Хочу бросить пить! Помогите советом!

Привет! И я пила по вечерам одна. Тоже нравится быть трезвой🤗 Так что
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
какой отзыв полезный!!! Большое спасибо Вам
 
Тебе надо остановиться, зацепиться за трезвость.
Начнется марафон - присоединись, это поможет занять себя.

и, будет полезно узнать про алкоголизм чуть больше.
а как узнать когда марафон?
 
Нееет(((( я неделю пила ( не знаю это запои ) только вечером....после 6 !,
После отходила 2 дня жесть ,как тяжело !
Надо было снять на видео себя....и свои ощущения описать !
Запои это когда без временных рамок. Выпил -уснул-проснулся-выпил -уснул и тд
 
какой отзыв полезный!!! Большое спасибо Вам
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
 
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
Всегда пугаюсь когда читаю про твой ПМС. Надо проработать ☺️
 
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
лучшее, что я могла услышать ! Благодарю!
 
Всегда пугаюсь когда читаю про твой ПМС. Надо проработать ☺️
На ещё:

от девочки:
1) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала!
2)Дневник!
3)Один день - только сегодня!
4)Правило трех дел.
5)Прекратить "гонять".
6)Быть сытой, спокойной, отдохнувшей, не загружать себя!
7)Я могу пока делать только маленькие дела, очень маленькие.
8)Бороться нужно не с собой, а за себя.
9)Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь.
10)Моя болезнь, это не я, мне её не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
11)Тебе никто ничего не должен.
12)Быть в мире. Особенно с мужем и сыном.
13)Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном, ну и что? Ну и пусть.
14)Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
15)Опасно! ПМС ( это у меня😊), 1 месяц, 3 месяца, пол года, год.
16)Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше других. А просто лучше.
17)Не судить себя! Ты не Бог! Не оценивать себя!
18)Умноженные на 100 эмоции.
19)Я не думаю о прошлом, я не думаю о будущем, я не думаю о всех делах сразу на сегодняшний день.
20)Сегодня я сделаю хотя бы одно дело, которое я делать не хочу.
21)Цель дели на очень маленькие шаги. Это просто объем работы.
22)В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том, что это болезнь.
23)Научиться создавать благополучие в своей жизни - это процесс вашего роста
24)Замени "Из-за тебя" на "Я с тобой".
25) Тяга - явление временное, подарком за твоё терпение является трезвый ум, здоровье, решенные проблемы, сделанные дела, работающие мозги и работающая память.
26) Мети свою сторону улицы!!!
 
На ещё:

от девочки:
1) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала!
2)Дневник!
3)Один день - только сегодня!
4)Правило трех дел.
5)Прекратить "гонять".
6)Быть сытой, спокойной, отдохнувшей, не загружать себя!
7)Я могу пока делать только маленькие дела, очень маленькие.
8)Бороться нужно не с собой, а за себя.
9)Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь.
10)Моя болезнь, это не я, мне её не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
11)Тебе никто ничего не должен.
12)Быть в мире. Особенно с мужем и сыном.
13)Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном, ну и что? Ну и пусть.
14)Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
15)Опасно! ПМС ( это у меня😊), 1 месяц, 3 месяца, пол года, год.
16)Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше других. А просто лучше.
17)Не судить себя! Ты не Бог! Не оценивать себя!
18)Умноженные на 100 эмоции.
19)Я не думаю о прошлом, я не думаю о будущем, я не думаю о всех делах сразу на сегодняшний день.
20)Сегодня я сделаю хотя бы одно дело, которое я делать не хочу.
21)Цель дели на очень маленькие шаги. Это просто объем работы.
22)В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том, что это болезнь.
23)Научиться создавать благополучие в своей жизни - это процесс вашего роста
24)Замени "Из-за тебя" на "Я с тобой".
25) Тяга - явление временное, подарком за твоё терпение является трезвый ум, здоровье, решенные проблемы, сделанные дела, работающие мозги и работающая память.
26) Мети свою сторону улицы!!!
великолепно )
 
На ещё:

от девочки:
1) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала!
2)Дневник!
3)Один день - только сегодня!
4)Правило трех дел.
5)Прекратить "гонять".
6)Быть сытой, спокойной, отдохнувшей, не загружать себя!
7)Я могу пока делать только маленькие дела, очень маленькие.
8)Бороться нужно не с собой, а за себя.
9)Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь.
10)Моя болезнь, это не я, мне её не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
11)Тебе никто ничего не должен.
12)Быть в мире. Особенно с мужем и сыном.
13)Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном, ну и что? Ну и пусть.
14)Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
15)Опасно! ПМС ( это у меня😊), 1 месяц, 3 месяца, пол года, год.
16)Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше других. А просто лучше.
17)Не судить себя! Ты не Бог! Не оценивать себя!
18)Умноженные на 100 эмоции.
19)Я не думаю о прошлом, я не думаю о будущем, я не думаю о всех делах сразу на сегодняшний день.
20)Сегодня я сделаю хотя бы одно дело, которое я делать не хочу.
21)Цель дели на очень маленькие шаги. Это просто объем работы.
22)В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том, что это болезнь.
23)Научиться создавать благополучие в своей жизни - это процесс вашего роста
24)Замени "Из-за тебя" на "Я с тобой".
25) Тяга - явление временное, подарком за твоё терпение является трезвый ум, здоровье, решенные проблемы, сделанные дела, работающие мозги и работающая память.
26) Мети свою сторону улицы!!!
На сегодня беру 4 и 20 в фокус. Это не отменяет остальное разумеется.
 
Ой, спасибо.
Ну, ради таких новичков.... расстараюсь
Сура пишет:

1. Не быть голодной ( путает мозг " хочу есть " и " дай выпить" ), злой ( добавлю и эйфорию сюда ) , уставшей ( физически и эмоционально ) - это сильные эмоции и состояния. Толкают нас нажать на кнопку мгновенного переноса из трезвости в привычный алкоомут.

2. Не пить ( не брать в руки, не бывать на первых порах в пьющих компаниях) первой рюмки. После первой рюмки всё трезвомыслие, которое и так у себя по крупицам собираем, улетучивается . Как говорят: легче отказаться от первой рюмки, чем от последней. И легче перетерпеть тягу ( она конечна!) , чем потом возвращаться в трезвость.
3. Менять своё сознание. Вообще не понимала долго КАК и ЧТО менять.
🤣
Ну, во первых отношение к алкоголю. Тут Шичко прям в помощь. Наркотик , он и есть наркотик, только мы какими его только не наделили " волшебными " свойствами. " Разволшебливаем"!

И второе ( и главное) отношение к себе, миру. Честно посмотреть на себя через призму эгоцентризма. От чего мне так противно жить , что предпочитаю пить. Тут для меня АА в приоритете. По лечению души.

4. Замечать не только плохо ( мозг на это заточен), а и положительные моменты ( сначала осознанно фиксируем , потом мозг сам привыкает находить). Находимся " здесь и сейчас ". Не перебираем прошлое, не заглядываем в будущее. Потом , всё потом разберёшь, если нужно будет для комфортной трезвости. Осознанность классная штука всегда, а уж на первых порах трезвления вообще не заменима.

5. Форум, форум, форум. Как кладезь инфы, как место общения с понимающими твою зависимость людьми. Дневник, как отражение твоих мыслей больного ума ( помогут в обратной связи ребята отследить предсрыв) , как прописанный план по действиям на пути к комфортной трезвости. И да, блин, без действий ноль результата. Когда-то на НД прочитала: трезвость между диваном и попой непроскочит
🤣
 
Ой, спасибо.
Ну, ради таких новичков.... расстараюсь
Сура пишет:

1. Не быть голодной ( путает мозг " хочу есть " и " дай выпить" ), злой ( добавлю и эйфорию сюда ) , уставшей ( физически и эмоционально ) - это сильные эмоции и состояния. Толкают нас нажать на кнопку мгновенного переноса из трезвости в привычный алкоомут.

2. Не пить ( не брать в руки, не бывать на первых порах в пьющих компаниях) первой рюмки. После первой рюмки всё трезвомыслие, которое и так у себя по крупицам собираем, улетучивается . Как говорят: легче отказаться от первой рюмки, чем от последней. И легче перетерпеть тягу ( она конечна!) , чем потом возвращаться в трезвость.
3. Менять своё сознание. Вообще не понимала долго КАК и ЧТО менять.
🤣
Ну, во первых отношение к алкоголю. Тут Шичко прям в помощь. Наркотик , он и есть наркотик, только мы какими его только не наделили " волшебными " свойствами. " Разволшебливаем"!

И второе ( и главное) отношение к себе, миру. Честно посмотреть на себя через призму эгоцентризма. От чего мне так противно жить , что предпочитаю пить. Тут для меня АА в приоритете. По лечению души.

4. Замечать не только плохо ( мозг на это заточен), а и положительные моменты ( сначала осознанно фиксируем , потом мозг сам привыкает находить). Находимся " здесь и сейчас ". Не перебираем прошлое, не заглядываем в будущее. Потом , всё потом разберёшь, если нужно будет для комфортной трезвости. Осознанность классная штука всегда, а уж на первых порах трезвления вообще не заменима.

5. Форум, форум, форум. Как кладезь инфы, как место общения с понимающими твою зависимость людьми. Дневник, как отражение твоих мыслей больного ума ( помогут в обратной связи ребята отследить предсрыв) , как прописанный план по действиям на пути к комфортной трезвости. И да, блин, без действий ноль результата. Когда-то на НД прочитала: трезвость между диваном и попой непроскочит
🤣
Спасибо большое !
 
Вчера перед сном читала ..тему,,ужасы похмелья !
После этого сон пропал !
Как я рада ,что нашла это сайт !
Спасибо ,всем большое за ответы, за советы !!!🤗🙏
 
Назад
Сверху Снизу