хочу быть,а не существовать

Ой ли 😄 Дон,я только включила комп,а тут такое))) Это ты сейчас мое самолюбие погладил))))))

Уж тебе ли не знать, что я всегда честен и говорю все "в лоб", чем нажил себе уже не одного недруга на этом форуме 😉 ...

Про рекламу: Меня раздражала даже антиалкогольная реклама 😁 Есть ролик,который начинается с того,что из бутылки наливают в рюмку. Всё! Дальше я уже не слышала голос диктора и пускала слюни)))) Поэтому переключала... Опять же, по собственному опыту, советую первые 2-3 месяца избегать пересечения с алко,даже в магазине...Ненавидеть алко не нужно, есть люди,употребляющие и не огребающие проблем...Но это не мы...

<
совершенно согласен. Если раздражает - лучше совсем пересечения исключить с алкотематикой.
 
Уж тебе ли не знать, что я всегда честен и говорю все "в лоб", чем нажил себе уже не одного недруга на этом форуме 😉 ...
Ох,Дон,опять ты себе льстишь. Думаю тут дело не в честности....А в том,что через эту честность ты раскрываешься,как есть...Эко я так опять не в те дебри уйду...
 
Привет Олеандра, Сильная Личность и Великий Дон! Как это ни странно, раздражение не от того, что хочется выпить, выпить то как раз, глядя на рекламу или проходя мимо отдела в магазине и не хочется, безразлично.Бывали такие случаи. что я забывала купить сигареты или спиртное, ну вот полное отсутствие этих товаров( между прочим я не вру!!!).Раздражает насаждение стиля жизни- не выпьешь , значит дегенерат. ☹️
 
Раздражает насаждение стиля жизни- не выпьешь , значит дегенерат. ☹️
Привет,Вика! Мне в этом плане помогают примеры непьющих людей,которых я раньше встречала в жизни. В основном это успешные, занимающие высокие должности, спортивные, веселые люди. Как-то легко они в компаниях отказывались от алко. Пила я всегда сама. К тому же,не пьющая девушка- это нормально и женственно. И потом, на практике выясняется,что всем пофиг пьешь или нет, не так страшно отказывать,как нам кажется это вначале... Еще раз повторю,что все действия должны отталкиваться от железобенного Решения быть трезвым... Дальше уже ищем способы и наиболее легкие, приятные лично для себя способы взаимодействия с обществом...
 
Доброго утра всем!Народ а вы там как? Я вчера писала . меня не трогает реклама алко. и сама себя сглазила.Как увидела в фильме как они красиво пьют , и поняла , что страшно хочу выпить, аж под ложечкой засосало, Сбежала на кухню . готовить ужин, включила другой канал. где этой дряни не было.Пронесло, потом и пить перехотелось, утром подумала - вот так бы сорвалась . как бы мне сейчас было плохо и противно, молодец . что нашла в себе силы, не стала смотреть этот идиотизм дальше. 👼
 
Привет, доброго трезвого дня 😄 Ну чего,поздравляю тебя с первым преодолением! Молодец! Оно и правда не так страшно и отпускает через короткое время))) Умница,ага.
 
Привет Олеандра! Я представляю сколько будет еще искушений!Видимо в прошлые разы, когда бросала настраивалась неправильно, поэтому и не обращал внимания на такие моменты.Не вериться мне что можно жить без алко всю оставшующюся жизнь, хотя я этого именно и хочу.
 
Вика,привет!
Я тоже сначала ужасалась,как это без алко жить-то?Сейчас уже спокойнее к этому отношусь.
Дай Бог нам это пережить.Привет Ксюша! Как ты поживаешь?
 
Да стараюсь, я вообще старательная, хорошо что и муж сейчас не пьет . работает.Для меня , я так подозреваю будут тяжелыми выходные.Будем их преодолевать.
 
Не вериться мне что можно жить без алко всю оставшующюся жизнь, хотя я этого именно и хочу.
У меня и тема называется "Интересно,что будет дальше?" и первый пост заканчивается тем,что пить я не буду,но по-другому жить не умею. И ничего,уже пять месяцев живу. Оно,знаешь,без болей во всем теле с утра,без тошноты,мук совести,тремора и прочих "прелестей" алко очень даже отлично живется!)))Ты главное-не сдавайся,перебарывай ситуационную тягу. Со временем все легче,и легче)))
 
Доброго утра всем!Народ а вы там как? Я вчера писала . меня не трогает реклама алко. и сама себя сглазила.Как увидела в фильме как они красиво пьют , и поняла , что страшно хочу выпить, аж под ложечкой засосало, Сбежала на кухню . готовить ужин, включила другой канал. где этой дряни не было.Пронесло, потом и пить перехотелось, утром подумала - вот так бы сорвалась . как бы мне сейчас было плохо и противно, молодец . что нашла в себе силы, не стала смотреть этот идиотизм дальше. 👼
Привет девчонки! Вот в тему, на днях ДР было у подруги. Пригласила в красивое место, красивый стол, красивое обслуживание, красивая музыка, и мы красивыееее. И вино на столе в бокалах так красиво переливается. Вот с бокалом вина в руке сказала тост, поздравила, подарок ей в руку, поцелуйчик в щечку и бокал ко рту, и...Пригубила, ощутила ксиловаитый вкус вина на соих губах и...с какой-то бешеной скоростью в голове пронеслась моя последняя пьянка, как мне было хреново, больничка... Вот меня торкнуло, физичекси стало плохо. Я отказалась пить, мотивируя болезнью своей, антибиотики принимаю я типа(((Ну она и не настаивала, сказала мб у меня щас даже темпа есть, вся красная сижу, благодарила что все равно приехала,святая наивность)))Голова разболелась, она темпалгин дала, и дальше тусили. Вечер прошел классно.
А ощущения страха остались до сих пор. Ведь стоило сделать глоток и...вот ведь годами наработанный рефлекс.
Алкаш он и везде алкаш. Вывод мой:помнить ВСЕГДА, что я алкаш неизличимый. Вот такая не оч веселая ситуация
 
Назад
Сверху Снизу