Мне нравится. Сегодня 6 человек было. Один, как ведущий я понимаю. Потом все по очереди. И по желанию. Тема есть. Все из книги про 12 шагов. Большая часть понятна. Сама возможность того, что можно открыто рассказать о своей проблеме, о которой не знают даже друзья, это очень помогает)
И ты высказывалась? Рассказывала свою историю или просто представлялась ?
 
Всем Добрый день) я алкоголичка. Пью с 15 лет. Получается 20 лет уже, за исключением 4 лет, когда готовилась к беременности и до полугода малыша. Потом в поездке решила выпить немного пива, но типа как же быть в Германии, и не выпить их пива. Думала могу контролировать. Потом стала пить по праздникам. Из-за плохих отношений с парнем, думала что это хороший Антистресс. Проблемы начались до возвращения к бутылке. Но думаю усугубились. Вообщем искала все время повод выпить. Год назад ушла от парня к маме, стала выпивать чаще. Но Мама старалась контролировать.
Мамы не стало с нами год назад. И с тех пор я пью каждый день. С очень редкими перерывами на несколько дней. В Новый год не пила, хотела встретить год трезвой. 3 поехала в гости, думала выпью немного. Но не чего не ела до гостей и надралась.
И с 3 опять пью каждый день. И каждый день, думаю сегодня чуть-чуть и завтра бросаю.
Но потом конечно не чуть-чуть. Вчера легла спать, в 5-30. Хотя вставать на работу в 9-30.

Сегодня Рождество, такой праздник хороший. Всех с праздником)))
Очень хочу бросить пить. Сейчас даже решила уволиться, с работы в ресторане. Чтобы быть подальше от алкоголя.

Почитав форум, прочитала что больше всего помогает АА. Нашла недалеко от дома. И прям сегодня собрание. Может это знак. Хочу уйти с работы пораньше.
Всем доброй ночи) я не пью уже 8 день. Я очень довольна собой.
Была на 4-х собраниях АА.
Мне нравится возможность поговорить о своей проблеме, там где тебя не осудят, поддержат и дадут Советы.
 
Всем доброй ночи) я не пью уже 8 день. Я очень довольна собой.
Была на 4-х собраниях АА.
Мне нравится возможность поговорить о своей проблеме, там где тебя не осудят, поддержат и дадут Советы.
Ну вот. А не хотел идти.
 
Всем доброй ночи) я не пью уже 8 день. Я очень довольна собой.
Была на 4-х собраниях АА.
Мне нравится возможность поговорить о своей проблеме, там где тебя не осудят, поддержат и дадут Советы.
Ой, какая умничка👍 👍👍!!!! Тут тоже не осудят и поддержат, но виртуально. А там реальное общение. Важно и то и другое. Читай тут тоже, тут опытных много, проходящих этот путь, с разными сроками трезвости, с разным опытом. На АА я думаю тоже, поэтому отлично, что туда ходишь. Удачи тебе и легкой трезвости.
 
Ну расскажи, как там это происходит, а то я то не ходил))
Даже не знаю что рассказать)) для меня это место где можно послушать истории людей, которые выздоравливают от алкоголизма. И самой рассказать о своей проблеме.
Есть нюансы которые могут смущать кого-то. Это много раз говорят о Боге. И в конце берутся за руки. Не на долго. Но это все по желанию.
Сегодня не пью уже 12 дней. Что для меня прорыв за последний год.
На этой неделе на собрание АА прийти не получиться.

Отходников нет, чувствую себя хорошо. Занялась здоровьем, хожу сдаю анализы.
Единственная проблема, это бессонница. Это просто ужасно. Первый раз в жизни со мной такое. Всегда со сном все окей)
Вчера например укладывала сына, и уснула в 22:00, пришла сестра с работы в 23:30.
Мы поговорили немного и я уснула.
В 2:30 проснулась и всё, сна нет(((
И так не первый день уже. Или наоборот до 4-5-6 утра не могу уснуть.
Телефон убираю.
Сегодня записалась к терапевту, хочу чтобы выписал снотворное. Пустырник и валерьянка не помогает.
На форуме вроде советовали донормил. Но он по рецепту.
 
Даже не знаю что рассказать)) для меня это место где можно послушать истории людей, которые выздоравливают от алкоголизма. И самой рассказать о своей проблеме.
Есть нюансы которые могут смущать кого-то. Это много раз говорят о Боге. И в конце берутся за руки. Не на долго. Но это все по желанию.
Сегодня не пью уже 12 дней. Что для меня прорыв за последний год.
На этой неделе на собрание АА прийти не получиться.

Отходников нет, чувствую себя хорошо. Занялась здоровьем, хожу сдаю анализы.
Единственная проблема, это бессонница. Это просто ужасно. Первый раз в жизни со мной такое. Всегда со сном все окей)
Вчера например укладывала сына, и уснула в 22:00, пришла сестра с работы в 23:30.
Мы поговорили немного и я уснула.
В 2:30 проснулась и всё, сна нет(((
И так не первый день уже. Или наоборот до 4-5-6 утра не могу уснуть.
Телефон убираю.
Сегодня записалась к терапевту, хочу чтобы выписал снотворное. Пустырник и валерьянка не помогает.
На форуме вроде советовали донормил. Но он по рецепту.
Нет сна - включи спикерскую.
Или на форуме кому помоги......

А, по канону, ночной сон , он днём зарабатывается. У шахтёров не бывает бессонницы. )))))
 
Нет сна - включи спикерскую.
Или на форуме кому помоги......

А, по канону, ночной сон , он днём зарабатывается. У шахтёров не бывает бессонницы. )))))
Что такое спикерское?)
Буду сегодня зарабатывать)
 
Назад
Сверху Снизу