Хобби.

Нам трубы металлопластик сплавляли, т.е. резали какойто фигнёй грели вставляли в переходники они плавились остывали и становились пригодными к использованию.
Тогда это не совсем металлопластик, а пластик (хрен знает какой поли -этилен? -пропилен?), армированный металлом.
Металлопластик - он типа гибкий как шланг, и относительно тонкостенный, там плавить практически нечего.
 
Полиграф, я увлекаюсь йогой, таро , рунами, делаю восковки рунические и отливаю потом в серебре-золоте:) Сейчас тяжко с этим, тк кабинет протезирования переехал:) Отливать негде стало.
А вот кого-нибудь поближе с хобби ремонт хотелось бы:) у мужа хобби только компы и ремонт всяких электронных штук и придумки новых, а вот ремонтом, увы. никто не увлекается:)
Абалдеть! фоты в студию!
Ульяна, правда поделись, это же интересно!

Irokez , а можно проконсультировать. Я за свои соединения не боюсь. Есть у меня в послужном списке и слесарь по ремонту станков и оборудования.
Но опасаюсь за шланги. Те которые подведены к современным кранам и сливному бачку. Один у меня, раз потёк.
Что можно сделать, что-бы предотвратить протечку? Может заменять периодически?
 
А мне бы ваши траблы, время есть и куча дел есть а заставить себя что то сделать сил нет, нет желания и фсё тут.
Согласна, вообще-то)) Добавьте еще то, что эти траблы возникли один раз и всего длились-то несколько дней, и мне вообще становится стыдно, что я их в этом форуме упомянула 😳 😄
Это был милейший период моей жизни, когда времени на всё хватало... не столько по причине избытка времени, сколько по причине отсутсвия желания что-либо делать))) Теперь вот траблы закончились, и опять времени ни на что нет! Упомянутые вами траблы вспоминаю почти с ностальгией...
 
Лучше Форт. Он как латынь - и мертвый, и почетный. И никто его не знает как следует. 😁

Это полумеры. Я бы порекомендовал мертвый ассемблер, например для архитектуры PDP11. (это ДВК, СМ-4 и т.п.)
В 88-90 годах я эту вещь неплохо знал и даже сочинял вирусы, кои гуляли по терминальным залам НГУ. Тогда вроде и термина такого не было.
 
А мне бы ваши траблы, время есть и куча дел есть а заставить себя что то сделать сил нет, нет желания и фсё тут.
Значит ты на работе выматываешься, а у меня на этой неделе, например, был один час рабочего времени. Это как праздник...
 
С перфами, отвертками, паяльниками на работе наигрался, дома сложно себя заставить сделать что-то. Раньше клеил пластиковые модельки. В период активного потребления сделал себе запасы лет на 5 (сейчас с этим делом хорошо, есть даже модельные супермаркеты), ну и прибамбасов фсяких... Компрессор, аэрограф, бормашинка... Еще бы время найти. :cry: Надо меньше на ААшных сайтах сидеть. Мало того, что жутко интересно, вдобавок под пиво это дело никак не идет, после первой бутылки фокус не настраивается, приходится не пить.
Дерево, эт да! Запах сосны... А бальзы... 😔
 
Делаю сыну кроватку, покеда сохнет лак, я вам фотоотчёт скину.
И так приступим:
План готов материалы закуплены.



Начало положено.



Каркас готов... почти



К полу насмерть присобачим!



Картина вырисовывается...



Вот, уже и первый слой лака. Ещё пару слоёв и обрешётка.



Продолжение следует.
 
Хочется увидеть конечный вариант скорее!
Скорее не выходит. Ездил с сыном за фанерой, а потом работы понавезли.

Перечитал всю тему, всё таки на балконе я зря теплый пол не сделал. Но работал там до - 10, даже -15. Двойные рамы заменил плёнкой. Обогреватель, а вместо тёплого пола, электрогрелка 😁



 
Ну вот сегодня тоже немножко сделал...









Осталось немного, окантовка и плинтус.
 
Плинтус, наружный уголок должен быть с ушками. Остальные отвалятся.



Примерка фанеры. Фанера 12мм, но можно и 10.



Петли рояльные.



Ручка.



Получилось. Сундук 😁



Ещё сундук. Лучше дурацких антресолей. Зимой можно хранить палатки удочки, спальные мешки, а летом лыжи, санки, зимнюю одежду.



Почти готово.



Осталось окантовка, за клеем надо ехать. И матрац купить.
Эта кровать простоит века! И ни когда не будет скрипеть 😁
 
я всегда говорил - Полуграфыч ! это голова ! 😁
 
Здорово! С виду все просто а начнешь делать так сразу поймешь от куда руки растут, Молодец!
 
Засмущали, 😳
Ерунда всё, было бы желание. Ну естественно инструмент нужен. Кстати инструмент покупаю самый дешевый. Для домашней работы пойдёт.
Дрель лёгкая китайская, для деревяшки.
Для бетона только перфоратор, ударная дрель дрянь.
Шуруповёрт китайский, за 350 руб, сберёг мне кучу сил и времени. Несмотря на дешевизну служит уже 4 года. Зарядки аккумуляторов хватило на всю кровать (штук 200 шурупов).
Лобзик подороже брал, рублей за 700. Тоже долго служит.
Болгарка маленькая, где чего небольшое отрезать, большую сын куда то зафигачил.
А вот шлифмашинку ленточную, дал попользоваться, сожгли. Пользовался вибрационной.

Да вот с желанием делать была беда. Ни фига не хотелось делать. Материал ещё месяц как закупил, всё не мог себя заставить. Лень какая-то. А в начале недели, всё таки взялся. Но неохота и всё. Я уж и так. и сяк, сплю на ходу. Потом чай, кофе, фенотропил, женьшень, родиола розовая, вроде разошёлся.

А сейчас самому интересно, с утра до вечера бегаю. И работаю, и по магазинам, и кровать успел сделать 😄
Главное начать!

Кто придумал шуруповёрт, перфоратор и дюбель-гвозди, я бы нобелевскую премию выдал.
 
Палиграф,молодец,классный сундук,понравилсо! 👍 ....Этож сколько пива туда заталкать можно!.... 😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу