Идём с нами в трезвость!
Форум, АА, что ещё там выберешь себе в помощь, смотри сама. Главное-сегодня ты не пьёшь.
И так каждый день!
Сегодня я не пью) второй день. Полёт нормальный 😎
 
Ты тоже к другим в гости заглядывай, читай что советуют. Смотри у кого сроки несколько месяцев, читай что делают, или если срокастых, то есть раздел - я трезв.
Да, начала искать темы)
 
По поводу смерти близких: мы-алкоголики используем эту тему в своих корыстных целях для употреба👆
Я дочку похоронила, так что мой вывод не голословен.
Я это осознала и признала только благодаря беседе с парнем с большим сроком в АА.
Так что работы над собой тебе предстоит непочатый край.
Лично мне она очень нравится.
 
Да, начала искать темы)
Привет! Попробуй в разделе «Я трезв» почитать дневники выздоравливающих людей, которые делятся своими ощущения спустя год, три, пять. Хотя про раздел могу и ошибаться….. но может найдёшь там для себя мотивацию. Хотя бы из раздела - другие могут и я смогу.
И массу полезных советов тоже.
Хотя - тут всему своё время…..
Первые дни/месяцы трезвости всем не легко даются, тут надо помнить - с каждым днём будет легче…..
удачи тебе и легкой трезвости ….
 
По поводу смерти близких: мы-алкоголики используем эту тему в своих корыстных целях для употреба👆
Я дочку похоронила, так что мой вывод не голословен.
Я это осознала и признала только благодаря беседе с парнем с большим сроком в АА.
Так что работы над собой тебе предстоит непочатый край.
Лично мне она очень нравится
Я соболезную. Терять близких, а тем более детей, это ужасно.
Но я тоже как-то задумалась, над этим, когда увидела что не все начинают заливать горе как я, а проживают это по другому. Не делая еще хуже для себя и близких.
 
Привет! Попробуй в разделе «Я трезв» почитать дневники выздоравливающих людей, которые делятся своими ощущения спустя год, три, пять. Хотя про раздел могу и ошибаться….. но может найдёшь там для себя мотивацию. Хотя бы из раздела - другие могут и я смогу.
И массу полезных советов тоже.
Хотя - тут всему своё время…..
Первые дни/месяцы трезвости всем не легко даются, тут надо помнить - с каждым днём будет легче…..
удачи тебе и легкой трезвости ….
Привет) спасибо за поддержку, я обязательно посмотрю. Вчера смотрела раздел, о тех кто умер.
Еще смотрела темы, тех кто начинает.
В последние дни, из-за того что допоздна сидела с пивком, а потом на работу, не фига не высыпалась.
Сегодня как поспала 12 часов))) и снилось что-то связанное с алкоголем, уже не помню что конкретно.
Но чувствую себя хорошо, сегодня пить не хочу и не буду. Вечером собрание АА.
 
Всем Добрый вечер) сегодня утром и днём все было хорошо. Алкоголя не хотелось. Ближе к вечеру узнала, что свекровь не сегодня вечером привезёт ребёнка, а завтра утром. И меня триггернуло((( можно вечером расслабится и завтра, уж точно, с понедельника начать трезвую жизнь. Но я пошла на собрание АА. И меня отпустило.
Я диву даюсь, как я умею себя уговаривать. Как будто 2 человека во мне живет.
Один понимает, что это яд. И я сознательно себя травлю.
А другой говорит, что все хорошо, давай чуть-чуть и завтра не будем, точно.
 
Я тоже спасалась на группах АА, когда у меня отец забрал сына в отпуск на неделю.
А то я привыкла-сын за порог, я сразу за бутылкой.
Даже напросилась полы помыть после собрания, чтобы совсем отпустило и помогло.
Сейчас уже мне легче.
И ты маленькими шажочками иди в трезвость.
Сладкое держи под рукой. Сейчас ты будешь его есть много, потом и это пройдёт.
Ты большая молодец.
Самые первые дни - самые тяжелые!
Поверь, потом будет легче😘
 
диву даюсь, как я умею себя уговаривать. Как будто 2 человека во мне живет.
Один понимает, что это яд. И я сознательно себя травлю.
А другой говорит, что все хорошо, давай чуть-чуть и завтра не будем, точно.
Я не помню, читала ты Стеца? Он хорошо описывает эти две личности.
 
Всем Добрый вечер) сегодня утром и днём все было хорошо. Алкоголя не хотелось. Ближе к вечеру узнала, что свекровь не сегодня вечером привезёт ребёнка, а завтра утром. И меня триггернуло((( можно вечером расслабится и завтра, уж точно, с понедельника начать трезвую жизнь. Но я пошла на собрание АА. И меня отпустило.
Я диву даюсь, как я умею себя уговаривать. Как будто 2 человека во мне живет.
Один понимает, что это яд. И я сознательно себя травлю.
А другой говорит, что все хорошо, давай чуть-чуть и завтра не будем, точно.
Как собрания АА? Большая группа? Какой формат? Один кто-то выступает, или по очереди, темы есть собраний? Они понятны?
 
Я тоже спасалась на группах АА, когда у меня отец забрал сына в отпуск на неделю.
А то я привыкла-сын за порог, я сразу за бутылкой.
Даже напросилась полы помыть после собрания, чтобы совсем отпустило и помогло.
Сейчас уже мне легче.
И ты маленькими шажочками иди в трезвость.
Сладкое держи под рукой. Сейчас ты будешь его есть много, потом и это пройдёт.
Ты большая молодец.
Самые первые дни - самые тяжелые!
Поверь, потом будет легче😘
Спасибо большое за поддержку 😘
 
Как собрания АА? Большая группа? Какой формат? Один кто-то выступает, или по очереди, темы есть собраний? Они понятны?
Мне нравится. Сегодня 6 человек было. Один, как ведущий я понимаю. Потом все по очереди. И по желанию. Тема есть. Все из книги про 12 шагов. Большая часть понятна. Сама возможность того, что можно открыто рассказать о своей проблеме, о которой не знают даже друзья, это очень помогает)
 
Я ещё спикерские в ютубе слушаю, когда хозяйством занимаюсь.
Очень вдохновляет и мотивирует на трезвость.
Посмотри, может и тебе зайдёт.
 
Я ещё спикерские в ютубе слушаю, когда хозяйством занимаюсь.
Очень вдохновляет и мотивирует на трезвость.
Посмотри, может и тебе зайдёт.
Хорошо, посмотрю)
 
Назад
Сверху Снизу