Хочу бросить пить.

Radion

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
2
Доброй ночи. Расскажу немного о себе : есть бизнес, могу бухать сколько угодно и чего угодно... финансы позволяют...
Но не хочу. Как. Олько решаю бросить пить - находится повод - или жена хочет чего отметить или партнёр по бизнесу (с которым видимся каждый день предлагает бухнуть, вернее настаивает, как только адаптируюсь к обычным предложениям - говорит паехали куда то в другую страну - а там говорит - мол скучно , давай бухнем... понимаю что должен научится с этим соблазном. Но уже около года не получается. Максимум 2 дня в неделю бываю трезвым... думаю им сказать что у меня цирроз или зашился - что бы не предлагали , ибо ни с тем ни с тем разрывать отношения не хочу. Может посоветуете что то?
 
Ну во первых захотеть быть трезвым.
Во вторых читать мат часть. Темы "Важно". Стеценко " Как не пить", раздел вопросы специалисту -наркологу.
 
Привет!
Молодец, что пытаешься завязать) Значит рано или поздно получится.
А у тебя свое-то мнение есть? Если ты не хочешь бухать - скажи твердо этим людям настолько, насколько твердо ты вообще способен что-либо сказать, что пить ты отказываешься и попроси в мягко-утвердительной форме с такими подкатами к тебя впредь не подходить. Жена пусть пьет, сколько влезет. Партнер пусть идет лесом. Зачем придумывать тупые откоряки? Скажи ему, что ты просто решил бросить пить. Что в этом стремного-то?
 
c533151e0a06fec575c8f82f8953f8d8_c12b03f981977220fecf318e6fb62b81_141939422578_800px.jpg


В мою бытность у нас этот плакат назывался "С пи**рами не пью" :-D :-D :-D :-D :-D
 
Привет!
Молодец, что пытаешься завязать) Значит рано или поздно получится.
А у тебя свое-то мнение есть? Если ты не хочешь бухать - скажи твердо этим людям настолько, насколько твердо ты вообще способен что-либо сказать, что пить ты отказываешься и попроси в мягко-утвердительной форме с такими подкатами к тебя впредь не подходить. Жена пусть пьет, сколько влезет. Партнер пусть идет лесом. Зачем придумывать тупые откоряки? Скажи ему, что ты просто решил бросить пить. Что в этом стремного-то?
С тобой полностью согласен. Но что то потом ломится в моей твёрдости решения и все по накатанной... день похмелью мы - день отхожу ... пару дней не пью и по новой... хоть сука одиночкой становись - когда один - всегда могу контролировать...
 
С тобой полностью согласен. Но что то потом ломится в моей твёрдости решения и все по накатанной... день похмелью мы - день отхожу ... пару дней не пью и по новой... хоть сука одиночкой становись - когда один - всегда могу контролировать...

Кто в твоей жизни главный-то? Ты, или другие? Значит настолько твердо решил, что тебя с полоборота разводят. В начале действительно сложновато отказываться. Попроси их к тебе не лезть первое время с такими просьбами, пока ты только начинаешь, если совсем туго. Ну и решение прими твердое, че ты в самом деле. Смени локус контроля на внутренний. Ты - кузнец своего счастья, и делаешь ровно то, что решил сам, а не окружающие. А то, что они не будут этому рады - это их проблемы. Главный человек в твоей жизни - ты. Тебя все должны слушаться, а не наоборот. С партнером разосрешься, жена, не дай бог уйдет или ты от нее (да, так бывает). У них своя жизнь, у тебя - своя. Поверь, такая позиция в конечном итоге вызывает непомерное уважение окружающих.
 
Говори всем кто предлаогает - твердо нет. С кем- то в результате отношения закончатся, с кем то изменятся, но останутся. Бросить пить без жертв не получится. Это дело не легкое.
 
Самое главное - желание отказаться от спиртного. Второе - это научиться развлекаться без алкоголя, научиться отдыхать и веселиться без алкоголя. Сразу это мало у кого получается. Но, если есть желание завязать - это реально. На первых порах хорошо помогают избегать соблазнов таблетки (тетурам, лидевин). С ними не пошутишь. А потом привыкнешь. Если ты действительно решил завязать, не говори себе, что никогда не будешь больше пить. Говори: не буду пить сегодня (три дня, неделю, месяц ит.д.). Если сорвался - все по новой. Когда возникает желание выпить (или предлагает кто-то) вспомни, как ты себя чувствуешь после пьянки и хочешь ли ты это еще раз почувствовать завтра, в идеале тут же таблеточку глотаешь - и вопрос пить или не пить отпадает. Поставь себе счетчик трезвых дней, заходи на форум и смотри на него каждый день. Реально стимулирует продолжить дни трезвости. А еще рассказы про ужасы похмелья хорошо стимулируют вести трезвый образ жизни. Удачи.
 
Молодец, что хочешь. Значит все получится.
Если скажешь партнеру, что зашился это его только раззадорит. Цирроз тоже не проканает, с ним госпитализируют.
Скажи, что ходил к веселым женщинам и подцепил чупакабру, теперь на антибиотиках и пить нельзя. Это единственный повод, которые уважают друзья-алкоголики.

Удачи!
 
Привет!
Добро пожаловать в трезвость O:-)

Про жену, которая хочет отметить, подробней расскажи.
Возраст твой и её, сколько вместе, есть ли дети?
 
Когда-то в советском "Крокодиле" вычитал юморной афоризм:

Половина наших бед случается от того, что мы слишком быстро говорим "Да!" и слишком медленно "Нет!".
 
С тобой полностью согласен. Но что то потом ломится в моей твёрдости решения и все по накатанной... день похмелью мы - день отхожу ... пару дней не пью и по новой... хоть сука одиночкой становись - когда один - всегда могу контролировать...
Так происходит потому что ты зависим от алкоголя. Относить к этому как к болезни. Выбери для себя способ выздоровления. В разделе Важно много информации. Попробуй сходить на группу Анонимных Алкоголиков.
Желаю тебе трезвости!
 
Привет, научиться развлекаться без алкоголя наверное тут будет самым главным, но это умение наступает у всех по разному. У меня например после полугода трезвости только началость проявляться чувство удовольствия от разного рода занятий. Постепенноо, за бугром можно нормально с интересом проводить время без алкоголя. Но это не сразу. Это факт. Удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу