Хочу бросить пить сил уже просто нет

А дело даже не в следующей, тебе нельзя пить вообще, не смотря, на любые бури и землятресении, ну если конечно реально настроенная бросить.
 
не будет никакого равнодушия, тяга будет всю жизнь.
мой хороший приятель 15 лет не пьет
просто в один момент решил не пить и все, это мешало его спортивной карьере
но тяга так и осталась, он просто решил, что не пьет и точка.

ЗЫ. я его как-то спрашивал, ну че, Дим, есть желание?
отвечает, - да, редко, но появляется. и стоит выпить бутылку пива и всё закрутится по новой
У меня есть другие знакомые.... И по мед статистики, после года воздержания, абстиненции испытывают только 10%
 
У меня есть другие знакомые.... И по мед статистики, после года воздержания, абстиненции испытывают только 10%
я сам год не пил в армии, но желание никуда не ушло, вот как будто неделю не пил было ощущение.
самый большой перерыв к слову с 13 лет.
надо просто понять для себя - что пить тебе не нужно
 
я сам год не пил в армии, но желание никуда не ушло, вот как будто неделю не пил было ощущение.
Был бы ты по старше и попал бы в морфлот, не пил бы 3 года))
Бог или природа, создал человека так, что бы в трезвом состоянии ему было комфортно. А если человеку постоянно выпить хочется, что-то у него либо в жизни не так, либо мозг сломан. Скорее мозг сломан, потому что, нормальный человек, не пьющий, жизненные неурядицы исправляет на трезвую голову, а не усугубляет алкоголем. А человек со сломанным мозгом, любые проблемы решает стаканом. По этому, алкашу с большим стажем, нужно учиться жить по новой, он, как ребенок маленький, прожил к примеру 20 лет пьяный и его уровень развития остановился тогда, когда он пить начал. Нормальный человек развивается, преодолевая жизненные трудности и разного рода неприятности, для этого и даны человеку свыше всякие испытания. Теперь к делу - если человек привыкнет без водки побеждать стрессы, научится справляться со своими комплексами на трезвую голову, преодолевать трудности, то необходимость бухать пропадет.
Есть запущенные случаи, я знаю людей, которые из психушек не вылазят на почве алкоголизма. У них вторичный алкоголизм. Это самая фиговая штука и реально не лечится. Это как правило психически нездоровые люди, родились они такими или приобрели заболевание, не важно, главное, что душевно нездоровые. Врач им прописывает антидепрессанты, он их принимает, потом ему надоедает пить таблетки, он начинает пить водку т к совсем на сухую, ему просто жизнь не мила. Попадает в больницу, там его выводят из запоя, выписывают, прописывают разные таблетки в дорогу домой... и так по кругу - выход из запоя, таблетки, водка.
 
Да и главное забыл сказать. У меня полно бросивших пить приятелей. Мы дети девяностых, когда жизнь была, сплошной праздник, деньги рекой, бабы, водка и многие конечно пристрастились к алкоголю. Повзрослев, поумнев, начали завязывать. Почти все завязавшие, в один голос говорят, что трезвым жить существенно лучше, качество жизни на несколько порядков выше, никому из них, не хочется выпить и окунуться обратно в это дерьмо.
 
Был бы ты по старше и попал бы в морфлот, не пил бы 3 года))
Бог или природа, создал человека так, что бы в трезвом состоянии ему было комфортно. А если человеку постоянно выпить хочется, что-то у него либо в жизни не так, либо мозг сломан. Скорее мозг сломан, потому что, нормальный человек, не пьющий, жизненные неурядицы исправляет на трезвую голову, а не усугубляет алкоголем. А человек со сломанным мозгом, любые проблемы решает стаканом. По этому, алкашу с большим стажем, нужно учиться жить по новой, он, как ребенок маленький, прожил к примеру 20 лет пьяный и его уровень развития остановился тогда, когда он пить начал. Нормальный человек развивается, преодолевая жизненные трудности и разного рода неприятности, для этого и даны человеку свыше всякие испытания. Теперь к делу - если человек привыкнет без водки побеждать стрессы, научится справляться со своими комплексами на трезвую голову, преодолевать трудности, то необходимость бухать пропадет.
Есть запущенные случаи, я знаю людей, которые из психушек не вылазят на почве алкоголизма. У них вторичный алкоголизм. Это самая фиговая штука и реально не лечится. Это как правило психически нездоровые люди, родились они такими или приобрели заболевание, не важно, главное, что душевно нездоровые. Врач им прописывает антидепрессанты, он их принимает, потом ему надоедает пить таблетки, он начинает пить водку т к совсем на сухую, ему просто жизнь не мила. Попадает в больницу, там его выводят из запоя, выписывают, прописывают разные таблетки в дорогу домой... и так по кругу - выход из запоя, таблетки, водка.
мне и 1.5 года хватило, (служил в 2000-2001, должен был призываться в 1999 г), а выпил через год в армии, даже не выпил , а нажрался в хлам...так мы дедов на дембель проводили
были в наряде и со штык-ножами ушли в самоволку в город, нажрались в баре, ну и чудили потом
последние полгода в армии во фляге чаще был самогон, а не ореховый отвар.
вот это, что я выделил, в какой-то книге уже видел, это всё банальности, в жизни все иначе
а ты че не завязал раз всё осознал?
 
вот это, что я выделил, в какой-то книге уже видел
Я в журнале "Фома" прочитал с религиозным уклоном, какой-то Батюшка писал и я с ним солидарен.
а ты че не завязал раз всё осознал?
С пагубными привычками, не всегда расставаться хочется. Мне до каких то пор, очень нравилось нигде не работать, водку пить и баб трахать (деньги были). Ну вот такой я уж уродился=) Понимал, что это плохо, но все равно делал. )) С возрастом окончательно понял, что так жить нельзя и есть еще другие увлечения в жизни, не менее интересные, не считая женщин, они все же пока еще на первом месте)) "Ни что так не пагубно, для души человеческой, как страсть к удовольствиям" - так по моему Л. Н. Толстой писал.
 
не будет никакого равнодушия, тяга будет всю жизнь.
мой хороший приятель 15 лет не пьет
просто в один момент решил не пить и все, это мешало его спортивной карьере
но тяга так и осталась, он просто решил, что не пьет и точка.

ЗЫ. я его как-то спрашивал, ну че, Дим, есть желание?
отвечает, - да, редко, но появляется. и стоит выпить бутылку пива и всё закрутится по новой
Не пить 15 лет железная воля
 
Не пить 15 лет железная воля
Это скорей всего не воля, на силе воле не получится бросить пить. Надо понять головой, что трезвым жить лучше, радостнее, интереснее. Тебе Даринка, сейчас, уже на первых порах, надо стараться подмечать для себя положительные стороны трезвой жизни и наоборот вырабатывать отвращение к алкоголю, вставать утром со свежей головой и думать, что могло бы быть все иначе - больная голова, чувство стыда, разбитое состояние, опухшая рожа.
 
Не пить 15 лет железная воля
скорее осознание проблемы, вовремя понял, что алкоголь - путь в никуда.
но вот что интересно - желание не пропало, вернее оно осталось призрачное и он его легко подавляет, за столько лет научился справляться с этим.
в первый год ни на какие вечеринки с женой не выходил, ни на какие встречи с друзьями ,природа, шашлыки - все отметал
на стены лез, волком выл, но решение было твёрдым - НЕ ПИТЬ
дальше легче, сейчас легко разливает в компании алкоголь, в компании которую раньше избегал
друзья остались прежние, относятся с пониманием и дурацких вопросов не задают, никто не предлагает выпить или налить
 
Привет) моя тебе поддержка) мы с тобой почти ровесницы. Пить с 14 лет начала, последние 3 года вообще большие проблемы начались. Сейчас уже пятый месяц трезвая и счастливая . Тоже гноблю себя за то, что деток во время не делала, а бухала вместо этого... А сейчас не получается что- то(((
 
Тяжко было только первый месяц, а сейчас раздражает , что перед всеми свою трезвость оправдывать надо.все удивляются, что я на свадьбах, юбилеях и в новый год не пью. Я всем говорю, что алкоголичка и мне нельзя пить ))) все смеются и не верят))) самый лучший способ соврать - сказать правду )
 
Мимо алко в магазинах прохожу как мимо инструментов для ремонта всяких ) совсем неинтересно... А в первое время меня трясло всю от рекламы запотевших кружек с пивом
 
Мимо алко в магазинах прохожу как мимо инструментов для ремонта всяких ) совсем неинтересно... А в первое время меня трясло всю от рекламы запотевших кружек с пивом
а до этого были длительные перерывы?
у меня последний длительный (вынужденный ) перерыв был 19 лет назад.
последних 24 года я пил постоянно, (не считая первый год в армии), не было перерыва даже месяц.
 
а до этого были длительные перерывы?
у меня последний длительный (вынужденный ) перерыв был 19 лет назад.
последних 24 года я пил постоянно, (не считая первый год в армии), не было перерыва даже месяц.
Я скорее еу, поэтому у меня больше недели перерывов не было, но и заплывов долгих тоже. я не похмелялась, я могла с 5 вечера до 7 утра пить, потом в часов 9 проснуться пьяной, почувствовать, что кураж продолжается и побежать за догоном. Потом по 3 дня отходняки, но на сухую
 
скорее осознание проблемы, вовремя понял, что алкоголь - путь в никуда.
но вот что интересно - желание не пропало, вернее оно осталось призрачное и он его легко подавляет, за столько лет научился справляться с этим.
в первый год ни на какие вечеринки с женой не выходил, ни на какие встречи с друзьями ,природа, шашлыки - все отметал
на стены лез, волком выл, но решение было твёрдым - НЕ ПИТЬ
дальше легче, сейчас легко разливает в компании алкоголь, в компании которую раньше избегал
друзья остались прежние, относятся с пониманием и дурацких вопросов не задают, никто не предлагает выпить или налить
 
И я сняла квартиру в сосновом бору 6 км от работы, в другом городе от своих друзей, знакомых, компаний и ТД. Не выйдет без временной изоляции...я уже пробовала хватило на 2-3 месяца
 
И я сняла квартиру в сосновом бору 6 км от работы, в другом городе от своих друзей, знакомых, компаний и ТД. Не выйдет без временной изоляции...я уже пробовала хватило на 2-3 месяца
Такие кардинальные решения и перемены. Уважаю.Держись!
 
Назад
Сверху Снизу