Хочу бросить пить навсегда

Вот кажется начинаю наконец это принимать. Мне понравилась фраза, что бороться с алкоголизмом нельзя, надо наконец признать, что ты бессилен
Классика. Ты же и сама понимаешь, что это по сути и делает тебя алкоголиком в твоей то стадии. И чем больше таких проигранных торгов тем крепче можно залететь в стадии много жестче.
 
Вот кажется начинаю наконец это принимать. Мне понравилась фраза, что бороться с алкоголизмом нельзя, надо наконец признать, что ты бессилен
Да. Представь себе мысленный эксперимент о двух параллельных реальностях, в котором в одном ты считаешь себя нормальной и говоришь алкоголю - да, а в другой наоборот говоришь - нет. Представь как проходят недели и года. Что там у нас лет через 10? Итог это результат и последствие выбора сделанного в прошлом. Каждый день ты одновременно и алкоголик и нет. Взяла в руки бухло -- алкоголик, не взяла -- нет. Перехитрить реальность невозможно, а другой у тебя нет.
 
Классика. Ты же и сама понимаешь, что это по сути и делает тебя алкоголиком в твоей то стадии. И чем больше таких проигранных торгов тем крепче можно залететь в стадии много жестче.
Да,классическая просто цикличность при проблеме с алкоголем.
 
Вот кажется начинаю наконец это принимать. Мне понравилась фраза, что бороться с алкоголизмом нельзя, надо наконец признать, что ты бессилен
То бишь признать проблему на самом деле,по настоящему понять что приходится нести,носить в себе самом.
Это означает,что на всякие там доказательства сомнений,торгов не будут уже выделяться резервы.
Они будут автоматом,практически, перенаправлены в другие районы,аспекты жизни,на другие т ск фронта,сражения,на оборону и охранение оставшегося,ну или остающегося ещё личностного ресурса.
 
Ш
То бишь признать проблему на самом деле,по настоящему понять что приходится нести,носить в себе самом.
Это означает,что на всякие там доказательства сомнений,торгов не будут уже выделяться резервы.
Они будут автоматом,практически, перенаправлены в другие районы,аспекты жизни,на другие т ск фронта,сражения,на оборону и охранение оставшегося,ну или остающегося ещё личностного ресурса.
Шэмас, ты куда в такую рань?
 
, надо наконец признать, что ты бессилен
"Я бессилен".
Если точнее , действеннее.
Важно понять и принять простейшую казалось бы ну малозначимую вещь,как то общение с другими от первого лица,говоря о себе "я",а не "ты",во втором.
Это и подразумевает более осознанный ну или более ответственный,если уж ещё точнее, подход к решению личностной проблемы,коей и является алкоголизьм
 
Последнее редактирование:
"Я бессилен".
Если точнее , действеннее.
Важно понять и принять простейшую кащалось бы ну малозначимую вещь,как то общение с другими от первого лица,говоря о себе "я",а не "ты",во втором.
Это и подразумевает более осознанный ну или более ответственный,если уж ещё точнее, подход к решению личностной проблемы,коей и является алкоголизьм
Я кстати любитель описывать все в третьем и втором лице…во всех аспектах. Надо призадуматься, откуда это
 
Я кстати любитель описывать все в третьем и втором лице…во всех аспектах. Надо призадуматься, откуда это
Вряд ли тут есть хитрые психологические подоплеки.
 
Ш

Шэмас, ты куда в такую рань?
Никуда.
Просто бывает,не СПИТСЯ
Без мяхкого знака,кстати))), заметь
Помнятся очень хорошо свои бессонные ночи в наркостационаре,коих были сотни.....
Разговоры,общение,исповеди вновь прибывших,привозимых родственниками либо,либо милицией,либо скорой))
Я же к четвёртому типу контингента относился--к тем ,кто приходит,приходил точнее, приволакивался,закрывал себя туда сам))
Так для меня было лучше и безопаснее даже))
Не было тогда ни тырнетов,ни телехвоноф ни...... подобных этому ресурсу форумов,да и вообще любой инфы о проблеме с алко не было ваще....
Почти 30 лет назад.....
 
Последнее редактирование:
больше никогда не смогу выпить вина, оно же такое вкуууууусное.
Вкусное? Да ну, блевотина какая-то :bee::bee: и отрыжка после него бееее. А на утро сама все знаешь. Вкусное - пей безалкогольное. Пока думаешь, что бухло вкусно, не бросишь. Получается, ты себя чего-то лишаешь. Это ненадолго. Нужно наоборот, радоваться, что лишнее отбросила.
 
Я кстати любитель описывать все в третьем и втором лице…во всех аспектах. Надо призадуматься, откуда это
Да,надо бы.
Для меня,в своё время,это стало первейшим знанием,прорывом моего невежества даже,из цепочки отрытий-откровений и начавших формировать моё желание жить трезво.
Ведь говоря другим,по большому счёту,мы говорим и для себя в том числе.
А если без этого вот "я",то кому всё это говорится?
Другим.
А важно и себя слушать и слышать,понимать.
Брать реальную личную ответственность ,если проще,не умничая говорить ,за себя,за свой выбор,восприятие,действия и т д и т п.
Такая вот кажущася неважной вовсе,вначале особенно,но очень значимая на самом деле мелочь,принцип,закономерность.
 
Вряд ли тут есть хитрые психологические подоплеки.
Есть.
Проверено.
Перепроверено
Подтверждено.)))
Именно они это и есть.
Писал уж выше о значимых всёже,и очень, "мелочах"))
 
Есть.
Проверено.
Перепроверено
Подтверждено.)))
Именно они это и есть.
Ну, утверждать конечно не буду, но мне равно кажется это чисто семантический вопрос. Смысл вкладываемый в контекст по мне, важнее слов в данном случае.
 
Ну, утверждать конечно не буду, но мне равно кажется это чисто семантический вопрос. Смысл вкладываемый в контекст по мне, важнее слов в данном случае.
Я же утверждаю.
Ибо проверил.
Убедился,что для меня лично-- это ну очень,крайне даже, важно..
 
Надо призадуматься, откуда это

Стереотип ,шаблон поведенческий.
В сторону ухода от ответственности за личные:выбор,мнение,действия (коими даже можно мысли ,помыслы назвать,кстати)и т д и т п
Обвинять других ведь проще для этого,удобнее))
 
А главное знаете как будет, я то себя уже знаю как облупленную. Посижу я 3 недели посушусь и приду скажу вам, да никакая я не алкоголичка, чуть чуть можно же для блеску глаз! Я же не животное, я могу себя контролировать. И потом привет, нажрусь на какой нибудь тусовке или чего хуже дома одна в одно рыльце. И скажу вам привет товарищи я вернулась!
Да, именно так все и будет. Только вернешься, возможно, не через 3 недели, а лет через 5, с куда более глубокой стадией. Ты сейчас не понимаешь, зачем тебе трезвость. Соответственно, делать ничего не будешь, чтобы бросить.
 
Поглядим, а вдруг не сбудется! Это я раньше одна была, а теперь я прежде чем в магаз идти за пузырем, сюда авось глядишь и зайду, посоветоваться!
Главное не по поводу какой лучше брать 0,7 или литр и сколько... :sarcastic:
Ну ради вас таких добрых и весёлых и не буду пить сегодня! Вот и повод нашёлся ☺️
Ради нас не надо. И ради чего-либо или кого-либо тоже не надо. Исключительно ради себя.
Не загадывай на долго. Живи одним днём. Есть только сейчас. Завтра будет потом. Сегодня я не пью. Только сегодня. И так каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу