Хочется жить. Только не знаю как.

Самое интересное, я не почувствовала кайфа от первого глотка, а наоборот- противное какое.
Теперь ты знаешь самое главное) Узок круг посвящённых. Инфа не секретная - просто не верят.
 
Последний раз на 4.5й месяцах слетел. Тоже были элементы паршивости. Самое интересное-то - потом!
Reset и по новой!
Вот вот , тоже самое .А что было потом, на сколько слет затянулся ?у тебя 8 месяцев, как опять пошел? что то изменил ? Как с паршивостью дела были и если были, что делал?
 
у тебя 8 месяцев, как опять пошел? что то изменил ?
Добавил регистрацию на форуме. Есть эффект. Вариться в собственном соку - порой не на пользу. Можно самого себя и уговорить)
 
Добавил регистрацию на форуме. Есть эффект. Вариться в собственном соку - порой не на пользу. Можно самого себя и уговорить)
Именно, в одиночке очень просто себя уговорить. вот сейчас , началась паршивость уже на физическом уровне, если б не написала, то легко было б поправиться. НЕТ! Надо пережить сегодня .
 
Спасибо , что написали, что слетали тоже с 3-4 месяцев, а дальше получилось.
 
@kai Да не, я считала конечно алкоголиком. Знала это , и про первую рюмку тоже. и знала, если перетерпеть плохой день, на утро спасибо скажешь. А вчера просто какой то зашер был. Увидела и купила. Очередной опыт , что куда я суюсь то, алкаш я . Спасибо тебе!
К сожалению (или нет) без такого опыта победа не возможна :)
 
Спасибо , что написали, что слетали тоже с 3-4 месяцев, а дальше получилось.
Я слетал и с 4 мес и с 8. А потом пришёл на форум, не ухожу с него, работаю по методу Шичко. И вот.
 
Так хочется быть хотя бы спокойной в трезвости. Трезвость с плохим настроением это путь в никуда, рано или поздно слетишь, я поняла это сейчас, тк получается либо удавиться либо напиться , ну и выбираешь хотя бы второе, хотя второе есть путь к первому , только еще хуже, самоуничтожение долгое , медленное и мучительное.
 
Так хочется быть хотя бы спокойной в трезвости. Трезвость с плохим настроением это путь в никуда, рано или поздно слетишь, я поняла это сейчас, тк получается либо удавиться либо напиться , ну и выбираешь хотя бы второе, хотя второе есть путь к первому , только еще хуже, самоуничтожение долгое , медленное и мучительное.
Спокойствие в трезвости надо заработать! Много лет ты разрушала свои дофамины, получая их из алкоголя. Может криво пишу, но суть понятна. Плохая новость, процесс это не быстрый, но хорошая, если не пить, то все возможно восстановить. А ты при первом приступе хандры побежала пить, пошла своим обычным путем. И тут облом, алкоголь больше не приносит удовольствия. Надо было прописать все тут, может и отпустило бы. Большая вероятность.
У меня в год трезвости такая депрессуха напала, лежала в кровати неделю, хорошо в отпуске была. Но я знала, что так бывает. И пить было не вариант.
В уныние не впадай, начинай сначала. И не думай, что трезвость это сплошное счастье и спокойствие. Учись разные состояния переживать трезвой.
 
А плохое настроение обязательно?
так я и запила от долгого плохого настроения , которое довело меня до подергивания глаза. вот этого и боюсь. А вообщето вопрос хороший. Задал мысль, что делать дальше.
 
Спокойствие в трезвости надо заработать! Много лет ты разрушала свои дофамины, получая их из алкоголя. Может криво пишу, но суть понятна. Плохая новость, процесс это не быстрый, но хорошая, если не пить, то все возможно восстановить. А ты при первом приступе хандры побежала пить, пошла своим обычным путем. И тут облом, алкоголь больше не приносит удовольствия. Надо было прописать все тут, может и отпустило бы. Большая вероятность.
У меня в год трезвости такая депрессуха напала, лежала в кровати неделю, хорошо в отпуске была. Но я знала, что так бывает. И пить было не вариант.
В уныние не впадай, начинай сначала. И не думай, что трезвость это сплошное счастье и спокойствие. Учись разные состояния переживать трезвой.
Это не первый приступ хандры, от давно идет. Где то с 2х месяцев началось. Была на марафоне, который дал мне 50 дней трезвости, помню не сорвалась потому что не хотела подвести команду , и странно, но не было психологической тяги, была большая степень паршивости, как сказал Финн, потом надо было уехать в Турцию , боялась, если выпью, то не уеду, тк продолжу ( так уже было), думала в Турции полегчает, в Турции как то вечером даже чуть не купила бутылку, но не купила. А вот по прилету все срослось, можно, дома, впереди 4 дня еще отпуска, больше не могла терпеть , или уже просто мой внутренний алкоголик взял вверх .
Как ты пережила депрессуху в год? от чего была , и как ушла, что то делала?
 
Вообщем доброе утро!))
И оно правда доброе. Солнце -раз, пережила вчерашний страшный день - два.
Хорошо , что вчера написала сюда. Очень важны ваши ответы и поддержка, спасибо! Без вас бы не знаю, чем бы закончился вчерашний день.
Думаю, анализирую происходящее.
Самое главное- уход мамы , прошло почти 2 года, а боль не уходит. Осталось чувство тотального одиночества, как будто меня с корнем выдернули кудато. Хотя мы не были близки, сблизились последние 3 года, когда она ослепла и потом последние 2 месяца у меня жила. Я понимаю головой, что все хорошо, все вовремя,почти 88 лет, не лежала, не мучалась, у нее была хорошая сиделка, я рядом , я сделала для нее все, что смогла, она была не одна . Здесь надо как то успокоится , принять.
Дальше- надо наконец решить вопрос с ее квартирой. Тяжело заходить, но надо заняться. Вот это -тоже тянет вниз.
Дальше. Я оторвалась от других алкоголиков. В теме не писала, других не поддерживала, на группы так и не поехала.
На протяжении этих 4х месяцев наверное было больше паршивых дней , чем хороших. В конце все люди стали бесить, раздражать.
Как следствие- срыв.
Как то так.
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу