Хочется жить. Только не знаю как.

@Marsea, привет!
Вот смотри, что ты пишешь:
желания давно уже нет, а есть тяга , с которой я не могу справится
а тяга все равно есть и справляться с ней не получается
А между тем, тяга — это когда алкаш в себя закинул рюмку, стаканюгу и т.п. Поскольку человек он с особенностями, то остановиться не может, что и выливается либо в запой, либо в ЕУ, либо просто в дрова.
Но! Пока ты трезвая, нет у тебя тяги. Есть привычка заливать в глотку, есть желание залить глотку, чтобы что-то там. С этим можно справляться. К примеру, ты же не ковыряешь в носу в метро? Или на собеседовании не садишься по-турецки, хотя очень хочется? И ногти на похоронах, наверное, не грызешь.
Поехали дальше. Ты пишешь, что "не можешь справиться", "не получается". Все это предполагает, что ты предпринимаешь какие-то действия, чтобы не пойти на поводу у своего идиотского желания.
Какие?
 
@Marsea, тягу придется пережить и перетерпеть. Помогает еда, колу знаю многие пьют. Общение на форуме помогает именно в этот момент.
« Не пить только сегодня» мне помогло очень сильно. Можно ведь не пить только один день - сегодня. Идти малыми шагами, день за днем. А самое главное это твое решение. Не пить не смотря на стрессы и обстоятельства. Читать правильную литературу. Стеца читала?
 
есть тяга , с которой я не могу справится
Не хочу, так точнее.
Перечисли, что ты сделала из рекомендованных здесь действий, которые у тебя не сработали?
 
Я сюда пришла не чтобы написать, а чтобы за что то зацепиться. И у меня это не просто желание, желания давно уже нет, а есть тяга , с которой я не могу справится. И вчера тяга была и сегодня тоже. и это совсем не хорошо.
Пью я не культурно, не до дичи конечно, но это пока.
Зачем я хочу бросить? затем, зачем все здесь. Потому что это мне мешает жить, потому что у меня зависимость, которая называется алкоголизмом. потому что стало хуже и меня начало тянуть днем. Потому что знаю, что дальше будет хуже. Потому что, я не хочу пить, бывает и стресса нет, а тяга все равно есть и справляться с ней не получается .
А советы мне нужны и поддержка , одной бросить не получается.
Советую работать по методу Шичко и постоянно сидеть на форуме. Эх, блин, выдал секрет трезвости). :ph34r:
 
А потом тоска и началось, думала обойдусь одним вечером, вот вечер так и продолжается.
Если не думать, что можно обойтись одним вечером - и проблемы не возникнет.
Конечно выпивка возьмёт свою дань, тут и думать не о чем.
 
@Marsea, привет!
Вот смотри, что ты пишешь:


А между тем, тяга — это когда алкаш в себя закинул рюмку, стаканюгу и т.п. Поскольку человек он с особенностями, то остановиться не может, что и выливается либо в запой, либо в ЕУ, либо просто в дрова.
Но! Пока ты трезвая, нет у тебя тяги. Есть привычка заливать в глотку, есть желание залить глотку, чтобы что-то там. С этим можно справляться. К примеру, ты же не ковыряешь в носу в метро? Или на собеседовании не садишься по-турецки, хотя очень хочется? И ногти на похоронах, наверное, не грызешь.
Поехали дальше. Ты пишешь, что "не можешь справиться", "не получается". Все это предполагает, что ты предпринимаешь какие-то действия, чтобы не пойти на поводу у своего идиотского желания.
Какие?
Привет.
Я много раз слышала об этом , что перед употреблением, это желание, а тяга после первой рюмки. То , что после первой рюмки, это точно, а вот перед - ты говоришь -желание. а я этого не понимаю. Ковыряться, сесть по турецки- это конечно примеры, но они идут из головы. Например, как более приближено к жизни, берем исполнимые желания, например купить красивые сережки, с брюликом. Могу, хочу, ноя понимаю , что не сейчас и я не бегу в магазин. И чувствую, что это желание идет из головы. А желание перед выпивкой - представила, она идет как то физически, изнутри тела , это для меня. Здесь наверняка работают процессы тела, который привык выпивать, формула крови нарушена ( не могу ясно выразиться )). То что это пережить можно, проходила, как то засекла, через часа 2 ушло.

Какие я принимала действия- хорошо если дома, легче - пила много воды, включала группу АА онлайн , но все равно тяжко. вместе с этой тягой ( желанием по твоему ) у меня одновременно начинается тоска, хоть вой. Когда еду с работы , тут срабатывает механизм привычки, домой- купить. Почти всегда сдавалась.
Последнее время всегда сдаюсь, к сожалению. Сегодня будет 4й день, последний раз так много дней было 1-4 января а потом опять, вышла на работу и началось.
 
@Marsea, тягу придется пережить и перетерпеть. Помогает еда, колу знаю многие пьют. Общение на форуме помогает именно в этот момент.
« Не пить только сегодня» мне помогло очень сильно. Можно ведь не пить только один день - сегодня. Идти малыми шагами, день за днем. А самое главное это твое решение. Не пить не смотря на стрессы и обстоятельства. Читать правильную литературу. Стеца читала?
Привет. спасибо тебе большое! Так рада тебя видеть и очень рада твоей трезвости.
Ох,- только сегодня - я себе говорила прям с утра, да...
Сейчас , когда очень много тяжелых дел сделано, которые я откладывала 2 года, сил не осталось совсем. Усталость всегда И конечно алкоголь приложил здесь свою руку хорошо. Надо восстанавливаться. Потихоньку. Не будет здоровья- не будет ничего, буду пить - не будет ничего.
Пока не решила, а скорей боюсь, уйти с работы , которая тоже подталкивает в алко.
Попробую потихоньку идти дальше.
Стеца -читала, правда давно.
Скачала Мельникова , начну его читать.
 
@Пятачoк, спасибо, что раскрыл секрет)) Вот Шичко я не пробовала. Как ты работал, можешь рассказать?
Я делал как написано здесь.


А месяца через три упростил, потихоньку так и работаю.
 
Если не думать, что можно обойтись одним вечером - и проблемы не возникнет.
Конечно выпивка возьмёт свою дань, тут и думать не о чем.
Долго думала , что ты хотел сказать)) Поняла.
Мне казалось, ты такой кремень, и вот ты тоже((
Но, главное идти в нужном направлении. Желаю тебе больше не допускать травить себя.
 
она идет как то физически, изнутри тела , это для меня.
Я знаю. У меня это проявляется примерно как чесотка какая-то или чувство голода, зуд внутри. Есть такая еруда. Но и ее можно пережить, перетерпеть, и ты ведь это прекрасно знаешь.
Ну и дальше. Ты почти всегда сдавалась. Но почти, то есть не каждый раз. Значит, можешь и не сдаться, можешь перетерпеть и остаться трезвой. От этого и пляши — можешь.
Ну и замечательная новость: при методичной спокойной работе над трезвостью этот зуд паршивый становится все слабее и возникает все реже. Я, например, в начале зимы каждый день испытывала желание бухнуть, как только вхожу с мороза в дом. Серьезно. Прям на 2 секунды рот наполняется слюной, будто стопка уже у меня в руке под селедку и все дела. Ну подумалось и подумалось, как подумалось, так и раздумалось.
Про желание и тягу. считаю, что не стоит идиотские желания и такие же идиотские привычки называть всякими страшными словами. ТЯга — это сразу будто что-то ужасное, неконтролируемое, непреодолимое. А это нифига не так. Мы все же хомо сапиенс и можем управлять своими поступками, когда не можем — значит, не особенно и хотим. Люди из таких задниц выбираются — диву даешься. И не нют, что они что-то там не могут.
В общем, удачи тебе! При планомерной спокойной работе без истерик, трагизм и надрыва все получится.
 
Я делал как написано здесь.


А месяца через три упростил, потихоньку так и работаю.
Да, Шичко наше все) Еще раз спасибо тебе, @Пятачoк
 
@timeless94, спасибо тебе . Тебе тоже поддержка большая от меня !Я немного прочитала твою тему и нашла кое что полезное для меня- это сайт обучения английского языка и даже сделала несколько уроков. В поездках поняла, что хочется общаться нормально,или более менее нормально)) а не простыми словами с жестами) Интересно, недавно подумала об этом и тут вот- хотите-пожалуйста)
 
не просто желание, желания давно уже нет, а есть тяга
Привет!
Чем тяга отличается от желания?
Хочешь выпить - съешь сладкое.
Первые посты твои прочла и так как-то подумалось "посмотрите как я буду спиваться". Типа до прихода на форум днем не было желания выпить, а сейчас появилось.
И форум то не таблетка от алкоголизма.
Хочешь жить - живи, хочешь бросить - бросай.
Ищи ответы в постах других и вбирай опыт давно не пьющих.
А стресс легче переносится без алкоголя я это теперь точно знаю.
 
@ЛИКУША
первые посты твои прочла и так как-то подумалось "посмотрите как я буду спиваться". Типа до прихода на форум днем не было желания выпить, а сейчас появилось.

Привет. Не знаю, почему подумалось , на показуху не работаю. Не умею. Писала, что было в душе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу