Хочу бросить пить сил уже просто нет

И я сняла квартиру в сосновом бору 6 км от работы, в другом городе от своих друзей, знакомых, компаний и ТД. Не выйдет без временной изоляции...я уже пробовала хватило на 2-3 месяца
Дело в том, что от себя не убежишь. Тебе ведь Силом через воронку не льют, а учиться находиться трезвой в социуме надо. Друзей избегать ни к чему, а вот соупотребителей необходимо. Я вот тоже иногда винила окружение, а оказалось, что инициатива от меня исходила. Сейчас чай вместе пьем.
 
Дело в том, что от себя не убежишь. Тебе ведь Силом через воронку не льют, а учиться находиться трезвой в социуме надо. Друзей избегать ни к чему, а вот соупотребителей необходимо. Я вот тоже иногда винила окружение, а оказалось, что инициатива от меня исходила. Сейчас чай вместе пьем.
Ну она же на первое время только....
 
Дело в том, что от себя не убежишь. Тебе ведь Силом через воронку не льют, а учиться находиться трезвой в социуме надо. Друзей избегать ни к чему, а вот соупотребителей необходимо. Я вот тоже иногда винила окружение, а оказалось, что инициатива от меня исходила. Сейчас чай вместе пьем.
 
Они все пьют..
Кто по-бокалу после работы ибо работа сложная реанимация, логистика, юриспруденция... А кто в умат и лежит все выходные...И все уверены, что это норма...расслабляемся мы так типо... Я тоже учитель иностранных языков... Вечно приходиться решать, уговорить или умолить..детей то их родителей...это выматывает....и я понимаю, что не друзья причина моего пьянства, а уход при помощи него от того, что мне не нравиться... И съехала я для того, чтобы в одиночку разобраться со своей головой, что мне в конце концов для счастья в жизни... надо...! И поменьше стрессов и чужих проблем! Была у меня такая дурная привычка выслушивать людей за бутылочкой... У той муж гуляет! Эту за кредит скоро на бизнес неудачный посадят! У меня денег на лечение мамы не хватает! Вот и раздувала себе нервы! Та что я сто процентов знаю, что алкоголизм мой в голове..
Попытка стереть непотребные нейроны...а хотелось бы научиться жить с ними в мире и согласии
 
не будет никакого равнодушия, тяга будет всю жизнь.
Неправда!! Не у всех!! Жить впостоянном страхе - НЕВОЗМОЖНО!!!
Тяга может случится когда алко попадает в рот.
Надо выработать безразличие, ты его не трогаешь (алко), он не трогает тебя.
 
Неправда!! Не у всех!! Жить впостоянном страхе - НЕВОЗМОЖНО!!!
Тяга может случится когда алко попадает в рот.
Надо выработать безразличие, ты его не трогаешь (алко), он не трогает тебя.
Почему это не правда? Правда да еще какая.
У меня примеры близких людей, и не один.
Сроки воздержания весьма приличные, и каждый говорит, что бывает мимолетное желание, может это из памяти прошлые алкомарафоны всплывают, может какое-то обстоятельство спровоцировало.
Тот кто бросил пить, научились бороться с этими позывами, я пока еще не могу.
Безразличие наступит тогда, когда перестанешь считать: дни, недели, месяца , года...
Вон на форуме, месяц прошел и куча поздравлений, для меня это смешно выглядит, может конечно кого-то и вдохновляет. *PARDON*
 
Почему это не правда? Правда да еще какая.п
У меня примеры близких людей, и не один.
Сроки воздержания весьма приличные, и каждый говорит, что бывает мимолетное желание, может это из памяти прошлые алкомарафоны всплывают, может какое-то обстоятельство спровоцировало.
Тот кто бросил пить, научились бороться с этими позывами, я пока еще не могу.
Безразличие наступит тогда, когда перестанешь считать: дни, недели, месяца , года...
Вон на форуме, месяц прошел и куча поздравлений, для меня это смешно выглядит, может конечно кого-то и вдохновляет. *PARDON*
Да , у каждого своя правда. Но мне вот тоже эта правда ближе....твоя.
Меня и год смешит. Но если у кого то получается то это ведь замечательно?
 
Да , у каждого своя правда. Но мне вот тоже эта правда ближе....твоя.
Меня и год смешит. Но если у кого то получается то это ведь замечательно?
Конечно замечательно, особенно в начале пути.
Надеюсь, через год я забуду, что такое счетчики)))
Надоело обнулять :-D
 
Сроки воздержания весьма приличные, и каждый говорит, что бывает мимолетное желание,
Не путай теплое с мягким.))
Мимолётное желание и тяга, разные вещи.
Тяга - это неосознанное компульсивное желание, когда не понял почему в руках рюмка и ты уже выпил.
Есть физическая тяга, ломит так, что не выпить не возможно. Разная она у всех!
 
Первый раз слышу. Как она проявляется, руки чтоль трясутся, ты про это?
Постабсинентный синдром, состояние после долгой (примерно после полугода) сухости, организм отвык жить без алкоголя, его ломит, вылезают всякие болячки. Вроде трезвый долго, а лучше не становится.
Это часто приводит к срыву, потому что терпеть нет сил.
 
Что то не припомню....
Если ты не помнишь, это не значит, что этого нет.
На форуме очень много обсуждений такого состояния.

Значит у тебя его просто не было.
Все они относятся к "симптомам отвыкания".
Очень индивидуально!!!
 
Если ты не помнишь, это не значит, что этого нет.
Я вот тоже первый раз такое слышу. Хотя выпито мной, немереное количество водки. Я только на форуме слышал про всякие ужасы бросания, в реальной жизни почему-то не встречал такого. Сам я бросал пить на срок более года раз 5-6. И каждый раз одно и тоже - отходняк 1-2 дня, потом бессонница пару недель. Иногда эту бессонницу, глушил феназепамом и все, дальше жил спокойно, сидел в пьющих компаниях, держал дома алкоголь, жил, как обычный человек.
 
Если ты не помнишь, это не значит, что этого нет.
На форуме очень много обсуждений такого состояния.

Значит у тебя его просто не было.
Все они относятся к "симптомам отвыкания".
Очень индивидуально!!!
Ну я не спорю. Примиряю просто на себя...как и все здесь. Значит это..вычеркиваем*)
 
Назад
Сверху Снизу