мужика, женщина женщину. А вот муж жену и наоброт - ну навряд ли. Супруге как раз есть что делать в АлАнон - хотя бы просто поговорить с такими же. Поеврь никто там никому мозги не промывает, там кстати в сто раз все теплее - чем здесь на форуме. Особенно когда начинаешь общаться уже не на группах - а типа дружить немного. Огромный кайф даже иметь просто людей, которым нравится трезвое общение. Праздники с ними отмечать, отдыхать ездить. Ну где еще такое общение возьмешь.
Меня АА реально спасло на выходных от созависимой истерики. Вот практически - я уже на взводе была, а мне позвонили и предложили в наркологию поехать - делиться опытом. Я поехала - и вернулась домой уже совсем в другим настроением. Все обычные подруги меня жалеют "бедная, несчастная, такая успешная, такой козел муж". А в АА мне реально помогают, нормальными советами. Люди которые это прошли, люди которые имели дно такое же как и мой муж.. Так что зря ты зреешь - сходи не понравится больше ходить не будешь.
 
Одного раза мало будет. При испорченном вкусе дай свежей морковки погрызть - выплюнет. Надо раз 10. Тогда уже и решать - мол, мне не помогает. Но в это я не поверю. К хорошему привыкают.
 
Я бы с удовольствием походила в группу АЛ-анон, но у нас скорее всего таких нет :( Ближайшие с Москве, туда мне добираться 2 часа на электричке.
 
Именно о этом я и пишу. От мужа криков помощи Вы не услышите никогда. Когда он пьёт, ему всё монописуально. Когда выходит, не до этого, не сдохнуть бы. Когда сухой, все силами стремится загладить последствия срыва.
Пишу же я, о сложившейся на форуме практике выдавать советы типа - оставь его наедине с алко. Без вникания в отношения внутри семьи, без анализа ситуации. Советы эти появляются мгновенно, после поста о помощи.
Пишу так же, что несмотря на то, что Вы периодически выдаёте советы - брось, уйди, пожалей себя, продолжаете жить с мужем. Что не мешает Вам периодически третировать его на этих страницах. Это называется:
[


1) Афигли - покажите мне хоть один пост, в котором лично я третировала своего мужа.
2) Опять же лично я никогда не давала советов уйти от мужа, если вы внимательно прочитаете. Я вообще придерживаюсь мнения, что уход сам по себе ничего не даст. Имеет смысл уходить когда ситуация проработана внутри и принято четкое понимание того, почему ты уходишь, и для того, чтобы сам уход - не был апофеозом созависимости.
3) Все мои например посты сводятся к одному - необходимо прекратить создавать для алкоголика комфортные условия пития. К ним я отношу не только беготню за пивом для опохмела. К ним я также отношу - пьяные разговоры из серии "а поговорить". Вступая в них - вы способствуете пьянству, потому что помогаете алку спускать накопленный негатив, которому он не умеет сопротивлятся в трезвом виде. Поддерживать пьянство - это также заниматься с пьяным сексом. Поддерживать пьянство - это спасать и вытаскивать алка как нашкодившего котенка из свех ситуаций в которые он попал из-за своего же пьянства. Способствовать пьянству - это значит отвечать на пьяные манипуляции, обвинения и прочеее. Способствовать пьянсту - это значит не понимать болезнь и считать, что человек просто хулиганит, и если вы ему посоветуете "пить как все" - то он наконец-то вас послушает и правда начнет пить как все)))))
Про равнодушие к человеку (а не к алкогольной субличности) я не писала никогда. Такого и быть не могло.
 
Назад
Сверху Снизу