Хочу быть свободной от этого!

Я из Китая молочный улун привозила. Вообще много у меня чая и Китая. Но сейчас лучше именно травяные пить, сну помогают и восстановлению, мне кажется. Это мята, мелисса. Иван-чай вот с малиной и смородиной сегодня заварила.
Улун - что за чай? Специальный какой-то?
Сонь, ты с травки мяту, мелиссу только пьешь? Я мяту тож добавляю, также пакетик ромашки завариваю с черным или зеленым , или еще есть травяной у меня. Надо возобновить заваривание трав отдельно. Шиповник есть, а он очень хороший для всех. Также есть еще валериана и пустырник травой. Никогда не заваривала, стоят пачечки
 
Девочки)) не успеваю за всеми вами))) Нас тут компашка собирается) Буду знакомиться со всеми по-тихоньку, хочу темы ваши почитать
Ага! Тоже надо работать идти, зачиталась тут, столько общих тем у нас многих. Вечерком тоже залезу еще - почитаю, пообщаюсь.*YES*
 
Улун - что за чай? Специальный какой-то?
Сонь, ты с травки мяту, мелиссу только пьешь? Я мяту тож добавляю, также пакетик ромашки завариваю с черным или зеленым , или еще есть травяной у меня. Надо возобновить заваривание трав отдельно. Шиповник есть, а он очень хороший для всех. Также есть еще валериана и пустырник травой. Никогда не заваривала, стоят пачечки
Не только, и ромашку, и листочки малины, мешаю иногда. Еще цветочки османтуса могу мешать с чаем другим. Экспериментирую в общем.
Улун (кит. трад. 烏龍, упр. 乌龙, пиньинь: wū lóng, «тёмный дракон»; улунг и уло́нг — ошибочные варианты транслитерации с английского[1]), или цин ча («бирюзовый чай»[2]) — полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зелёным и «красным» (то есть чёрным).
По классификации по степени ферментации ферментируется на 50 % (в идеале). При его обработке ферментацию не доводят до конца: ей подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности. В то же время внутренние слои чайного листа сохраняют присущую им структуру и не ферментируются. Поэтому считается, что «улун» сочетает в себе свойства как зелёного — яркий аромат, так и красного — насыщенный вкус. Различают два подвида — ближе к зелёным (степень ферментации меньше) и ближе к красным чаям (степень ферментации больше).
История таких чаев насчитывает около 300—400 лет. Чай этого вида используется при церемонии «гун фу ча», что можно перевести как «высшее чайное мастерство».
 
Валериану и пустырник в траве не пробовала как-то... Еще роза и хризантема у меня, чай тоже. Специальные чайные сорта, конечно (не вздумайте розу или хризантему с улицы любую заварить). Но сейчас в моем конкретном случае лучше всего идут - мята, мелисса, ромашка, листья малины-смородины, наши травки в общем. То есть это в общем это не чай (чайный лист) как таковой. Это травы. А улун - это как раз чайный лист, т е настоящий чай.
 
Ой-ей-ей , Соня)) Намудрено-то как с этим чаем)) ройбуш я беременной помню пила ( красный чай) Ладно, мож где у нас встретиться такой, так погляжу на него
На счет хризантемы и розы с улицы))) Повеселила :-D:-D:-D
 
Ой-ей-ей , Соня)) Намудрено-то как с этим чаем)) ройбуш я беременной помню пила ( красный чай) Ладно, мож где у нас встретиться такой, так погляжу на него
На счет хризантемы и розы с улицы))) Повеселила :-D:-D:-D
Просто есть у меня в памяти случай отравления одного знакомого, который надрал где-то хризантему и заварил, я сразу и предупреждаю:-D:-D:-D Да нам сейчас лучше наши родные травы. Или мешать из с простым чаем.
 
Девочки)) не успеваю за всеми вами))) Нас тут компашка собирается) Буду знакомиться со всеми по-тихоньку, хочу темы ваши почитать

У меня 15. Рост 164, вес на данный момент 75,6.)
Рост у меня почти такой же! 165 см . Вес сейчас 71 кг. Пять дней назад был 72. Тоже еще стройнеть и стройнеть. Я тоже заморачиваюсь, Вик. Но просто уже опыт разных диет и прочего есть, знаю, что хоть алкоголик, хоть не алкоголик - голодать точно нельзя, на монодиетах тоже глупо, все возвращается быстро-быстро и больше. А так как ты и говоришь, просто следить за тем, что лопаешь. И сколько тратишь калорий. Что-то заменять на полезные продукты. Я на телефон установила прогу "Похудей без диеты" называется. Очень помогает следить за тем, сколько слопала, сколько потратила. Просто где-то порцию поменьше себе положишь, где-то продукт заменишь. Лопать все подряд тоже не хочу. У меня депрессняк потом будет от того, что жир прет. Ну. все мы индивидуальны, и это нормально. Просто не каждый понимает нас, кому от лишних кг ну ничуть не весело.

А ТНП , думаю, Kanna имела ввиду товары народного потребления, ну, может, я ошибаюсь, конечно.
 
Пока обед, быстренько напишу. Сегодня соседку пожилую встретила у подъезда, так она мне «Сонечка, как ты сегодня хорошо выглядишь, и в юбке. А ноги-то красивые какие чего все в брюки прятала…» Было и неловко и приятно одновременно. :girl_dance::-[

А я гардероб сменила, все раньше не задумываясь джинсы- куртку, кроссовки-ботинки, что попроще. Сами знаете, как-то пофиг бывает, особенно до магазина добежать. А у меня одежды хорошей много, но как-то прицепилась к джинсам-брюкам и вот в этом и ходила. А тут трезвыми глазками то посмотрела. Думаю такая, что это я все в одном и том же и неженственно как-то. Вытащила свою юбку, туфельки на каблучке, плащик модный, украшения, кончики волос подравняла (совсем секлись, а я на них и внимания не обращала). И саму себя отражение порадовало. А уж когда соседка сказала, так совсем на позитиве. :bat:*DANCE*

Лицо чуть лучше тоже стало, хотя всего 5-й день сухой сегодня, но отеки все-таки поменьше. Ну еще видимо, сказалось то, что днем много чая травяного пью. Да и масочки разные эти дни для лица делала. Плюс какое-никакое - движение, воздух. Сегодня 3 километра еще погуляла. Настроение прекрасное!*THUMBS UP**OK*:dance:

Как же все-таки бухло это внешность портит. Не пейте, особенно девчонки! Страшными мы с этого пойла становимся. Хоть пиво, хоть коньяк, хоть вино, хоть дорогое, хот дешевое, один фиг!:girl_in_dreams:
 
Соня, а у меня соседка пожилая. Живет одна. Но в плане внешности очень ухоженная. И постоянно то куда- то уходит, то обратно. В общем, не сидит сиднем.

В общем, правильный путь только один. Пьянство заменять чем то позитивным и полезным.
Вот здорово, что результат уже заметен.
У меня пока нет. Потому что постоянно слабость и апатичность. Всего много надо сделать, а ничего не хочется.


Кстати, ТНП действительно товары народного потребления. )) Вика СССР меньше застала, потому ей незнакомы термины советской экономики. Я поступала на 1 курс, уже СССР развалили.
 
Еда и напитки тоже внешность портят, много людей чё попало в себя кидают. У меня муж, можно сказать, привередливый в еде. То, что ест, всего небольшой перечень. А все остальное не ест.
За неделю отдыха он может похудеть на 5 кило, так как не может найти еду для себя. Последний раз были в Коктебеле, и то, хорошо хоть хорошее кафе нашли дневное, а по вечерам ели рыбу горячего копчения на веранде ( на крыше была веранда с микроволновкой).
Мне же, когда пила, мало что интересно: сыр, булка, фрукты и мороженое.
А как не пью, ем часто, но помногу).
 
У меня есть мечта, но осуществлю ли ?
Поехать снова в Крым, уже по мосту. Вроде для автомобилей должны открыть в мае, совсем скоро, пофоткаться где мост. Такое событие!!!
С пузом и обрюзгшей физикой не хочется((
 
Все- таки целый день лезут настойчиво всякие мысли по поводу Кемерово. Такие, так скзать, альтернативные федеральной пропаганде.
Понятно, что не так как нужно сделали отделку и все прочее. Но как! как!! Такое возгорание за несколько секунд!
 
Да такую скорость распространения огня в фильмах ужасов не показывают!
А ещё. Наша культура. Наши театры, они муниципальные, государственные, соответственно дотируемые. А почему социальный детский отдых и развитие, его организация и устройство отдано в частные руки, где " хозяин" в Австралии?(((
Просто нет слов. Вернее есть. Дожились, доразвивались((
 
Рост у меня почти такой же! 165 см . Вес сейчас 71 кг.

А ТНП , думаю, Kanna имела ввиду товары народного потребления, ну, может, я ошибаюсь, конечно.
Сонь)) Стройнеть надо по нашему росту. Мой комфортный вес - 60 кг. А еще лучше 57. Про прогу. У меня LifeSum в телефоне тоже. Ну я и как посмотрела даже при правильном питании на 1200 ккал - это пшик. Это так мало!! Но на фоне этой программы начала заменять тоже продукты. И сейчас яблоком очень даже наедаюсь. И тоже меня гнетут лишние жиры. Всегда была в рамках 58-62. В среднем 60....
Топаем дальше, София! Пусть медленно, но уверено!
А я гардероб сменила, все раньше не задумываясь джинсы- куртку, кроссовки-ботинки, что попроще.

Лицо чуть лучше тоже стало, хотя всего 5-й день сухой сегодня, но отеки все-таки поменьше.

Как же все-таки бухло это внешность портит. Не пейте, особенно девчонки! Страшными мы с этого пойла становимся. Хоть пиво, хоть коньяк, хоть вино, хоть дорогое, хот дешевое, один фиг!:girl_in_dreams:

Ой, про юбки и платья -отдельная тема. Женщина в юбке всегда даст фору женщине в брюках. Это всегда красивее. И это привлекает мужчин, очень привлекает. Но пока я летаю в брюках. А вот весна придет -снова юбочки, платья и чулочки.


Воооот, Сонь, на счет лица и отеков. Да!! :-ee*IN LOVE* В зеркало как глянула -снова лицо все вытянулось, скулы прорисовываются, глаза ярче, совсем другая мордашка. И знаю, что каждый день все лучше будет. Есть фотки, сравнить есть с чем. Лицо сразу выдает пьющего человека.

В общем, правильный путь только один. Пьянство заменять чем то позитивным и полезным.

У меня пока нет. Потому что постоянно слабость и апатичность. Всего много надо сделать, а ничего не хочется.


Кстати, ТНП действительно товары народного потребления. ))
Канна, заменить-то да. Но для этого надо что-то делать. Я вот хотела сегодня позаниматься. Так и не позанималась) То на кровати провалялась с форумом и с вами, то надо было по делам побегать по городу еще. Лень пока.
Канночка, может ты не замечаешь изменения-то? И апатичность - тоже надо что-то делать. Сама советуешь, а не действуешь. Надо исправлять ситуацию( У самой качели ой какие. Но уже легче.
 
Девчата ! Как я вас понимаю насчет лица , когда опухшее, насчет веса лишнего, меня он старит, возрасту лет пять прибавляет, да иконечно после запоя лицо сильно пьщего человека, у меня отеки минимум неделю сходят
Не ответила тебе Сонь , как раз первый день после 10 дневного запоя был, оклемываюсь потихоньку
 
Девчата ! Как я вас понимаю насчет лица , когда опухшее, насчет веса лишнего, меня он старит, возрасту лет пять прибавляет, да иконечно после запоя лицо сильно пьщего человека, у меня отеки минимум неделю сходят
Не ответила тебе Сонь , как раз первый день после 10 дневного запоя был, оклемываюсь потихоньку
Приветик, Дорогуша, с возвращением, сегодня снова не пьем!
 
Да такую скорость распространения огня в фильмах ужасов не показывают!
А ещё. Наша культура. Наши театры, они муниципальные, государственные, соответственно дотируемые. А почему социальный детский отдых и развитие, его организация и устройство отдано в частные руки, где " хозяин" в Австралии?(((
Просто нет слов. Вернее есть. Дожились, доразвивались((
Ой, я стараюсь не смотреть все это, боюсь спугнуть позитив из своего мозга.:-[ А так конечно - кошмар...
 
У меня есть мечта, но осуществлю ли ?
Поехать снова в Крым, уже по мосту. Вроде для автомобилей должны открыть в мае, совсем скоро, пофоткаться где мост. Такое событие!!!
С пузом и обрюзгшей физикой не хочется((
Значит есть стимул и мотивация не пить. Тоже не люблю фотаться "не в форме", брр
 
Ну а я опять вчера спать часов в 10 вечера по-моему легла, опять как вырубило. Так спится - просто супер. Вот как-то так организм реагирует. Отсыпается. Мозг отдыхает что ли...
Настроение пока замечательное. Солнышко за окном. И сегодня думаю я, наконец, займусь уборкой в квартире потихонечку-помаленечку. До этого на это сил не хватало. То работа, то спать хотелось, ну я себе в этом не отказывала. Пусть организм в норму приходит.
Итак, сегодня новый день. И я снова не пью!:girl_dance:
 
А я наоборот в 1-2 ложиться стал, хотя раньше в 10-11 включало уже, но сон, действительно, лучше стал.
 
Назад
Сверху Снизу