хочу бросить

Заметил что стал заметно больше жрать всяких сладостей , ну не может организм иначе компенсировать тяжелую утрату ))))
В прошлый раз когда бросал, тогда у меня прям ЗОЖ был, турники и физкультура , а ща из-за спины пока активно тягать ниче нельзя, поэтому на турнике только вишу пока.

Но с углеводами надо как-то завязывать, у кого как с этим?
 
Итак, напишу-ка я для истории - время идёт, я по-прежнему трезв, что безусловно меня радует )

На форум стал заходить редко, по вечерам всё больше стал рубиться в комп или иксбокс , будь он неладен)

Мысль о том, что алкоголь мне лично вот вообще не нужен, сейчас не нуждается в каждодневном воспроизведении в голове, хотя безусловно я всю идею время от времени еще раз прокручиваю. Пока это закрепилось и работает в фоновом режиме, проверял это и на мероприятиях где бухали практически все вокруг. Незнаю как долго это будет продолжаться, но планов надолго не строю, всякое может случиться , не первый раз всё-таки бросаем.

Вообщем пока оптимизм и вера в светлое социалистическое будущее превалирует , чего и вам всем желаю ! )
 
А как ты бросил бухать?Чтением книг и настроем ,что бы не пить?Сильная тяга была первый месяц?Я вот что то тягу не могу перебить!Ничего пока не могу сделать!
 
А как ты бросил бухать?Чтением книг и настроем ,что бы не пить?Сильная тяга была первый месяц?Я вот что то тягу не могу перебить!Ничего пока не могу сделать!
В прошлый раз я бросил на полтора года, и насколько я смог проанализировать в конце концов развязал из-за отсутствия внятной "идеологии" или просто потому что не нашел больше поводов не выпить )

Сейчас же, когда пришел на форум и начал читать понемногу разные темы, книги на которые здесь есть ссылки, разные истории из жизни таких же алкашей как я - я с одной стороны как-то всё таки усвоил некую аксиому что "бороться" нет смысла (раньше всё-таки это была прям борьба и некое противостояние, сейчас - точно нет), нужно просто уйти в сторону от этого всего, понять что мне это абсолютно не нужно и "isn't good for you" ) С другой стороны осознание , что алкоголь если и приносил когда-то радость , свободу общения, веселье и что-то такое, то сейчас от него могут быть только проблемы и ничего больше. "Не пить каждый день" или "я сегодня не пью" - незнаю как это назвать, но это просто и понятно.

Вообщем тяга у меня действительно была когда я бросал в первый раз 4 года назад, и она проявлялась гдето 3-4 месяца, потом всё прошло.
Из книг тут есть много ссылок, я вообщем то точно также как и многие - читал и Стеценко, АА-шную литературу частично ,ну и дневники конечно же, темы всякие здешние читал, так что я даже незнаю что конкретно помогает, скорее всё в целом и комплексе - и литература и общение здесь на форуме , где тебя действительно многие могут понять и простить
 
Добрый вечер )

Сегодня мне снился дичайший сон , где я еду куда-то в поезде и в знакомой компании случайно выпиваю...всмысле во сне я как бы заранее знал, что мне надо будет куда-то ехать и я вроде как был морально готов, но потом что-то пошло по прибору, система дала сбой и я дал маху (этому старому еврею? ) Нет, раньше пару раз снилось про бухло, но сегодня было чрезвычайно ярко) . И видимо для закрепления материала на работе внезапно был банкет по поводу 23 февраля , где было море пива , креветок и всяческих закусок, но я был неприступен.

Не пью каждый день и по-прежнему не вижу причин начинать это снова.
 
Да, бро... Я вот в прошлый раз не употреблял алкоголь почти два года. Сорвался как и ты из за отсутствия идеологии трезвости.
Сейчас очередная попытка в этот раз (стучу по дереву) начало даётся просто. Тяги нет. Или почти нет. Настроение ровное. Даже не понимаю подвоха. Ранее завязывал много раз, кодировки, нарколог и т.д. Было шесть или семь попыток. Каждый раз было очень жёстко. А сейчас просто перестал пить и всё. Не хочу. Пил каждый день и перестал. Без нарколога, фармы, книг - просто перестал. Не поехал вечером за бухлом и всё. Не знаю, что со мной - даже страшно от такого.
И как и ты не пью каждый день, из за отсутствия причин начинать это снова.
 
Сейчас очередная попытка в этот раз (стучу по дереву) начало даётся просто. Тяги нет. Или почти нет. Настроение ровное. Даже не понимаю подвоха. Ранее завязывал много раз, кодировки, нарколог и т.д. Было шесть или семь попыток. Каждый раз было очень жёстко. А сейчас просто перестал пить и всё. Не хочу. Пил каждый день и перестал. Без нарколога, фармы, книг - просто перестал. Не поехал вечером за бухлом и всё. Не знаю, что со мной - даже страшно от такого.
Правильно делаешь что очкуешь, очень похоже что на следующую ступень алкоголизма вышел :-D
Есть и еще более крайние формы болезни. Дипсомания — это когда чудовищные запои повторяются через длительные промежутки времени, через 6–18 месяцев, и постоянное пьянство — когда человек употребляет спиртное ежедневно. Пациентов с такими формами я встречаю в своем кабинете нечасто. Один мужчина рассказывал о себе: «В марте и апреле у меня бывает страшный запой. Весь год я живу трезво, даже Новый год встречаю с лимонадом, но весной я опять в пьяном угаре. И так последние пять лет». Так выглядит дипсомания, один из вариантов алкогольной болезни. Лечатся такие формы не менее успешно, чем другие, но требуют особого подхода, применения специальных схем в лечении.
 
Ох здрасьте, 6 месяцев и 6 дней как-то незаметно пролетело.
Всё еще не пью. И не сомневаюсь, что это было правильно, по крайней мере на текущей стадии.

Рассказать то толком и нечего, жизнь как у белки в колесе, работа/дети, same shit - different day как говориться :))
Так и не могу приучить себя к регулярным каким-то физическим нагрузкам и это плохо, ща может теплее станет - на велик вся надежда

Как сами-то? )
 
окуеть сколько времени прошло , но я всё еще трезв, за что огромное спасибо этому месту - оно мне очень помогло в своё время
 
окуеть сколько времени прошло , но я всё еще трезв, за что огромное спасибо этому месту - оно мне очень помогло в своё время
Ничего себе. Крутой срок трезвости у тебя:appl:И мне тоже форум помог и продолжает помогать)))
 
Назад
Сверху Снизу