Хобби.

Poligraf

Теперь он Полиграфыч
Не пьет 13 лет 7 месяцев 18 дней
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4,287
Жизнь без выпивки прекрасна.
Но, высвобождается огромное количество времени. Если не найти достойного применения этому времени, то вскоре вновь потянешься к бутылке.
Необходимо найти такое занятие, чтобы не только не было свободного времени, но и часов в сутках не хватало. Любимое занятие, так чтоб с нетерпением воспринимать возвращение к любимому делу, если ненадолго отлучился.
На мой взгляд, это не должно быть работой. Хотя и работоголики легко отказываются от выпивки.
При помощи хобби, я и раньше отказывался от выпивки. Это было довольно давно. Занялся я электроникой.
Надо сказать, что и в детстве я электроникой занимался.
И после отказа от выпивки, это занятие меня сильно увлекло. Если раньше, приходя с работы, я заваливался спать, то тут я, с нетерпением, стал ожидать возвращения к моему столу с электронным хламом 😁
Ремонтировал друзьям и коллегам всякую электронику. Сидел с ней ночами. О выпивке и думать забыл.
Так прошло пять лет.
И тут подвернулась мне высокооплачиваемая работа. Это было начало 90х.. И о хлебе насущном необходимо было беспокоиться.
Но эта работа занимала всё свободное время. Хобби забросил. На работе все постоянно пьют. Меня хватило на несколько месяцев. Запил. Работу естественно пропил...
Потом череда непонятных шатаний. Даже создал своё предприятие с приличным, по тем временам, доходом. Которое тоже, через пару лет, благополучно пропил 😁
После этого закодировался, и начал опять заниматься любимым делом.
Моё хобби стало работой, а работа как известно, постепенно надоедает.
И вот сейчас ищу новое, интересное занятие.
Взялся на лоджии ремонт делать...

581acb5c7c78f0f660.jpg


Конечно интересно, но ремонт в квартире, это не вечное занятие. Буду искать более интересное занятие.
А чем Вы увлекаетесь? Помогает-ли хобби оставаться трезвым?
 
моё увлечение сейчас это машина,как можно больше и чаще,а ещё русская банька!!!
 
моё увлечение сейчас это машина,как можно больше и чаще,а ещё русская банька!!!
Машина замечательно. И только трезвым можно ездить. Тоже здорово. Только вот пробки..., нервируют ☹️
Я сейчас мало на машине езжу. Больше пешком стараюсь.
Моя ИМХА не согласная!
b8d418e823a8d1f49d.gif
👼 Любофф на всю жызнь!
<
Электроника сейчас шагнула настолько далеко, что не оставляет нам шансов для кустарного творчества. Изделия зачастую проще поменять, чем ремонтировать ☹️
Хитрую поделку, над которой раньше бился вечерами, можно купить в магазине за бесценок.
Профессия гибнет 😭
Ищу другое хобби 😄
 
Ну вот, балкон почти готов:

7f2860644fbc854325.jpg


Я сначала в фирме заказал. Пришли два паренька, деньги любят, накручивать научились. А работать ещё не умеют, даже не знают, что сверло должно быть определённым образом заточено. Разорвал договор с этой фирмой и взялся сам делать. Правда три недели делал, но зато с удовольствием для себя. Да и сделал так, как фирма бы не взялась сделать. И полочки сразу сделал и розетки. А удовольствия-то
<
 
Ну вот, балкон почти готов:

Молодец, симпатично и аккуратненько! 👍 Осталось самое приятное, цветочки-картиночки повесить. Не забудь и окончательный вид продемонстрировать! 😉
 
Молодец, симпатично и аккуратненько! 👍 Осталось самое приятное, цветочки-картиночки повесить. Не забудь и окончательный вид продемонстрировать! 😉
Ещё плинтусы не сделаны, завтра займусь. На счёт цветочков и картиночек, это мысль 😄
А вообще-то, у меня там рабочее место будет для занятия электроникой
<
 
машину времени делать будешь ?? хороняка !!! то-то смотрю разеток наваял 😜
 
Базиль, дык всего четыре розетки. А ещё двойной выключатель и антенная розетка 😁
Я сначала две розетки хотел, но аппетит приходит во время еды...
 
Практика показала, розеток много не бывает.
Ага, их почему-то всегда мало. На кухне после ремонта было 6. Пришлось ещё 4 добавлять 😲 😄 Сейчас 8 заняты постоянно! А удлинители, они мешаются.

Это точно!
<


Poligraf, респект и уважуха. Эт дело, когда руки откуда надо растут! 👍

😳 Спасибо Owl. Когда не ленюсь, всё получается. А лень накатит, так с места меня не сдвинешь. Правда всё реже и реже. Ещё зимой лень накатывала, видать этот период надо пережить.

Хобби убивает время. От алкоголя не сильно спасает, так как есть виды хобби, во время которого потягуют пивго 😉

Спасти от алкоголя, можешь себя только ты сам. Всё остальное, лишь помощь тебе и поддержка. Хобби хорошо отвлекает, особенно когда много свободного времени. И хорошо для переключения, в виде отдыха.
Да, ещё и прибыль приносит 😄
 
Спасти от алкоголя, можешь себя только ты сам. Всё остальное, лишь помощь тебе и поддержка. Хобби хорошо отвлекает, особенно когда много свободного времени. И хорошо для переключения, в виде отдыха.
Да, ещё и прибыль приносит 😄
хех, мне бы такое хобби с прибылью 😉
 
Poligraf, респект! Полезная темка 😄 И результат, тэк сказать - налицо 😁

Тоже люблю ковыряться по дому. Благо сейчас материалов всяких-новых выше крыши.
Учитывая, что живу в одноэтажной Рассеи - процесс этот бесконечный
<
 
Тоже люблю ковыряться по дому. Благо сейчас материалов всяких-новых выше крыши.
dodge, да-а, с материалами это вообще песня. Как зайдёшь в магазин, так глаза и разбегаются, не знаешь чего лучше взять. материалов море. И инструмент 😲 любой!
 
Дело за малым. Стоит только бросить пить - руки сами собой тянутся что-нибудь попилить, позабивать... 😁
А учитывая, что работа типо "умцтвенная" - заодно и отдыхаешь.
Мне всегда нравилось что-нибудь красить.
Во-первых, долго возишься с подготовкой поверхности. Ну и, собственно, если дошло до покраски - считай дело сделано.
А, во-вторых, почему-то нравится запах красок. Причем чем вонючее - тем лучше 😁. Лучше всего - НЦ. 😁
Токсикоманией вроде никогда не страдал 😔 .
 
Назад
Сверху Снизу