Хочу бросить пить

У меня на пиво уходило около 1000 в день с закуской, хорошее пивко, прикуска, в выхи больше, вот в месяц 30-45 тыс пропивал.
Это было 5 месяцев назад?
Я вот тоже запомнил вкус одного желтого как мёд пива - было вкусным очень, именно вкусным, насыщенным, прямо пить приятно было, на розлив, раза два пил - больше не приходилось, и так и не понял или забыл как называлось, но было оно вкусное.
 
Это было 5 месяцев назад?
Я вот тоже запомнил вкус одного желтого как мёд пива - было вкусным очень, именно вкусным, насыщенным, прямо пить приятно было, на розлив, раза два пил - больше не приходилось, и так и не понял или забыл как называлось, но было оно вкусное.
Да, это было около 5 мес назад. Я разливное как-то отлюбил уже с года два назад, иногда брал немного, но обычно в банках. В последнее время как-то зашло мне лакплесес, литовское в пятерочке пинты зелёная и оранжевая банка. Вот их и брал в основном, бэкс, короче хоть какое-то, но не наше. От пива из КБ я хмелел кстати сильнее, вроде пьется также, а после той же дозы уже изрядно сильнее захмелевший.
Сейчас смотрел вроде около 100 руб банка уже стоит, вот и брал 6-7 банок в день, ну и всякие чипсики мясные, сухарики, колбаски там мелкие. Итого обычно 1000-1200. Сейчас прикуска к пиву стоит столько же сколько и пиво, а бывает и того больше.
Помню первый раз бросал и потом в холодильнике на даче нашёл это пиво, осталось от жены, она в город уехала. Недели две стояло. Ну я вот как-то взял и открыл. Подумал тогда, вот же хрень, как я его пил с удовольствием. Ну и опьянение мне не понравилось тогда, после того, как выпил две банки, мысль тут же возникла, что фу, тупость какая-то в голове, зачем я это сделал.
 
Ну и опьянение мне не понравилось тогда, после того, как выпил две банки, мысль тут же возникла, что фу, тупость какая-то в голове, зачем я это сделал.
А есть благородное опьянение - есть тупое не благородное
 
А есть благородное опьянение - есть тупое не благородное
Ну вообще если отбросить нашу болезнь, то я считаю, что есть. Если в меру и уметь выпивать.
Я вот например котегорически не перевариваю водку. Опьянение тупое, ты просто становишься туп, как пасанчик около подъезда, сам от себя чувствуешь из рта эту вонь перегарную, а уж какое амбре стоит для окружающих. Нет, я не любитель под селёдку, грибочки, чёрный хлеб с салом и пр. Считаю это процессом для низшей касты алкоголиков.
От хорошего коньяка иное опьянение, но вот похмелье от него, если перебрал жёсткое. Это, как не банально напиток, который не требует спешки, потягивать бокал за вечером отдыха перед камином.
Виски хороший тоже хорош, немного просветляет голову, тебе становится легче и ясность ума появляется. Тянет на томные разговоры о смысле жизни и неторопливую беседу с хорошим человеком. Это из крепкого.
Легкий алкоголь только вино, в условиях нашей страны желательно сухое, но на мой вкус его только под закусь. А полусладкое и сладкое тяжелее для организма, ну и подделок очень много. Самое главное алкоголь никогда не мешать со сладким.
Пиво это тоже тупое опьянение. Я был на пиве потому как это единственный напиток, который можно попивать весь вечер, смотря что-то по телеку или было время в танки гонял.
Шампанское или игристое это чисто накушаться быстро, но столь же быстро и отпускает.
Остальные напитки мне не нравятся, пил я раньше все. И текиллы и абценты, джин, ром... Да почти все наверное.
Но самый благородный напиток в моем понимании это виски или коньяк. Опьянение от них иное, не тупое, но не в нашем случае, мы уже алкоголики. Нам нельзя.
Но вот знаешь, я не скучаю. И даже сейчас поставь мне на стол хороший бутыль 12 летнего чиваса, я даже слюну не сглотну, вот не хочу и все.
Завидую тем людям, которые не докатились до нашего состояния и могут себе позволить стаканчик вискаря в дождливый вечер раз в месяц. Мы уже перешли эту черту навсегда и к тому состоянию уже не вернуться.
Наверное в последнем абзаце противоречие просматривается, но так и есть. Я жалею, что я стал алкоголиком. Если бы вернуть время вспять то, скорее всего контролировал бы просто алкоголь в своей жизни, чтоб уметь выпить, как ни крути, но социум плохо принимает совсем не пьющих людей и подозрительно к ним относится. Многие вопросы решаются за рюмкой алкоголя. И выпить стаканчик хорошего виски в компании хороших людей без желания продолжить для меня лучше, чем не пить совсем и держать себя на строгом контроле.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще если отбросить нашу болезнь, то я считаю, что есть. Если в меру и уметь выпивать.
Я вот например котегорически не перевариваю водку. Опьянение тупое, ты просто становишься туп, как пасанчик около подъезда, сам от себя чувствуешь из рта эту вонь перегарную, а уж какое амбре стоит для окружающих. Нет, я не любитель под селёдку, грибочки, чёрный хлеб с салом и пр. Считаю это процессом для низшей касты алкоголиков.
От хорошего коньяка иное опьянение, но вот похмелье от него, если перебрал жёсткое. Это, как не банально напиток, который не требует спешки, потягивать бокал за вечером отдыха перед камином.
Виски хороший тоже хорош, немного просветляет голову, тебе становится легче и ясность ума появляется. Тянет на томные разговоры о смысле жизни и неторопливую беседу с хорошим человеком. Это из крепкого.
Легкий алкоголь только вино, в условиях нашей страны желательно сухое, но на мой вкус его только под закусь. А полусладкое и сладкое тяжелее для организма, ну и подделок очень много. Самое главное алкоголь никогда не мешать со сладким.
Пиво это тоже тупое опьянение. Я был на пиве потому как это единственный напиток, который можно попивать весь вечер, смотря что-то по телеку или было время в танки гонял.
Шампанское или игристое это чисто накушаться быстро, но столь же быстро и отпускает.
Остальные напитки мне не нравятся, пил я раньше все. И текиллы и абценты, джин, ром... Да почти все наверное.
Но самый благородный напиток в моем понимании это виски или коньяк. Опьянение от них иное, не тупое, но не в нашем случае, мы уже алкоголики. Нам нельзя.
Но вот знаешь, я не скучаю. И даже сейчас поставь мне на стол хороший бутыль 12 летнего чиваса, я даже слюну не сглотну, вот не хочу и все.
Завидую тем людям, которые не докатились до нашего состояния и могут себе позволить стаканчик вискаря в дождливый вечер раз в месяц. Мы уже перешли эту черту навсегда и к тому состоянию уже не вернуться.
А мне наоборот последнее время качественные текилы заходят. От 100 грамм прям какое то благородное просветление. :)
 
А мне наоборот последнее время качественные текилы заходят. От 100 грамм прям какое то благородное просветление. :)
Ну так все верно, сколько людей, столько и мнений, вкусов, желаний. Кто-то кумыс например хлещет каждый день, а с него блюю только 🤣
 
Завидую тем людям, которые не докатились до нашего состояния и могут себе позволить стаканчик вискаря в дождливый вечер раз в месяц
Ну психология - У тебя было тоже самое. Одинаковый доступ.
У меня был такой же доступ - я поистратил почти 25 лет до наступления острой фазы.
Почему теперь я должен завидовать тем кто не дошел до фазы?
Я знаю, кому и 67 лет и могут коньяка и в 70 лет. И при этом не алкаши.
Но мы (я в частности) - выбирал добавки.. и больше и чаще. Любил опьянение.

И от пива - бывает разное опьянение - тупое и не тупое.
И от настоек, и коктейлей.
Ты когда описывал напитки алкогольные ты забыл о настойках.
Так например АБСЕНТР в баночках от 2007 года, был намного вкуснее АБСЕНТРА от 2014-2015года.
В разы так... Это как пример.
От баночки абсентера в 2007 году наступало благородное опьянение
 
Я жалею, что я стал алкоголиком. Если бы вернуть время вспять то, скорее всего контролировал бы просто алкоголь в своей жизни, чтоб уметь выпить, как ни крути, но социум плохо принимает совсем не пьющих людей и подозрительно к ним относится. Многие вопросы решаются за рюмкой алкоголя. И выпить стаканчик хорошего виски в компании хороших людей без желания продолжить для меня лучше, чем не пить совсем и держать себя на строгом контроле.
Ох.. чувствую в тебе "срывного" ох и ждет тебя повторение. А это мать учение!
И что? Ну как такая можно в трезвом уме сказать?
Ну как ты можешь жалеть? Вот скажи мне?
Ты получал больше и больше...

И потом.. времена - давно изменились - алкоголики - смотрят типа не пьет - больной человек.
Я не пью больше года! И когда узнаю что я не пью - хвалят!
А сам я когда пил- смотрел на тех кто не пьёт типа "он наверное алкаш" да не наверное а точно.
 
Завидую тем людям, которые не докатились до нашего состояния и могут себе позволить стаканчик вискаря в дождливый вечер раз в месяц.
Незапойная мелюзга считай не пила :)
 
@Nikolaha ничего ж себе вы тут сортами опьянения меряетесь, благородное-не благородное, тупое или не тупое. Это ж все мифы и легенды алкоголиков, у каждого есть куча рационализаций почему вот его любимый напиток он не такой и это совсем-совсем другое, что у тех неправильных опустившихся алкашей :-D
 
тупое или не тупое. Это ж все мифы и легенды алкоголиков
Почему миф? Я пил поило когда - от одного я тупое не благородное опьянение получал а от другого благородное.. и это было заметно
 
Почему миф? Я пил поило когда - от одного я тупое не благородное опьянение получал а от другого благородное.. и это было заметно
потому что это все субъективно. ну и говорить про благородное опьянение - это иллюзия наша личная. это только изнутри кажется что оно благородное, а снаружи это иначе воспринимается, неужто не замечал на других? не важно что человек пил, важно фактически до какого уровня алкоголя в крови дошел человек в текущем моменте.
 
кажется что оно благородное,
Давай рассуждать.. более внутри себя. С наружи - любое опьянение - не благородное и тупое.
А я про мозговое состояние от разных напитков.
Вот выпил я пива, допустим дешевое или коктейль - и такое тупое противное опьянение.
Или я выпил хорошего сорта пива и уже ум по другому, передать сложно
Лучше не пить и быть трезвым.
Но сам факт имеет место быть.
 
Давай рассуждать.. более внутри себя. С наружи - любое опьянение - не благородное и тупое.
А я про мозговое состояние от разных напитков.
Вот выпил я пива, допустим дешевое или коктейль - и такое тупое противное опьянение.
Или я выпил хорошего сорта пива и уже ум по другому, передать сложно
Лучше не пить и быть трезвым.
Но сам факт имеет место быть.
давай конечно) я как раз к тому, что у всех эти истории внутренние разные, нет в них истины - самообман. но вот на своем примере я пивной алкаш, у меня свои легенды, мне самый лучший виски дай - мне будет фу, слишком резкое опьянение, плохо на мозги действует сразу, а я такое не любила никогда, мне нужно ночами напролет с кем-нибудь философствовать. а вот выше как раз наоборот Nikolaha рассуждает, и я не впервые слышу этот мотив про благородство коньяка.
а другой человек мне про самогон качественный расскажет( недавно как раз такое было в реальной жизни), и тоже будет говорить что все остальное не так действует и недостаточно элитно.
это просто истории, которые мы сами себе рассказываем, они отличаются в некоторых аспектах - но это всегда о том, почему я не такой как все уникальный алкаш и пью по-особому одухотворенно.
 
Так это все моё описание сугубо субъективное. На каждого ведь по разному все действует. Я вот в корне не понимаю людей, на кого алкоголь действует в ключе агрессии. Выпил и дурак дураком, ещи и в драку срочно надо.
Но как ни крути благородное опьянение есть и тут спорить бесполезно.
И ещё раз, я не жалею, что не буду пить больше, я уже принял это. Как там у вас стадии проходят. Торги прошли, депрессия вроде пролетела мигом, теперь принятие вроде?
Во, вчера пол года было оказывается. Надо бы отметить 🤣
 
Так это все моё описание сугубо субъективное. На каждого ведь по разному все действует. Я вот в корне не понимаю людей, на кого алкоголь действует в ключе агрессии. Выпил и дурак дураком, ещи и в драку срочно надо.
Но как ни крути благородное опьянение есть и тут спорить бесполезно.
И ещё раз, я не жалею, что не буду пить больше, я уже принял это. Как там у вас стадии проходят. Торги прошли, депрессия вроде пролетела мигом, теперь принятие вроде?
Во, вчера пол года было оказывается. Надо бы отметить 🤣
про субъективное так субъективное. поздравляю кстати говоря, полгода это ого как впечатляет)) у меня сегодня все равно уже настроение - я знаю, что ничего не знаю, так что на том и остановимся :-D
 
Сегодня пьешь?
Пью!Решила идти на кодировку,но нужно продержаться 5дн в трезвости.Раз пью каждый день ,думаю в реабилитационный податься нужно,объяснила ситуацию,мол нужно прочиститься,прокапаться и закодироваться.Мне говорят,ох ни хера же себе по сегодняшний день 6л пива в день,ок приезжайте к нам мы вас обкапаем ,процедуры всякие,вылечим ,а дальше доп.кодировки и через 5дней вы огурчик.Наши условия 15т сутки,т.е. примерно 70т +кодировка доп.😳Такс я думаю не ну ты чё не сможешь продержаться что ли 5дней.Нет,не продержалась,решила купить томатного сока только на вечер,прошла мимо алко и захотелось мне кровавую мэрию,купила чекушку водки,хотя я её не пила давно ,итог третий день так вечера провожу.🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу