Я по группам не спец. Я пока форумом спасаюсь и книгами про профилю. Но чтот надо делать каждый день. Я здесь живу прямо.
Ну значит сегодня у меня форум) самое главное со вчерашнего дня нет планов и тяги выпить. Это очень радует.
 
Еще вроде онлайн есть. Я не знала что надо каждый день ходить) завтра будет группа.
В первое время лучше почаще для собственной безопасности, есть даже такая рекомендация "90 дней - 90 групп", но никакой обязательности посещений не существует.
 
В первое время лучше почаще для собственной безопасности, есть даже такая рекомендация "90 дней - 90 групп", но никакой обязательности посещений не существует.
Да, там сказали ребята. Я буду стараться максимально. Но ездить по всему городу, точно не смогу на группы.
 
День на день не приходится.
Согласна. Сейчас девочка на работе намекает, настроение говорит такое, выпить. А я говорю, у меня нет)
Вчера сестра попросила пива купить. Я зашла после группы, себе не купила.
Мне сестра, когда я рассказала про группу, сказала - зачем тебе это? Ты же не алкоголик. Я говорю, не алкоголик. Я поехала в гости, и там так нашвырялась, не помню как в машине ехала, упала где-то, шишка до сих пор на голове. А потом ещё дома у сестры, спрашивала где вино, она от меня перепрятала.
 
Согласна. Сейчас девочка на работе намекает, настроение говорит такое, выпить. А я говорю, у меня нет)
Если действительно решила трезветь, всех таких девочек гони от себя подальше. Твоя трезвость - на первом месте!
Вчера сестра попросила пива купить. Я зашла после группы, себе не купила.
Правило чистых рук знаешь? Алкоголь в руки не берёшь, ни в каком виде. Сестре надо-пусть сама покупает себе.
Мне сестра, когда я рассказала про группу, сказала - зачем тебе это? Ты же не алкоголик.
Никого не слушай. Я год своим близким говорила, что я алкашка, мне надо что-то делать. Мне говорили тоже самое. Просто я им в подробностях не расписывала, как я бухаю одна, сколько и чем это заканчивается. Только здесь мне популярно объяснили и подтвердили мои догадки, кто я.
И мне сразу стал понятен вектор моего движения. Вот и двигаюсь теперь к трезвости с помощью АА и форума.
И тебе того же желаю.
 
Изучи внимательно памятку для новичка!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Изучи внимательно памятку для новичка!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, сохранила себе)
 
Ты на форуме зарегистрировалась год назад.
Ты изучала здесь что-то?
Про чистый дом и чистые руки тут пишут везде!
Я сижу на форуме с телефона. Не совсем привычный для меня формат соц.сети. Что нахожу читаю. И я не весь год была. Как начинаю пить, не захожу на форум.
 
Я сижу на форуме с телефона. Не совсем привычный для меня формат соц.сети. Что нахожу читаю. И я не весь год была. Как начинаю пить, не захожу на форум.
Хз, по моему с телефона очень удобно.
 
Как начинаю пить, не захожу на форум.
А вот теперь у тебя есть инструмент для трезвости - как захотела накатить, сначала пишешь сюда, мы тебе взаимопомогаем, потом идёшь пить… если захочешь.
Это тоже сохрани в голове😉
 
А вот теперь у тебя есть инструмент для трезвости - как захотела накатить, сначала пишешь сюда, мы тебе взаимопомогаем, потом идёшь пить… если захочешь.
Это тоже сохрани в голове😉
Хорошо) сохранила
 
Назад
Сверху Снизу