Хочу бросить, вот моя история.

Привет! На счет строгого воспитания — нет, такого не было. Возможно я люблю пить, чтобы никто не видел, из-за того, что в детстве видел проблемы отца с алкоголем, и как это мешает семье. А сам я оказался таким же, из-за чуства стыда и прачусь, наверное так.) Но я надеюсь, что больше прятаться не придётся, что я просто перестану пить)
"Просто перестану пить" - просто уже не получается. Забудешь о принятом решении и напьёшься. Очнись, у тебя 2-я стадия алкоголизма, тут либо практически каждодневная работа в плане постоянной профилактики болезни, либо чудо. Нужно добиться устойчивой ремиссии через смену шаблонов мышления и поведения. А есть ещё такая штука ПАС, пост- абстинентный синдром. Он есть у всех алкашей и это не щутки. Вдруг через 4 месяца "просто не пить" тебе срывает планку и ты сразу бежишь за бутылкой с мыслями "да пошло оно всё в п...", либо решаешь, что пивка то ну можно же немножко, чуть чуть капелюсечку. Выпьешь бутылочку. Потом ещё через недельку повторишь. И в очередной раз улетишь на неглубокое дно, как уже улетал, в можно и на глубокое улететь или вообще на кладбище.
 
Вдруг через 4 месяца "просто не пить" тебе срывает планку и ты сразу бежишь за бутылкой с мыслями "да пошло оно всё в п...", либо решаешь, что пивка то ну можно же немножко, чуть чуть капелюсечку.
Абсолютно 100%. Жаль,что проверяется на только на своем опыте через 2-4 месяца. На слово почему-то никто не верит - каждый думает,что у него все по-другому. Мой совет - Стец и нарколог.
 
"Просто перестану пить" - просто уже не получается. Забудешь о принятом решении и напьёшься. Очнись, у тебя 2-я стадия алкоголизма, тут либо практически каждодневная работа в плане постоянной профилактики болезни, либо чудо. Нужно добиться устойчивой ремиссии через смену шаблонов мышления и поведения. А есть ещё такая штука ПАС, пост- абстинентный синдром. Он есть у всех алкашей и это не щутки. Вдруг через 4 месяца "просто не пить" тебе срывает планку и ты сразу бежишь за бутылкой с мыслями "да пошло оно всё в п...", либо решаешь, что пивка то ну можно же немножко, чуть чуть капелюсечку. Выпьешь бутылочку. Потом ещё через недельку повторишь. И в очередной раз улетишь на неглубокое дно, как уже улетал, в можно и на глубокое улететь или вообще на кладбище.
Я со всем согласен, я до этого неправильно выразился. Действительно, одного желания мало, я это понимаю, и потому и решил здесь создать свою тему. Что такое ПАС прекрасно знаю, он у меня есть, уже проверял по разным источникам и статьям. Так что буду работать над собой и бороться с болезнью. У тебя, я так понимаю, пока получается?) Хоть и срок совсем не долгий.
 
Абсолютно 100%. Жаль,что проверяется на только на своем опыте через 2-4 месяца. На слово почему-то никто не верит - каждый думает,что у него все по-другому. Мой совет - Стец и нарколог.
А тебе в своё время что именно помогло? Или еще рано делать выводы, я смотрю у тебя тоже срок не большой еще)
 
Спасибо за ответ. Да, проблемы с деньгами из-за алкоголя, долги — это ужасно. Слава богу у меня до такого не дошло. А тебе желаю скорее отдать долги и больше не пить)
Извини,но здесь ты по-моему зря славишь бога: именно из-за этого и сложно перестать пить. На своем примере - не пью крепкие напитки, никогда не занимаю денег,все помню, никто кроме мужа не знает,что у меня ОЧЕНЬ большие проблемы с алкахой,нормально зарабатываю - это все только мешает бросить пить. Торги,торги,самассобойчики)) И как раз месяца через два,примерно..
 
Я со всем согласен, я до этого неправильно выразился. Действительно, одного желания мало, я это понимаю, и потому и решил здесь создать свою тему. Что такое ПАС прекрасно знаю, он у меня есть, уже проверял по разным источникам и статьям. Так что буду работать над собой и бороться с болезнью. У тебя, я так понимаю, пока получается?) Хоть и срок совсем не долгий.
Это не срок, это ерунда. После подшивки не пил 5 месяцев. Был уверен, что вот она, свобода. Ан нет. Как то на ДР выпил 100 грамм, не удержался, подшивку решил проверить, хотя уже был уверен, что обман это всё. Подшивка на 3 года никак себя не проявила вообще. Потом решил, что буду КУ. Ну никак я не мог выкинуть алкоголь из жизни. Всегда возвращался к мысли, порожденной больным разумом, что алкоголь мне необходим по разным причинам. Доходило до того, что я лечил им болезни. В итоге КУ никакого не получилось конечно и на 9 мая улетел в 3 х дневный запой. А дальше по накатанной снова.
 
Я пока в тюрьме)) и это не первый мой срок) Мне помогала книга Стеценко и
SMART RECOVERY
Неудачная аналогия: алкогольная зависимость - несвобода - клетка - тюрьма. Я пока в социуме,ребята,шесть сообщений в личку)) какие же все-таки русские люди сострадательные) Это был просто неотформатированный поток сознания:-[ Буду включать предпросмотр))
 
Последнее редактирование:
Приветствую тебя, автор. Чтобы сохранить трезвость, недостаточно просто не пить. Можно и так, но ты будешь злобным, раздражительным, неудовлетворенным. Такие мы алкоголики вне употребления. Это и есть сама болезнь, а алкоголем ты просто снимаешь вышеперечисленные симптомы. Но со временем алкоголь вместо лекарства превращается в тирана узурпатора и порабощает, делает зависимым .
Самая главная причина алкоголизма - это эгоцентричное мышление. Чтобы жить комфортно и не пить -нужно начать меняться, становиться другим человеком. Пересмотреть всю свою личность, приоритеты, убеждения, стараться изменить способы реагирования и оценки. Все мысли в голове, потому что настоящая голова тебя ведет в могилу.
Желаю тебе успехов в начинании. Рекомендую читать книгу Олега Стеценко "как не пить " и читать его раздел на форуме "вопрос специалисту наркологу " .
 
Привет! Ты знаешь, у алкоголиков есть один очень яркий симптом - когда они бросают пить, то через некоторое время обязательно срываются. И как правило, после срыва пьянки усиливаются, и появляются резкие негативные последствия. Причём, человек может жить трезво очень много лет, но если он не лечит свою зависимость, а просто "терпит и держится своими силами", то непременно наступит момент, когда он сорвётся и потеряет работу и близких людей, здоровье, а может и жизнь. Такой случай описан в книге "Анонимные Алкоголики" - один очень уважаемый бизнесмен бросил пить сам, и не пил 25 лет. Потом как-то выпил бокальчик, стал пить запоями и скоро умер. Если ты алкоголик, то держаться на зубах никак не поможет. Потому что проблема алкоголика не в употреблении, а в трезвости. Мы не умеем жить трезво и быть при этом абсолютно счастливыми - вот наша беда. Поэтому обязательно необходима работа с психикой. Каким методом работать - выбирай сам. Мне смогла помочь только программа "12 шагов" совместно с посещением собраний анонимных алкоголиков. С лета прошлого года трезвая, но не просто трезвая, а свободная. То есть, если мне щас бутылку поставить - даже желания не возникнет, не притронусь. Соответственно, и держаться не приходится - мне просто не хочется больше пить. Можешь попробовать сходить на собрание АА, найти себе наставника, который тебе поможет пройти программу, научит по ней работать. И нужно будет придерживаться её всю жизнь. Я много знаю таких, кто по 40 лет и больше остаётся трезвым, все эти годы ежедневно работая по программе. Сложно ли это? Не сложно, но и не просто. Есть там моменты откровенно неприятные, для кого-то даже неприемлемые.... но тут вопрос готовности. Кто хочет есть, тот и шнурки от ботинок готов жевать. Кто хочет ВЫЗДОРОВЕТЬ от зависимости, тот всё будет делать, что ему предложат.
 
Это не срок, это ерунда. После подшивки не пил 5 месяцев. Был уверен, что вот она, свобода. Ан нет. Как то на ДР выпил 100 грамм, не удержался, подшивку решил проверить, хотя уже был уверен, что обман это всё. Подшивка на 3 года никак себя не проявила вообще. Потом решил, что буду КУ. Ну никак я не мог выкинуть алкоголь из жизни. Всегда возвращался к мысли, порожденной больным разумом, что алкоголь мне необходим по разным причинам. Доходило до того, что я лечил им болезни. В итоге КУ никакого не получилось конечно и на 9 мая улетел в 3 х дневный запой. А дальше по накатанной снова.
Торги ,такие торги - все как Стец красиво описал. Ты,прям мой неизвестный брат- близнец.
 
Торги ,такие торги - все как Стец красиво описал. Ты,прям мой неизвестный брат- близнец.
Ну потому то это и болезнь с отдельной нозологией. Примерно + - одно и то же, даже у разных полов. При том высокий интеллект и образованность абсолютно не являются защитой от незаметного попадания в режим "алкаш".
 
Автор, у всех алкашей всё одно и тоже. Особенных очень мало. Из особенных могу выделить например Лемми Киллмистера, солиста Моторхед. Дядя бухал и нюхал 50 лет перманентно в гигантских количествах и это его не уродовало, как человека. Подкосил его диабет, а убил рак аж в 70 лет. Но таких единицы. Все мы хотим как Лемми или Буковский, но нет. Мы не они. Нам не вывезти наши зависимости, они нас убьют.
 
Последнее редактирование:
Ну потому то это и болезнь с отдельной нозологией. Примерно + - одно и то же, даже у разных полов. При том высокий интеллект и образованность абсолютно не являются защитой от незаметного попадания в режим "алкаш".
У меня наоборот -при абсолютно непьющих и некурящих родителях(прекрасная во всех смыслах семья, никаких травм детства - зайцы,елки,Новый год, джинсы,шуба,университет( учись ,детка,а то придется работать) - я всегда ходила по краю и лезла за заборы,которые заботливо ставили на моем пути . Хотелось узнать,а как у них там,изнутри,у этих странных ужасных людей? Узнала.
 
. Все мы хотим как Лемми или Буковский
С мировоззрением Буковски - я бы не выжила и недели. Тешит мысль,что я просто очень хорошая девочка с зайцем в руках(со старой фотки),которая просто повалялась в говне,чтобы потом получить кайф от чистоты
 
Да, ещё знаю, что будет нелегко отказаться выпить в отпуск, он у меня в начале августа. Т.к. полечу в девушке в город (где она на лето). А там у нее отчим, человек пьющий. Запоями не пьет, работу не пропускает. Но пьет стабильно каждые выходные. И понимаю, что будет предлагать выпить, как всегда бывает. Но в тоже время понимаю, что если я решил бросить - то отказаться будет не так сложно. Так же у меня ДР в июле, уже решил что пить, как и отмечать, не буду. Хочу запомнить своё 30-летие трезвым.)
 
Да, ещё знаю, что будет нелегко отказаться выпить в отпуск, он у меня в начале августа. Т.к. полечу в девушке в город (где она на лето). А там у нее отчим, человек пьющий. Запоями не пьет, работу не пропускает. Но пьет стабильно каждые выходные. И понимаю, что будет предлагать выпить, как всегда бывает. Но в тоже время понимаю, что если я решил бросить - то отказаться будет не так сложно. Так же у меня ДР в июле, уже решил что пить, как и отмечать, не буду. Хочу запомнить своё 30-летие трезвым.)
Удачи! Отпишись потом. Хочу почувствовать,как я ошибаюсь в своих предположениях, - и есть еще люди,которые бросают только потому ,что они сегодня так решили:finger: . Ты вселишь в меня надежду. Ведь все,кто здесь бросил - старички на очень большом сроке, может алкоголь был без биодобавок?)))
 
Еле дочитала.по краю ходишь...бросай пить совсем..один постарайся не оставаться-пока тяга есть..
 
Удачи! Отпишись потом. Хочу почувствовать,как я ошибаюсь в своих предположениях, - и есть еще люди,которые бросают только потому ,что они сегодня так решили:finger: . Ты вселишь в меня надежду. Ведь все,кто здесь бросил - старички на очень большом сроке, может алкоголь был без биодобавок?)))
Хорошо, обещаю написать здесь отчёт после.
 
Назад
Сверху Снизу