Хочется жить. Только не знаю как.

Вот про метод, я так и начинал

А потом упростил для себя, по сей день так и делаю.

Метод направлен на уничтожение алкогольной программы в голове. Из-за нее алкоголик и запивает опять. Временем воздержания, очумелыми ручками и бассейном=зожем она не истребляется.
Те ты теперь только текст самовоздействия пишешь каждый день и все?
 
Ты высказываешься на собрании? Я много слушаю онлайн, но говорить не знаю что. А о чувствах , что беспокоют не могу. Может изза этого мне сложно на онлайн? Говорят, что надо говорить
Больше слушаю, говорю очень редко
 
Те ты теперь только текст самовоздействия пишешь каждый день и все?
Кстати, Пятачок, а чем отличаются тексты самовнушения, от текстов самоубеждения, упоминаемые в книге Дроздова, я задавал этот вопрос психологу, он тоже не понял, но сказал что люди, все внушаемые, одни больше, другие меньше.
 
Кстати, Пятачок, а чем отличаются тексты самовнушения, от текстов самоубеждения, упоминаемые в книге Дроздова, я задавал этот вопрос психологу, он тоже не понял, но сказал что люди, все внушаемые, одни больше, другие меньше.
Одно и то же. Зиновьев называет это словом самоутверждение.
 
Привет! 1 месяц 22 дня .
По разному было за это время. Иногда казалось, что эту психологическую тягу Бог убрал, тк раньше так не было. Если ко мне пришла мысль о выпивке и подключилась тяга, то я не могла с ней справиться , не- я старалась, а потом внемоготу и в магазин.
А за это время либо вообще не хотелось, либо очень хотелось, но что то вдруг происходило и все проходило))
Помню один раз так было, взмолилась Боже помоги, и тут же был звонок подружки, поболтали и прошло
Хорошо, что знаю немного программу АА, когда утром перепоручаю Богу себя, день проходит нормально.
Заметила это недавно.
Я была в Турции, сегодня ночью прилетела. Все хорошо, комфортно, но один день незаладился прям с утра и потом все наперекосяк и я вспомнила, что с БОгом то утром не разговаривала, забыла, поскакала отдыхать)) и тут настигло
Вчера вылет и опять настигла тяга, одиночество, сильная тоска по маме и вообще, чтото так горько было.
Как же я хотела купить в дьюти в Анталии алко, причем грезила по джину. Было противно, время тянулось. Молилась, Господи помоги. Не купила я в дьюти, обрадовалась, прошло. Ага, не тут то было. Полет то прошел хорошо, сам полет, но меня все бесило вокруг, еле досидела до посадки( 4,5 часа). А летать то я люблю вообщето. Думаю алкобес все меня разводил, собака(( Приземлились, прошли паспортный контроль, и опять меня разводить начало, одиночество, тоска, фигня всякая, типа а зачем живу- ужас, почему б не .. тогда, если все плохо и не будет хорошо- молилась, Боже помоги! Не хочу первую рюмку, потом вообще будет жесть, начинать снова и тд.
Хорошо что долго ждала багаж, почти самый последний пришел. Пока ждала так устала, и 3 часа ночи, какое пойло, выпить быстро, заснуть, а потом опять и опять? и как то я так устала, что все желание прошло))
Сегодня трезвая и довольная, что просто чистая приехала домой.
У меня такое же состояние было перед 1м месяцем.
ПСы)) я всегда уезжаю на 11 марта. и еще в ноябре есть такой. Это день памяти, очень тяжелый, обычно вдребодан, если остаюсь дома. Ну не могу я нормально(( И сейчас , если б не уехала, то точно бы квасила.\
Вот, мне нужно было здесь это проговорить. Иду дальше.
Да, закончила марафон Умелые ручки.
Понимаю, что нужна программа АА мне, С Богом лучше. А вот спонсора брать не хочу, те что встречались, давят сами больные были, чудные. Сними я быстей срывалась(( Хочется найти свою группу в Москве. Если кто куда ходит и это нравится , поделитесь пожалуйста. А лучше отведите))( напишите в личку тогда )
А так отдохнула хорошо, была 5 дней , один день только солнышко, Сиде, но я загорела и купалась. Рада очень что высказалась о тяге , замалчивать не хотела, да и нужно высказать, не замалчивать в себе.
Спасибо всем за поддержку, за то , что помогли начать идти в трезвость!
 
Пару раз допивался до джина. Забористее может быть разве что грезить по абсенту.
а я джин редко пила, да еще и с тоником. Да- нравился с тоником и немного. Но это раньше )
Абсент пила лет 10 назат , да и то по одной рюмочке. Я крепкие напитки последнее время вообще не пила, не знаю, почему джин грезился, может потому что когда то покупала в дьютике, может нравился можжевельник в нем, вообщем даже сама не понимаю вкусовое предпочтение этого напитка, наверное было- пить так что то вкусное (( Пронесло к счастью.
 
Ох, джин тоник🤦‍♀️сколько этого пойла в банках было выпито, ужас. Почему то казалось, что эти коктейли в банках что то безобидное, не алкашеское, не то, что бутылки 40 градусные. Такие вот игры разума.
А вообще ты молодец, для многих Турция и выпивка синонимы. У меня тоже было такое место, где прям не пить было нельзя. И я в первый год туда не поехала. Просто не знала, смогу ли удержаться.
С так то, тяга такая вещь, если ей не поддаваться, отпускает довольно быстро. Главное осознавать, что это именно она, мозг разводит, хоть иногда и пишут, выпить мыслей нет, но на самом деле видно, что есть и еще какие. Ты все прописала, и это очень правильно! Дальнейшей трезвости!
 
для многих Турция и выпивка синонимы. У меня тоже было такое место, где прям не пить было нельзя. И я в первый год туда не поехала. Просто не знала, смогу ли удержаться.
Спасибо! Для меня Турция и алкаха не синонимы, я даже не знаю почему, мне все равно, что all, что все бухают, наоборот не хочется себе портить отпуск и видеть наших туристов пьющими и орущими стыдно и такой быть не хочется. Раньше в Турции , если хотела, то покупала в магазинчиках рядом или ходила в Мигрос. Дома в одиночке я быстрей нахрюкаюсь(
Один раз было , взяла путевку, да бухала перед этим, так набухалась, что поехать не смогла, просто не могла остановиться или не хотела , тк это трудно((
тяга такая вещь, если ей не поддаваться, отпускает довольно быстро. Главное осознавать, что это именно она, мозг разводит, хоть иногда и пишут, выпить мыслей нет, но на самом деле видно, что есть и еще какие.
Мне раньше было чудно слышать, что есть такая сущность, как алкаха, которая меня разводит. Думаю, что за чудеса, какая алкаха, ведь я есть я.
А теперь вижу, есть я- которая пить не хочет, и в тоже время ктото или чтото разводит мой мозг- хочет пить, причем говорит, ну может в этот раз будет норм и ты закончишь одной порцией, ага((
Да, когда наступает психологическая тяга в трезвости, конечно есть мысли , может у некоторых и бывают замутнения, но я вот теперь точно осознаю, что есть мысли и борешся с ними в голове, и как же это трудно переседеть , выждать , не сдаться ей.Именно осознание, что меня алкаха разводит, помогла мне в этот раз, и молитва, Боже помоги, которую я повторяла сново и снова. Наверное и багаж ко мне долго ехал поэтому. Я , когда ждала багаж, подумала, вот попросила Бога помочь, он и помогает, сейчас багаж вообще не приедет и придется мне всю ночь в аэропорту разбираться с этим, и останусь я так трезвой)) Хорошо , что все таки багаж приехал))
 
Привет!
Я вот тоже думаю что сущность, это я и есть. Моя алкашная. Моя темная сторона.
Кстати про Бога. У меня тоже моменты были конда совсем припекало- хоть вой, выпить хотелось. Так я помню с работы шла, это в первые дни трезвости было. Капюшон надвинула, иду реву и .. молюсь . А я только и знаю две молитвы то. Богородице и Отче наш. Так всю дорогу зареванная и бормотала Богородицу. Отпустило.
 
Привет!
Я вот тоже думаю что сущность, это я и есть. Моя алкашная. Моя темная сторона.
Кстати про Бога. У меня тоже моменты были конда совсем припекало- хоть вой, выпить хотелось. Так я помню с работы шла, это в первые дни трезвости было. Капюшон надвинула, иду реву и .. молюсь . А я только и знаю две молитвы то. Богородице и Отче наш. Так всю дорогу зареванная и бормотала Богородицу. Отпустило.
Вот и опыт свой личный уже имеешь!
Слыхала,возможно,притчу о чёрном и белом волках ,живущих по легенде в каждом из нас?
Тут важно не только знать о ней,можно и не знать ваще,но как ты,примером,стараться всё же общаясь тут,с Шичко,в АА и т л и т п--кормить,питать т ск больше того,который белый,светлый то бишь.
Свою светлую сторону.
Освещая тёмные уголки своих невежества, излишней самоналеянности,самоуверенности,упрямства и т д и т п.
Ооооооххххх как нужен, крайне просто необходим многим из нас этот лучик света,надежды и помогающий нам преодолевать тёмные участки,закоулки нашей жизни.
Возможно,тебе нужно ещё и проблему с тревожным расстройством решить,обратившись к врачу.
Это ну очень важно на первых особенно порах.
Примером я,в своё время,вынужлен был свой первый трещвый,третий год в АА,встретить в стационаре...нарколожки.
Были все симптомы употребы без таковой.
Консилиум ,знавших меня как облупленного))) ,врачей и помог мне всё же остаться трезвым.
Алкоголизм--это ну очень серьёзно!!!
Знаю сотоварищей по несчастью,кто и в свои уже 2 года лёживал в стационарах!
Ты мододчина,что решилась всё же открыться ,хотя бы буковками,текстами и облегчить себя от собственного груза,давления своей же темноты!
 
Привет!
Я вот тоже думаю что сущность, это я и есть. Моя алкашная. Моя темная сторона.
Кстати про Бога. У меня тоже моменты были конда совсем припекало- хоть вой, выпить хотелось. Так я помню с работы шла, это в первые дни трезвости было. Капюшон надвинула, иду реву и .. молюсь . А я только и знаю две молитвы то. Богородице и Отче наш. Так всю дорогу зареванная и бормотала Богородицу. Отпустило.
Да да, именно моя темная сторона, которую мы кормим алкашкой. А если не пьем, то она, темная , барахтается, ей же тоже кушать хочется) Вот и хочет она, чтоб мы пили и кормили ее. Хотя, кажется это бредом, но ведь так и есть, я же сама не хочу, кто ж тагда бред несет в моей голове?
А может мы так к Богу приходим? Ведь помогает- когда искренне просим и ничего не предлагаем. Хотя мне долго не помогал, я ж в АА пришла 2 года назат, но не получалось долго держаться, я когда пила, просила остаться трезвой, помочь. Но , если честно, вот думала, пошлет мне человека, который поможет. А не получалось это. Когда совсем бессилие наступило, уже не верила , что даст человека, поняла, что я опять свое эго кормлю, вот я так Боженька хочу получить помощь и все тут. А у Бога свои планы, как помочь. Поняла это недавно.
 
Да да, именно моя темная сторона, которую мы кормим алкашкой. А если не пьем, то она, темная , барахтается, ей же тоже кушать хочется) Вот и хочет она, чтоб мы пили и кормили ее. Хотя, кажется это бредом, но ведь так и есть, я же сама не хочу, кто ж тагда бред несет в моей голове?
А может мы так к Богу приходим? Ведь помогает- когда искренне просим и ничего не предлагаем. Хотя мне долго не помогал, я ж в АА пришла 2 года назат, но не получалось долго держаться, я когда пила, просила остаться трезвой, помочь. Но , если честно, вот думала, пошлет мне человека, который поможет. А не получалось это. Когда совсем бессилие наступило, уже не верила , что даст человека, поняла, что я опять свое эго кормлю, вот я так Боженька хочу получить помощь и все тут. А у Бога свои планы, как помочь. Поняла это недавно.
В своё время и я понял это же.
Но мне повезло сделать это без Бога.
Атеист я.
Но всё так же воспринимаю.
Пгнимаю о чём говорят верующие.
Писал уже выше.
Важно именно обращаться за помощью,искренне.
И неважно ,абсолютно,как и через кого она приходит.
Мне,кстати,многие библейские принципы,описания нравятся.
Например:"... и не сим только делимся(не только хорошим,счастьем),но и скорбями.
Ибо от скорби происходит опытность,от опытности-- надежда,а надежда не постыжает!"
Так вот и помогаем друг другу в самом большом деле--обрести,получить,укрепить надежду.
 
Привет. Грустно. Надо написать, прописать , просто заставляю себя, а так не хочется. Понимаю, что одна не справлюсь, что надо проговорить , чтоб пойти в трезвость.Противно от себя и вообще))
Было больше 4х месяцев. Тяги почти не было , а вот настроение было часто плохое. Теперь поняла, как говорят, что в трезвости удавиться хочется. И пить не хотела и на душе кошки скребут. Может от того, что без мамы плохо. Как то раньше было плохо, но не так. Может 4х месячная трезвость оголила все. Вспоминаю март, Турцию, не было так плохо, как в этот раз.
Была в Турции, 24 прилетела и зачем то уже в Москве купила в дьюти какой то ликер. А после него еще сбегала за шампанским. Зачем? Да както плоховато было внутри уже давно, даже глаз начал дергаться. Но тяги не было- вот что интересно. А пока ждала чемодан, уже начали крутиться мысли. И вот сделала. Жалею конечно, но глаз прошел))
Если честно не хотела снимать счетчик, было жалко. Но начались внутри торги сама с собой , оставить- нечестно, но жалко, сбросить- опять с начала, а может если оставить 4 месяца, то смогу дальше идти и не пить. Так 2 дня проколбасилась и сбросила, не смогла больше быть не честной с собой. Так как процесс первой рюмки запущен и тяга запустилась, вроде после и не было ее и не пила, а вот вчера попалось на глаза проссеко и купила , ну еще и была мысль, все равно счетчик скинула , только 5 дней, почему бы не попить вкусный напиток.
4 дня ушло, чтоб востановится ( после 24 мая - где ликер с шампанем)Думала . что опять пойду в трезвость, вчера был бы 6 день, и день был хороший и ничего не хотела, но зашла в магазин за молоком и попалось на глаза Просекко. дешево. И идиотка купила 2 бутылки.Зная, что одной конечно будет мало. Самое интересное, я не почувствовала кайфа от первого глотка, а наоборот- противное какое. Но все равно под сериал пила. Ночью вырвало. А сегодня так противно , грустно , одиноко.
Хотела сегодня на кладбище. Да какое , надо в себя придти и боюсь, что так нарыдаюсь и опять продолжу. Понимаю, что такое настроение всегда на следующий день.
Все правильно, если подумать , то этот срыв показал, что я алкоголик, что первая рюмка запускает процесс и начинаешь пить. Потому и пишу, чтоб хотя б за что то зацепиться , быть честной и не пить втихаря. Не хочу самоубиваться . Не получится пить одной рюмкой и даже бутылкой и остановится , больше никогда не получится.
 
если подумать , то этот срыв показал, что я алкоголик
То есть до этого ты себя алкоголиком не считала?
Тогда поздравляю! Те 4 месяца репетиция была. У многих они не заканчиваются даже. А ты сделала первый и самый важный шаг - признала себя алкоголиком и по настоящему почувствовала что пить нельзя вообще нисколько никогда. Это краеугольные камни. И твоя честность. Тут жму лапу просто! Молодчина! Дальше у тебя все обязательно получится!!
 
Было больше 4х месяцев. Тяги почти не было , а вот настроение было часто плохое.
Последний раз на 4.5й месяцах слетел. Тоже были элементы паршивости. Самое интересное-то - потом!
Reset и по новой!
 
@kai Да не, я считала конечно алкоголиком. Знала это , и про первую рюмку тоже. и знала, если перетерпеть плохой день, на утро спасибо скажешь. А вчера просто какой то зашер был. Увидела и купила. Очередной опыт , что куда я суюсь то, алкаш я . Спасибо тебе!
 
Назад
Сверху Снизу