хочу бросить

John36

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
19
Пол
мужской
Всем доброго дня!

Зарегистрировался на форуме , после того как в очередной раз понял, что надо завязывать с "синим", но в этот раз я решил попробовать пообщаться с теми , кто знаком с этой проблемой (раньше этого не делал).

Коротко о себе - 36, работа/семья/дети , проблемы с алкоголем в разной степени существовали всегда, начал еще в 15, в школе-институте были дикие пьянки - это не запои, но потеря контроля/памяти - это всё было уже тогда. Дальше были и травмы полученные по пьяни, ночи в отделениях полиции, вообщем всякое было.
Когда завел семью ближе к 30, всё стало приходить более менее в норму, но время от времени пьянки случались и это опять приводило к тому, что я понимал что не могу контролировать потребление. Как-то всерьез решил бросить только в 33, после очередного раза и ссоры с женой - и как я считал это у меня вполне получилось - начал заниматься физкультурой, первые 3-4 месяца было сложно, а потом както втянулся и полтора года не употреблял вообще никакого алкоголя, стал чувствовать себя гораздо лучше, вообще наверное лучше чем когда либо в жизни.

Потом , как это всегда наверное бывает, вдруг начал задумываться , а есть ли смысл вообще вот не пить, ведь вокруг вот куча людей у которых вроде получается выпивать (эта мысль конечно же приходила в те моменты, когда вокруг была большая компания, где все друзья и вроде у каждого свои проблемы были, но вот с ними то всё ок, почему я так же не могу). И в какой то момент я решил , что вполне могу время от времени "культурно выпивать" - это действительно у меня получалось, я ходил на концерт например , выпивал там с друзьями в баре , а потом мы расходились и я на такси мирно приезжал домой и ложился спать. Какое-то время всё было действительно так и я был уверен что я научился это контролировать.

Как же я ошибался, когда в какой-то момент я сидел дома вечером , купив бутылку виски, у меня была мысль просто выпить за ужином стакан, максимум 2...но закончилось это тем, что меня нашла моя жена, которая отводила дочь в школу в 8 утра на этаже перед лифтом , когда я не мог физически открыть дверь. Восстанавливая события оказалось, что я ушел из дома часа в 3 ночи после того как выпил весь вискарь и насколько я всмог вспомнить - до утра бухал с какими-то людьми, которых встретил у метро. Весь следующий день похмелялся и нормально протрезвел только на 2ой.

После этого случая я понял, что у меня просто нет другой возможности, кроме как попытаться бросить раз и навсегда, и я с алкоголем никогда не смогу найти общий язык в смысле "умеренного" потребления. Поэтому я пришел сюда , чтобы бросить и понимаю что это болезнь, начал с чтения той литературы, которую нашел здесь. Пока всё. Незнаю что еще написать.
 
Нормальная история!!
Хорошо зарядил))))))

А теперь надо просто осознать что контроль: это не пить
Когда пойло внутри - контроль у него.

И помни - все кто вокруг тебя выпивает, алкоголики.
"Нормальным" пить не нужно. Им не требуется изменённое сознание.
 
Привет и лови поддержку!
Располагайся и осматривайся.
Счетчик ставь.
Тут интересно и прикольно. Все свои. алкаши и созы.
 
Привет!
Добро пожаловать!
Ты же не пил 1,5 года и было отлично.
Так и снова можно;)
Я сегодня подумала, что это как с курить.
Точно вредно, плохо, неполезно.
Всем. И тем, кто 2 пачки в день курить и тем, кто 2-3 сигареты за день.
Так же с алко. Пить вредно всем. Любая доза алкоголя вредна. Кто-то пьёт дальше, ок. Выбор каждого. Как и с курением.
Мне лучше и полезнее без.
Это к теме все вокруг пьют и проблем нет.
Да и мы ведь не знаем, есть у них проблемы или нет. Пока это все становится не очевидным, то сложно понять что там у человека в душе.
 
Сложно не бросить пить. сложно не начать пить.
Проблема не алкоголь. Алкоголь - решение проблем.
Проблема - алкоголизм.
Надо учиться жить в трезвости.
 
Хороший старт дружище. Привет и принимай поддержку. Читай книги, смотри видео изучай и трезвей.

Вера в то, что "умеренное" употребление наркотического и ядовитого этанола полезное и необходимое занятие - это величайшая иллюзия общества, особенно в России. Этанол - это по сути растворитель. Также как он обезжиривает поверхности, он растворяет и "обезжиривает" мозг и все внутренние органы. Делает из человека дебила. Мы же не пьем ацетон или бензин. Но больное и извращенное общество закладывает с детства в нас информацию, что если пить понемногу, то это полезно, главное знать меру и никогда не сопьешься. А какая мера может быть у наркотика? Можно ли в меру колоться? Или в меру нюхать клей? Это огромный миф. И если ты хочешь бросить пить придется с этим мифом расстаться. И научиться жить трезво. А те, кто пьет по праздникам бокальчик шампанского самые настоящие наркоманы. Ведь ребенку для веселья не надо употреблять наркотики? А взрослому надо. И праздник без наркотического дурмана в голове в России воспринимается как нечто из ряда вон выходящее. Подумай об этом.
 
Да. Человек живёт, мучается, недовольный жизнью.
Пробует самый доступный и легальный препарат, изменяющий сознание. Проблемы уходят.
Теперь человек решает жизненные психологические проблемы с помощью алкоголя. Т.е. алкоголь становится решением проблем.
Позже алкоголь приводит к куче других проблем, но уже не остановиться.
Если алкоголь - проблема - уберите алкоголь и проблема исчезнет.
Почему начинаем пить снова?
Недовольство, потребность в изменении сознания.
Надо менять менталитет, меняться психологически,
 
Как же я ошибался, когда в какой-то момент я сидел дома вечером , купив бутылку виски, у меня была мысль просто выпить за ужином стакан, максимум 2...но закончилось это тем, что меня нашла моя жена, которая отводила дочь в школу в 8 утра на этаже перед лифтом , когда я не мог физически открыть дверь.
"Ништяк", смерть или тюрьма. . ну или отказаться от синьки. %)
///
 
"Ништяк", смерть или тюрьма. . ну или отказаться от синьки. %)
///
Вспомнил свой случай, тока начал пить. . год так 95й
Батя в 4е утра пошел на работу, открывает двери, я лежу на площадке..
Заходит в спальню к матери, и говорит - Зин, Романа убили. . :facepalm:
///
 
Всем доброго дня!

Зарегистрировался на форуме , после того как в очередной раз понял, что надо завязывать с "синим", но в этот раз я решил попробовать пообщаться с теми , кто знаком с этой проблемой (раньше этого не делал).

Коротко о себе - 36, работа/семья/дети , проблемы с алкоголем в разной степени существовали всегда, начал еще в 15, в школе-институте были дикие пьянки - это не запои, но потеря контроля/памяти - это всё было уже тогда. Дальше были и травмы полученные по пьяни, ночи в отделениях полиции, вообщем всякое было.
Когда завел семью ближе к 30, всё стало приходить более менее в норму, но время от времени пьянки случались и это опять приводило к тому, что я понимал что не могу контролировать потребление. Как-то всерьез решил бросить только в 33, после очередного раза и ссоры с женой - и как я считал это у меня вполне получилось - начал заниматься физкультурой, первые 3-4 месяца было сложно, а потом както втянулся и полтора года не употреблял вообще никакого алкоголя, стал чувствовать себя гораздо лучше, вообще наверное лучше чем когда либо в жизни.

Потом , как это всегда наверное бывает, вдруг начал задумываться , а есть ли смысл вообще вот не пить, ведь вокруг вот куча людей у которых вроде получается выпивать (эта мысль конечно же приходила в те моменты, когда вокруг была большая компания, где все друзья и вроде у каждого свои проблемы были, но вот с ними то всё ок, почему я так же не могу). И в какой то момент я решил , что вполне могу время от времени "культурно выпивать" - это действительно у меня получалось, я ходил на концерт например , выпивал там с друзьями в баре , а потом мы расходились и я на такси мирно приезжал домой и ложился спать. Какое-то время всё было действительно так и я был уверен что я научился это контролировать.

Как же я ошибался, когда в какой-то момент я сидел дома вечером , купив бутылку виски, у меня была мысль просто выпить за ужином стакан, максимум 2...но закончилось это тем, что меня нашла моя жена, которая отводила дочь в школу в 8 утра на этаже перед лифтом , когда я не мог физически открыть дверь. Восстанавливая события оказалось, что я ушел из дома часа в 3 ночи после того как выпил весь вискарь и насколько я всмог вспомнить - до утра бухал с какими-то людьми, которых встретил у метро. Весь следующий день похмелялся и нормально протрезвел только на 2ой.

После этого случая я понял, что у меня просто нет другой возможности, кроме как попытаться бросить раз и навсегда, и я с алкоголем никогда не смогу найти общий язык в смысле "умеренного" потребления. Поэтому я пришел сюда , чтобы бросить и понимаю что это болезнь, начал с чтения той литературы, которую нашел здесь. Пока всё. Незнаю что еще написать.
Привет 👋 как сейчас чувствуешь себя?
Дома? Отлёживаешься?
 
Вспомнил свой случай, тока начал пить. . год так 95й
Батя в 4е утра пошел на работу, открывает двери, я лежу на площадке..
Заходит в спальню к матери, и говорит - Зин, Романа убили. . :facepalm:
///
Блин, ну у меня почти так же , когда там студентом еще был, иной раз соседи на лестничной клетке да - заносили ))))
 
Привет! Отлеживался вчера , а сегодня конечно же похмелье еще присутствует, но надо ж работать , так что я тут.
Что собираешься делать 😀 со своим алкоголизмом?

Уже что-то знаешь про болезнь или пока просто плохо и ищешь поддержки?
 
Что собираешься делать 😀 со своим алкоголизмом?

Уже что-то знаешь про болезнь или пока просто плохо и ищешь поддержки?
я выбрал и скачал несколько книг , которые нашел тут , вчера начал читать - вообщем пока буду читать, думал еще про АА группы, даже узнавал какие есть поблизости , но пока не уверен, хотел тоже узнать поподробнее из их литературы. Ну и поддержка, пусть даже через такой форум мне кажется это гораздо лучше чем совсем без никакой.
 
я выбрал и скачал несколько книг , которые нашел тут , вчера начал читать - вообщем пока буду читать, думал еще про АА группы, даже узнавал какие есть поблизости , но пока не уверен, хотел тоже узнать поподробнее из их литературы. Ну и поддержка, пусть даже через такой форум мне кажется это гораздо лучше чем совсем без никакой.
Отличное начало.
Группы да - для меня очень хорошая вещь оказались.

Пришла на форум в похожем состоянии. Фуфуфу ощущения. Про болезнь и симптомы правда уже читала. На силе воли и «сама смогу я же умная и сильная» выдержала 6 месяцев.

Ребята здесь на форуме подсказали группу в скайпе. Она каждый день идёт в 12-00 и в 20-00. Группа сильная очень оказалась. Так что, если решишь, пиши. Пришлю ссылку 👍
 
Блин, ну у меня почти так же , когда там студентом еще был, иной раз соседи на лестничной клетке да - заносили ))))
Да, классно, классно - маладец!:boozer:
Теперь нужно признать, что я больше не выпью НИКОГДА, оно канешно "жалко", терять этот безумный мир.
Теряй его каждый день частями, Сегодня не пью и точка!
Через полтора года тяги нет, это мой опыт, ну так шоб за ухо потащило в магазин.
Щётчик жалко, та и вообще, они не пьют, а я? лошара
А я тоже не пью!*BRAVO*
///
 
Последнее редактирование:
пока полёт нормальный , не без налета депрессии канешн, но дел и забот хватает и какой-то тяги не испытываю, но оно и понятно - слишком еще свежи те немногие воспоминания о последнем сбое в программе )
Стеценко - да, прочел, АА-шную большую книгу читаю когда есть время, интересно, 12 шагов выглядят в целом логично , и вообще вдруг вспомнил сколько раз я их видел во всяких фильмах, особенно прям в голове сразу картинка из сериала Shameless , его наверняка тут смотрели , он там не только про это, но уж жизнь американских алкашей мне кажется там оч красочно показана...и про АА конкретно там есть в каком то сезоне.
Ну и как-то больше форум читаю , чем пишу, но это я всегда такой с новой компанией :))
 
пока полёт нормальный , не без налета депрессии канешн, но дел и забот хватает и какой-то тяги не испытываю, но оно и понятно - слишком еще свежи те немногие воспоминания о последнем сбое в программе )
Стеценко - да, прочел, АА-шную большую книгу читаю когда есть время, интересно, 12 шагов выглядят в целом логично , и вообще вдруг вспомнил сколько раз я их видел во всяких фильмах, особенно прям в голове сразу картинка из сериала Shameless , его наверняка тут смотрели , он там не только про это, но уж жизнь американских алкашей мне кажется там оч красочно показана...и про АА конкретно там есть в каком то сезоне.
Ну и как-то больше форум читаю , чем пишу, но это я всегда такой с новой компанией :))
 
Назад
Сверху Снизу