Хобби.

Полиграф, как это - сделал кровать за вечер?
Был что ли готовый уже конструктор? Непонятно ничего.
Купил четыре доски, рейки, уголки и шурупы. А соединить их дело техники 😄
Ну конечно лишнее отпилил. Хотя в Леруа, можно и в размер сделать. Следующую кровать, прям в магазине подгонять буду.
 
Присоединяюсь К Сове, - боковины сам вырезал и красил?
 
Балин, ходят слухи, шо нынче не тот массив пошёл -
типо раньше лучче его выдерживали и фсё такое, не начинало коробиццо потом.
 
Спинку и шлифовал и красил на следующий день. Боковины, только в размер отрезал. Лучше заранее просчитать и отрезать в магазине. Будет красивее и ровнее, чем пилой или электролобзиком.
Боковины 3 шт. Роль четвёртой играет стена. Спинка всталяется между матрасом и стеной. Но надо будет её к стене прикрутить.
На счёт массива 25-30 мм не поведёт. 20 мм возможно. И потом, они все перевязаные, брусья держать будут.
 
У меня четыре года. Прошёл ремонт в моей квартире, затем год был в эксплуатации у профессионала. Этот профи, себе тоже такой купил.
Я таким пользовался. Сквозные отверстия в кирпичных стенах делал, 30 мм., для кабелей.
Только до меня им наши заводские профи уже попользовались преизрядно - ручку пришлось привязать проволокой, она дохловатая, и пластмасса давно лопнула возле крепления к корпусу. Патрон был так расшлепан, что уже и не понять, насколько хорошо он держал первоначально. Ну, и грязен он был што картошка, выкопанная в дождь, я его полностью перебрал.

Работает и правда очень мягко (после помывки и смазки), руки не особо устают, пневматика, только нажми слегка - он и заплясал. Мощи много. Но есть недостатки - здоровый и тяжелый, и масло просачивается наружу из механизма. Я, правда, может не того масла налил, может надо было литольчику помазать, а я веретенкой весь редуктор и цилиндр залил. Но мне показалось, что там именно жидкое в самый раз.
Не, такой не хочу. Страшен больно.
 
Лумпур, там в комплекте баночка с консистентной смазкой идёт, типа литола. Ну да тяжеловат, но это же для домашнего пользования. Инструмент не профессиональный, но и как профессиональный с успехом идёт.
Я ещё купил ленточную шлифмашинку, этой-же фирмы. Тоже доволен.
 
А ещё, всю сантехнику в доме переделал. Мне очень понравились металлопластиковые трубы. Гнёшь как хочешь и легко режутся. Вообще новые технологии и материалы хороши для работы с ними.

eb8e147f1a4d9f3a79.jpg


И водонагреватель присобачил

822220b6fc0689e791.jpg
 
Ну, Полиграф, ты, прям, самоделкин какой то!)) С такими навыками с голоду не пропадёшь в случае крайней нужды)) За сантехнику я бы вообще никогда не догадался взяться самостоятельно. Ты просто раздвигаешь границы моего бытового мировоззрения! 😄
 
Дык это, Сизиф, с нашими пьяными сантехниками, даже когда выпивал, дольше пяти минут находиться в одном помещении, был не в состоянии. Не от хорошей жизни всё это. Всегда сам делал.
Нет там ни чего сложного, как 2х2 😄
 
Дык это, Сизиф, с нашими пьяными сантехниками, даже когда выпивал, дольше пяти минут находиться в одном помещении, был не в состоянии.
Сантехники с ремучастка и правда, большинство козлы. Немного нормальных есть, и даже трезвых, но картина все-таки вырисовывается по худшим. Общаться трудновато, это правда.

А крутые сантехники не любят металлопластик. Говорят - вот вылетит труба из цангового зажима - и придется платить соседям за ремонт, на этаж-другой вниз. Утверждают, что металлопластик - это в принципе времянка, чтоб в каком-нить разборном павильоне быстренько раскидать, а для флэта надо либо металл (с которым уже не особо любят возиться ), либо полипропиленовые жоские трубы, на сварных соединениях.
 
Металлопластик тоже разный. Я брал бесшовный, Бельгия. Есть Китай, есть Китай со швом. Необходимо делать так, что бы труба обязательно подходила вплотную. И затягивать сильно, но не перетянуть. Перетяжкой часто сантехники и грешат.
Кстати, при установке счётчиков, сантехники используют только металлопластик.
Мне кажется нежелание работать с оным, обусловлено отсутствием квалификации.
Но можно использовать и медные трубы. Тоже резбовые соединения. И тоже без пайки...
Пропиленовые тоже хорошо, но там паяльник нужен. Не нравятся они мне
 
Мне кажется нежелание работать с оным, обусловлено отсутствием квалификации.
Да ладно те, какая там квалификация. Уж с металлическими сгонами и газосваркой не сравнить. И с полипропиленом тоже работать труднее, и сварочная машинка нужна, и резьбы резать. Это посложнее, чем цанги затягивать.
 
Но дороже! Мой друг, строитель, при наличии у него сварки и самих полипропиленовых труб, себе дома делал металлопластик...
 
А впрочем, Лумпур, спорить не буду. Просто я знаю, что я сделал надёжно. А вот если бы делал Дядя Вася, то я бы сомневался... Мож он где-то недокрутил... или перекрутил. Кто его знает? Динамометрические ключи у них не в моде...
 
Динамометрические ключи у них не в моде...
У тебя и ключ с динамометром? 😲 Ну, ты супер.
Дело в том, что у меня пора тоже что-то делать с водопроводом. Металлопластик хорош именно тем, что необязательно связываться с дядьвасями с ремонтного участка.
Но стремает маленько, боюсь, что слетит, или просто прокладки постареют, и начнут травить.

PS: пришли фотку ключа, я может тоже куплю такой.
 
Лумпур, да не, ключ обычный. Просто для себя можно проконтролировать силу. А на работе, обычно, оно как получится. Просто купи хорошие трубы. И гайки, что-б не порошковые были. Первую попробуй затяни, развинти, посмотри как там, дальше разберёшься. Не боги горшки обжигают...
 
Назад
Сверху Снизу