Хочется жить. Только не знаю как.

Может от того, что без мамы плохо. Как то раньше было плохо, но не так.
Ооо, это мое любимое было. Только про дочку.
Трезвость с плохим настроением это путь в никуда
Ты правда думаешь, что в трезвости у людей не может быть плохого настроения?!
Самое главное- уход мамы , прошло почти 2 года, а боль не уходит.
Слезай с этой темы. Боль, которая перейдет в тихую грусть, с тобой останется навсегда.
Но в 57 лет так убиваться по 88 летней маме спустя 2 года, это исключительно алкашеское.
Я эту тему страданий по умершим детям изучила вдоль и поперек. И прекрасно знаю, как мы умеем этим манипулировать. Если не другими, то для самооправдания себя.
 
Я оторвалась от других алкоголиков. В теме не писала, других не поддерживала, на группы так и не поехала.
Ты сама знаешь причину своей хандры и своего срыва.
Пора что-то менять?
Удачи.
 
Это не первый приступ хандры, от давно идет. Где то с 2х месяцев началось. Была на марафоне, который дал мне 50 дней трезвости, помню не сорвалась потому что не хотела подвести команду , и странно, но не было психологической тяги, была большая степень паршивости, как сказал Финн, потом надо было уехать в Турцию , боялась, если выпью, то не уеду, тк продолжу ( так уже было), думала в Турции полегчает, в Турции как то вечером даже чуть не купила бутылку, но не купила. А вот по прилету все срослось, можно, дома, впереди 4 дня еще отпуска, больше не могла терпеть , или уже просто мой внутренний алкоголик взял вверх .
Как ты пережила депрессуху в год? от чего была , и как ушла, что то делала?
Ты подробно расписываешь как тебе хотелось выпить, это все понятно. Но что было бы если б ты не выпила? Что??? Что значит не могла терпеть? Я могу понять, если ты уже в запое, там физически терпеть невыносимо. Ты просто ждала удобного момента, чтоб без последствий. Это не трезвость мне кажется, нет решения.
А из за чего депрессуха в год. Причина то не важна. Так бывает у многих именно в год, это веха некая, возможно ждала фейерверка счастья, а ничего не случилось, год и год. Я просто побыла в плохом настроении, много спала, иногда со снотворным, забила на дела домашние, читала форум. И постепенно все прошло и отпустило. Повторюсь может быть, алкоголику надо учиться все моменты и радости и плохого настроения переживать без алкоголя. В этом суть. А уж причины пить мы найдем, в этом мы мастера.
 
Ты подробно расписываешь как тебе хотелось выпить, это все понятно. Но что было бы если б ты не выпила? Что???
Да в том то и дело, что выпить я не хотела. Я даже думала об этом, что Бог помог снять эту психологическую тягу перед первой рюмкой. Раньше этому не верила, когда об этом говорили, потому что устоять перед алкоголем я не могла, когда появлялась хотя б маленькая такая мыслишка о выпивке. А тут хоть и плохо, а в магазин не хочется, чудо какое то. А терпеть это плохо - я больше не смогла, я об этом.
Что было б если бы не выпила- не знаю. Может второй бы глаз задергался)) А может все бы прошло. И мне бы не было теперь так физически плохо от выпивки - это точно.
Вполне возможно, что так моя болезнь себя проявляла, что я хотела выпить, но я это не чувствовала, а мне было плохо от того, что я не разрешала себе выпить. И это наслаивалось и наслаивалось.
Про маму. Я не могу сказать, что я сильно убиваюсь и катаюсь по полу в слезах. Да- без мамочки плохо . Тяжело. У меня вот так. Как перейти в легкую грусть - не знаю, но понимаю, что надо. мама б точно не хотела б меня такой видеть.
Когда умер отец, ему было 56 лет, рак, тогда я все восприняла иначе. Только родился сын , да и я видела мучения папы, как то я легче пережила все.
-
Убиваться по поводу срыва не буду, думаю, что делать. Пока придти в себя физически. тяги к алкоголю пока нет. Но впереди 2 рабочих дня, вот главное теперь задача после работы не купить. Пока я вчера и сегодня дома, перестраховываюсь. Много пью воду с лимоном, читаю форум, досмотрела сериал 2 сезон Перевал - понравился.
Всем спасибо, что пишите.
 
@Marsea, ты знаешь, бывает так, что нет явной тяги именно выпить, но сама себя раскручиваешь психологически так, что выпивка видится единственным выходом. Ведь смотри, если плохо, что то мучает, можно пойти к психологу или психотерапевту, попить что то успокоительное, антидепрессанты, постараться вывести себя из этого состояния. Но алкоголик видит выход именно в алкоголе. И если б ты не выпила, ничего бы не случилось, поверь. А вот теперь мучаешься от похмелья и прочих прелестей. Но трагедию тоже не вижу. Если захочешь быть трезвой, все получится.
 
бывает так, что нет явной тяги именно выпить, но сама себя раскручиваешь психологически так, что выпивка видится единственным выходом. Ведь смотри, если плохо, что то мучает, можно пойти к психологу или психотерапевту, попить что то успокоительное, антидепрессанты, постараться вывести себя из этого состояния. Но алкоголик видит выход именно в алкоголе. И если б ты не выпила, ничего бы не случилось, поверь. А вот теперь мучаешься от похмелья и прочих прелестей. Но трагедию тоже не вижу. Если захочешь быть трезвой, все получится.
Доброе утро!
Спасибо!
Вот прям в точку! Я вспомнила, ведь где то в конце февраля я поехала к неврологу, ревела у нее , говорила о маме, что тяжело очень. Было стыдно, но ревела и ревела. Она мне сказала, что все понимает, это ж мама, выписала по полтаблетке атаракса на ночь.Сказала, если будет хуже , то тогда будет что то потяжелее. Стало легче, хотя бы перестала как ошарашенная просыпаться по ночам. Спать стала.
Да, я теперь понимаю, что наверное надо было опять к врачу, но надо было признаваться тогда уже и в алкоголизме и в отказе от алкоголя. Иначе диагноз был бы не ясен. Легче конечно принять дозу, согласна полностью.
Посмотрим, как будет дальше. Я уже согласна дуть к врачу.
.
А так , уже лучше. Уже почувствовала радость трезвого утра. Как же хорошо , товарищи))
Пока задачка на 2 дня. Отработать и остаться трезвой .
 
А так , уже лучше. Уже почувствовала радость трезвого утра. Как же хорошо , товарищи))
Пока задачка на 2 дня. Отработать и остаться трезвой .
И вот так потихоньку, день за днём. Сегодня не пьём, чтобы ни происходило. Только сегодня. Завтра повторить) я не успела оглянуться, как у меня 5 месяцев натикало. Пусть твоё намерение не пить крепнет с каждым днём ✊
 
Доброе утро.
Задачу на 2 дня выполнила. Отработала , трезвая. Утро трезвое и это здорово.
Вчера отследила. Ехала с работы , началось, тяга. Отследила , что в этот момент отключаются все здоровые инстинкты, голова как будто и не моя, пустая, только об одном. Голова вспомнила прежние привычки. Потом отвлеклась, прошло.
А с утра солнышко!
 
Вчера отследила. Ехала с работы , началось, тяга. Отследила , что в этот момент отключаются все здоровые инстинкты, голова как будто и не моя, пустая, только об одном.
Дорога, мелькающие картинки за окном, способствуют вхождению человека в состояние естественного транса, который по несколько раз на дню, может происходить. Голова уходит в воспоминания, иллюзии, иные миры проалкогольного подсознания, - нужно заземлятся в реальности, как при ВСД. Эти предсрывные симптомы хорошо изложены в книге Т.Горски - Остаться Трезвым.

А так вообще то состояние транса благоприятно действует, релаксирует и даже рекомендуют самому в него входить, для отдыха.

А с утра солнышко!
Уже облачно, но это не повод))
 
Последнее редактирование:
Дорога, мелькающие картинки за окном, способствуют вхождению человека в состояние естественного транса, который по несколько раз на дню, может происходить. Голова уходит в воспоминания, иллюзии, иные миры проалкогольного подсознания, - нужно заземлятся в реальности, как при ВСД. Эти предсрывные симптомы хорошо изложены в книге Т.Горски - Остаться Трезвым.

Про транс ничего не знаю )) , спасибо, книгу закачала на телефон. Вчера пыталась НД почитать в метро, так Синенький плакат всверху с НД висит в начале страницы и ничего не сделаешь. Вообще то мне уже все равно , что там незнакомые люди подумают, но все таки закрыла)))
Уже облачно, но это не повод))
главное не дождь))
 
7 дней.
Голова еще не восстановилась и физика тоже. Вялость , сонливость, да еще и немного заболела, позавчера вчера отлежалась. Дали на работе 2 удаленных дня.
Была на живой группе, спасибо человеку, который предложил, встретились, были на группе, понравилось.
Сегодня поняла что нужно начинать встряхиваться, надо начинать хотябы утром ходить, а то я из дома уже ленюсь выползать.
10т шагов не сделала, удаленка, не могу на долго отлучаться, но получила большое удовольствие, даже почувствовала , как трава пахнет.
Лето!
IMG_20230607_103046.jpgIMG_20230607_103012.jpgIMG_20230607_122210.jpg
 
Привет.
Вообщем, опять 2 дня. Опять, опять, опять .. Как день сурка. Утром не буду, а вечером начинается . утром не продолжается, но уже бывает и днем.
Последний раз днем начала, думала одну за обедом, но продолжение последовало. И уже нет облегчения, вливаешь в себя , и пить не хочется и остановится не можется, чтоб до вечера дотянуть и спать.
А так хорошо начиналось, как написала сюда я январе 2023г , и было 4 месяца. А потом тоска и началось, думала обойдусь одним вечером, вот вечер так и продолжается.
С августа по декабрь - решала очень очень много проблем, которые требовали много душевных сил, уставала , стрессовала и как следствие, чтоб снять стресс начала пить больше, почти каждый день по 2 бутыли шампаня. и конечно очень сильно втянулась, а так как алко еще больше разрушает нервную систему, то стала совсем дерганная. И как то надо выходить из этого.
Сейчас хотела поехать в бассейн, но чувствуя, что тяга начала шевелиться, от греха подальше, осталась дома. И решила придти на форум, написать сюда. Хотела открыть новую тему. А потом подумала, зачем? Что изменилось? разве только то , что решила все проблемы с маминой квартирой, кладбищем , еще что то( это меня совсем довело , но это надо было сделать ).\
А теперь надо как то решить проблему алкоголя.
Очень нравится Наталья Грейс( у нее мед. образование , попалась ее лекция Сектреты здоровья. С 39 мин она хорошо обьясняет , к чему приведет употребление. да и много других советов хороших.

Вообщем, вот так. Накрыла тяга , сижу ровно)
 
Очень нравится Наталья Грейс( у нее мед. образование , попалась ее лекция Сектреты здоровья. С 39 мин она хорошо обьясняет , к чему приведет употребление. да и много других советов хороших.
Послушал, как то она слабенько, в стиле Малышевой, простые банальности из других источников стопятсот раз уже разжеванные, да и то с пятого на десятое прыгает.

Тоже хапуга, как и все блогеры, но тему зависимости интересней поднимает:
 
Послушал, как то она слабенько, в стиле Малышевой, простые банальности из других источников стопятсот раз уже разжеванные, да и то с пятого на десятое прыгает.

Тоже хапуга, как и все блогеры, но тему зависимости интересней поднимает:

Малышеву не люблю, Грейс алкоголизмом не занимается, мне нравится, как она стимулирует заниматься собой , алкоголизм просто затронула , как аспект , нас сильно разрушающий.
Второго хапугу вообще не знаю. Посмотрю. Спасибо.
 
Любой алкоголик в курсе, что пить вредно и разрушает здоровье. И что? А ничего. Это не работает.
Ты вот приходишь, чтоб написать, что снова пьешь, снимаешь стресс. Просто идешь на поводу желаний. Есть тяга, пьешь, нет и хорошо, пару дней трезвая. Думаешь так можно бросить пить? Нет конечно.
Что тебе сказать не знаю, ты вроде и советов не просишь. Пьешь культурно, дичь не творишь, зачем ты хочешь бросить пить?
 
Любой алкоголик в курсе, что пить вредно и разрушает здоровье. И что? А ничего. Это не работает.
Ты вот приходишь, чтоб написать, что снова пьешь, снимаешь стресс. Просто идешь на поводу желаний. Есть тяга, пьешь, нет и хорошо, пару дней трезвая. Думаешь так можно бросить пить? Нет конечно.
Что тебе сказать не знаю, ты вроде и советов не просишь. Пьешь культурно, дичь не творишь, зачем ты хочешь бросить пить?
Я сюда пришла не чтобы написать, а чтобы за что то зацепиться. И у меня это не просто желание, желания давно уже нет, а есть тяга , с которой я не могу справится. И вчера тяга была и сегодня тоже. и это совсем не хорошо.
Пью я не культурно, не до дичи конечно, но это пока.
Зачем я хочу бросить? затем, зачем все здесь. Потому что это мне мешает жить, потому что у меня зависимость, которая называется алкоголизмом. потому что стало хуже и меня начало тянуть днем. Потому что знаю, что дальше будет хуже. Потому что, я не хочу пить, бывает и стресса нет, а тяга все равно есть и справляться с ней не получается .
А советы мне нужны и поддержка , одной бросить не получается.
 
Назад
Сверху Снизу