Хобби.

Красиво!
Уважаю рукастых.
На такую кровать нужно тащить не соседку, а жену.
 
Лумпур, ага. Только по выходным. В будни она у себя живёт. А то ей рано вставать... меня будить будет 😁
 
Ну молодец!!
Я давноооооо некое подобие делал - но модульной конструкции - из 6-ти коробов - для свободного перемещения.. собственно, практика показала, что свобода оказалась избыточна - перемещать ничего и не приходилось.. конструкция до сих пор живая)) но болеет..
 
Только по выходным. В будни она у себя живёт.
Замечательный вариант! Каждое свидание - праздник! 😄
Не то, что некоторые, которым на выходные куда угодно, лишь бы от жены вырваться, отдохнуть... 😁
 
Насчет строительного пистолета и дюбель-гвоздей поспорю.
Конечно, быстро.
Poligraf, а ты когда-нибудь пробовал их выковыривать обратно?
Я в домашнем хозяйстве предпочитаю дрель-шуруповерт и саморезы.
 
Ну молодец!!
Я давноооооо некое подобие делал - но модульной конструкции - из 6-ти коробов - для свободного перемещения.. собственно, практика показала, что свобода оказалась избыточна - перемещать ничего и не приходилось.. конструкция до сих пор живая)) но болеет..
Это типа, хош диван угловой, хош отдельно кушетку составил, а на одном и присесть можно? Неплохая модель. Но я упёрся в прочность. И сделал практически за вечер. Правда потом ещё шкурил, лачил. на это ещё день ушёл.
 
Ну молодец!!
Я давноооооо некое подобие делал - но модульной конструкции - из 6-ти коробов - для свободного перемещения.. собственно, практика показала, что свобода оказалась избыточна - перемещать ничего и не приходилось.. конструкция до сих пор живая)) но болеет..
Блин, а я видел, видел. В советские дефицитные времена эта конструкция была опубликована то ли в "Моделист-конструкторе", то ли в "Юном технике".
 
Upal, вот дюбель гвозди

206b8c0931b56fbf6b.jpg


Сверлишь перфоратором отверстие. Вставляешь и молотком забиваешь тот шуруп который торчит. Всё! Очень удобно плинтуса прибивать. Сверлишь отверстие сквозь плинтус. Потом вставил и забил. Что-бы вынуть, просто выкрутил шуруп.
А строительный пистолет, это для строителей.
 
Первый раз вижу, а где подвох? Я сверлю через плинтус перфоратором стену, вставляю дюбель и шуруповертом заворачиваю саморез. Зато, когда потом мне понадобится что-то сделать, не нужно искать гвздодер.
 
Первый раз вижу, а где подвох? Я сверлю через плинтус перфоратором стену, вставляю дюбель и шуруповертом заворачиваю саморез. Зато, когда потом мне понадобится что-то сделать, не нужно искать гвздодер.
Можно и так. Но, если под обычный дюбель сверлить сквозь плинтус, то головка шурупа может проскочить. Отверстие больше. И эти удобнее. Проверено. И держатся лучше. У них шуруп специальный и к дюбелю подобран. Подвоха нет! Гвоздодёр тоже не нужен. А саморезы с шуруповёртом тоже применяю, по дереву и металлу.
 
А саморезы с шуруповёртом тоже применяю, по дереву и металлу.
Полиграфушко, я прям обзавидовался!
<

Как же мне, лентяю, за квартиру-то наконец взяться?
<


"А Илья куёт - аж душа поет,
Дни и ночи напролет,
И пусть кует Илья, им любуюсь я,
Работящий мужик - Илья!" &copy;
😄
 
Понятно. Хорошая у тебя тема. Я тоже радиотехникой увлекался. Лазил по помойкам, искал платы, выпаивал детали. Верхом моего технического творчества стал ламповый стереоусилитель на 20 ватт. А с приходом электроники все стало весьма затратным. Действительно, проще выкинуть, чем починить. А вот работать с деревом люблю, видно прет крестьянская натура.
 
Мужики, а какой перфоратор для дома купить?
Требования: чтоб не рассыпался от пристального взгляда на него, чтоб к нему можно было патрон под цилиндрические хвостовики пришпандорить, и чтоб в качестве дрели по металлу/древесине нормально работал. И чтоб зубилом тоже долбил, без вращения.

Перфоририрующая дрель не устраивает.

Желательно, чтоб на тот же мотор можно подвесить какую-нить хрень-приставку для абразивных отрезных дисков, чтоб можно железный канализационный лежак отрезать, или трубу полдюймовую - но это уже опционально, сомневаюсь, что хрень-приставки нормально работают.
 
Полиграф - герой! Кровать это такой предмет, которой действительно редко когда полностью устраивает в покупном варианте. Но "догадаться" сделать её самому мне чего то в голову не пришло, хотя в прошлом я - активный шибашник по плотницкому делу))

Извиняюсь за м.б. нетактичный вопрос - ты в каких войсках служил, что кровать к полу прикручиваешь?))

Как то совсем давно на одной отдалённой заимке мне встретился знатный охотник-зубр, который в случае несогласия всегда произносил такую фразу:
"Ну и на@уя тебе это? А главное - зачем?" (с)
 
Лумпур, рекомендую:


11643b7e664b9f8efd.jpg


Самый дешевый, и как оказалось самый мощный и надёжный! В "ЛЕРУА МЕРЛЕН" 999 руб 😄
У меня четыре года. Прошёл ремонт в моей квартире, затем год был в эксплуатации у профессионала. Этот профи, себе тоже такой купил.
При внимательном рассмотрении перфораторов в магазине, перфораторы за 3, 5, и 7 тыс. Состоят из тех-же деталей. Только наклейка, цвет и чемодан другие. Повидимому какой-то завод производит детали, а собирают кто во что горазд.

Да марка "PRACTYL".
 
Мужики, а какой перфоратор для дома купить?
Требования: чтоб не рассыпался от пристального взгляда на него, чтоб к нему можно было патрон под цилиндрические хвостовики пришпандорить, и чтоб в качестве дрели по металлу/древесине нормально работал. И чтоб зубилом тоже долбил, без вращения.

Перфоририрующая дрель не устраивает.

Желательно, чтоб на тот же мотор можно подвесить какую-нить хрень-приставку для абразивных отрезных дисков, чтоб можно железный канализационный лежак отрезать, или трубу полдюймовую - но это уже опционально, сомневаюсь, что хрень-приставки нормально работают.
Не спец.
Но твое "Хочу"- это, по-моему, несколько разных инструментов. Как правило "и швец, и жнец и на дуде игрец" выходит криво. Удовольствие работать с инструментом, если он "заточен" под конкретное дело.
 
Полиграф, как это - сделал кровать за вечер?
Был что ли готовый уже конструктор? Непонятно ничего.
 
Извиняюсь за м.б. нетактичный вопрос - ты в каких войсках служил, что кровать к полу прикручиваешь?))

Как то совсем давно на одной отдалённой заимке мне встретился знатный охотник-зубр, который в случае несогласия всегда произносил такую фразу:
"Ну и на@уя тебе это? А главное - зачем?" (с)
Да не, войска не те, ракетные. Всё очень просто. Прикрутив к полу получаем устойчивость, отсутствие скрипа, мыть под ней не надо и ещё сундук, куда закидываем всё редкоиспользуемое .. емое. 😄
Сизиф, дык работы, всего на несколько часов. Доски все продаются стоят копейки. Без матраца она мне меньше 2х тыс. обошлась. а удовольствия-то... На много лет. Особо в начале, когда сосной пахнет 👼
 
Назад
Сверху Снизу