Хочу бросить пить

tatinka3789

Новичок
Не пьет 11 месяцев 25 дней
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
7
Пол
женский
Мне 31 год , трое детей и я хочу бросить пить. Но у меня не получается . Каждый день почти после работы беру пивка, рыбку и под фильм сижу пью. А иногда все выходит из нормы и получается так, что напиваюсь до потери памяти. Ничего не помню. Муж уже устал от меня. И я это понимаю, самой от себя уже противно. И дети ведь это все видят. Поэтому я решила прийти сюда. Мне нужна помощь, я хочу раз и на всегда перестать пить.
 
Каждый день почти после работы беру пивка, рыбку и под фильм сижу пью.
Чтобы не брать пивка, не заходить в магазин после работы. А перед заходом в магазин поесть сладкое.
 
Мне 31 год , трое детей и я хочу бросить пить. Но у меня не получается . Каждый день почти после работы беру пивка, рыбку и под фильм сижу пью. А иногда все выходит из нормы и получается так, что напиваюсь до потери памяти. Ничего не помню. Муж уже устал от меня. И я это понимаю, самой от себя уже противно. И дети ведь это все видят. Поэтому я решила прийти сюда. Мне нужна помощь, я хочу раз и на всегда перестать пить.
Привет.
У меня как было... утром пить не хочу. Противно даже думать о пиве.
Вечером ноги сами несут в магазин.
И что делать?

Я начал к вечеру готовиться с утра.
Послушаю лекцию о вреде алкоголя, почитаю сообщения на форуме, в обед можно книгу почитать более вдумчиво...
Очень помогает общение с трезвыми алкоголиками.

А еще я ходил домой " в обход". Не проходил мимо магазинов, где закупался.

У тебя есть возможность в течении дня уделять время своей трезвости?
 
У тебя есть возможность в течении дня уделять время своей трезвости?
Аркадий, смешной вопрос))) Такая возможность есть у каждого. Правильнее было бы спросить, есть ли желание))))
 

Привет.
У меня как было... утром пить не хочу. Противно даже думать о пиве.
Вечером ноги сами несут в магазин.
И что делать?

Я начал к вечеру готовиться с утра.
Послушаю лекцию о вреде алкоголя, почитаю сообщения на форуме, в обед можно книгу почитать более вдумчиво...
Очень помогает общение с трезвыми алкоголиками.

А еще я ходил домой " в обход". Не проходил мимо магазинов, где закупался.

У тебя есть возможность в течении дня уделять время своей трезвости?
Вот так же и у меня. Утром противно думать о выпивке, когда плохо, а на след. день все проходит и все по новой. И всегда у меня находится тысячи причин, чтобы выпить. Любые проблемы, надо снять стресс , выпить пивка. Расслабится
 
И всегда у меня находится тысячи причин, чтобы выпить. Любые проблемы, надо снять стресс , выпить пивка. Расслабится
Можно писать себе послание, причём завернуть в него платёжные средства, чтобы доставая, прочитать.
 
Были, но потом все сначала начиналось
Каким способом? Просто "я не буду пить"? Он не рабочий.
Иди в АА или начинай Шичко. Попутно работай с головой по всем фронтам. В первое время — на максимальное сохранение спокойствия, это главное.
Потихоньку будешь выгребать и решать разные насущные проблемы, решать свои головняки, разбираться с окружением, здоровьем и прочее.
Пока — трезвость и еще раз трезвость, прям в красном углу, поверх всего остального.
 
Каким способом? Просто "я не буду пить"? Он не рабочий.
Иди в АА или начинай Шичко. Попутно работай с головой по всем фронтам. В первое время — на максимальное сохранение спокойствия, это главное.
Потихоньку будешь выгребать и решать разные насущные проблемы, решать свои головняки, разбираться с окружением, здоровьем и прочее.
Пока — трезвость и еще раз трезвость, прям в красном углу, поверх всего остального.
Да, после каждой пьянки говорила себе что пить не буду больше. А потом снова начиналось
 
Да, после каждой пьянки говорила себе что пить не буду больше. А потом снова начиналось
Этот путь прошли все , у кого стоит счётчик.
Поможет только одно- не покупать, не наливать, не пить!


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да, после каждой пьянки говорила себе что пить не буду больше. А потом снова начиналось
Нифига не работает))) Я тоже пробовала. Ты наркоман, а для наркомана одного мимолетного желания мало, оно к вечеру абсолютно выветривается.
 
Нифига не работает))) Я тоже пробовала. Ты наркоман, а для наркомана одного мимолетного желания мало, оно к вечеру абсолютно выветривается.
Как тебе удалось бросить пить? С помощью форума?
 
Да, после каждой пьянки говорила себе что пить не буду больше. А потом снова начиналось
Это просто такой красивый ритуал. Типа торжественной клятвы бракосочетания)
К трезвости имеет мало отношения, как и угрызения совести и стыд на отходняках.

 
Я старалась не покупать алкоголь , избегала компаний , пила лимонад или нулевку. А потом какой праздник , я немного выпивала опять.
То есть ничего не делала.
А есть проверенные, работающие методы, чтобы стать трезвой.
 
Как тебе удалось бросить пить? С помощью форума?
Бросить — это громко сказано. Я еще только в самом начале пути. Форум — да, тут много информации и всегда можно спросить, посоветоваться, просто поделиться. Тут все алкоголики, все все поймут, вовремя поддержат или вовремя надают звездюлей.
Я работаю по Шичко, каждый день пишу дневники и утром еще мотивашки. Время от времени подключаю АА, но для меня это дополнение. Есть ребята, которые на АА сидят плотно — помогает.
Ну а остальное — памятка, которую скинула @Knoppa, и несколько личных инструментов, но они подбираются постепенно, в зависимости от ситуаций и пр.

Шичко или АА, памятка — это базис.
 
Привет. Молодец что пришла суда. Здесь многие были вначале пути и не понимали , как возможно не пить совсем. Изучай форум, здесь много полезной информации об алкоголизме. Для начала прости книгу
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Это просто такой красивый ритуал. Типа торжественной клятвы бракосочетания)
К трезвости имеет мало отношения, как и угрызения совести и стыд на отходняках.

Очень стыдно после похмелья, а особенно когда утром говорят, что ты творил и делал.
 
Назад
Сверху Снизу