Хочу бросить пить навсегда

После того как выйдешь на трезвое плато месяце на 10 а то и после года вспомни три волшебных буквы ВДА.
Я думала ВДА это только когда родители бухают…и мне казалось, что не сильно уж на меня пьющие бабушка с дедушкой повлияли. А вот вы сейчас сказали и я как-то призадумалась, что может и туда будет полезно поковыряться, в детство. Но всему своё время, попробую не пить сегодня! А там и видно будет! Спасибо!
 
думала ВДА это только когда родители бухают…
Я тоже так думала. Еще думала, что собрания их только для тех кто сам не пьет, а родители пьют. Много у нас в голове мыслей возникает от недостатка информации, наш мозг такой выдумщик :-D
 
Я тоже так думала. Еще думала, что собрания их только для тех кто сам не пьет, а родители пьют. Много у нас в голове мыслей возникает от недостатка информации, наш мозг такой выдумщик :-D
Ого, а что это не так??? Я тоже так думала…
 
Привет, Бусильда! Добро пожаловать.
Молодец, что пришла, движешься в правильном направлении, главное - не сворачивать.

Пока не укладывается в голове, что это болезнь, а не МОЙ выбор бухать и быть алкашом.

Тут многие сравнивают алкоголизм с диабетом: диабетик тоже "не выбирал" свою неизлечимую хроническую болезнь, но он какое-то продолжительное время вёл неправильный образ жизни и ожидаемо заболел. Так и тут. Смирись. Это не приговор и не причина ставить на себе крест, а просто факт, с которым нужно смириться и считаться, чтобы иметь шанс прожить долгую и счастливую жизнь. Чего и желаю от всей души. :ax:
 
Последнее редактирование:
Привет, Бусильда! Добро пожаловать.
Молодец, что пришла, движешься в правильном направлении, главное - не сворачивать.



Тут многие сравнивают алкоголизм с диабетом: диабетик тоже "не выбирал" свою неизлечимую хроническую болезнь, но он долгие годы вёл неправильный образ жизни и ожидаемо заболел. Так и тут. Смирись. Это не приговор и не причина ставить на себе крест, а просто факт, с которым нужно смириться и считаться, чтобы иметь шанс прожить долгую и счастливую жизнь. Чего и желаю от всей души. :ax:
Привет!! Отличное сравнение с диабетиком, реально так
 
Привет!! Отличное сравнение с диабетиком, реально так
Самая близкая болезнь по симптоматике для сравнения с алкоголизмом.
И мне,в своё время повезло услышать это сравнение сразу же ,вначале трезвого моего пути.
 
А меня даже эта ситуация не берет
Вот удивительно, почему негативные истории с родственниками или другими людьми нас не учат? Почему мы думаем, что я не такой? Это они сбухались, а я то осторожно, чуть-чуть.
 
Вот удивительно, почему негативные истории с родственниками или другими людьми нас не учат? Почему мы думаем, что я не такой? Это они сбухались, а я то осторожно, чуть-чуть.
Потому что, догма "учись на чужих ошибках" не работает. Все в основном учатся только на своих, если учатся)
 
Вот удивительно, почему негативные истории с родственниками или другими людьми нас не учат? Почему мы думаем, что я не такой? Это они сбухались, а я то осторожно, чуть-чуть.
Есть у меня мысля....
 
Вот удивительно, почему негативные истории с родственниками или другими людьми нас не учат? Почему мы думаем, что я не такой? Это они сбухались, а я то осторожно, чуть-чуть.
Эго :old:
 
А как тут счётчик то ставится? Что-то не пойму никак…
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Я выпивал 40 лет. После прочтения этой книги не выпиваю. Пока немножко -- всего-то полтора месяца, но я и новичок здесь совсем ;-). Никаких ПАС, никаких мучений, ни тяги не испытывал. Совсем.
Ты же говорил, что основной профиль у тебя созовский, а не пьешь по пути, так сказать?
 
Назад
Сверху Снизу